Девяностые... Истинная демократия или нуегонах?

Котский

Участник
Регистрация
03.04.2018
Сообщения
95
Реакции
31
В интернете встречаю мнение, что вот в 90-х в России была истинная демократия. Нас все западные страны любили и уважали. А вот сейчас боятся и ненавидят.

Лично у меня воспоминания об этих годах:

1. Голден салями из бумаги, которую есть вообще было нельзя.
2. У метро шеренги бабулек, торгующих всяким барахлом.
3. Практически у каждого выхода их метро кучки американских сектантов с улыбками до ушей, зазывающие в секту толи мормонов, толи адвентистов.

Короче, одна пичалька всплывает в памяти...

А Вы как вспоминаете это время?
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
А Вы как вспоминаете это время?
Хреновое время. У меня воспоминания от правления Гаврилы Попова (главного московского демократа) в бытность им мэром - во дворе была куча мусора в два человеческих роста, которая постоянно загоралась. Регулярно вызывали пожарных, чтобы ее кое-как загасить. Потом пришел Лужков, который ниразу не демократ и вскоре эта куча исчезла.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
а мне вспоминается как мать просит денег на хлеб,
пенсии не платили по полгода,
а в кармане кроме пачки сигарет,ничего нет...
стыдно было.
 

ComandanteChe

Старожил
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
4 425
Реакции
2 513
Хреновое время. У меня воспоминания от правления Гаврилы Попова (главного московского демократа) в бытность им мэром - во дворе была куча мусора в два человеческих роста, которая постоянно загоралась. Регулярно вызывали пожарных, чтобы ее кое-как загасить. Потом пришел Лужков, который ниразу не демократ и вскоре эта куча исчезла.
видать большой хапуга этот Лужков, даже мусор уволок!
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
В интернете встречаю мнение, что вот в 90-х в России была истинная демократия.
во дворе была куча мусора в два человеческих роста,
а мне вспоминается как мать просит денег на хлеб,

Возможно истинная демократия так и выглядит как смесь либерального популизма с горой мусора во дворе и нищетой простого народа.
Я же помню огульный бандитизм, коррупцию взрывы домов, захваты заложников и войну.
И если тогда была демократия, то ну её нах, такую распрекрасную.
Собственно, всё перечисленное напоминает нынешнюю Украину.
Резюме- на Украине демократия.
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Да о чем тут говорить... А вспомните, как младореформаторы всю эту псевдодемократическую братию на военные заводы и учреждения запустили, все научные и конструкторские наработки профукали, ну как профукали, продали как свое оптом и в розницу, и мигом заделались крутыми бизнесменами.
 

Котский

Участник
Регистрация
03.04.2018
Сообщения
95
Реакции
31
Да уж... Вижу, у местного форумного народа никаких розовых мечт об истинной демократии не сбылось. Впрочем, как и у меня тоже. ВОт что интересно, а кому же тогда 90-е нравились?
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Да уж... Вижу, у местного форумного народа никаких розовых мечт об истинной демократии не сбылось. Впрочем, как и у меня тоже. ВОт что интересно, а кому же тогда 90-е нравились?
А вот им и нравились, тем кто понаглей и понахрапистей. Короче младореформаторам с челядью.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу