В Вашингтоне продумывают возможность наделения Грузии статусом основного союзника США вне НАТО

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
После Чикагского саммита НАТО в Вашингтоне вплотную приступили к разработке оптимального варианта построения с Грузией на ближайшие годы евроатлантических связей. Полная интеграция Грузии в НАТО не представляется американской стороне целесообразной в ближайшей перспективе. К такому выводу администрация Белого дома пришла ещё на стыке 2008-2009 гг., когда между Вашингтоном и Тбилиси была подписана Хартия стратегического партнёрства и усилия грузинской стороны вписаться в НАТО стали получать отсрочиваемый от одного саммита Альянса к другому характер. С января 2009 г. общий характер американо-грузинских отношений определяется указанной Хартией, одна из основных составляющих которой затрагивает и вопрос евроатлантической интеграции Грузии.​
Полный текст статьи Армана Микаелян опубликован на сайте Новое Восточное Обозрение
 

бергамот

Участник
Регистрация
08.01.2011
Сообщения
752
Реакции
147
фганизация» южнокавказской республики, которая стала для США региональным «плацдармом» продвижения своих планов и придания политическим процессам в регионе удобного себе характера, может получить своё очередное проявление на этот раз в виде наделения Грузии вслед за Афганистаном статусом основного союзника США вне НАТО.
О я не Негоро я Себостьян Перейра торговец черным деревом...
Видно плохо у амеров идут дела в НАТО. Я так понял требуются
новобранцы в Афган а отсюда и статус новый "союзник США ВНЕ НАТО".
А то были простые "аспиранты". Это как "Кем работаешь? Охранник?"
"Бехи выше пахковщик..." А.Р. Бородач
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
Когда морковка на шесте подзаветреет- её меняют на новую.
ага
вспомнился анекдот про морковку..Заканчивался он так.
- А вам какую?Тонкую,толстую,длинную,короткую?
- Мне любую,мне ее есть
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Хоть мухомора как хошь обзови в корзинку всё равно не попадёшь..
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
В Вашингтоне продумывают возможность наделения Грузии статусом основного союзника США вне НАТО

Посмотреть вложение 2374



Арман Микаелян, политический обозреватель - специально для Интернет-журнала “Новое Восточное Обозрение”.

Новое Восточное Обозрение

 
  • Like
Реакции: Stas

Stas

Старожил
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
2 845
Реакции
1 225
Вот уже и сегодняшний хозяин Джорджии-2, фактически, издевается над своим вассалом, причем Грузия сама напрашивается на это своими униженными просьбами-мольбами о несбыточном - членстве в НАТО. Что ж, быть в одном ряду с разрушенным средневековым Афганистаном - удел сегодняшней Грузии.
 

kuslin2

Старожил
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
4 218
Реакции
1 525
А мне понравилось.... фантик вместо конфетки дали - и пусть радуются.....
 

bonjour

Участник
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
291
Реакции
30
Я думаю будет правильно.Поскольку будущее членство Грузии в НАТО вызовет истерику и иступленные вопли кремлевской братвы. Я уже раньше говорил,что американская база и корабли в Поти.Договор с турками о военной помощи.Можно и Китай позвать с целью финансирования.Хотя два остальных вариантов лишнее.И призвать Мир в случае русской агрессии против независимой страны- дать достойный отпор,исключить из всех организаций,страну-агрессор.Не надо военного вмешательства.Европа не живет средневековьем ,как Путинская Россия.И финансы вынести из России.Мы не хотим видеть Вас в роли хозяев на нашей земле.Поскольку это путь в никуда..ничего положительного.Чтобы курносое, монголоидное животное[разговор не о русском человеке идет,нет. о кремлевце в образе захватчика и с ограниченным мышлением] командовало на Святой Земле..Фуй.Да и больше оружия,оборонительного характера:противовоздушные и противотанковые.Нам наступательное оружие не надо.Грузия не собирается ни на кого нападать!!!Главное небо прикрыть и ржавые танки подбивать,чтобы оно там долго горело,пушечное мясо.Потом Вы хоть морковку с шеста снимайте,хоть член Вашей собаки.Ой,"афганизация".Вот термин подобрали.Главное армянин автор.Самое главное,чтобы на остальной части Грузии не было "чеченизации".По-поводу,вассалов.Кстати Армения живой пример классического минета.Так что ребята не дергайтесь. И Мы с цветами встретим американцев,вином ,конечно.Я предлагаю грузинскому правительству открыть центры и курорты для отдыха морских пехотинцев ,которые проходят службу в Афганистане.Такое практикуется..Кстати я вместо ФАУ,устроил бы в будущем туры для русских туристов к американской базе.Думаю доступность будет.И пусть берет под свое покровительство США Грузию.Я буду только рад безмерно.А по ту сторону границы пусть лают.Что ребята американцы к Вам близко подберутся?Так привыкайте.Грузия ведь под вашим прицелом живет и развивается..
 

Stas

Старожил
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
2 845
Реакции
1 225
Я уже раньше говорил,что американская база и корабли в Поти....И призвать Мир в случае русской агрессии против независимой страны- дать достойный отпор,исключить из всех организаций,страну-агрессор.

Что-то не спешат амеры у вас базы свои размещать. Да и Мир вы постоянно призывали и призываете...:pardon:
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Секстанты мериканского божка с морковкой перед мордой.:cry:
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Я думаю будет правильно.Поскольку будущее членство Грузии в НАТО вызовет истерику и иступленные вопли кремлевской братвы. Я уже раньше говорил,что американская база и корабли в Поти.Договор с турками о военной помощи.Можно и Китай позвать с целью финансирования.

И Мы с цветами встретим американцев,вином ,конечно.Я предлагаю грузинскому правительству открыть центры и курорты для отдыха морских пехотинцев ,которые проходят службу в Афганистане.Такое практикуется..Кстати я вместо ФАУ,устроил бы в будущем туры для русских туристов к американской базе.Думаю доступность будет.И пусть берет под свое покровительство США Грузию.Я буду только рад безмерно..

Мой друг. Я тут с друзьями-американцами перетер, на счет вашей просьбы. Грят - нах. Менять газ-нефть-древесину и прочия, на сомнительный отдых в задрипанной стране, которую никто из нас не может даже найти на карте, себе дороже. Мы лучше будем отдыхать в Таиланде и на Багамах, а пить французское вино. Так что вы уж как то там сами разбирайтесь. Слава Богу, не маленькие уже. Пора научится вести себя хорошо, что бы взрослые пацаны вас особо не ущемляли.
 

dvl

Участник
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
520
Реакции
92
А мне традиционный наезд на армян понравился и позабавил... Чего они там в Армении, лучше живут что-ли?
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
А мне традиционный наезд на армян понравился и позабавил... Чего они там в Армении, лучше живут что-ли?
Это, опять-таки, традиционно подчёркнуто, что вот Армения под Россией, а живёт хуже нас, а мы как будем под Америкой... ух...
 

dvl

Участник
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
520
Реакции
92
Это, опять-таки, традиционно подчёркнуто, что вот Армения под Россией, а живёт хуже нас, а мы как будем под Америкой... ух...
Главное - побольше публичных домов для американских морпехов. Да не забывать про курсы английского для персонала...
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 418
Реакции
4 004
Кстати я вместо ФАУ,устроил бы в будущем туры для русских туристов к американской базе
А кто вас туда пустит? В крайнем случае пристрелят, приняв за террористов, или устроят вам обоим экскурсию на Гуантанамо, с бесплатным и бессрочным проживанием, с профилактикой через waterboarding
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу