Жертвы Цхинвала на совести Медведева

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 561
Реакции
1 504
о есть, следуя вашей логике, Саакашвили, заранее зная результат, умышленно направил на бойню с Россией своих солдат, поставил под угрозу жизнь мирных жителей, "добавил" немалое количество беженцев!?
не, он надеялся что все же выиграет.ИМХО. Но для нго что победа,что проигрыш - один хрен все хорошо.
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
То есть, следуя вашей логике, Саакашвили, заранее зная результат, умышленно направил на бойню с Россией своих солдат,
поставил под угрозу жизнь мирных жителей, "добавил" немалое количество беженцев!?

Ну, думаю, что alexx_old вас поддержит, это укладывается в его идею сговора Саакашвили с Путиным...

(по мне же: полный бред)
Stas заявление что Саакашвили умышленно направил своих солдат на бойню не выдерживают никакой критики. Все его действия с момента вступления в эту войну российской армии как раз сводилось к тому что бы сохранить жизнь своих солдат. Он ни разу не призывал своих солдат стоять насмерть. "Ни шагу назад,за нами Тбилиси!", он не требовал от солдат ради сохранения знамен и оружия рисковать своими жизнями,он сделал все для того что бы грузинская группировка в Кодорском ущелье покинула занимаемые позиции без потерь.
Угроза жизней мирных жителей существовало всегда и до начало конфликта тоже (были периодические обстрелы где гибли мирные жители),да и вопреки заявлениям РФ о 2000 погибших оказалось что потери мирных жителей гораздо ниже.
В любом случае война это не мирная демонстрация и полностью избежать потерь невозможно.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 046
Реакции
8 689
не правельные выводы.
Саакашвили для того и пошел на Цхинвали, чтобы его окончательно вместе с Сухуми потерять, избавив себя и страну от тщетных надежд.
из одного не вытекает другое.
И нужно, действительно, быть непоколебимым конспирологом, чтобы заподозрить Тбилиси в намерении сыграть с Цхинвали и Москвой в поддавки. Но то, что получилось, на самом деле, сыграло в пользу Грузии.
мне кажется он сам пошел ва-банк.проиграем так с музыкой,
а может и выиграем...
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
не правельные выводы. Onkulis сказал(а): ↑ Саакашвили для того и пошел на Цхинвали, чтобы его окончательно вместе с Сухуми потерять, избавив себя и страну от тщетных надежд. из одного не вытекает другое. Onkulis сказал(а): ↑ И нужно, действительно, быть непоколебимым конспирологом, чтобы заподозрить Тбилиси в намерении сыграть с Цхинвали и Москвой в поддавки. Но то, что получилось, на самом деле, сыграло в пользу Грузии. мне кажется он сам пошел ва-банк.проиграем так с музыкой, а может и выиграем...
Владимир Иванов я хотел бы тебя поправить, это не я говорил а Вадим Дубнов, политический обозреватель РИА Новости. А соглашаться с ним или нет это личное дело каждого.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
(по мне же: полный бред)
По логике вещей мне бы полагалось сейчас написать в ответ что-то обидное. Не буду. Просто спрошу- на чём основана твоя уверенность? На чём базируется моя- я обосновывал и могу повторить. И все до сих пор прочитанные мной возражения укладываются в одну формулу :"такого нет может быть потому что не может быть никогда."
 

Stas

Старожил
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
2 845
Реакции
1 225
не, он надеялся что все же выиграет.ИМХО. Но для нго что победа,что проигрыш - один хрен все хорошо.
мне кажется он сам пошел ва-банк.проиграем так с музыкой,
а может и выиграем...

Самое простое считать, что Саакашвили - обыкновенный сумасшедший.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 561
Реакции
1 504
Самое простое считать, что Саакашвили - обыкновенный сумасшедший.
неее, у него было подготовлено инф. поле. Для енго ситуация дает "+" при любом раскладе. Я думаю все было прочитано для обоих вариантов.Очень не глупый,эт точно
 

Stas

Старожил
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
2 845
Реакции
1 225
По логике вещей мне бы полагалось сейчас написать в ответ что-то обидное. Не буду. Просто спрошу- на чём основана твоя уверенность? На чём базируется моя- я обосновывал и могу повторить. И все до сих пор прочитанные мной возражения укладываются в одну формулу :"такого нет может быть потому что не может быть никогда."

Не надо, Саня, обижаться и писать обидное в ответ. Оба мы выражаем свое собственное мнение. Твоя уверенность в своей позиции основана на предположениях, на твоей вере в то, что такое ВОЗМОЖНО, моя - на здравом смысле, как я этот смысл понимаю для себя.
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
А теперь попробуйте задаться вопросом кто выиграл в войне 2008 года? Попробуйте положить на весы все что получила и потеряла каждая сторона по итогам войны.
 

Stas

Старожил
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
2 845
Реакции
1 225
По логике вещей мне бы полагалось сейчас написать в ответ что-то обидное. "

PS. Уж что-что, но обижать тебя у меня и в мыслях не было! Я вообще человек неконфликтный:smile:
Если, все же, обидел невзначай - извини:beer:
 

dvl

Участник
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
520
Реакции
92
А теперь попробуйте задаться вопросом кто выиграл в войне 2008 года? Попробуйте положить на весы все что получила и потеряла каждая сторона по итогам войны.
Ну, я так думаю, вчера в Тбилиси День Победы праздновали...

Следующим шагом вполне может быть очередная провокация, вопли о том, что только НАТО защитит - а по этой причине - "ну их на ... этих ЮО и А - НАТО важнее"... Разумеется, общественное мнение подготовить заранее...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Не надо, Саня, обижаться и писать обидное в ответ. Оба мы выражаем свое собственное мнение. Твоя уверенность в своей позиции основана на предположениях, на твоей вере в то, что такое ВОЗМОЖНО, моя - на здравом смысле, как я этот смысл понимаю для себя.
О. Вот поэтому я и не полез в бутылку. Уважаю когда человек может хорошо ответить.
Теперь о вопросе. Понимаешь, здравый смысл как раз в данном случае в том, что Саакашвили было гораздо выгоднее именно такое развитие событий. То есть сдача территорий. Рассуждаем с позиций здравого смысла:
1. Как долго мог Саакашвили тянуть с решением абхазского и осетинского вопроса? Ответ- никак. Потому что все сроки, обозначенные им для решения этого вопроса прошли.
2. Мог ли Саакашвили просто положить с прибором на этот вопрос? ответ- нет. потому что Грузия с её населением в 4,7 млн и количество беженцев, ккоторые по самым скромным оценкам составляют 150-200 тыс- это очень сильное электоральное давление, особенно если учесть сколько у них имеется родственников, которые тоже заинтересованы в этом.
3. Вопрос- мог ли решить Саакашвили вопрос территориальной целостности в принципе? Ответ- нет. В силу многих причин. Первое- однозначно было понятно что ГА с численностью 50000 человек и с авиацией из 9 боевых дозвуковых самолётов по сравнению с РА- просто ниачём. Плюс на самих этих территориях уже выросло население, не видящее себя в составе Грузии, более того- активно отрицающее такое решение.
4. Вопрос- что потерял Саакашвили с уходом этих территорий из-под юрисдикции Грузии? Ответ- ничего. Абсолютно. Ни граммулечки. Эти территории и так были де-факто самостоятельны, а в августе 2008 просто де-факто Россия посчитала де-юре.
5. Вопрос- что приобрёл Саакашвили с потерей этих территорий? Ответ- многое. Первое- теперь он может не озадачиваться выполнением обещаний про восстановление конституционного порядка на этих территориях и на все вопросы показывать избирателям кукиш и тыкать пальцем в сторону России. Плюс у него как у пострадавшей стороны благодаря экономической помощи стран Запада на несколько лет вперёд пропал геморрой с наполнением бюджета.
6. вопрос- что бы приобрёл Саакашвили в случае восстановления конституционного порядка на этих территориях? Ответ- одни головные боли. Нужно восстанавливать инфраструктуру, нужно чем-то занять население, нужно обеспечить ему постоянный источник дохода (Чечня пример), нужно как-то расселить беженцев, а их жильё уже давно расписано и занято, значит добром уже не получится, опять же содержание там полицейских сил, короче, всего не перечислишь, но всё- одни минуса.
И как теперь со здравым смыслом?
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
А теперь попробуйте задаться вопросом кто выиграл в войне 2008 года? Попробуйте положить на весы все что получила и потеряла каждая сторона по итогам войны.
Все выйграли свой кус с маслом... И жертвы были минимальные.... Хорошо что это был экспромт "СааРая" неподдержаный хозяином янычарским... Мы сильно долго просчитывали вводить подписанную директиву в жизнь, не замануха эта ли госдепа... ОИ это был главный козырь в рукаве у "СааРая"(так триумвират грузинский обзываем)....
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Все выйграли свой кус с маслом... И жертвы были минимальные.... Хорошо что это был экспромт "СааРая" неподдержаный хозяином янычарским... Мы сильно долго просчитывали вводить подписанную директиву в жизнь, не замануха эта ли госдепа... ОИ это был главный козырь в рукаве у "СааРая"(так триумвират грузинский обзываем)....
Напоминаю- президента Грузии зовут как? Потом не обижайся.
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
А что лень в скобочках в конце прочесть расшифровку абвературы? "СааРай" в скобочках и с объясненьем что решения в Грузии принимает триумвират... Саакашвили в той телеге пятое колесо... Ширма и антуража, болтливое звено. :razz: А вот кто это ??? Назло тобе теперь не отвечу... Догадайся сам.... Я намерена силки тобе поставил. Знал твою слабость бродить в саапотёмкам...:wink:
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
А что лень в скобочках в конце прочесть расшифровку абвературы? "СааРай" в скобочках и с объясненьем что решения в Грузии принимает триумвират... Саакашвили в той телеге пятое колесо... Ширма и антуража, болтливое звено. :razz: А вот кто это ??? Назло тобе теперь не отвечу... Догадайся сам.... Я намерена силки тобе поставил. Знал твою слабость бродить в саапотёмкам...:wink:
Принимается.
 

Stas

Старожил
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
2 845
Реакции
1 225
А что лень в скобочках в конце прочесть расшифровку абвературы? "СааРай" в скобочках и с объясненьем что решения в Грузии принимает триумвират... Саакашвили в той телеге пятое колесо... Ширма и антуража, болтливое звено. :razz: А вот кто это ???

Позвольте я попытаюсь догадаться. В принципе, "СааРай" можно расшифровать как Саакашвили и Барак (барак-сарай)
Опять же: почему триумвират тогда? И почему "хозяин янычарский" в этом случае не поддержал?:no: Не, моя версия не годится...:no:
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
За что и уважуха :friends::beer:. Люблю незлобливых и прямых как лом... Против лома нет приёма, коль в руках нет лома...:grabli:
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу