Грузия испытала беспилотник местного производства

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
В Грузии испытали беспилотный летательный аппарат местного производства. На испытаниях присутствовал президент страны Михаил Саакашвили, заявивший, что грузинские беспилотники станут экспортным продуктом для Грузии.
Оригинал статьи: bbcrussian.com, Тбилиси
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
"Создавать после реактивных сверхзвуковых истребителей какие-то композиционные летательные аппараты, которые не могут летать выше 3000 метров - это нетрудно"
Ираклий Аладашвили,
грузинский военный эксперт
Это точно подмеченно.Само по себе сделать самолет таких размеров и конструкций совсем не сложно,кто в детстве занимался в кружках авиамоделирования знает. Тут самое ценное это не самолет а его оборудование , оснащение а это пока загадка,да и вряд ли создатели полностью раскроют секреты и возможности.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 419
Реакции
4 004
Тут самое ценное это не самолет а его оборудование , оснащение а это пока загадка,да и вряд ли создатели полностью раскроют секреты и возможности.
Как сказал Коля Васин на сайте ПИКа

"А вообще, я никогда не поверю, что грузины, сделали или сделают когда-нибудь в будущем, двигатель внутреннего сгорания. Не такой они народец, не того полёта птицы.
" (C) Коля Васин
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Тут самое ценное это не самолет а его оборудование , оснащение а это пока загадка,да и вряд ли создатели полностью раскроют секреты и возможности.
Ну наверно и начинка не подкачала, если Россия уже пытается слямзить грузинские разработки.

После того, как Грузия представила свои бронетранспортеры "Дидгори", российская сторона пытается подражать ей в производстве боевых машин такого же типа. Об этом накануне заявил президент Грузии Михаил Саакашвили на встрече с сотрудниками научного военно-технического центра "Дельта" Минобороны Грузии.
"Когда русские увидели наш "Дидгори", сразу же начали собирать на базе Iveco новый БТР, который пытается догнать по показателям нашу технику",- цитирует "Новости-Грузия" слова М. Саакашвили.
По словам президента, для него не стало новостью, что Россия "пытается имитировать и подражать полицейской и экономической реформам Грузии, но подражание в производстве военной техники - это чудо".
http://pik.tv/ru/news/story/34610-saakashvili-nash-bespilotnik-luchshe-rossiyskix-modeley
Я плакаль.:lol::sorry::grin::sorry:
Нет, Мамука, ну положа руку на сердце, ну как можно над ним не смеяться? Если честно?
Это клиника, что бы вы там не говорили. Человек болен.
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
Нет, Мамука, ну положа руку на сердце, ну как можно над ним не смеяться? Если честно?
Это клиника, что бы вы там не говорили. Человек болен.
Слышал, что в Грузии его иногда зовут фонтанеллой.
Неуправляемая речь очевидно. Фонтанирует , когда начинает выступать. Я его с бумажкой и не помню.
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
Это точно подмеченно.Само по себе сделать самолет таких размеров и конструкций совсем не сложно,кто в детстве занимался в кружках авиамоделирования знает. Тут самое ценное это не самолет а его оборудование , оснащение а это пока загадка,да и вряд ли создатели полностью раскроют секреты и возможности.
А пошто сами не делаете, если просто. Цвет.мет. в Англии кончится, чем займетесь?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Как сказал Коля Васин на сайте ПИКа

"А вообще, я никогда не поверю, что грузины, сделали или сделают когда-нибудь в будущем, двигатель внутреннего сгорания. Не такой они народец, не того полёта птицы. " (C) Коля Васин
Коля Васин- самодовольный хлыщ. Сам ничего не сделавши- решает за целый народ. Плеасе...
 

gonchir

Старожил
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
1 039
Реакции
443
Коля Васин- самодовольный хлыщ. Сам ничего не сделавши- решает за целый народ. Плеасе...
Сам человек (один) не важен.Без команды,без школы.
Команда и школа возникают лишь при определенной системе.(государственого устройства,политических приоритетов).
Вопрос национальности,в данном случае,никакой роли не играет.
Вроде,как Миша именно этим и занимается, но,как всегда, бежит впереди паровоза.Со своей пиар-саморекламой.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Сам человек (один) не важен.Без команды,без школы.
Команда и школа возникают лишь при определенной системе.(государственого устройства,политических приоритетов).
Вопрос национальности,в данном случае,никакой роли не играет.
Вроде,как Миша именно этим и занимается, но,как всегда, бежит впереди паровоза.Со своей пиар-саморекламой.
Здесь вопрос стоит так, что грузины вообще неспособны что-либо создать в принципе. Я показал что это утверждение- враньё.
 

gonchir

Старожил
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
1 039
Реакции
443
Здесь вопрос стоит так, что грузины вообще неспособны что-либо создать в принципе. Я показал что это утверждение- враньё.
А здесь я не соглашусь.
Пока не было достаточно достоверного прецедента, чтобы убедиться в обратном.
Еще раз, грузины, как нация со своим национальным государством, еще ничего не создали принципиально нового.
И ,получается, утверждение еще пока в силе.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
А здесь я не соглашусь.
Пока не было достаточно достоверного прецедента, чтобы убедиться в обратном.
Еще раз, грузины, как нация со своим национальным государством, еще ничего не создали принципиально нового.
И ,получается, утверждение еще пока в силе.
Мне сколько нужно привести примеров что есть куча грузин, являющихся превосходными инженерами? Бросьте уже... Я показал что в истории были грузины, способные сконструировать самолёты, которые были не просто на уровне- а гораздо лучше аналогичных мировых образцов.
 

gonchir

Старожил
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
1 039
Реакции
443
Мне сколько нужно привести примеров что есть куча грузин, являющихся превосходными инженерами? Бросьте уже... Я показал что в истории были грузины, способные сконструировать самолёты, которые были не просто на уровне- а гораздо лучше аналогичных мировых образцов.
Еще раз .... .
Предыдущий мой пост.Чтобы было понятно.
И прочитайте свою ссылку про Картвели. Где учился,воевал и творил. И с кем.
 

Luka

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 329
Реакции
1 928
04122012151630.jpg
 

альберт

Старожил
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
1 667
Реакции
61
Это точно подмеченно.Само по себе сделать самолет таких размеров и конструкций совсем не сложно,кто в детстве занимался в кружках авиамоделирования знает. Тут самое ценное это не самолет а его оборудование , оснащение а это пока загадка,да и вряд ли создатели полностью раскроют секреты и возможности.
Посмотрите сколько денег у азеров, сколько техники собирают, а вот береговую систему слежения для флота сделать не смогли, нет кадров и наработак по электронной аппаратуре, в Минск приехали, наши им бомбят.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
avia-3.jpg
avia-2-2.jpg


Ну примерно так оно и есть. Любой дотошный читатель, с незамутненым пропогандой разумом, может легко узнать, что в мире есть всего лишь несколько стран, СПОСОБНЫХ произвести беспилотники, отвечающие современным требованиям. Россия, не смотря на космос, Гагарина, истребители 12 поколения и прочия, к сожалению, в их число не вхлдит. Бо производство беспилотника - сложнейший процесс, стоимостью в годовой бюджет Грузии.

"Россия закупает беспилотники, которые не смогла построить сама.

В конце ноября главнокомандующий ВВС РФ генерал-полковник Александр Зелин сообщил, что БПЛА, разработанные российской промышленностью, пока не удовлетворяют требованиям заказчика ни по скорости, ни по высотности, ни по разрешающей способности установленной на них аппаратуры, поэтому не могут быть приняты на вооружение.

В свою очередь начальник вооружения ВС РФ - замминистра обороны России Владимир Поповкин сообщил ранее, что Россия потратила в общей сложности 5 миллиардов рублей на разработку и испытания отечественных беспилотников, которые в итоге закончились неудачно." http://www.mk.ru/economics/news/201...lotniki-kotoryie-ne-smogla-postroit-sama.html
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 419
Реакции
4 004
Коля Васин- самодовольный хлыщ. Сам ничего не сделавши- решает за целый народ. Плеасе...
ПОхоже вы и другого хлыёа обходите стороной, решившего,что другой народ украл у них
"Когда русские увидели "Дидгори", начали на базе "Ивеко" создавать свой БТР, который пытается догнать "Дидгори". То, что Россия начала нам подражать в зданиях полиции, машинах, в других сферах экономики, это меня не удивляет. Но я себе не мог представить, что она начнет подражать нам в вооружении. " (S) Saakawvili
"Наш беспилотный летательный аппарат во много раз лучше их аппарата. Интересно, последуют ли они за нами и в этом." (С) Саакашвили
 

альберт

Старожил
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
1 667
Реакции
61
avia-3.jpg
avia-2-2.jpg



Ну примерно так оно и есть. Любой дотошный читатель, с незамутненым пропогандой разумом, может легко узнать, что в мире есть всего лишь несколько стран, СПОСОБНЫХ произвести беспилотники, отвечающие современным требованиям. Россия, не смотря на космос, Гагарина, истребители 12 поколения и прочия, к сожалению, в их число не вхлдит. Бо производство беспилотника - сложнейший процесс, стоимостью в годовой бюджет Грузии.

"Россия закупает беспилотники, которые не смогла построить сама.

В конце ноября главнокомандующий ВВС РФ генерал-полковник Александр Зелин сообщил, что БПЛА, разработанные российской промышленностью, пока не удовлетворяют требованиям заказчика ни по скорости, ни по высотности, ни по разрешающей способности установленной на них аппаратуры, поэтому не могут быть приняты на вооружение.

В свою очередь начальник вооружения ВС РФ - замминистра обороны России Владимир Поповкин сообщил ранее, что Россия потратила в общей сложности 5 миллиардов рублей на разработку и испытания отечественных беспилотников, которые в итоге закончились неудачно." http://www.mk.ru/economics/news/201...lotniki-kotoryie-ne-smogla-postroit-sama.html
Защищая Россию скажу. что не делаем хороших бесилотников не только потому что развалился союз и весь впк, но и потому что люди мы такие славяне, на хрен нам пилота, если у нас есть разведрота, со временем амеры и танк с дистанционкой придумают, а нам разве в голову придет такое. Как-то с Леней сидели, пили молдавское вино и обсуждали амерский космический беспилотник, типа во амеры мучаются ослы, висит он у них там по полгода, оборудование проверяют, после бутылки решили, что лучший ответ им, построить буранов, нашпиговать их крылатыми с яз, и в космос, а место электроники, таких чудиков как мы с Леней :beer: и запас молдавского на полгода, и посменно, смех смехом, а дешево и сердито(надо задорнову написать), сделаем паритет не догнав в прогрессе.
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
А пошто сами не делаете, если просто. Цвет.мет. в Англии кончится, чем займетесь?
А кто тебе сказал что мы не делаем беспилотники? Уже года 2 у нас собирают беспилотные летательные аппарата фирма UAV Factory в Елгаве.
Просто мы не кричим на весь мир как это делает Саакашвили.
http://www.uavfactory.com/

В Латвии делают беспилотные самолеты

http://pribalt.info/2010.php?month=3&news=17

!
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
А кто тебе сказал что мы не делаем беспилотники? Уже года 2 у нас собирают беспилотные летательные аппарата фирма UAV Factory в Елгаве.
Просто мы не кричим на весь мир как это делает Саакашвили.
Они точно летают?
Название "пингвин" смущает. Ведь как назовешь, так и ....поплывет.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу