Жертвы Цхинвала на совести Медведева

reshelie

Старожил
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
1 266
Реакции
157
Думаю, все было гораздо прозаичней РА ждали первого удара, потому что если бы они нанесли упредительный удар по грузинским частям, Россия тогда точно и однозначно оказалась в положении агрессора.
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
Думаю, все было гораздо прозаичней РА ждали первого удара, потому что если бы они нанесли упредительный удар по грузинским частям, Россия тогда точно и однозначно оказалась в положении агрессора.
Русские генералы с тобой не согласились бы:
Генералы обвинили Медведева в нерешительности

Высокопоставленные офицеры раскритиковали премьера за медлительность во время войны в Южной Осетии

Война в Южной Осетии, начавшаяся ровно четыре года назад, могла бы закончиться с меньшим количеством жертв, если бы президент Дмитрий Медведев 8 августа 2008 г. проявил больше решительности. Такое мнение высказали ряд высокопоставленных российских офицеров.
http://www.utro.ru/articles/2012/08/08/1064115.shtml
 

reshelie

Старожил
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
1 266
Реакции
157
Такой вброс информации имеет под собой какую-то другую дальнюю цель и особенно настораживает внезапная болтливость генералов. Разве было бы лучше если б генералы сказали да мы знали да мы ждали, когда грузины побольше трупов намолотят, а потом вступимся. Все логично, мне кажется.
российские генералы люди до самой жэ военные поэтому ничего бы не сказали, ели бы не было такой установки. Мы ж не дети. Возьмите-ка, добейтесь комментов у генералов по какому -нибудь случаю дедовщины. Замаешься слова из них вытягивать. А тут как разболтались направо-налево о военном конфликте!
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Такой вброс информации имеет под собой какую-то другую дальнюю цель и особенно настораживает внезапная болтливость генералов. Разве было бы лучше если б генералы сказали да мы знали да мы ждали, когда грузины побольше трупов намолотят, а потом вступимся. Все логично, мне кажется.
российские генералы люди до самой жэ военные поэтому ничего бы не сказали, ели бы не было такой установки. Мы ж не дети. Возьмите-ка, добейтесь комментов у генералов по какому -нибудь случаю дедовщины. Замаешься слова из них вытягивать. А тут как разболтались направо-налево о военном конфликте!

И генералы, и ВВП со своими комментариями, и бывший президент в ЮО.... Все озадачивает.... Пока виден только один эффект - все благодатно вылилось на мельницу Саакашвили, который сейчас со всех сил молотит грузинский электорат ....
 

reshelie

Старожил
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
1 266
Реакции
157
И генералы, и ВВП со своими комментариями, и бывший президент в ЮО.... Все озадачивает.... Пока виден только один эффект - все благодатно вылилось на мельницу Саакашвили, который сейчас со всех сил молотит грузинский электорат ....
Если учесть что Саакашвили сам проговорился в новостях, что это они начали военные действия, то лова ВВП и генералов не имеют под собой промаха - цель оправдаться за неспасенных. Думаю, что договоренности о Грузии уже прошли без самой Грузии. К тому же после октября, ожидается, что Грузия получит Парламентское правление... Так что Кремль только что начал какую-то новую игру... Какую? Будущий парламент Грузии это покажет.
 

Glokiy_Kuzdr

Участник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
627
Реакции
71
И генералы, и ВВП со своими комментариями, и бывший президент в ЮО.... Все озадачивает.... Пока виден только один эффект - все благодатно вылилось на мельницу Саакашвили, который сейчас со всех сил молотит грузинский электорат ....
Кстати, да. Либо полные идиоты, либо, действительно, боятся ухода Саакашвили.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Такой вброс информации имеет под собой какую-то другую дальнюю цель и особенно настораживает внезапная болтливость генералов. Разве было бы лучше если б генералы сказали да мы знали да мы ждали, когда грузины побольше трупов намолотят, а потом вступимся. Все логично, мне кажется.
российские генералы люди до самой жэ военные поэтому ничего бы не сказали, ели бы не было такой установки. Мы ж не дети. Возьмите-ка, добейтесь комментов у генералов по какому -нибудь случаю дедовщины. Замаешься слова из них вытягивать. А тут как разболтались направо-налево о военном конфликте!
Особенно на фоне того что тут же по этому же поводу высказался Путин.
 

dvl

Участник
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
520
Реакции
92
Война в Южной Осетии, начавшаяся ровно четыре года назад, могла бы закончиться с меньшим количеством жертв, если бы президент Дмитрий Медведев 8 августа 2008 г. проявил больше решительности. Такое мнение высказали ряд высокопоставленных российских офицеров.
Мне кажется - им легко ТЕПЕРЬ так говорить. Какой с них спрос в любом случае - "у нас был приказ", и все...

А с кем там Медведьев прокручивал варианты - им не интересно. Только в Грузии и верят, что задачей РФ войск был захват Тбилиси. Может и генералы эти об этом мечтали? Зачем правда...
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Мне кажется - им легко ТЕПЕРЬ так говорить. Какой с них спрос в любом случае - "у нас был приказ", и все...

А с кем там Медведьев прокручивал варианты - им не интересно. Только в Грузии и верят, что задачей РФ войск был захват Тбилиси. Может и генералы эти об этом мечтали? Зачем правда...
Они повторяют версию Саакашвили, ну ему же нужно было с Запада бабло выбить...
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
И генералы, и ВВП со своими комментариями, и бывший президент в ЮО.... Все озадачивает.... Пока виден только один эффект - все благодатно вылилось на мельницу Саакашвили, который сейчас со всех сил молотит грузинский электорат ....
Ну Саакашвили не остается в стороне от громких заявлений Путина и Медведева и делает не менее откровенное заявление:

Саакашвили: в 2008 году американские корабли везли в Грузию не только воду

На военных кораблях США, которые в августе 2008 года направились в Грузию, была не только гуманитарная помощь, заявил президент Михаил Саакашвили, передает корреспондент газеты «Взгляд» в Тбилиси.
http://www.ves.lv/article/224787

И что их так всех потянуло на откровенние?:shock:
 

Ваня

Участник
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
150
Реакции
29
Не ! Памперсы !
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу