Вред властных вертикалей

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Вам т.н. Майдан ничто не напоминает? Мне - Февраль 1917. Власть легла и никто не стал её защищать.
По моему разумению на Украине нет и небыло никаких вертикалей или горизонталей. Это клубок змей.
Однако же речь шла не об этом недоразумении, а о светочах Демократии, таких например как Канада и о Мордоре, как о неком столпе до неба, башне которая должна быть разрушена чисто по Библейским мотивам. И как только башня та сверзнится, и разлетится по пылающей земле на тысячи миль и одиннадцать часовых поясов, в огне и гибели, то станет мир прекрасным и сияющим, ибо горизонт не будет заслонен и светочи зальют светом своим пылающую землю и не будет тени.
А Украина тут вообще не при делах. Ибо в яме.
 
И

Игорь

Из слабенькой аргументации АГУ я так и не понял - в чем вред "вертикали" ?
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
А я не хочу участвовать в обсуждении бреда нашего "знатока".
Жаль. жаль, что Вы думаете, что это бред. Это вполне нормальный подход. Ещё с 90х годов. Помню, как щас... Нас тогда всё горизонтальней и горизонтальней делали, ужо и до парада суверенитетов дошло, до расширения прав местного самоуправления... Помнится война была, террор. Уральская Республика чуть свою валюту и конституцию не ввела. Горизонталь была на все четыре стороны. Ни умом объять, ни взглядом окинуть. И такая вокруг демократия была, что только держись.
Самой малости не хватило до полного горизонта. Как щас помню...
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Из слабенькой аргументации АГУ я так и не понял - в чем вред "вертикали" ?
Из слабенькой аргументации АГУ я так и не понял - в чем вред "вертикали" ?
Я, пока, тоже...
Из слабенькой аргументации АГУ я так и не понял - в чем вред "вертикали" ?
Я, пока, тоже...
Будем надеяться, что Великий Гуру ниспошлет нам светоч познания !))
Вертикаль отрывает власть от народа, ставя ее выше этого народа. Местные органы власти в виде полиции, прокуратуры и пр зависят от глав в столице, никак не подчиняясь местному народу.
Любую волю начальства легко проводить по всей вертикали, то есть возможности злоупотребления властью очень доступны.
У работников сдвигаются приоритеты. Ему гораздо безопаснее выполнять волю начальства, чем законы. От начальства он напрямую зависит. А от законов - опосредованно. Захочеи начальник - применят закон, не захочет - не применят.
То есть вертикаль неизбежно сопровождается коррупцией и легко становится неэффективной.

А я не хочу участвовать в обсуждении бреда нашего "знатока".
Жаль. жаль, что Вы думаете, что это бред. Это вполне нормальный подход. Ещё с 90х годов. Помню, как щас... Нас тогда всё горизонтальней и горизонтальней делали, ужо и до парада суверенитетов дошло, до расширения прав местного самоуправления... Помнится война была, террор. Уральская Республика чуть свою валюту и конституцию не ввела. Горизонталь была на все четыре стороны. Ни умом объять, ни взглядом окинуть. И такая вокруг демократия была, что только держись.
Самой малости не хватило до полного горизонта. Как щас помню...
А все почему? А потому, что злых и нехороших засланцев загнали издалека. Они это все и творили, мучая хороших и добрых россиян. Так было?
Вот и вопрос - почему все так плохо происходило в 90-е? В чем причина тех бед?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 014
Реакции
8 689
Местные органы власти в виде полиции, прокуратуры и пр зависят от глав в столице, никак не подчиняясь местному народу.
Полиция должно работать и профессионально и все выполнять свои функции
поддерживать правопорядок
это же касается других служб.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 014
Реакции
8 689
Вот и вопрос - почему все так плохо происходило в 90-е? В чем причина тех бед?
люди 70 лет жили в другой системе координат, неужели не понятно?
их вечера учили что спекулировать плохо
а завтра говорят, надо
начала поднимать голову преступность
нас учили барыга это плохо
рэкет это хорошо
в 90-ые в России начался дичайший капитализм
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Местные органы власти в виде полиции, прокуратуры и пр зависят от глав в столице, никак не подчиняясь местному народу.
Полиция должно работать и профессионально и все выполнять свои функции
поддерживать правопорядок
это же касается других служб.
Ты уже в идеальном царстве божьем живешь или все еще тут на Земле? Если тут, то к чему эти лозунги и призывы, которые на Земле все равно не работают?

Вот и вопрос - почему все так плохо происходило в 90-е? В чем причина тех бед?
люди 70 лет жили в другой системе координат, неужели не понятно?
их вечера учили что спекулировать плохо
а завтра говорят, надо
начала поднимать голову преступность
нас учили барыга это плохо
рэкет это хорошо
в 90-ые в России начался дичайший капитализм
То есть причина именно в людях? В их неумении жить праведно самостоятельно без присмотра сверху?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 014
Реакции
8 689
Если тут, то к чему эти лозунги и призывы, которые на Земле все равно не работают?
а к чему твои лозунги что полиция должна подчиняться народу?
То есть причина именно в людях?
в том как их учили и воспитывали 70 лет,неужели не понятно,и человек не оборотень,который может стать другим в мгновение ока.
В их неумении жить праведно самостоятельно без присмотра сверху?
бла блва буггааа.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
а к чему твои лозунги что полиция должна подчиняться народу?
А это не лозунг, а прямое действие, которое и позволяет полиции выполнять работу по соблюдению законов, а не выполнять указания начальства из столицы.

в том как их учили и воспитывали 70 лет,неужели не понятно,и человек не оборотень,который может стать другим в мгновение ока.
Вот именно. То есть дело не в демократии и либерализме, а в плохих россиянах, не могущих сами по себе вести себя хорошо. Поэтому не демократию и либерализм надо ругать, а свой народ образовывать и воспитывать.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 014
Реакции
8 689
А это не лозунг, а прямое действие, которое и позволяет полиции выполнять работу по соблюдению законов, а не выполнять указания начальства из столицы.
а в России полиция не выполняет свои профессиональную работу?
показать фото двора,где авто стоят круглый год,на не охраняемой стоянке?
я даже могу тебе таймлапс смонтировать,про стоящие авто круглый год.
Вот именно. То есть дело не в демократии и либерализме, а в плохих россиянах, не могущих сами по себе вести себя хорошо.
извини АГУ , дело не в том плохие или хорошие россияне,
ты не можешь простые истины понять,мы другие
нас воспитывали в других ориентирах.
а плохие стали когда все вдруг стали нищими.я хорошо помню как во времена СССР
помогали на дороге,если вдруг случится какая нить оказия,и как люди изменили
отношение к середине 90-х,
потому что уже боялись помогать,
можно было нарваться на завуалированных преступников.спасибо 90-ым.
передвигались по дороге перебежками.
и именно в 90-ые вся преступность на волне либерализации начала поднимать голову,
практически весь бизнес крышевался.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
а в России полиция не выполняет свои профессиональную работу?
Нет. В России в условиях вертикали полиция выполняет волю начальства, а не законы.

показать фото двора,где авто стоят круглый год,на не охраняемой стоянке?
я даже могу тебе таймлапс смонтировать,про стоящие авто круглый год.
Это к чему?

извини АГУ , дело не в том плохие или хорошие россияне,
ты не можешь простые истины понять,мы другие
нас воспитывали в других ориентирах.
а плохие стали когда все вдруг стали нищими.я хорошо помню как во времена СССР
помогали на дороге,если вдруг случится какая нить оказия,и как люди изменили
отношение к середине 90-х,
потому что уже боялись помогать,
можно было нарваться на завуалированных преступников.спасибо 90-ым.
передвигались по дороге перебежками.
и именно в 90-ые вся преступность на волне либерализации начала поднимать голову,
практически весь бизнес крышевался.
"Плохими" не стали внезапно, когда обеднели. Плохими были всегда. Но в условиях отсутствия всяческих свобод люди не проявляли свою натуру. В 90-ый вожжа сверху приослабла и уже имеющийся менталитет без узды вышел наружу. А твоя сказочка, что были хорошие, потом обеднели и мгновенно стали плохие, а потом опять чуток разбогатели и мгновенно опять стали хорошими, сам понимаешь, не выдерживает никакой критики. Все этапы кажущейся хорошести имеют место в условиях жесткой власти сверху над свободами граждан. А этапы плохости приходятся на относительное освобождение от всевидящего ока власти.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 014
Реакции
8 689
Нет. В России в условиях вертикали полиция выполняет волю начальства, а не законы.
это писец какой то...
преступности прижали хвост и сильно.
"Плохими" не стали внезапно, когда обеднели.
в течении нескольких лет,я их прекрасно помню.
Плохими были всегда.
вот уж дудки.
Но в условиях отсутствия всяческих свобод люди не проявляли свою натуру.
в принципе таких людей меньшинство ,правда обычно они более организованны и сплоченнее
а государство в то время положило с большим пробором на выполнение многих своих обязанностей,вот и причина что преступность вылезла из всех щелей.
А твоя сказочка, что были хорошие, потом обеднели и мгновенно стали плохие, а потом опять чуток разбогатели и мгновенно опять стали хорошими, сам понимаешь, не выдерживает никакой критики.
в принципе это не сказочка (это твоя фантазия,что россияне в основе своей плохие).это так и обстоит,я сужу по близким мне друзьям и знакомым.
Все этапы кажущейся хорошести имеют место в условиях жесткой власти сверху над свободами граждан.
бла бла бла буггааа.
А этапы плохости приходятся на относительное освобождение от всевидящего ока власти.
в 90-ые практически отсутствовало всевидящее око,и тем не мене большинство людей остались людьми,
по крайней мере в моем окружении
свободой для плохих целей воспользовались меньшинство.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
это писец какой то...
Это элементарные законы функционирования человеческого общества. Знание и понимание их народом я и называю народной социальной мудростью. В России, как ты наглядно демонстрируешь, у народа такой мудрости не имеется. Потому ты и не понимаешь простых вещей.

преступности прижали хвост и сильно.
Любое государство не терпит конкуренции. ужт диктаторские и авторитарные тем паче. Потому при диктатурах всегда наилучший порядок. И на кладбищах. Тишина и спокойствие.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 014
Реакции
8 689
:facepalm::closed:
бесполезно.
особенно слышать что мы живем в диктатуре...:klyap:
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу