Долговой кризис Украины: Киев сталкивается с кредиторами, получая "удары" от Путина

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Охваченная войной Украина борется, чтобы найти выход из долгового кризиса, который еще более усугубляется продолжающимся конфликтом с Россией

Сегодня, когда пристальное внимание приковано к Греции, многие забыли о других странах, которые также втянуты в долговой кризис в Европе. И то, что Украина вскоре может занять центральное место в этом кризисе.
Разрушенные военной мощью России, агрессией Владимира Путина явились причиной обвала большей части производственных мощностей экономики Украины и потери важного Крымского региона.
Хаос превратил некогда небольшие долговые обязательства в непосильную ношу для украинского правительства, с которым оно (правительство) не в состоянии справиться.
Напряженность вокруг Украины также настораживает(отпугивает) иностранных инвесторов от участия в различных экономических проектах, в частности, таких энергетических гигантов, как Shell и Chevron, которые приняли решение отменить проекты по разработке и добыче сланцевого газа на Украине. Несмотря на то,что она обладает ресурсами, чтобы стать поставщиком энергии в регионе, стране, а стать более независимой от импорта энергии.

Читать далее... http://www.ge-ru.com/za-rubezhom/ukraina/228
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу