Вино оккупационное. На полках США

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Я уже говорил и всегда буду говорить- считал и считаю вершиной эволюции не человека а коньяк Курвуазье VSOP. Не VS и не XO. Именно VSOP. VS мне кажется немного пустоватым, XO- терпковат, а вот ВСОП- это то, что доктор прописал...
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 400
Реакции
4 004
Я уже говорил и всегда буду говорить- считал и считаю вершиной эволюции не человека а коньяк Курвуазье VSOP. Не VS и не XO. Именно VSOP. VS мне кажется немного пустоватым, XO- терпковат, а вот ВСОП- это то, что доктор прописал...
Курвазье хорош, но до Рэми ему расти. Кстати , у некоторых сортов иногда VS может быть интереснее чем VSOP
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Я уже говорил и всегда буду говорить- считал и считаю вершиной эволюции не человека а коньяк Курвуазье VSOP. Не VS и не XO. Именно VSOP. VS мне кажется немного пустоватым, XO- терпковат, а вот ВСОП- это то, что доктор прописал...
Курвазье хорош, но до Рэми ему расти
Дело вкуса. Вот мне куча народа утверждает что самый лучший коньяк- Хеннесси ХО, и в этом их хрен когда переубедишь. Кстати, Сараджишвили пробовал, честно- впечатления не произвёл. Мне лично показался жестковатым.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 400
Реакции
4 004
Лучжие VSOP 2012 года. Рэми вы там не найдете, так как он всегда лучжий, и не учавствует в конкурсах. Камю, который я обычно пью уже третий сезон подряд в серебре
Awardarrow-desc.png ProductColourProducerOrigin of EntryInfo
gold-medal-img.png
Baron Otard VSOP Château de Cognac France

Gold-icon.png
Bisquit Cognac VSOP Bisquit Dubouché et Cie France

Gold-icon.png
Bisquit Prestige Blended Cognac VSOP Bisquit Dubouché et Cie France

Silver-icon.png
Marks and Spencer Monnet Cognac VSOP Burn Stewart Distillers Ltd France

Silver-icon.png
VSOP Elegance Cognac Camus La Grande Marque France

Silver-icon.png
Cognac Gautier VSOP Cognac Gautier SA France

Silver-icon.png
Cognac VSOP Prince Hubert de Polignac Cognac Prince Hubert de Polignac France

Silver-icon.png
Deau Cognac VSOP Die Des Moisans France

Silver-icon.png
Louis Royer VSOP Cognac Louis Royer SA France

Silver-icon.png
Cognac Leopold Raffin VSOP Maison Rene Laclie SAS France

silver-medal-img.png
Cognac Campagnere VSOP Distillerie Tessendier et Fils France

Bronze-icon.png
Cognac Maison Rouge VSOP Hardy Cognac SA France
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 400
Реакции
4 004
Мне лично показался жестковатым.
Обычно это встречается у армянских и испанских брэнди(хорожих) на первой рюмке, а потом это проходит. А вот с лучшим грузинским брэндом такого не происходит, он не жестковатый, а очень жесткий на всем протяжении сеанса потребления

Вот мне куча народа утверждает что самый лучший коньяк- Хеннесси ХО
Это 50/50 . Хеннеси и Курвазье два конкурента на протяжении многих лет среди одинакого контингента потребителей
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Мне лично показался жестковатым.
Обычно это встречается у армянских и испанских брэнди(хорожих) на первой рюмке, а потом это проходит. А вот с лучшим грузинским брэндом такого не происходит, он не жестковатый, а очень жесткий на всем протяжении сеанса потребления

Вот мне куча народа утверждает что самый лучший коньяк- Хеннесси ХО
Это 50/50 . Хеннеси и Курвазье два конкурента на протяжении многих лет среди одинакого контингента потребителей
Ну что, по золоту- я согласен. Бисквит- стоит этой оценки, Отар- посомневаюсь, но тоже неплох. В принципе рейтинг практически на 90% совпадает с моим мнением.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 400
Реакции
4 004
Обычно это встречается у армянских и испанских брэнди(хорожих) на первой рюмке, а потом это проходит. А вот с лучшим грузинским брэндом такого не происходит, он не жестковатый, а очень жесткий на всем протяжении сеанса потребления

Это 50/50 . Хеннеси и Курвазье два конкурента на протяжении многих лет среди одинакого контингента потребителей
Ну что, по золоту- я согласен. Бисквит- стоит этой оценки, Отар- посомневаюсь, но тоже неплох. В принципе рейтинг практически на 90% совпадает с моим мнением.
Это очень неплохой рейтинг. Из грузинских крепких напитков котируется только Эристофф водка кстати. А вот это я закупаю иногда для друзей - испанское брэнди. Будет возможность попробуй
Gold-icon.png
Lustau Solera Gran Reserva Special Selection Brandy de Jerez
whiskey-tumbler.gif
Emilio Lustau SA Spain info-icon.gif

Silver-icon.png
Carlos I Solera Gran Reserva Brandy de Jerez
whiskey-tumbler.gif
Bodegas Osborne Spain info-icon.gif
Silver-icon.png
Alma de Magno Solera Gran Reserva
whiskey-tumbler.gif
Bodegas Osborne Spain info-icon.gif
Silver-icon.png
Carlos III Solera Reserva Brandy de Jerez
whiskey-tumbler.gif
Bodegas Osborne Spain info-icon.gif
Silver-icon.png
Vega Cadur, Brandy de Jerez Solera
whiskey-tumbler.gif
Bodegas Williams & Humbert SL Spain
Silver-icon.png
Majestad Brandy de Jerez Solera Gran Reserva
whiskey-tumbler.gif
Bodegas Williams & Humbert SL Spain
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Ну что, по золоту- я согласен. Бисквит- стоит этой оценки, Отар- посомневаюсь, но тоже неплох. В принципе рейтинг практически на 90% совпадает с моим мнением.
Это очень неплохой рейтинг. Из грузинских крепких напитков котируется только Эристофф водка кстати. А вот это я закупаю иногда для друзей - испанское брэнди. Будет возможность попробуй
Gold-icon.png
Lustau Solera Gran Reserva Special Selection Brandy de Jerez
whiskey-tumbler.gif
Emilio Lustau SA Spain info-icon.gif


Silver-icon.png
Carlos I Solera Gran Reserva Brandy de Jerez
whiskey-tumbler.gif
Bodegas Osborne Spain info-icon.gif

Silver-icon.png
Alma de Magno Solera Gran Reserva
whiskey-tumbler.gif
Bodegas Osborne Spain info-icon.gif

Silver-icon.png
Carlos III Solera Reserva Brandy de Jerez
whiskey-tumbler.gif
Bodegas Osborne Spain info-icon.gif

Silver-icon.png
Vega Cadur, Brandy de Jerez Solera
whiskey-tumbler.gif
Bodegas Williams & Humbert SL Spain

Silver-icon.png
Majestad Brandy de Jerez Solera Gran Reserva
whiskey-tumbler.gif
Bodegas Williams & Humbert SL Spain
Thanks.:beer::friends:
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 400
Реакции
4 004
Я хоть и давал рейтинг брэнди до этого, но там не было испанцев. Но испанцы лучшие в брэнди. Для твоего состояния на сегодняшний день старайся не более 50 млг в день(полстакана), тогда будет как лекарство
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Я хоть и давал рейтинг брэнди до этого, но там не было испанцев. Но испанцы лучшие в брэнди. Для твоего состояния на сегодняшний день старайся не более 50 млг в день(полстакана), тогда будет как лекарство
Вопрос на засыпку: Каждый раз, когда прихожу взять что-нибудь вкусное, собираюсь взять Метаксу, и каждый раз до сих пор делал выбор либо в пользу коньяка, либо французского бренди. Можешь сказать своё мнение о Метаксе? А то может я по незнанию много потерял и не в курсе об этом...
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 400
Реакции
4 004
Вопрос на засыпку: Каждый раз, когда прихожу взять что-нибудь вкусное, собираюсь взять Метаксу, и каждый раз до сих пор делал выбор либо в пользу коньяка, либо французского бренди. Можешь сказать своё мнение о Метаксе? А то может я по незнанию много потерял и не в курсе об этом..
Метаксу не пил давно, и даже забыл вкус.Мне интересно другое, как так случилось, что страны, где раньше была культура вина, как в Греции, и Армении, потеряли ее, хоть и до сих пор производят его, но я не могу его найти. Метакса у нас стоит почти рядом с армянским конъяком, но я за 20 лет купил ее лет 17 назад и уже забыл вкус, как и армянский коньяк взял всего раз( и грузинский коньяк первый раз вчера за свое пребывание в США). НО лет 7 назад у меня были гости и подарили армянский десятилетний, который успешно простоял все годы, и летом прошлого года я его открыл. Нормальный коньяк, но не более оказался. А вот Метаксу не помню. Может быть через несколько месяцев попробую и расскажу, так как я любитель вина, и коньяк пробую 2-3 раза в году, не более
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Вопрос на засыпку: Каждый раз, когда прихожу взять что-нибудь вкусное, собираюсь взять Метаксу, и каждый раз до сих пор делал выбор либо в пользу коньяка, либо французского бренди. Можешь сказать своё мнение о Метаксе? А то может я по незнанию много потерял и не в курсе об этом..
Метаксу не пил давно, и даже забыл вкус.Мне интересно другое, как так случилось, что страны, где раньше была культура вина, как в Греции, и Армении, потеряли ее, хоть и до сих пор производят его, но я не могу его найти. Метакса у нас стоит почти рядом с армянским конъяком, но я за 20 лет купил ее лет 17 назад и уже забыл вкус, как и армянский коньяк взял всего раз( и грузинский коньяк первый раз вчера за свое пребывание в США). НО лет 7 назад у меня были гости и подарили армянский десятилетний, который успешно простоял все годы, и летом прошлого года я его открыл. Нормальный коньяк, но не более оказался. А вот Метаксу не помню. Может быть через несколько месяцев попробую и расскажу, так как я любитель вина, и коньяк пробую 2-3 раза в году, не более

Метаксу у меня дома есть постоянно. Во первых она у нас тут очень дешевая, стоит практически как водка или самый дешевый виски, а во вторых, и это главное, Метаксу любит моя жена. Вообще то она из крепких напитков предпочитает ликьеры, Бенедиктин или Метаксу.

Я же Метаксу вообще пить не могу. То есть Метакса это не ликьер, который я редко-редко, но употребляю, но и безусловно не коньяк. Во всяком случае такой приторной сладости ни в одном бренди я не слышал. Кстати сказать, я не одинок. Среди моих друзей, Метаксу пьют только их жены, из мужчин не пьет никто. Хотя бутылки конечно красивые и множество медалей.

Из коньяков, Хеннесси, Хеннесси и ещё раз Хеннесси. Когда уж совсем нечего пить, то Курвазье.

Мне недавно подарили "настоящий" армянский коньяк, 5 звездочек, Арарат. То есть это действительно оригинальный армянский Арарат. Долго дегустировал с друзьями. Для чистоты экспермента тут же сравнивали с Хеннесси. Скажу так, пить можно, но он значительно резче и грубее Хеннесси.

Сараджишвили пил в Грузии. Он там очень дешевый. К коньякам его причислить сложно.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Из коньяков, Хеннесси, Хеннесси и ещё раз Хеннесси. Когда уж совсем нечего пить, то Курвазье.
Мне недавно подарили "настоящий" армянский коньяк, 5 звездочек, Арарат. То есть это действительно оригинальный армянский Арарат. Долго дегустировал с друзьями. Для чистоты экспермента тут же сравнивали с Хеннесси. Скажу так, пить можно, но он значительно резче и грубее Хеннесси.
Сараджишвили пил в Грузии. Он там очень дешевый. К коньякам его причислить сложно.
Курвуазье, и только Курвуазье. Как вариант, в случае отсутствия Курвуазье- Бисквит.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Лучжие VSOP 2012 года. Рэми вы там не найдете, так как он всегда лучжий, и не учавствует в конкурсах. Камю, который я обычно пью уже третий сезон подряд в серебре
Awardarrow-desc.png ProductColourProducerOrigin of EntryInfo
gold-medal-img.png
Baron Otard VSOP Château de Cognac France

Gold-icon.png
Bisquit Cognac VSOP Bisquit Dubouché et Cie France

Gold-icon.png
Bisquit Prestige Blended Cognac VSOP Bisquit Dubouché et Cie France

Silver-icon.png
Marks and Spencer Monnet Cognac VSOP Burn Stewart Distillers Ltd France

Silver-icon.png
VSOP Elegance Cognac Camus La Grande Marque France

Silver-icon.png
Cognac Gautier VSOP Cognac Gautier SA France

Silver-icon.png
Cognac VSOP Prince Hubert de Polignac Cognac Prince Hubert de Polignac France

Silver-icon.png
Deau Cognac VSOP Die Des Moisans France

Silver-icon.png
Louis Royer VSOP Cognac Louis Royer SA France

Silver-icon.png
Cognac Leopold Raffin VSOP Maison Rene Laclie SAS France

silver-medal-img.png
Cognac Campagnere VSOP Distillerie Tessendier et Fils France

Bronze-icon.png
Cognac Maison Rouge VSOP Hardy Cognac SA France
Отард всоп. Когда то это был мой любимый напиток. Но заметил одну крайне неприятную особенность. Он выдыхается. Первая рюмка из бутылки снабжённой вполне убедительной пробковой пробкой)) очень даже ничего, но когда, по прошествии времени остаётся меньше половины вкус начинает "уходить". Послевкусие спиртовое. Напоминает вискарь Dewar`s white label (проверено). Касательно более высоких категорий VVSOP, XO то эффект примерно такой же. Удивляет, что другие коньяки, бренди и прочие вискари такого эффекта не имеют. Однозначно, открыл Отард- пей до дна.
47da4c676acdfbc9fca59ce49a8d573c.gif
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Из коньяков, Хеннесси, Хеннесси и ещё раз Хеннесси. Когда уж совсем нечего пить, то Курвазье.
Мне недавно подарили "настоящий" армянский коньяк, 5 звездочек, Арарат. То есть это действительно оригинальный армянский Арарат. Долго дегустировал с друзьями. Для чистоты экспермента тут же сравнивали с Хеннесси. Скажу так, пить можно, но он значительно резче и грубее Хеннесси.
Сараджишвили пил в Грузии. Он там очень дешевый. К коньякам его причислить сложно.
Курвуазье, и только Курвуазье. Как вариант, в случае отсутствия Курвуазье- Бисквит.
Бисквит чисто мужской напиток с женским названием. Ожидается некий тортик, а на деле весьма жесткий и терпкий коньячина который мне очень нравится. Тёткам не предлагать.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Курвуазье, и только Курвуазье. Как вариант, в случае отсутствия Курвуазье- Бисквит.
Бисквит чисто мужской напиток с женским названием. Ожидается некий тортик, а на деле весьма жесткий и терпкий коньячина который мне очень нравится. Тёткам не предлагать.
Для моей жены- единственный крепкий напиток, который ей реально нравится- это Бисквит.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Бисквит чисто мужской напиток с женским названием. Ожидается некий тортик, а на деле весьма жесткий и терпкий коньячина который мне очень нравится. Тёткам не предлагать.
Для моей жены- единственный крепкий напиток, который ей реально нравится- это Бисквит.

Ишь оно как. А у меня ни в какую. Но, зато моя тэкилу пьёт. Ей видимо сам процесс солёнолимонный нравится.
А я всё пью.
e4b2687e8328083f437c93a93c975ca5.gif

Ибо.
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Эка какие эстеты стакана тут собрались. В клоповниках разборчивы и знатные пивуны:yahoo!:
Нет нечего восхитетельнее послеоперационного спирта в мензурке, а лучше из колбы, да одним глотком. Да и занюх сырком "Дружба":twisted:
Выпивка должна пахнуть спиртом, иметь вкус спирта, а не пахнуть парфюмерной фабрикой и вкус амбры,отрыжки кашелота. :wink:
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Эка какие эстеты стакана тут собрались. В клоповниках разборчивы и знатные пивуны:yahoo!:
Нет нечего восхитетельнее послеоперационного спирта в мензурке, а лучше из колбы, да одним глотком. Да и занюх сырком "Дружба":twisted:
Выпивка должна пахнуть спиртом, иметь вкус спирта, а не пахнуть парфюмерной фабрикой и вкус амбры,отрыжки кашелота. :wink:

Саня, в который уже раз вынужден тебе напомнить, что твоё ИМХО- это ещё нифига не истина в последней инстанции. И что вполне возможно (а в данном случае скорее всего)- что правы твои оппоненты а не прав ты. И спирт, который ты так превозносишь, на самом деле сам по себе не органичен для человеческого организма, потому что в медицине чаще всего применяется спирт ректифицированный высшей очистки, а для человеческого организма гораздо ближе и органичнее спирт дистиллированный. Поинтересуйся у знакомых врачей. И вот как раз коньяк, бренди, вискарь- это всё продукты дистилляции а не ректификации. А водка в России на 95% продаётся-таки изготовленная из ректификата, а не из дистиллята.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Нет нечего восхитетельнее послеоперационного спирта в мензурке, а лучше из колбы, да одним глотком. Да и занюх сырком "Дружба":twisted:
Такое тоже имеет право быть, а чё.
Но всё же спирт, особенно неразбавленный напиток брутальный и требует определённого настроя. Ежели под настрой и обстановку, то спирт очень интересный напиток, но не каждый могЁт. Опять же- ИБО!
Наверное у многих есть подобное моему воспоминание. Я как то на 9 мая, в самый разгар антиалкогольной истерии спирт водкой запил. Было интересно. Повторять сиё ну вот нисколичко не охота. Да и кончилась та романтика. Не тот уже возраст, да и дети не понимают уже такие странные напитки. Чистый алкоголь- ради алкоголя уже как то не актуально. Хочется чего нибудь этакого, чашечку абсенту например. Кстати...
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу