Жизнь простых людей

Клира

Участник
Регистрация
13.06.2011
Сообщения
16
Реакции
0
Я оказалась первый раз на грузинском форуме, чтоб найти своих подруг юности. Это было достаточно давно, лет 5 назад. Но это было как раз время оголтелой ненависти к России, как оказалось. Оскорбления форумчан меня шокировали. Не скажу, чтоб я была форумным бойцом, но в меру сил пыталась противостоять упрёкам в адрес моей страны. Обзывали оккупантами, оказывается и жизнь у них была из-за российской экспансии была убогой и прочее, и прочее... Всё это вы знаете лучше меня. Больше всего меня обижало поведение грузин, живущих в России, зарабатывающих здесь на жизнь своей семьи, оставленной в демократической и процветающей Грузии - и при этом с чёрной неблагодарностью поливающих грязью всё российское. Ненавижу двуличных и подлых людей! В конце концов после бана я ушла с ГО. Этот форум, надеюсь, оставит лучшее впечатление :smile:
А подруги нашлись через одноклассников. Регулярно теперь общаемся в скайпе, и про жизнь простых людей я знаю из первоисточника.
Док, помнится, как-то уверял, что медицина у них практически бесплатна, всё оплачивает полис. Только не уточнил, кто этот полис может получить. А положен он лишь крайне бедным. Подружка моя за аппендэктомию своей маленькой дочери заплатила 400 лари. А это ведь экстренная операция! Но они, по-видимому, считаются людьми обеспеченными, поскольку глава семьи зарабатывает в России.
Другая девочка прожила много лет под Москвой, но вынуждена была вернуться из-за проблем с документами (думаю, она чего-то не договаривает, возможность получить гражданство у неё была). Тем не менее в результате- сама сидит без работы, дети не знают грузинского, но классы с русским языком закрыли. Хочет вернуться сюда, уехать в Европу боится. Пишет: "polovina naselenia,uexala,is kojdoi semi xot 1 chelovek kuda to uexal, daje semiami uesjaiut,kvartiri pustuiut"

Разве от хорошей жизни уезжают?!
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
а чего обижаться на правду? россияне и есть оккупанты.
и как это не ужасно я в том числе.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Мамука написал(а):
а чего обижаться на правду? россияне и есть оккупанты.
и как это не ужасно я в том числе.

привет Мамука, как поживаешь?!
ты зря себе присвоил это звание, ты же в советниках у пу не значишься.
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
привет Ираклий!
имея русский паспорт автоматом получаешь столь почетное звание.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Мамука написал(а):
привет Ираклий!
имея русский паспорт автоматом получаешь столь почетное звание.

тогда можно и "Красную капеллу" в нацистов записать, и они имели немецкое гражданство.
 

Клира

Участник
Регистрация
13.06.2011
Сообщения
16
Реакции
0
Мамука написал(а):
россияне и есть оккупанты.
Почему же тогда на грузинских форумах на русском языке продолжают зазывать туристов? Или это "всего лишь бизнес, ничего личного"?
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Клира написал(а):
Больше всего меня обижало поведение грузин, живущих в России, зарабатывающих здесь на жизнь своей семьи, оставленной в демократической и процветающей Грузии - и при этом с чёрной неблагодарностью поливающих грязью всё российское. Ненавижу двуличных и подлых людей!

Мамука ,не знаешь в чей огород кирпичик? :wink: :cool:
 

Клира

Участник
Регистрация
13.06.2011
Сообщения
16
Реакции
0
С Мамукой не была знакома. С ГО ушла из-за спора с Вано :roll:
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
Ираклий Амиранович написал(а):
[quote="Мамука":b1omx6xs]привет Ираклий!
имея русский паспорт автоматом получаешь столь почетное звание.

тогда можно и "Красную капеллу" в нацистов записать, и они имели немецкое гражданство.[/quote:b1omx6xs]
так или иначе они представители страны оккупанта
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Мамука написал(а):
так или иначе они представители страны оккупанта
Как думаешь, абхазам и осетинам сегодня чья "оккупация", российская или грузинская, милее, если нравится называть отношения "оккупацией" ?
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
Клира написал(а):
[quote="Мамука":26okl16r]россияне и есть оккупанты.
Почему же тогда на грузинских форумах на русском языке продолжают зазывать туристов? Или это "всего лишь бизнес, ничего личного"?[/quote:26okl16r]
всего лишь представитель страны оккупанта с визой паспорте, и не более.
познакомится со страной.
я тоже своих друзей зову. некоторые даже собираются там купить себе дом.
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Клира написал(а):
С Мамукой не была знакома. С ГО ушла из-за спора с Вано :roll:
Там ещё есть такой "Патриот Лаз"
Очень хорошо подходит под сказанное.

Это как у нас

-Самые ярые патриоты Украины почему то живут в Канаде и учат тех кто живет в Украине ,как надо жить и что надо делать.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Клира написал(а):
[quote="Мамука":3a3ukkin]россияне и есть оккупанты.
Почему же тогда на грузинских форумах на русском языке продолжают зазывать туристов? Или это "всего лишь бизнес, ничего личного"?[/quote:3a3ukkin]

а чего, недавно приехали друзья из Питера(случайно познакомились за границей), как их не уговаривали родные и близкие не ехать, опасно мол, и по полной оторвались, сказали что лучшего отдыха у них не было, ни в каких заграницах, Тайландах, Ебибтах, Турциях и прочих ЮВАх.
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
Уралец написал(а):
[quote="Мамука":216h4nsc]так или иначе они представители страны оккупанта
Как думаешь, абхазам и осетинам сегодня чья "оккупация", российская или грузинская, милее, если нравится называть отношения "оккупацией" ?[/quote:216h4nsc]
оккупация любая плоха.
и мне параллельно чья им милее. для большинства жителей моей родины это оккупация.
межу прочем запад тоже стал называть это оккупацией.
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
bedyin написал(а):
Клира написал(а):
С Мамукой не была знакома. С ГО ушла из-за спора с Вано :roll:
Там ещё есть такой "Патриот Лаз"
Очень хорошо подходит под сказанное.
Это как у нас
-Самые ярые патриоты Украины почему то живут в Канаде и учат тех кто живет в Украине ,как надо жить и что надо делать.
«Не суди да не судим будешь»
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Мамука написал(а):
[quote="Уралец":m8dhsgum][quote="Мамука":m8dhsgum]так или иначе они представители страны оккупанта
Как думаешь, абхазам и осетинам сегодня чья "оккупация", российская или грузинская, милее, если нравится называть отношения "оккупацией" ?[/quote:m8dhsgum]
оккупация любая плоха.
и мне параллельно чья им милее. для большинства жителей моей родины это оккупация.
межу прочем запад тоже стал называть это оккупацией.[/quote:m8dhsgum]
Пусть называют так, как нравится. Неужели это будет иметь какой-то смысл в урегулировании отношений с пост-саакашвилиевской Грузией ? :unknown:
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Мамука написал(а):
а чего обижаться на правду? россияне и есть оккупанты.
и как это не ужасно я в том числе.

Мамука, небольшой совет:
Прежде, чем использовать какой-либо термин, узнай сначала его значение.
А то рискуешь оказаться в смешном положении.

Ну, какой из тебя оккупант ???!!! :lol: :lol: :lol:
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
спасибо за совет
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Леша,как фестиваль ,где фото? :oops:
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Мамука написал(а):
bedyin написал(а):
[quote="Клира":2iwytuvx]С Мамукой не была знакома. С ГО ушла из-за спора с Вано :roll:
Там ещё есть такой "Патриот Лаз"
Очень хорошо подходит под сказанное.
Это как у нас
-Самые ярые патриоты Украины почему то живут в Канаде и учат тех кто живет в Украине ,как надо жить и что надо делать.
«Не суди да не судим будешь»[/quote:2iwytuvx]Это совет МНЕ?

Если ДА ,то можешь смело дать себе его тоже.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу