Ергаки

Livilla

Старожил
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
1 758
Реакции
979
Мне интересно почему вас так Аркаим поджег на путешествия?
Тут сошлось, как всегда, несколько факторов: во-первых, мужу на работе поспособствовали купить машину. Наша первая Лада-14. Это резко расширило кругозор и возможность доступа к...
Во-вторых, дочь-студентка все уши прожужжала насчет Аркаима (2008, в Екатеринбурге Аркаим был популярен среди студиозусов). Но 700 км.?... В те поры для меня и 100 были запредельем. Сейчас и 1000 в день - норм.
Дочь очень любимая. Поэтому на майские решили рискнуть и рвануть - для начала до горного озера Зюраткуль - километров на 400 поближе.
Но тут у нее случились зачеты... Словом, поехали одни. Погода была мерзейшая: дождь со снегом и туман. Ехали-ехали - чем выше к Зюраткулю, тем холоднее. И как ночевать в палатке в горах?
Махнули на все рукой и решили, раз так - поедем на юг, пока не доберемся до тепла.
И поехали. За день, к моему великому изумлению, допилили до отворотки "Аркаим". Еще чуть-чуть - и Аркаим.
И там провели один из самых чудесных вечеров в моей жизни. В те поры там никакой коммерции не было. Только энтузиасты. Совершенно непередаваемая и, увы, уже не повторимая радостная атмосфера сопричастности к чистой эзотерике, лишенная всякой утяжеляющей земной составляющей.
Изумительный теплый летний вечер. после Свердловский минс один с туманом и мокрым снегом сам по себе был чудом.
Ночью, к слову, нас накрыл тот самый уральский циклон, от которого мы, было, сбежали- со снегом, бурей, холодом.
Но это уже ничего не меняло - мы поняли, что МОЖЕМ и совсем НЕ СТРАШНО. Вот после этого понимания меня дома на диване уже ничто не могло удержать. И понеслось...
Ну и спасибо Аркаиму - я прожила 15 чудесных, насыщенных впечатлениями ярких лет.

В те поры у нас еще не было хороших фотиков: фотографировали на мыльницы.
Это я - любуюсь первыми аркаимскими подснежниками - а вокруг метель вообще-то.


DSC04662.JPG
 

Livilla

Старожил
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
1 758
Реакции
979
Вот вроде как получилось (после многочисленных попыток). Надо еще с десяток раз закрепить (я на это дело очень неуклюжая). И тогда можно будет...
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу