Грузия ввела безвизовый режим для россиян

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
Существуют конечно, никто с этим не спорит))
Но высокие показатели всегда связаны или с тем, что данная отрасль до этого или находилась в зачаточном состоянии или произошла модернизация существующей старой системы..
Вот, если например в Грузии, не дай бог, найдут нефть, то сначала ее добыча будет расти сумасшедшими темпами, потом темпы роста упадут.. Почему?.. догадайтесь сами..))
И так во всем.. Постоянно высоких темпов роста не бывает... только на начальной стадии.. и то не всегда..
вы решили мне ликбез по экономике и статистике прочесть? не утруждайте себя, преподаватели у меня были хорошие.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 436
Реакции
4 004
Там кто-то пытается объявить ВВП - средней температурой по больнице))
Кстати, в туристком секторе, несмоте на темпы роста количества туристов, наблюдается темпы падения зарплат в гостиничном и ресторанном секторах с 511,9 лари до 392,4 лари
 

Uschastik

Участник
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
421
Реакции
38
Ну если тебе их знания передались тогда обьясни, почему у вас зарплаты в этом секторе резко упали?

Возможно тем самым пытаются уменьшить стоимость отдыха для туристов в Грузии.. чтобы темпы роста туризма возросли..))
 

альберт

Старожил
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
1 667
Реакции
61
Возможно тем самым пытаются уменьшить стоимость отдыха для туристов в Грузии.. чтобы темпы роста возросли..))
По всему Минску развешены плакаты рекламирующие Грузию как туристическую страну и страну для ведения бизнеса................работают значит грузины над рекламой
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 436
Реакции
4 004
Возможно тем самым пытаются уменьшить стоимость отдыха для туристов в Грузии.. чтобы темпы роста туризма возросли..))
Но стоимость гостиничных услуг не упала, судя по расценкам
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
Возможно тем самым пытаются уменьшить стоимость отдыха для туристов в Грузии.. чтобы темпы роста туризма возросли..))
Ничего не снизится,скорее наоборот даже подорожает. По всей видимости такие шаги вызванны дефицитом государственного бюджета и предстоящими выборами.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 436
Реакции
4 004
Ничего не снизится,скорее наоборот даже подорожает. По всей видимости такие шаги вызванны дефицитом государственного бюджета и предстоящими выборами.
Но гостиницы же частные, как и рестораны. Я согласен, что рекламные компании, такие как в Белоруссии проводят за госсчет, компенсируя это потом в виде налоговой пошлины в туристкой индустрии
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
Но гостиницы же частные, как и рестораны. Я согласен, что рекламные компании, такие как в Белоруссии проводят за госсчет, компенсируя это потом в виде налоговой пошлины в туристкой индустрии
Да частные,но когда в государственном секторе повсеместно снижаются зарплаты то частный сектор не остается в стороне и тоже снижает зарплаты,что бы не получился дисбаланс.

п.с. То что сейчас происходит в Грузии до боли напоминает мне происходившее в Латвии. Даже почти с уверенностью могу предсказать что после выборов вырастут существующие налоги и появятся новые.
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
Ну если тебе их знания передались тогда обьясни, почему у вас зарплаты в этом секторе резко упали?
так устраивают тебя преподаватели указанных национальностей или нет.
правильная у них национальность с твоей точки зрения или нет смех не взывает?
ответь а потом я отвечу почему упали зарплаты
 

Uschastik

Участник
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
421
Реакции
38
По всему Минску развешены плакаты рекламирующие Грузию как туристическую страну и страну для ведения бизнеса................работают значит грузины над рекламой
Батоно Саакашвили и Батоно Лукашенко - большие друзья, поскольку их страны существуют на деньги иностранных спонсоров, а политическая оппозиция содержится в тюрьмах..
И потом, именно через белорусскую территорию из Грузии в Россию существует "легальный" контрабандный канал для грузинских товаров..
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 436
Реакции
4 004
так устраивают тебя преподаватели указанных национальностей или нет.
правильная у них национальность с твоей точки зрения или нет смех не взывает?
ответь а потом я отвечу почему упали зарплаты
Не устраивает, так как их квалификация не ясна. А почему спросил про грузин, да потому что образование в Грузии всегда было фикцией, и было на весьма невысоком уровне. Так что там с зарплатами в туристком секторе, отчего такое быстрое падение при росте туристов?
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 436
Реакции
4 004
То что сейчас происходит в Грузии до боли напоминает мне происходившее в Латвии. Даже почти с уверенностью могу предсказать что после выборов вырастут существующие налоги и появятся новые.
Крупные компании у них отдаются иностранному капиталу на льготных условиях. Так что поступления налогов придется долго ждать. А зажать народ налогами, так их больше уйдет в теневой бизнес. Сейчас он в Грузии более 70%, занимают первое место в мире. Никогда не задумывались над разницей импорта експорта. На какие деньги идут закупки импорта. Большая часть теневых денег там крутится.
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
Не устраивает, так как их квалификация не ясна. А почему спросил про грузин, да потому что образование в Грузии всегда было фикцией, и было на весьма невысоком уровне. Так что там с зарплатами в туристком секторе, отчего такое быстрое падение при росте туристов?
и это тебя не устраивает:grin: а Бунич П.Г. тебя устроит? образование в Грузии не предполагает грузина преподавателя. нацизмом от тебя несет.
причин может быть много. от жадности работодателя. до выхода на прибыльность бизнеса.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу