Вторая жизнь грузинского курорта

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Министерство регионального развития и инфраструктуры Грузии готовит проект по возрождению грузинского курорта Цхалтубо, хорошо известного каждому гражданину бывшего Советского Союза. Минеральная вода из этого курортного города была символом здорового образа жизни. Не удивительно, что воду из Цхалтубо называют «живой водой». После печальных 90-х годов, часть красивого курорта превратилась в убежище для беженцев из Абхазии, пишет GeorgiaTimes.
Старое правительство Грузии имеет множество претензий к новому правительству. Зачастую Саакашвили и Иванишвили не приходят к согласию по масштабам строительства. Приостановление инфраструктурных проектов новым правительством стало постоянной мишенью для критики новой власти. Президент Грузии неоднократно выражал сожаление по поводу неудачь в строительстве дорог, гостиниц и даже целых городов.

Полный текст статьи
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Я не знаю про Цхалтубо. Возможно этот бальнеологический курорт и является жемчужиной Грузии, но не более. Тем более, что кроме восстановления инфраструктуры важно восстановить курортную медицину - куротологию. Уверен, что от неё в Грузии остались рожки да ножки. Мать старушку на подобный курорт я не отправлю. Чиста из сыновьей любви. И, кстати говоря, болнеологические курорты России, в частности Урала и сохранились и развиваются и здоровье несут, пожалуй получше. По крайней мере, я знаю, что минералки и грязи лучше "родные", чем чужие и даже очень хорошие и смены климата и часовых поясов нет. Мы живём в богатой не только нефтью и газом стране. Наши бальнеологические курорты и курортология вполне на уровне уже сегодня и сейчас и не только на Урале.
Конечно, в любом случае восстанавливать утраченный потенциал всего и вся Грузии необходимо. И самое главное в этом начинании не инфраструктура, а элементарное доверие.http://sokolov33.ru/index.php/rekre...nye-resursy-i-balneologicheskie-kurorty-urala
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
И, кстати говоря, болнеологические курорты России, в частности Урала и сохранились и развиваются и здоровье несут, пожалуй получше. По крайней мере, я знаю, что минералки и грязи лучше "родные", чем чужие и даже очень хорошие и смены климата и часовых поясов нет.
Согласна. На Алтае есть уникальная местность - Белокуриха. Я была там несколько раз. Там уникальные радоновые воды, прекрасная инфраструктура, для лечения и просто отдыха. И санаториев там не меньше 20, я так думаю
http://video.yandex.ru/#search?id=40250724-04-12&where=all&text=белокуриха санатории
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
21807c30a29daff0dba96a599c5c7033.gif
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу