Ватный паноптикум

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Судя по твоей карте сила Сибири ещё не подключена к общей гтс ,т.к западней газопроводы показаны пунктиром.
И они не запущены?
Даже не так... и это, как ты понимаешь, не моя карта :smile: ... Пунктир к другому месторождению на западе...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Я в дороге, сеть исчезает
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Понятно... Принимается...
Хотя когда у Володи сеть давала сбой вы лихо веселились над ним... Пусть на вашей совести будет...
Не устраивает? Значит просвещайся сама. Или с Вовой. Я потом коллегам покажу- поржем над вашими фантазиями
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Понятно... Принимается...
Хотя когда у Володи сеть давала сбой вы лихо веселились над ним... Пусть на вашей совести будет...
У Володи не сеть сбой дает. Зато регулярно ! :yahoo!:
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Не устраивает? Значит просвещайся сама. Или с Вовой. Я потом коллегам покажу- поржем над вашими фантазиями
Очень даже устраивает... :smile:
Я то, очевидно, куда больше тебя знаю...
Ты же не можешь не понимать, что сейчас расписался в полной своей некомпетентности...
Ты ни на один мой вопрос не ответил, только тупые скатывания на детсадовские "ты дурак"...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Очень даже устраивает... :smile:
Я то, очевидно, куда больше тебя знаю...
Ты же не можешь не понимать, что сейчас расписался в полной своей некомпетентности...
Ты ни на один мой вопрос не ответил, только тупые скатывания на детсадовские "ты дурак"...
:fool: :fool:
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 042
Реакции
8 689
В смысле ? Тебя еще раз унизить ? Я не получаю удовольствия от унижения убогих ! Но учить их люблю ! :yahoo!:
В прямом мазохист Рон,
Хочешь чтоб тебя по матери послали?получишь удовольствие.
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
В прямом мазохист Рон,
Хочешь чтоб тебя по матери послали?получишь удовольствие.
А ты еще не посылал ? Так вперед ! Я до такого точно не унижусь - а тебе привычно ! :yahoo!:
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Я то, очевидно, куда больше тебя знаю...
Не, ну ладно. Алла, ты же лучше меня в этом всём разбираешься? Ну так вот, устраивайся в Транснефть, будешь великим специалистом, получать будешь раза в три больше, чем ты сейчас получаешь... Поверь- в Транснефти очень хорошие зарплаты, причём чисто белые, без всякого фуфела в конвертах, хороший соцпакет, ДМС, все дела... У нас за то, что человек- специалист- платят. Так если ты специалист- будешь оценена по достоинству. Вперёд и с песней.
А если серьёзно, Алла, мне просто не хочется тебе объяснять всё от самого начала. Это примерно как объяснять про то, как объяснять, как забивать гвозди. Если написать просто, то "взять молоток и ударами по шляпке забить гвоздь в доску". Только потом после такого описания такие, как ты берутся забивать и попадают по пальцам, и начинают визжать, что объяснения все неправильные. Поэтому больше я тебе ничего объяснять не буду. Потому что для того, чтобы тебе это всё объяснять- нужна начальная подготовка. У тебя её нет. Я смеюсь над тем, что ты пачки для кефира рисуешь, но в технологию дизайна не лезу, потому что я в этом профан и нихрена не понимаю, и что бы ни написал- с точки зрения профессионала будет убого и смешно. Поэтому лучше не пиши про магистральный транспорт углеводородов, получается так по-идиотски, что ты даже не представляешь, насколько. Ну так, к примеру- ты написала про Алтайский ГПЗ... Я аж подпрыгнул, когда прочитал. Там в принципе не может быть ГПЗ, он там никак не нужен вообще. Сижу, читаю... Забавнее всего- что завод не может быть проходным звеном в принципе. Это- всегда конечное звено. Дальше- реализация и низкие сети. Но вот сейчас написал, и понимаю: то, что я написал- сейчас ты вообще не поняла. По отдельности каждое слово поняла, а вместе смысл не поняла. Ещё раз. Попробуй мне рассказать доступным языком, как нужно делать раскрой пачки кефира?Именно доступным языком. Особенно учитывая. что я на эту тему читал разную околопопулярную литературу, которая только голову забивает и лучше бы я её вообще не читал для того, чтобы понять. Поэтому, Алла, я ухожу от этого глупого разговора, я всё равно не смогу тебе объяснить всего. Если начну объяснять одно- нужно будет объяснять другое, и для того, чтобы объяснить, что там на самом деле с силой Сибири- нужно будет рассказывать тебе примерно месяц, и всё равно ты не факт, что ты сумеешь понять всё так, как надо. Ещё раз- я проектировщик систем трубопроводного транспорта нефти. Это очень мало отличается от систем трубопроводного транспорта газа. Единственное чем отличается-в магистральных газовых сетях нет резервуарного парка, есть подземные хранилища и сбросные свечи. Поэтому то, что там происходит- я прекрасно понимаю, но тебе объяснить не смогу. Дальше можешь писать всё, что угодно- мне пох. Вот примерно так. Ну а вопрос о том, как правильно нарисовать раскрой пачки кефира доступным языком, причём так, чтобы я после этого мог нарисовать такой раскрой самостоятельно- остаётся. Попробуй. Если сумеешь- я тогда возьмусь тебе объяснять что не так с газопроводом.
 
Последнее редактирование:

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Не, ну ладно. Алла, ты же лучше меня в этом всём разбираешься?
Я не претендую на то, что я в этом разбираюсь, я писала про конкретные вопросы на которые ты не смог ответить.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
А если серьёзно, Алла, мне просто не хочется тебе объяснять всё от самого начала.
Да не надо мне от тебя никаких объяснений. Я тебе привела карту построенного и строящегося газопровода и попросила прокомментировать.
В ответ опять пустобрёхство.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Не, ну ладно. Алла, ты же лучше меня в этом всём разбираешься? Ну так вот, устраивайся в Транснефть, будешь великим специалистом, получать будешь раза в три больше, чем ты сейчас получаешь... Поверь- в Транснефти очень хорошие зарплаты, причём чисто белые, без всякого фуфела в конвертах, хороший соцпакет, ДМС, все дела... У нас за то, что человек- специалист- платят. Так если ты специалист- будешь оценена по достоинству. Вперёд и с песней.
А если серьёзно, Алла, мне просто не хочется тебе объяснять всё от самого начала. Это примерно как объяснять про то, как объяснять, как забивать гвозди. Если написать просто, то "взять молоток и ударами по шляпке забить гвоздь в доску". Только потом после такого описания такие, как ты берутся забивать и попадают по пальцам, и начинают визжать, что объяснения все неправильные. Поэтому больше я тебе ничего объяснять не буду. Потому что для того, чтобы тебе это всё объяснять- нужна начальная подготовка. У тебя её нет. Я смеюсь над тем, что ты пачки для кефира рисуешь, но в технологию дизайна не лезу, потому что я в этом профан и нихрена не понимаю, и что бы ни написал- с точки зрения профессионала будет убого и смешно. Поэтому лучше не пиши про магистральный транспорт углеводородов, получается так по-идиотски, что ты даже не представляешь, насколько. Ну так, к примеру- ты написала про Алтайский ГПЗ... Я аж подпрыгнул, когда прочитал. Там в принципе не может быть ГПЗ, он там никак не нужен вообще. Сижу, читаю... Забавнее всего- что завод не может быть проходным звеном в принципе. Это- всегда конечное звено. Дальше- реализация и низкие сети. Но вот сейчас написал, и понимаю: то, что я написал- сейчас ты вообще не поняла. По отдельности каждое слово поняла, а вместе смысл не поняла. Ещё раз. Попробуй мне рассказать доступным языком, как нужно делать раскрой пачки кефира?Именно доступным языком. Особенно учитывая. что я на эту тему читал разную околопопулярную литературу, которая только голову забивает и лучше бы я её вообще не читал для того, чтобы понять. Поэтому, Алла, я ухожу от этого глупого разговора, я всё равно не смогу тебе объяснить всего. Если начну объяснять одно- нужно будет объяснять другое, и для того, чтобы объяснить, что там на самом деле с силой Сибири- нужно будет рассказывать тебе примерно месяц, и всё равно ты не факт, что ты сумеешь понять всё так, как надо. Ещё раз- я проектировщик систем трубопроводного транспорта нефти. Это очень мало отличается от систем трубопроводного транспорта газа. Единственное чем отличается-в магистральных газовых сетях нет резервуарного парка, есть подземные хранилища и сбросные свечи. Поэтому то, что там происходит- я прекрасно понимаю, но тебе объяснить не смогу. Дальше можешь писать всё, что угодно- мне пох. Вот примерно так. Ну а вопрос о том, как правильно нарисовать раскрой пачки кефира доступным языком, причём так, чтобы я после этого мог нарисовать такой раскрой самостоятельно- остаётся. Попробуй. Если сумеешь- я тогда возьмусь тебе объяснять что не так с газопроводом.
В общем опять ушёл от ответа, завуалировав пустым трёпом...
И да, я тебя не просила объяснять, что не так с газопроводом, просила ответить по карте о его прохождении и подключении.
Зачем столько пустоты ты сейчас вывалил?
 
Последнее редактирование:

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Ну так, к примеру- ты написала про Алтайский ГПЗ... Я аж подпрыгнул, когда прочитал. Там в принципе не может быть ГПЗ, он там никак не нужен вообще.
Правда?
А это что?
Строительство Амурского газоперерабатывающего завода «Газпрома»
2015-2025
Строительство Амурского газоперерабатывающего завода «Газпрома»
Описание проекта

Амурский газоперерабатывающий завод «Газпрома» (инвестор и заказчик проекта – ООО «Газпром переработка Благовещенск») возводится в Дальневосточном федеральном округе России, Свободненском районе Амурской области.
Он станет одним из крупнейших в мире и самым большим в России производством по переработке газа. Проектная мощность предприятия составит до 42 млрд куб. м в год. В состав Амурского ГПЗ также войдет самое крупное в мире производство гелия — до 60 млн куб. м год. Общая площадь Амурского ГПЗ, составит 853 га. Территория, где будет располагаться Амурский ГПЗ, выделена в зону приоритетного развития.
Амурский ГПЗ необходим для подготовки многокомпонентного газа, поступающего по газопроводу «Сила Сибири» с Якутского и Иркутского центров газодобычи, создаваемых ПАО «Газпром» в рамках реализации Восточной газовой программы. Товарной продукцией Амурского ГПЗ будут метан, этан, пропан, бутан, пентан-гексановая фракция и гелий. Очищенный метан будет экспортироваться в Китай.
Проект строительства стартовал в 2015 году. НИПИГАЗ оказывает полный комплекс услуг по сопровождению объекта: подготовка рабочей документации, поставка оборудования и материалов, выполнение строительно-монтажных работ, передача завода ООО «Газпром переработка Благовещенск» в состоянии механической готовности.
В настоящий момент осуществляются работы по строительству основных технологических установок завода. Подготовлена вся инфраструктура для полномасштабного строительства: введено в эксплуатацию 27 км подъездных автодорог, осуществлено строительство временного причала на р. Зея, полностью готов временные вахтовые поселки на 5000 и 3500 мест со всей инфраструктурой, в завершающей стадии строительство третьего вахтового поселка на 16500 человек, завершено строительство железнодорожного перегона от Транссибирской магистрали до площадки завода протяженностью 17,5 км.

Пик строительных работ придется на 2019-2020 годs, когда на строительную площадку будут мобилизованы более 25 тыс. человек. Численность персонала на стройке в настоящий момент составляет 16 тыс. человек.

zavod_5.jpg
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Забавнее всего- что завод не может быть проходным звеном в принципе.
Амурский ГПЗ необходим для подготовки многокомпонентного газа, поступающего по газопроводу «Сила Сибири» с Якутского и Иркутского центров газодобычи, создаваемых ПАО «Газпром» в рамках реализации Восточной газовой программы. Товарной продукцией Амурского ГПЗ будут метан, этан, пропан, бутан, пентан-гексановая фракция и гелий. Очищенный метан будет экспортироваться в Китай.

http://www.nipigas.ru/services/our-projects/stroitelstvo-amurskogo-gpz/
И кто из вас прав?
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу