Грузия ввела безвизовый режим для россиян

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
Извини Мамука что вмешиваюсь в ваш диалог,а до 1921 года разве была союзником? Разве в середине 19 века в Грузии не проходила волна выступлений против Российской империи?
ну и что? формально она вошла в состав добровольно.
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
А кто был инициаторами захвата? Товарищи Орджоникидзе и Джугашвили!!
Ленин всеми четырьмя копытами упирался..
ай ай ай, какие не хорошие эти грузины.
а Ленин такой молодой, и юный Октябрь впереди:grin:
картавый и ухитрился формально и в расстреле Романовых "не замараться".
тварь, даже больного ребенка не пожалел :bad:
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
ну и что? формально она вошла в состав добровольно.

Мамука ты наверное начитался ликбезов от ЛВ :grin:
Сколько раз тебе говорили что никакого добровольного вхождения не было!
 

Stas

Старожил
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
2 845
Реакции
1 225
как в том старом анекдоте про покраску Красной площади в зеленый цвет. :smile:

Ладно, не смотря на твой очевидный слив, спрошу прямо:

По-твоему Грузия была когда-нибудь союзником России? Если да, то когда именно? И, если Да, конечно, то что ты вкладываешь в понятие "союзник"?
(Перед ответом рекомендую поинтересоваться этим понятием, ну, хотя бы, у Сергея Ивановича, для меня, как и для миллионов людей, он большой авторитет...)
 

Uschastik

Участник
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
421
Реакции
38
Ну еще давайте скажем, что кроме этих грузин там все были евреи- и именно они решили участь всей империи.
Евреи действительно были, они и в самой Грузии были..
Вот только вы почему-то все время забываете о том, что независимость в Грузии была провозглашена на немецких штыках, и народ не очень-то трепыхался, поскольку бессмысленно..
В Грузии одинаково сильны были и меньшевики и большевики..
Меньшевики действовали под прикрытием немецких и английских оккупационных подразделений, большевики - под прикрытием Советской России..
Так кто кого победил?
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
Ладно, не смотря на твой очевидный слив, спрошу прямо:

По-твоему Грузия была когда-нибудь союзником России? Если да, то когда именно? И, если Да, конечно, то что ты вкладываешь в понятие "союзник"?
(Перед ответом рекомендую поинтересоваться этим понятием, ну, хотя бы, у Сергея Ивановича, для меня, как и для миллионов людей, он большой авторитет...)
как она могла быть союзником когда она была вассалом в лучшем случае?
Сергей Иванович кто такой?
зы. так все же была оккупация или нет? или будем про слив спорить :grin:
 

Stas

Старожил
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
2 845
Реакции
1 225
как она могла быть союзником когда она была вассалом в лучшем случае?
Сергей Иванович кто такой?

Так, еще раз, чем тогда тебя не устроил вывод Епифанцева о том, что Грузия никогда не была союзником России!?

Ну, а что касается Сергея Ивановича, я же тебе дал наводку выше, когда предложил поинтересоваться его понятием союзника....
Любой мало-мальски образованный человек, разговаривающий на русском языке, его знает.:rofl:
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
Так, еще раз, чем тогда тебя не устроил вывод Епифанцева о том, что Грузия никогда не была союзником России!?
Ну, а что касается Сергея Ивановича, я же тебе дал наводку выше, когда предложил поинтересоваться его понятием союзника....
Любой мало-мальски образованный человек, разговаривающий на русском языке, его знает.:rofl:
остряк... ну куда уж мне неграмотному грузину до вас...
СОЮЗНИК, -а, м. 1. Тот, кто находится в союзе (в 1 и 2 знач.), в тесномединении с кем-н.. Верный, надежный с. 2. Государство, заключившее военныйсоюз с кем-н. Армии союзников. II ж. союзница, -ы (к 1 знач.). II прил.союзнический, -ая, -ое.
нет не была союзником. а предпосылки были?
как может вассал быть союзником?
она еще много кем не была. например швеей мотористкой, погонщиком лошадей, прачкой, кузнецом...
но по второму вопросу ты молчишь как партизан, с чего бы это. неужели молчание знак согласия?!
 

Stas

Старожил
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
2 845
Реакции
1 225
Ну, ладно.

Начали вот с этого:

основное для него и ему подобных из "научного" исследования Епиванцева, это вывод!
1. Грузия никогда не была союзником России.
2. Необходима десуверенизация Грузии .\\ это самое важное!!!\\

С первым выводом, я так понимаю, ты согласен. Ок.

Теперь укажи мне в статье "Лучший вид на этот город — если сесть в бомбадировщик. К полемике по поводу модели выживания Грузии" место, где Епифанцев утверждает о "необходимости десуверенизации" Грузии. Приведи дословную цитату.
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
пардон я спутал его с Борис Борисов
Десуверенизация Грузии
Существование Грузии — роскошь, которую Россия не может себе позволить
 

Stas

Старожил
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
2 845
Реакции
1 225

Ну что ж, способность признавать собственные ошибки и ироничная самокритичность ("ну куда уж мне неграмотному грузину...") свидетельствует о многом. Браво! (без шуток). И почаще обращайтесь к Ожегову С.И. У меня это настольная книга...
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
остряк... ну куда уж мне неграмотному грузину до вас...
СОЮЗНИК, -а, м. 1. Тот, кто находится в союзе (в 1 и 2 знач.), в тесномединении с кем-н.. Верный, надежный с. 2. Государство, заключившее военныйсоюз с кем-н. Армии союзников. II ж. союзница, -ы (к 1 знач.). II прил.союзнический, -ая, -ое.
нет не была союзником. а предпосылки были?
как может вассал быть союзником?
она еще много кем не была. например швеей мотористкой, погонщиком лошадей, прачкой, кузнецом...
но по второму вопросу ты молчишь как партизан, с чего бы это. неужели молчание знак согласия?!
Под "вассалом" не понял, что ты имеешь в виду.
А про "союзников" да, здесь Е сжульничал. Сам придумал не существующее(в природе) и на этом выстроил свой опус. Политология эт тебе не. ...здесь талант пи@деть нужен.
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
Извини Мамука что вмешиваюсь в ваш диалог,а до 1921 года разве была союзником? Разве в середине 19 века в Грузии не проходила волна выступлений против Российской империи?
Антифеодальные и религиозные.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Ну что ж, способность признавать собственные ошибки и ироничная самокритичность ("ну куда уж мне неграмотному грузину...") свидетельствует о многом. Браво! (без шуток). И почаще обращайтесь к Ожегову С.И. У меня это настольная книга...

как то в резюме указал в графе знание языков: русский, со словарем (Ожегова С.И.)... не поняли... не оценили... :wink:
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 396
Реакции
4 004
Вай. Не свай и не наливай... но как хотся титю принимай на грюдяяяя. Свай.
В конце своего шоу аргентинский фокусник Марво попросил своего ассистента выстрелить ему в голову из ружья. Грохнул выстрел, и Марво, торжествуя, вытащил пулю изо рта (фокус, видимо, был рассчитан на детей дошкольного возраста).
Тем не менее присутствующий в зале золотодобытчик Марко Аспрелла был восхищен трюком и со словами: <<А поймайте-ка эту!>> --выстрелил в голову фокусника из своего пистолета. Маг долго не мучился. На суде Аспрелла выглядел подавленным и никак не мог понять, почему фокусник не поймал его пулю. Он был оправдан.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу