Ватный паноптикум

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 119
Реакции
3 065
"Российская газета" как источник годится?
После начала статьи
Сотрудники американского Университета Брауна обнародовали доклад, в котором подсчитаны потери армии США и их союзников в Афганистане и Ираке
далше читать не интересно ...
Для глазок - где ежемесячные и итоговые данные Пентагона и их конашенковых?
А о наших "потерях" читай телеги, Новую газету, Медузу, кого хочешь ...
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 085
Реакции
8 689
"Российская газета" как источник годится?
американцы во время проведение бури в пустыне сообщали о своих потерях?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
После начала статьи

далше читать не интересно ...
Для глазок - где ежемесячные и итоговые данные Пентагона и их конашенковых?
А о наших "потерях" читай телеги, Новую газету, Медузу, кого хочешь ...
Ну, примерно этого я и ожидал... Ничего нового. У них там говно всё- у нас ох*енно... Вопрос в том, что статья эта опубликована в самой центральной, центральнее некуда, газете Российской Федерации, и посчитано всё очень конкретно и точно. Точнее в условиях боевых действий не посчитаешь, потому что если бомба рванула- то искать то, что осталось очень затруднительно. Только у нас нет и этого. А ты и дальше можешь местной секте любителей святого Путина глумить голову про то, что у нас охренительно...

З.Ы. И отдельно, об источнике. Источник тебе не тот... Ну найди хотя бы что-нибудь отдалённо напоминающее по степени достоверности про Российские потери в Украине...
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
«...Государственная идеология в Стране Отцов построена на идее угрозы извне. Сначала это было просто вранье, придуманное для того, чтобы дисциплинировать послевоенную вольницу, потом те, кто придумал это вранье, сошли со сцены, а наследники их верят и искренне считают, что Хонти точит зубы на наши богатства. А если учесть, что Хонти – бывшая провинция старой империи, провозгласившая независимость в тяжелые времена, то ко всему добавляются еще и колониалистские идеи: вернуть гадов в лоно, предварительно строго наказав...
…Уже много лет идет грызня между Департаментом общественного здоровья и военными. Тут уж кто кого съест. Департамент общественного здоровья – организация жуткая и ненасытная, но, если военные действия пойдут хоть сколько-нибудь успешно, господа генералы возьмут эту организацию к ногтю. Правда, если из войны ничего путного не получится, к ногтю будут взяты господа генералы, и поэтому нельзя исключить возможность, что вся эта затея есть хитроумная провокация Департамента общественного здоровья...»
По-моему, о сегодняшней ситуации всё было сказано еще 60 лет назад. У них — Симпсоны, у нас — Стругацкие. И без всяких иносказаний, как у бабки Ванги и Нострадамуса. Всё конкретно и по существу.
Закончилось это, как помнится, тем, что один из сановников, совершенно не желая попасть в жернова, которые были неизбежны после поражения, устроил с помощью наивного землянина большой бадабум. У нас тоже впереди поиск виновных и раздача слонов. А значит - неслабый шанс на то, что кому-то совершенно не захочется быть выброшенным на мороз.
Тут уж кто кого…
©Эль- Мюрид
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 119
Реакции
3 065
Ну, примерно этого я и ожидал... Ничего нового. У них там говно всё- у нас ох*енно... Вопрос в том, что статья эта опубликована в самой центральной, центральнее некуда, газете Российской Федерации, и посчитано всё очень конкретно и точно. Точнее в условиях боевых действий не посчитаешь, потому что если бомба рванула- то искать то, что осталось очень затруднительно. Только у нас нет и этого. А ты и дальше можешь местной секте любителей святого Путина глумить голову про то, что у нас охренительно...

З.Ы. И отдельно, об источнике. Источник тебе не тот... Ну найди хотя бы что-нибудь отдалённо напоминающее по степени достоверности про Российские потери в Украине...

Скучно с тобой, у тебя все одно и то ж - главное сползти с темы
Еще раз для глаз:
1. Офданных Пентагон о потерях не опубликовал до сих пор, не говоряя уже о еженедельных или ежемесячных отчетах.
2. Наше МО поступает так же и правильно делает
3. Данные из прессы выбирай какие тебе больше нравятся, там каждый старается в меру своих возможностей - от 3,5 тыс до 200 ...
Про степень достоверноссти вообще насмешил ... "от 182 272 до 204 575 человек" - иракцы, сволочи, заявляют минимум о 1, 5 млн. гражданских.
Ты кстати уже бы рейтинг достоверных составил или из методички препостил, чтобы запутинцы знали, что тебе цитировать :wink:
Что бы спать спокойно некоторым видимо надо Аристовича с Фейгиным слушать, они там каждый день по дивизии орков в землю кладут.
ЗЫ
Ты притараненную статейку сам то до конца дочитал?
Остальные относятся к категории "гражданские лица". В Ираке в ходе "прямых военных действий" убиты от 182 272 до 204 575 человек. В Афганистане - 38 480 мирных жителя. Большое количество жертв среди мирного населения зарегестрировано и в Пакистане, где проходили локальные операции американского спецназа, а беспилотники США наносили удары по складам террористов. Там погибло свыше 23 тысяч человек.
Пора бы и нашим по складам в Польше и Румынии вдарить, как считаешь, а то у них пока без жертв, а это не по светлоликому как-то :crazy:
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Скучно с тобой, у тебя все одно и то ж - главное сползти с темы
Еще раз для глаз:
1. Офданных Пентагон о потерях не опубликовал до сих пор, не говоряя уже о еженедельных или ежемесячных отчетах.
2. Наше МО поступает так же и правильно делает
3. Данные из прессы выбирай какие тебе больше нравятся, там каждый старается в меру своих возможностей - от 3,5 тыс до 200 ...
Про степень достоверноссти вообще насмешил ... "от 182 272 до 204 575 человек" - иракцы, сволочи, заявляют минимум о 1, 5 млн. гражданских.
Ты кстати уже бы рейтинг достоверных составил или из методички препостил, чтобы запутинцы знали, что тебе цитировать :wink:
Что бы спать спокойно некоторым видимо надо Аристовича с Фейгиным слушать, они там каждый день по дивизии орков в землю кладут.
ЗЫ
Ты притараненную статейку сам то до конца дочитал?

Пора бы и нашим по складам в Польше и Румынии вдарить, как считаешь, а то у них пока без жертв, а это не по светлоликому как-то :crazy:
А я не сползаю с темы, я понимаю, важно заставить оппонента оправдываться- не собираюсь. Ты меня спросил про статистику- я тебе показал, ты начал заднюю включать, типа тебе источник не понравился. Не отпрыгивай, источник нормальный, и статистика нормальная.
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 119
Реакции
3 065
А я не сползаю с темы, я понимаю, важно заставить оппонента оправдываться- не собираюсь. Ты меня спросил про статистику- я тебе показал, ты начал заднюю включать, типа тебе источник не понравился. Не отпрыгивай, источник нормальный, и статистика нормальная.
Опять ты жопой прочел - я тебя ни в чем не обвинял и оправдываться не заставлял, просто спросил про статистику (выделю жирненьким) Пентагона
А "достоверных источники" подобные твоему мне не интересны, об этом я тоже тебе написал.
А ты, как всегда, вместо того, чтобы честно сказать, что еженедельных или ежемесячных данных Пентагона не видел или просто промолчать, начал пургу нести про ..... короче ты сам свою методу знаешь
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Опять ты жопой прочел - я тебя ни в чем не обвинял и оправдываться не заставлял, просто спросил про статистику (выделю жирненьким) Пентагона
А "достоверных источники" подобные твоему мне не интересны, об этом я тоже тебе написал.
А ты, как всегда, вместо того, чтобы честно сказать, что еженедельных или ежемесячных данных Пентагона не видел или просто промолчать, начал пургу нести про ..... короче ты сам свою методу знаешь
Короче, я и твою методу знаю. В итоге выставить про то, какие они там казлы, а мы здесь белые и пушистые, и чего это у российских патриотично настроенных граждан до сих пор крылья не выросли и нимбы не засветились- непонятно. Вот скажи- зачем тебе это? Я вот реально понять не могу. Ты в Европу ездишь, видишь реально, что при том, что у нас есть вполне обеспеченные граждане, в среднем по сравнению с европейцами мы- нищие. Вот разница примерно как нам приехать в Узбекистан... Вроде и богатые есть, и местами красиво, и на наши деньги всё дёшево, только при выборе всегда выберешь Россию. Так же и немцы в России себя чувствуют. Вот Нелька Гуссер в чате ныла год о том, как она соскучилась по любимым берёзкам (ага, немка из Казахстана, берёзки у неё ностальгию вызывают), поехала, съездила к родным в Саратов и Волгоград, собиралась на три недели, хватило её ностальгии на полторы недели, уехала к себе в Германию. И ладно бы там в какой развитый город- так ведь нет же, маленький городишко где-то сравнительно недалеко от Датской границы. Ненадолго ностальгии хватает...
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 119
Реакции
3 065
Короче, я и твою методу знаю. В итоге выставить про то, какие они там казлы, а мы здесь белые и пушистые, и чего это у российских патриотично настроенных граждан до сих пор крылья не выросли и нимбы не засветились- непонятно.
Я писал не про козлов и не про белых и пушистых, а про то что ни Пентагон, ни МО РФ не публикуют отчеты о потерях лс, а в соцсетях и прессе выбирай "достоверные" источники и читай что тебе нравиться.
Ты в Европу ездишь, видишь реально, что при том, что у нас есть вполне обеспеченные граждане, в среднем по сравнению с европейцами мы- нищие.
Ты же знаешь, мне на "в среднем" плевать.
Если здоровая особь мужеского или женского пола не может обеспечить себе нужный ему уровень жизни, то в этом виновата только сама эта особь и частично ее родители, если они у нее есть.
Никогда подкова не принесет тебе счастья и удачу, пока, не прибьешь ее к своему копыту и не начнешь пахать, как лошадь (С)
Вроде и богатые есть, и местами красиво, и на наши деньги всё дёшево, только при выборе всегда выберешь Россию. Так же и немцы в России себя чувствуют. Вот Нелька Гуссер в чате ныла год о том, как она соскучилась по любимым берёзкам (ага, немка из Казахстана, берёзки у неё ностальгию вызывают), поехала, съездила к родным в Саратов и Волгоград, собиралась на три недели, хватило её ностальгии на полторы недели, уехала к себе в Германию. И ладно бы там в какой развитый город- так ведь нет же, маленький городишко где-то сравнительно недалеко от Датской границы. Ненадолго ностальгии хватает...
Страна у нас большая, поэтому могу сказать только про нас, в КГД и области жизнь лучше, чем у трибалтов и поляков, дороги лучше, машины, квартиры (у нас цена за квадрат почти как в столицах), народ веселее.
За 30 лет количество литовцев в области выросло в полтора раза, правда только с 10 до 15 тысяч, но выросло, а вот в Литве треть населения свалила, при том что русскоязычных там в отличие от Латвии было ~10-12 %.
У поляков весь северо-восток это нищета, кроме гданьско-гдыни, там получше, но не на много. Переезжаешь границу и до сих пор 9 из 10 рекламных щитов по бокам дороги на русском языке, заманивают наших нищебродов в отели, кабаки, магазины и т.д. Пока не снимают ...
Если же брать Питер или Москву, то по результам каникул могу сказать, что ни в Заливе, ни в Малайзии, ни в Китае, ни в Австралии с Зеландией таких городов просто нет.
Да, и в Питере и в Москве есть свои "помойки", но как ты любишь считать, в среднем тамошние крупные города ни в какое сранение не идут ...
А то, что таких городов как Питер и Москва нет в Европе я знал и раньше.
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 119
Реакции
3 065
Вот Нелька Гуссер в чате ныла год о том, как она соскучилась по любимым берёзкам (ага, немка из Казахстана, берёзки у неё ностальгию вызывают), поехала, съездила к родным в Саратов и Волгоград, собиралась на три недели, хватило её ностальгии на полторы недели, уехала к себе в Германию. И ладно бы там в какой развитый город- так ведь нет же, маленький городишко где-то сравнительно недалеко от Датской границы. Ненадолго ностальгии хватает...
Про "ностальгию" забыл ...
Моя младшая весь август через инет маме мозг выносила по поводу возвращения из Германии домой и никакие наши с бабушкой беседы о том, что там важная работа и т.п. на нее не действовали, грозилась остаться жить в Хоббитоне.
PS
Ты не спрашивал свою одноклассницу почему она не переедет в Данию, там ведь через границу все на немецком говорят, а ЗП в среднем :wink: в 1,7 выше чем в Германии
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Ты не спрашивал свою одноклассницу почему она не переедет в Данию, там ведь через границу все на немецком говорят, а ЗП в среднем :wink: в 1,7 выше чем в Германии
Потому что они только 6 лет как избавились от ипотечной кабалы. И снова начинать эти старые песни о главном ни у кого нет ни желания ни сил ни времени. Тут поправка требуется. Если Нелька продаст свой коттеджик в Фатерланде- ей хватит на то, чтобы поселиться в аналогичном под Саратовом и ещё ва раза по столько останется. Если же она соберётся в Данию- ей после продажи этого придётся доплачивать к этим деньгам ещё половину суммы.
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
З.Ы. И отдельно, об источнике. Источник тебе не тот... Ну найди хотя бы что-нибудь отдалённо напоминающее по степени достоверности про Российские потери в Украине...
Так вопрос то и был откуда цифра в "минимум двадцать тысяч"...
Чего ты опять растёкся по дереву?...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Так вопрос то и был откуда цифра в "минимум двадцать тысяч"...
Чего ты опять растёкся по дереву?...
А откуда кстати эта цифра? Я тебе такую цифру не писал. Я честно написал, что я не знаю и знать не могу априори.
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358

В армии путинского повара Пригожина он приобретет себе и уважение и медаль Героя Эрефии.

Убийце, зарубившему и изуродовавшему топором хоккеиста Паюла, прибавили срок до 12 лет строгого режима

«Тело нaшего сына было нaстолько изуродовано, что мы не могли даже с ним прoститься, хорoнили в закрытом гробу», – рассказал отец Паюла.
По подозрению в совершении преступления был задержан мужчина, снимавший у Паюла квартиру – с апреля 2021 года экс-хоккеист работал риелтором.
В июле Советский райсуд Казани приговорил 34-летнего Дениса Володина к 9 годам строгого режима за это преступление. Родственники Паюла обжаловали вердикт в Верховном суде Республики Татарстан.
Суд удовлетворил запрос потерпевшей стороны и увеличил срок заключения до 12 лет.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 085
Реакции
8 689
учимся у Киева.
По поводу идеи с ЗК. Данный лайфхак первым в этой войне применил Киев, отпустивший преступников (многие из которых совершали преступления в зоне АТО) из соображений «у них есть боевой опыт».
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Манкуртик-охранитель тут как тут.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 085
Реакции
8 689
немцы тоже ватники.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу