Вашингтона плюет на Конвенцию о биологическом оружии

David70

Новичок
Регистрация
18.12.2016
Сообщения
5
Реакции
3
В последнее время очень много говорилось о так называемых референс-лабораториях, развёрнутых Министерством обороны США по всему миру. Они работают в Африке (Кения, Египет), Латинской Америке (Бразилия), Юго-Восточной Азии (Таиланд)…

По оценкам экспертов количество американских биолабораторий по всему миру составляет более 500 штук, а финансовые средства вложенные американцами в «защиту от биотерроризма» стремятся к сотням миллиардам долларов.

Специалисты приходят к выводу, что деятельность американцев по развертыванию биолабораторий по всему миру ведется в нарушении конвенции о биологическом оружии 1972 года. Об этом чуть подробнее…

В последние годы биолаборатории стали активно появляться в странах СНГ. Вашингтон вкладывает сотни миллионов долларов в лаборатории в Армении, Азербайджане, Грузии, Киргизии, Казахстане, Молдове, Узбекистане, на Украине. Их деятельность, как и характер проводимых в них исследований, скрыта от глаз посторонних, туда не попасть журналистам, общественникам. А утечки из них опасных патогенов не подвергаются огласке. Подобных фактов много.

Так, в августе 2011 года в Ташкентской области вспыхнуло неизвестное заболевание, симптоматически очень похожее на холеру. Только за одни сутки в больницу городка Янгиюль поступило 70 человек. В 2012 г. Узбекистан накрыло новое заболевание, которое практически одномоментно унесло жизни более 10 человек. Весной текущего года в Ташкенте началась эпидемия ветряной оспы, но в больницах врачи указывали диагноз – «аллергический дерматит», чтобы скрыть распространение болезни поражавшей и детей, и взрослых. Любая информация о локальной эпидемии максимально ограничивается, а вспышки опасных заболеваний неизвестной природы на бумаге превращаются в «единичные случаи». Выглядит это как

минимум странно, при столь активной деятельности в Узбекистане подразделения Министерства обороны США - Агентства по сокращению военной угрозы (DTRA), борющегося за «уменьшение биологических угроз» в стране.

Украина, где деятельность раскинули порядка 15 референс-лабораторий, также пережила вспышки и эпидемии серьёзнейших заболеваний как у людей, так и у животных. Африканская чума регулярно косит поголовье свиней, птичий грипп убивает куриный экспорт, а жизни и здоровье граждан Украины то и дело уносят «неизвестные» вирусы. Однако отыскать в прессе расследований на тему биологических угроз – затруднительно. В этом случае Министерство обороны США также демонстрируют свою беспомощность перед «неизвестными» вирусами и эпидемиями.

Исходя из приведенных выше фактов, возникают подозрения об истинных целях и деятельности референс-лабораторий. Справедливо предположить, что их активное появление и развитие направлено на обход Конвенции о запрещении разработки, производства и накопления запасов бактериологического (биологического) и токсинного оружия и их уничтожении 1972 года. Тем самым, Вашингтон вновь плюет на общепринятые нормы и правила, преследуя лишь свои интересы.

О том, что американцы ощущают себя «творцами мира» и плевать они хотели на нормы, законы, мы можем говорить с полной уверенностью. В 20-21 веке они доказывали это неоднократно. Вопрос один, почему во всем мире продолжают закрывать глаза на вседозволенное поведение американцев? Неужели все потеряли свое «Я»?
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу