Жизнь в Беларуси

альберт

Старожил
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
1 667
Реакции
61
как-то мало.если только ГМИ или добавки реактивные какие
Нет, просто процесс настолько отлажен и температурный и освещение и чтоб дрыстуна:grin: не было так как один день оного неделю откорма убивает и ............короче там столько всяких "и" все настолько рассчитано прям высокие технологии:grin: , он поляками просто восхищается. Из 110 беларусских предприятий по выращиванию при битве с пшеками выживет только 5 штук(примерно 20% голов) из них два построили европейцы.
 

альберт

Старожил
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
1 667
Реакции
61
Азаренко - снова первая ракетка мира
Белоруска Виктория Азаренко возвращается на первое место в мировом рейтинге.
Американка Серена Уильямс, обыграв сегодня в финальном поединке польскую теннисистку Агнешку Радваньску – 6:1, 5:7, 6:2 стала победительницей одиночного разряда Уимблдонского турнира, который проходит в Лондоне, сообщает корреспондент БелТА.
Шестая ракетка мира Серена Уильямс стала победительницей одиночного разряда на Уимблдоне уже в пятый раз. Ранее она была сильнейшей в 2002, 2004, 2009 и 2010 годах.
Очередной триумф Серены Уильямс помог белоруске Виктории Азаренко вернуться на первое место в мировом рейтинге, обновленная версия которого будет опубликована 9 июля.
Виктория Азаренко с января нынешнего года на протяжении 19 недель занимала верхнюю строку в мировой классификации, пока в июне не проиграла в 1/8 финала "Ролан Гаррос" словачке Доминике Цыбулковой, пропустив на вершину россиянку Марию Шарапову. Но та продержится на первом месте всего месяц, поскольку в 1/8 финала Уимблдона проиграла Сабине Лисицки из Германии.
Виктория же Азаренко на Уимблдоне выбыла из розыгрыша на полуфинальной стадии, уступив Серене Уильямс.
Таким образом, с понедельника пока еще вторая ракетка планеты Виктория Азаренко официально вернется на трон, а полька Агнешка Радваньска поднимется с третьей ступеньки на вторую. Радваньска могла бы впервые в карьере и возглавить мировой рейтинг, но для этого в финале Уимблдона ей нужно было побеждать Серену Уильямс, но с этой задачей польская спортсменка не справилась.
http://www.charter97.org/ru/news/2012/7/7/54795/
 

альберт

Старожил
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
1 667
Реакции
61
20120708_2_musor.jpg

20120708_1_musor.jpg

Наклейки с надписью «Осторожно, мусор» были замечены возле Академии МВД.
Они были распространены группой «Акция 16»
http://www.charter97.org/ru/news/2012/7/8/54801/
 

альберт

Старожил
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
1 667
Реакции
61
«Не так давно учёные ИМГ РАН совместно с белорусскими и украинскими коллегами изучали три восточнославянских этноса на примере жителей Киевской, Новгородской областей и Пинского района Беларуси. Проводили анализ по пяти полиморфным маркёрам, определяя их сочетания (гаплотипы). У представителей всех трёх этнических групп обнаружились два наиболее часто встречающихся гаплотипа, но для русских был характерен один, для украинцев — второй, а для белорусов — и первый и второй практически в равной степени. На основе полученных данных учёные предположили, что белорусы по своим генетическим характеристикам ближе других находятся к тому праэтносу, от которого произошли восточные славяне».

Это – настоящая сенсация: ведь ранее учебники рассказывали миф о том, что «беларусы и украинцы отпочковались от русского народа». По другой версии, «восточные славяне родились на Днепре и оттуда заселили Беларусь и Россию». Оказалось же – как наука наконец выяснила, что это именно беларусы родили этносы украинцев и русских. Беларусы на порядок старше своих восточных соседей украинцев и русских.
Однако я не согласен с такой интерпретацией этих данных учеными, так как она предвзята и вызвана ненаучной выдумкой о «единстве трех восточно-славянских народов». Если на минуту забыть эту выдумку (ничем научно не доказанную) и взглянуть на факты как таковые, то близость беларусов к «праэтносу» следует объяснять тем, что они не являются славянами и являются западными балтами – древнейшим образованием, от которого в прошлом отпочковались и романцы, и германцы, и славяне – последними в IV-VI веках.
В общем, есть много научных фактов, которые, выстроенные вместе, действительно создают концепцию ОСОБОСТИ беларуса как ДРЕВНЕГО ОТЦА НАРОДОВ, что уже опровергает взгляды обывателей и Лукашенко о нас как «юном народе», рожденном в 1944 году
Ну что мои младшие братья украинцы и русские:cool:(шучу а то кто подумает что)
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
Мы вообще то не отпочковывались от балтов, мы из Норика пришли вам по почкам надавать.
 

альберт

Старожил
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
1 667
Реакции
61
КГБ объявил о поимке литовских шпионов 13

12:50, — Политика

Им грозит от 7 до 15 лет тюрьмы.

Комитетом государственной безопасности Беларуси пресечена шпионская деятельность белорусских граждан, осуществляемая ими в интересах спецслужб Литовской Республики, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в Центре информации и общественных связей КГБ (ЦИОС КГБ).

"Во время проведения агентурной акции сотрудники КГБ задержали с поличным резидента военной разведки Литвы гражданина "Ф". Одновременно по факту передачи иностранной спецслужбе секретных сведений были задержаны лица, состоящие у него на агентурной связи", - проинформировали в ЦИОС.

По информации КГБ, в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий изъяты "электронные носители, другие предметы и материалы, изобличающие их шпионскую деятельность, направленную на получение секретной информации в военной сфере, в том числе в рамках единой системы безопасности Союзного государства".

Кроме этого, отметили в ЦИОС, документально были подтверждены факты проведения агентурной группой операций по добыванию информации с использованием технических средств, с целью дальнейшей переправки данных за границу. "Факт сотрудничества с литовскими спецслужбами подтверждается собранными в ходе следствия доказательствами, а также признательными показаниями самих обвиняемых", - заявили в белорусском КГБ.

По заключению экспертов, уточнили там, "собранные и подготовленные для передачи литовской спецслужбе материалы относятся к сведениям, составляющим государственные секреты Республики Беларусь".

"Своевременное вмешательство Комитета государственной безопасности позволило выявить планы иностранной разведки, взять ее действия под контроль и предотвратить нанесение серьезного ущерба обороноспособности и безопасности государства", - заявили в ЦИОС.

В КГБ также сообщили, что в отношении указанных лиц возбуждено уголовное дело по ст. 356 УК Беларуси - измена государству. Санкцией указанной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.
http://www.charter97.org/ru/news/2012/7/12/55027/
комменты:
Вальдемар, 12:54, 12.07 - +4 +
Фантастика в перемешку с фантазией)))
Ответить
чп, 12:54, 12.07 - +5 +
и кого на этот раз расстреляют?
Ответить
DDD, 12:56, 12.07 - +2 +
ЦИОС = ШОС :)
Ответить
Rosa- Luxemburg, 13:14, 12.07 - 0 +
Там тот хитрозачесаный, который спалился недавно, принимал участие в этой спецоперации.
Ответить
ЛЫДЖНЕГ, 13:00, 12.07 - +1 +
Чыртижы огурэчново конбаена пробувывали слить урагам! :D
Ответить
Вольный, 13:03, 12.07 - 0 +
.........сейчас и за медведей отмажутся (это же часть операции была).... как у них все вовремя,быстро.......кругом шпионы террористы,а людишки у власти как брали так и берут.....
Ответить
Кот в мешке, 13:04, 12.07 - 0 +
Правильное написание - БГК
Ответить
Мама Люда, 13:05, 12.07 - +1 +
Обделались густо вместе с войсками ПВО, проворонив медвежонковую бомбардировку. И вот теперь яростно доказывают, что их еще рано списывать на пенсии и на свалку! Ждем еще одно-два дела с участием кгб!
Ответить
жужа, 13:06, 12.07 - +1 +
Боже, какой слог! Ну просто чекисты-большевики 20 годов! Как только случилась медвежья болезнь, так сразу иностранных шпионов из кармана достали.
Ответить
Иван Иваныч Иванов, 13:08, 12.07 - +1 +
Cведения на носителях информации конечно не разгласят, но больше чем уверен, это данные об открытии еще одной свинофермы но 550 голов. Сверхсекретные данные, ноносящие урон госбезопасности. Терперь все враз забудут про плюшевых мишек.
Это ответ Литве за то, что рассказала про шведский самолет. И про то, что он реально был.
Убогие людишки из КГБ - мозговым штурмом придумали "ход конем".

Ничего, кроме улыбки, эта новость не вызывает..
Ответить
Chel, 13:11, 12.07 - 0 +
На сайте кгб это есть.
А вы верите в то, что там написано? Я нет. Я больше верю тому, что обгадившись с самолетом и после детского лепета товарища похмелкина, плешивый дал указание гэбью сделать вид подтертой задницы.
Ответить
Юрий, 13:12, 12.07 - 0 +
Шпиёны пытались передать в Литву информацию о том, где дислоцируется один из двух исправных истребителей белорусских ВВС.
Ответить
Lena, 13:13, 12.07 - 0 +
Начало "охоты на ведьм"...то ли еще будет...ШОС!




Шож было трэба мудрым прыбалтам:mad::unknown:
 

альберт

Старожил
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
1 667
Реакции
61
Первый беларуский ОПТИМУС ПРАЙМ

get_img.jpeg

Карьерный самосвал БелАЗ получил премию на главной промвыставке России
16 лiпеня 2012 г. 09:04
Роботизированный карьерный самосвал "БелАЗ-75137" получил премию "Лучший промышленный экспонент/проект" на главной промышленной выставке России "ИННОПРОМ-2012". 15 июля, в день закрытия форума, победителю вручена премия "ИННОПРОМЕР года", сообщили организаторы.
Перед началом выставки ее экспертный совет определил 10 финалистов конкурса, а финальная часть голосования проходила непосредственно во время проведения форума на инновационных информационных стойках. Каждый посетитель выставки имел право проголосовать за лучший, с его точки зрения, экспонат или проект своим именным бэджем, снабженным уникальным штрих-кодом.
Карьерный самосвал "БелАЗ-75137" с электромеханической трансмиссией и дистанционным управлением предназначен для перевозки горной массы в сложных горнотехнических условиях глубоких карьеров, на открытых разработках месторождений полезных ископаемых по технологическим дорогам в различных климатических условиях эксплуатации (при температуре окружающего воздуха от -50 до +50 градусов). Грузоподъемность самосвала - до 136 тонн.
По словам специалиста ОАО ""Белорусский автомобильный завод" Вадима Якубовского, уникальность самосвала - в самой идее транспортного средства, предполагающей удаленную эксплуатацию автомобиля в регионах, где имеется явная нехватка рабочего персонала или в карьерах с вредными условиями (повышенная загазованность, повышенный радиационный фон, агрессивная среда).
В конструкции роботизированного самосвала "БелАЗ-75137" предусмотрено применение новых технических решений по целому ряду разрабатываемых узлов, силовых элементов и систем, а также широкое использование прогрессивных современных комплектующих изделий. Это позволило обеспечить высокий технический уровень машины, в том числе и в перспективе.
ОАО "БелАЗ" продолжает работы по созданию роботизированного карьерного самосвала с удаленным рабочим местом и рассматривает это как первый этап автоматизации горных работ, сообщают на предприятии.

Завершающим этапом станет создание интеллектуального карьера, где взаимодействие технологического оборудования будет полностью подчиненно единому диспетчерскому центру, расположенному на расстоянии до 1000 км от рудника. Это позволит исключить человеческий фактор при управлении самосвалом, существенно увеличить выработку, снять острую проблему нехватки квалифицированных рабочих на местах.
 

Вложения

  • i.jpeg
    i.jpeg
    8.1 KB · Просмотры: 520

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
Интелектуальные карьеры будете в России искать?
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу