Временный союз с арабским миром

John Wulter

Участник
Регистрация
30.08.2022
Сообщения
33
Реакции
14
faec466cfc18ce43f1841c0e906ca101.jpg

Как Россия может использовать разлад США с саудитами

В Конгресс США внесен законопроект о немедленной остановке поставок американского оружия в Саудовскую Аравию. Таким образом конгрессмены намерены наказать Эр-Рияд за якобы «сговор с Москвой» по поводу нефтяных цен.

На мой взгляд, России есть что предложить саудитам взамен американских вооружений. Россия вполне способна частично заменить возможные бреши в противовоздушной обороне Саудовской Аравии за счет поставок своих вооружений. Контакты по поводу поставок Эр-Рияду российских зенитно-ракетных систем С-400 уже были, и предварительные договоренности с саудитами об этом заключены.

Так что России есть чем заменить американские системы Patriot и THAAD, стоящие на вооружении ближневосточных монархий. Сейчас американцы вовсю «показывают зубы» арабскому миру, это — типичные рудименты колониального отношения к жителям «желтого доминиона».

Но слабость их позиции в том, что системы ПРО и ПВО, которые стоят на вооружении той же Саудовской Аравии, не спасают их нефтеперерабатывающие заводы от ударов со стороны йеменских хуситов. Последние пользуются иранским вооружением, в частности, ударными дронами, и уже неоднократно те же БПЛА «Шахед» благополучно проходили через системы ПВО США и вызывали теракты на саудовских нефтезаводах. По этой причине саудиты вряд ли будут «рвать на себе волосы», если Америка прекратит им поставки вооружений.

Но стоит взглянуть на эту ситуацию более трезво. Да, сегодня отношения Америки и нефтяных монархий переживают серьезное охлаждение. Но этот период, скорее всего, временный. Не стоит обольщаться на тот счет, что «Америка поссорилась с арабами навсегда», ведь их отношения насчитывают уже много десятилетий.

Уже в ноябре состоятся выборы в Конгресс США, и провальная политика демократов может закончиться для них серьезным политическим провалом. Но тогда к власти придут республиканцы, которые наверняка постараются выровнять отношения с арабским миром.

Сейчас у России все-таки есть возможность использовать временный союз с арабами для компенсации потерь от введения Евросоюзом «потолка цен» на российскую нефть. Также есть шанс заключить несколько крупных контрактов на поставки вооружений на Ближний Восток.

Но ситуация на Украине такова, что в первую очередь России стоит думать об обеспечении собственной безопасности и совершенствовании своих вооружений. Мы стоим на пороге таких угроз, как поставка Америкой Киеву дальнобойных ракет для РСЗО «Хаймарс», которые есть у Украины. Поэтому нам нужно максимально насытить наши системы ПВО и ПРО, чтобы обезопасить свои собственные города. Так что расслабляться нам ни в коем случае не стоит.
 

Riki 18

Старожил
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
1 928
Реакции
158
нет худа без добра"
Из за войны Кремль перестанет воровать деньги сорить деньгами и связываться с разными нищебродскими странами и отдавать им задарма оружие и кредиты. Вот сейчас задружил с саудитами что хорошо

Но минус Кремль уже посадил на шею народу РФ 4 субъекта федерации из украины ((
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Но минус Кремль уже посадил на шею народу РФ 4 субъекта федерации из украины ((
Как ты так можешь? Это же наши люди, мы их спасаем от нацистов, наркоманов и наёмников. Мы им разрешим изучать в школе русский язык. А ты... Ты...
 

Riki 18

Старожил
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
1 928
Реакции
158
Как ты так можешь? Это же наши люди, мы их спасаем от нацистов, наркоманов и наёмников. Мы им разрешим изучать в школе русский язык. А ты... Ты...
а где эти "наши люди" были когда простые люди в РФ лезли в петлю в лихие 90е? И никому до них не было дела ни путину ни сидорову ни ельцину ни дончанам ни лугандонянам. никто не собирал из них гуманитарку, никто не вспоминал что мы за всю соц челядь отдаем долги. А им в ту пору жилось несравненно легче.
Почему ты о наших, залезших в петлю от безнадеги в 90е не вспоминал и не вспоминаешь?
Дармоеды они.
Путин хорош только потому что ЦРУшники были бы ещё хуже во властных коридорах Кремля
 

Riki 18

Старожил
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
1 928
Реакции
158
Как сказал Михаил Жванецкий "а когда ты старый и лысый то не нужен никому" Вот наши люди и лезли в петлю в 90 когда их все кинули "и наши" и "не наши" тоже.
Я всех сателлитов ненавижу. Чтобы им поперек горла встал кусок россйский
Сильные молодые выжили в 90е остальные ушли в землю. И донбасне проклятой было пофигу это.
 

Riki 18

Старожил
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
1 928
Реакции
158
кремль это сам решил, и с пассивами РФ получил не хилы актив. знать об этом надо.
да решил
на счет активов сообщи об этом мертвецам 90х им станет от этого легче. Тем кто не дождался поддержки от "наших" и "не наших"
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 988
Реакции
8 689
:crazy:
ой, как всегда, с понятием сарказма всё очень плохо.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
да решил
на счет активов сообщи об этом мертвецам 90х им станет от этого легче. Тем кто не дождался поддержки от "наших" и "не наших"
Открою секрет: В начале 90-х монтажный трест, в котором я работал, развалился, новые собственники предпочли его развалить, а производственные помещения сдать под склады торговцам. А монтажники поделились по бригадам и начали хвататься за любую работу. Я тогда получал зарплату курицами, мороженными пельменями, сигаретами, спагетти, автомобильной резиной, алюминиевыми фляжками. А у меня к тому времени была семья, двое детей. Так что давайте не будем вспоминать то, что я и без вас прекрасно помню.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 988
Реакции
8 689
Я тогда получал зарплату курицами, мороженными пельменями, сигаретами, спагетти, автомобильной резиной, алюминиевыми фляжками. А у меня к тому времени была семья, двое детей. Так что давайте не будем вспоминать то, что я и без вас прекрасно помню.
а ты еще жировал, товар то был ликвидный в то время. некоторые получали продукцией своего завода, галошами и детскими мячиками, торпедами не выдавали.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
а ты еще жировал, товар то был ликвидный в то время. некоторые получали продукцией своего завода, галошами и детскими мячиками, торпедами не выдавали.
Вова, знаешь как уныло смотрится кухня с пустым холодильником и 20 коробками спагетти? Если что- в коробке 40 пачек по 700 г в каждой. И ничего больше.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 988
Реакции
8 689
Вова, знаешь как уныло смотрится кухня с пустым холодильником и 20 коробками спагетти? Если что- в коробке 40 пачек по 700 г в каждой. И ничего больше.
а в коридоре большая коробка из гофрокартона с галошами, зарплата за месяц клево?
спагетти когда встанут поперек горла, через силу но можно есть, а вот галоши не приготовишь как ЧЧ, они не кожаные, а резиновые.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
а в коридоре большая коробка из гофрокартона с галошами, зарплата за месяц клево?
спагетти когда встанут поперек горла, через силу но можно есть, а вот галоши не приготовишь как ЧЧ, они не кожаные, а резиновые.
Это когда ты живёшь один. А когда с семьёй- трудно объяснить двухлетнему ребёнку почему нужно второй месяц подряд есть одно варёное тесто.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 363
Реакции
4 004
а в коридоре большая коробка из гофрокартона с галошами, зарплата за месяц клево?
спагетти когда встанут поперек горла, через силу но можно есть, а вот галоши не приготовишь как ЧЧ, они не кожаные, а резиновые.
Странно, у меня тоже коробки с галошами стояли, не залеживались. Помогал своим деревенским именно галошами. Почти каждую неделю кого нибудь присылали за товаром, сажал на поезд с товаром и отправлял обратно. Сам с этого ничего не имел, за исключением некоторых расходов. Кстати, брал в магазине конторы у Ходорковского в МинТопчегото на кольце напротив трех вокзалов и на Скороходе. Товар для деревень был ходовой и недорогой по тем временам
 

Riki 18

Старожил
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
1 928
Реакции
158
Открою секрет: В начале 90-х монтажный трест, в котором я работал, развалился, новые собственники предпочли его развалить, а производственные помещения сдать под склады торговцам. А монтажники поделились по бригадам и начали хвататься за любую работу. Я тогда получал зарплату курицами, мороженными пельменями, сигаретами, спагетти, автомобильной резиной, алюминиевыми фляжками. А у меня к тому времени была семья, двое детей. Так что давайте не будем вспоминать то, что я и без вас прекрасно помню.
а при чем тут вы и мое мнение на счет регионов украины присосавшихся к бюджету РФ?
Это раз и второе то что вы человек конкурентоспособный и обладаете большими способностями к социальной адаптации я нисколько и не сомневался.
Но я писал о простых слабых людях России, которые действиетльно были нашими без всяких кавычек. Тех, кто ушел в могилы в 90е из за того в том числе что Кремль решил отдавать долги за всякую сволочь
Которую потом к тому же посадил на шею народу РФ.
ты о них почему то не вспоминаешь. Ты пишешь обо мне, о себе, но не о них.
Ты не можешь себе представить что есть люди навроде меня, которые думают о Своих. О своем народе. А не о себе лишь.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу