"Демократическая" Грузия и "Тоталитарная" Россия

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
Мамука! Не обращай внимание ребята, они не со зла!!!!!! Живи Ради Бога и люби Россию. Скажи Мамука, а тебя жизнь в России устраивает или все же тянет на историческую Родину? С твоими детьми все понятно, они наверняка больше русские, чем грузины, а ты, больше грузин или русский? В смысле чувств?!
я не обижаюсь.
тянет на родину. постоянно думаю о том как уехать. это не так просто как может показаться.
конечно грузин. родился им и умру
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
я не обижаюсь.
тянет на родину. постоянно думаю о том как уехать. это не так просто как может показаться.
конечно грузин. родился им и умру

Респект!

Я скажу так: главное в человеке его ментальность, стержень. Если человек чуствует себя грузином (русским, чукчей), то он им и останется, вне зависимости от места проживания.

А на счет переезда в Грузию, забудь. Я серьезно. Что бы там не говорили, но переехать в Грузию без значительных потерь в уровне жизни не получится.
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
я не обижаюсь.
тянет на родину. постоянно думаю о том как уехать. это не так просто как может показаться.
конечно грузин. родился им и умру
Понятно! Про переезд это ты погорячился. Россия родина твоих детей. А Грузия это настольгия твоей молодости. А живем мы ради детей. Или нет?
 

lakada

Участник
Регистрация
28.07.2011
Сообщения
366
Реакции
12
Мамука. Если будешь слушать этих то твой дети выростят отариками кушанашвили. Так что правильное решение это возвращение. А насчет економики. Ведь у них преймушество (которым очень кичатся) засчет нефте-газовой халявы. Новые технологии наступают и жизнь кащея не так вечна как казалось :)
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
А на счет переезда в Грузию, забудь. Я серьезно. Что бы там не говорили, но переехать в Грузию без значительных потерь в уровне жизни не получится.
прожив не так много, но и не мало . понял одно душевный покой от материальных благ не зависит.
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
Понятно! Про переезд это ты погорячился. Россия родина твоих детей. А Грузия это настольгия твоей молодости. А живем мы ради детей. Или нет?
конечно ради детей. загадывать нет смысла. жизнь сама все расставит на свои места.
 

kuslin2

Старожил
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
4 218
Реакции
1 525
конечно ради детей. загадывать нет смысла. жизнь сама все расставит на свои места.
А почему бы не сьездить на время туда и своими глазами увидеть как там и что ?
Возможность работы , зарплата, квартира,перспективы ...
ну как в поговорке :
"Лучше один раз увидеть , чем сто раз услышать "
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
А почему бы не сьездить на время туда и своими глазами увидеть как там и что ?
Возможность работы , зарплата, квартира,перспективы ...
ну как в поговорке :
"Лучше один раз увидеть , чем сто раз услышать "
расслабься, езжу мониторю. объясняю еще раз, дело не в деньгах!!!
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Да? По "живому" говоришь... Не млин, пулемёта я тебе не дам..."Люська" - это моё! Говоришь "ерничать над тем, что раньше у нас была одна Родина"... Согласен Родина одна, а.. стучать чаще надо!( из анекдота):yahoo!:
П.С. А насчёт Мауки, я угадал... в России этот чел живёт.
Не тронь.:evil: Мамуку- не тронь.:evil: Так ясно?:evil:
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Мамука. Если будешь слушать этих то твой дети выростят отариками кушанашвили. Так что правильное решение это возвращение. А насчет економики. Ведь у них преймушество (которым очень кичатся) засчет нефте-газовой халявы. Новые технологии наступают и жизнь кащея не так вечна как казалось :)
Твой совет, Александр (!) был бы уместен, если бы ты сам вместо кочевания по Бельгий, Франций, Германий и Турций переехал бы наконец в Грузий. Или годы уже не позволяют? :wink:
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
прожив не так много, но и не мало . понял одно душевный покой от материальных благ не зависит.
Увы, но зависит. Да ещё как, зависит!

Разумеется, если мы говорим о жизни в роскоши и жизни в простом богатстве, то да, можно и повыеживаться на счет "душевного покоя". Но если речь идет об относительном достатке, когда есть возможность удовлетворять насущие потребности в еде, крове, отдыхе и в образовании детей, и жизни в нужде, когда КАЖДЫЙ день приходится мучительно экономить и отказывать себе и семье в НЕОБХОДИМОМ, то все эти душевные стенания уходят на третий, если ни на десятый план.

И пусть никто мне не пипит (Абромовича - Березовского не имею в виду), что он настолько крут, что при любом стечении обстоятельств сможет обеспечить своей семье достойный уровень жизни в БЕДНОЙ стране.

И последнее. Я видел, как люди падают вниз, в финансовую пропасть. Ни дай Бог вам увидеть глаза людей, которые по собственной глупости ввергли своих близких в нищенство.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
А насчет економики. Ведь у них преймушество (которым очень кичатся) засчет нефте-газовой халявы. Новые технологии наступают и жизнь кащея не так вечна как казалось :)

Есть хорошая еврейская песенка: "я не знаю, то что будет, знаю только, что сейчас."

Дык вот, простому, маленькому человеку, по большому счету наплевать, за счет чего его страна имеет относительно высокий уровень жизни: за счет нефти, газа, печатания зеленой бумаги или высоких технологий. Как раз то новые технологии, их потенциально может развивать любая страна, а вот натуральные рессурсы, они или есть, или их нет. И возможно завтра, многим странам придется тоннами сдавать виртуальные "новые технологии" в обмен на реальную буханку хлеба.

ЗЫ. Кстати сказать, у стран лидеров по уровню жизни, Норвегии и Австралии, никаких "новых технологий" нет и в помине. Так, тупо приторговывают натуральными рессурсами, с того и живут.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Не еврейская. Вилли Токарев- ни разу не еврей.
Песня «Hебоскребы небоскребы»
Автор текста (слов): неизв.автор
Композитор (музыка): неизв.автор
Исполнитель: Вилли Токарев

ЗЫ. Грят это старинная русская народная песня:
"Я пpиехал из деpевни в этот кpупный гоpодок"(с)
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Да,казак кубанский.
И ,на минуточку,-"почетный еврей Брайтона".
Угум... Я помню такой бородатый анекдот про чукчу-почётного академика.
- Чукча, будешь академиком...
-Не, мне олешек пасти надо...
- Тогда будешь почётным академиком...
- Правильно. По чётным- академиком, по нечётным- олешек пасти...
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу