ВТО: первая кровь

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
вы как то меня пытались голословно обвинить в сливе... так вот, нстоящий слив выглядит именно в форме вашего ответа... и если по-существу написать нечего и вопросом не владеете, то зачем лезете в диспут? вам нравится когда вас макают в ваше же говницо?

Да ну, Политрук, как то или не как то, сливе или не сливе, дело не в этом. Раньше я не мог сильно вмешиваться, так как не обладал набором необходимых знаний. Но когда вы плезли на знакомое мне поле, то тут все несколько изменилось. Я убедился, что в этих вопросах вы совсем не петрите. Вернее, вы много чего слышали и даже имеете некое представление, как это работает. Но оказалось, что вы совершенно не понимаете, как это на самом деле рабтает. Ну, и чего мне теперь с вами бодаться на теоретические темы, если вы тольк по верхам разбираетесь, и не знаете реальное положение дел? Надо просто прекращать мне с вами спорить по этой теме. Ибо вы упрямы, невежественны, думать сами не особо умеете, а других не слушаете. Так что я сливаюсь с вас по этой тематике. :cool:


АГУ, аргументы! Где аргументы! Давайте, знаток поля, аргументы! Невежда вы, ибо человеку разбирающемуся в вопросе не составляет быстро и четко изложить свою позицию. Вы же прячетесь за общие абстрактные фразы, направленные исключительно на оценку моих знаний. Ну, покажите свои! Не можете? Тогда и ваше виляние задом и загадочные знания в этой области - это блеф! Вы же банальный шулер!

и АГУ, и Просто Джорж не только не владеют элементарным багажом знаний, но даже не в состоянии построить логическую цепочку рассуждений, хотя я им давал неоднократные подсказки!

еще раз! вопрос был в том, влияет ли структура владения компанией, включая оффшор, на бизнес российской компании: бизнес модель, фин.-экономические параметры и т.п. Я утверждаю, что нет, потому что:
- создавая структуру владения, решаются задачи собственника бизнеса, а именно: безопасность, т.к. из-за неразвитого правого поля РФ велики риски рейдерского захвата, поэтому через оффшорные компании владение выводится в иное правовое поле; соответственно это защищает стоимость бизнеса при последующих операциях, связанных с продаже бизнеса или/и проведения публичных размещений IPO/SPO, или/и получения дивидендов. Т.е. мы имеем дело только с вопросами собственности, интересами владельца бизнеса. При этом, формы владения могут быть любые и в течение времени меняться, в т.ч. юрисдикции компаний, на которые оформляется владение. Таким образом, если у российской компании владение с Кипра изменится на Панаму, то в бизнес модели ничего не поменяется.
- бизнес модель - это совокупность способов ведения бизнеса в компании (в нашем случае в РФ), получения экономической стоимости бизнеса. Проще говоря, "генератор" бабла. Способы и формы ведения самого бизнеса обширны и определяются отраслевой спецификой, масштабом бизнеса и т.п. Все что вы пытались мне тут втереть к возможному использованию оффшоров для целей оптимизации и вывода части прибыли из под налогооблажения, это является лишь одним из способов решения бизнес задач и к стркутура владения отношения не имеет. Более того, в силу правильного и взвешенного управления рисками владение никогда не смешивается с текущей хоз. деятельностью, ибо риски хоз деятельности могу привести к потери контроля за владением. Т.е. эти функции разделяются, а именно: оффшорные компании, на которые оформлено владение акциями/долями никогда не вовлекаются в реализацию хоз. операций, т.к.:
- при осуществление хоз операций могут возникать споры, последствием которых могут быть иски и обращение взыскания на активы компании, т.е. на те же акции/доли.​
- в силу того, что в национальном законодательстве РФ (так же как в других странах) есть нормы особо регулирующие сделки с заинтересованными лицами (материнская компания однозначно таковой является), то оффшорная компания, через которую осуществляются хоз операции, регистрируется отдельно, с возможностью разграничения подобной связи.​
Таким образом, и в данном случае, структура владения не влияет на бизнес модель. Владение может оформлено быть как угодно и на оффшор, и российской юрисдикции, но, использование оффшора в бизнес модели определяется бизнес задачами и готовностью бизнеса реализовывать схемы через иные налоговые режимы.
А вот у АГУ и Просто Джоржа в этом вопросе полная каша в башках!

ЗЫ
- кому шибко интересно, то может ознакомиться с порядком контроля за рыночными ценами со стороны налоговых органов, тут кратко изложено: http://www.delo-press.ru/articles.php?n=8759
- но, риски отклонения в рыночной цене не ограничиваются только возможными санкциями со стороны налоговиков, а данная ситуация может рассматриваться правоохранительными органами и судами как хищение, например дело по Юкосу: http://dasreda.ru/club/news/3287/, и шумное дело Навального по Кировлесу; http://navalny.ru/kirovles/.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Если цены вырастут, то и импортзамещение появится. Так экономика работает.
в РФ практически перестали существовать целые отрасли - ну, и где импортозамещение?

Везде одинаково. Но к чему этот вопрос? Мы же говорили конкретно про Россию.
вы никогда ни о чем конкретно не говорите... а я пытаюсь найти сферы более близкие для вашего понимания - вдруг это вам поможет...
Какие вопросы решает структура работы через оффшоры американскй компании?

вы отличия улавливаете между структурой владения и "структурой работы"?
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Лишний раз убеждаюсь что ты не в зуб ногой по теме.. Последний раз повторю попытайся понять свомим веществом что у тебя вмес то мозга

Ну, что ж, раз наш московский городской сумасшедший настаивает, придется в очередной раз утереть ему его сопливый нос...

1.Кипрский капитал заходит на российский рынок не меньше чем под 100 % прибыли, в любом ином случае им это не выгодно.,

Просто Джорж, сам то понимаешь что пишешь? Любой капитал, хоть кипрский, хоть российский, хоть канадский заходит со 100% контролем и прибыли, и всех активов/имущества компании. Когда учреждается бизнес, или приобретается контроль над ним, то инвестору, или чтоб тебе было понятно, хозяину, принадлежит все!
Ведь ты должен своим скудным умишком понять, что речь идет не о долговом финансировании в виде займа или кредита? Угу? Понял или еще раз объяснить?

2. "Импортная пошлина упала в рамках квоты на 15%

Открытие! Т.е. РФ открыла свой рынок для иностранных производителей, которые изначально имеют существенно более выгодные условия ведения своего бизнеса в своей стране инкорпорации в виде гос. поддержки, низких процентных ставок, и длительных по сроку финансирования кредитов. Отечественный производитель таковых преимуществ не имеет, о чем уже писал ранее: http://www.ge-ru.com/forum/threads/Стратегия-2020.2402/page-5#post-133751

Вы когда пишите, хоть какой то мыслью дополняйте столь "содержательные" пункты.

3.Рост производства свинины в России был обусловлен тем что цена в России за счет пошлин до вступления в ВТО в два раза выше чем в Европе.

Прелестно! А чО теперь? "Рост производства свинины в" иностранных государствах будет снижением пошлины, а вернее отказом от мер по защите внутреннего рынка.

Правда надо признать, что дебиловатая власть сама охренела от последствия своих же решений, и в течение этого года собирается активно тратить бюджетные средства, помогая отечественным производителям противостоять экспансии импортеров. Т.е. на кой хрен городили этот цирск с ВТО?


4.Даже с учетом отмены пошлины, цена на свинину в Росии выше чем где бы то нибыло..
К сведению. Это про цены.
http://www.vedomosti.ru/companies/news/11979691/svini_snova_v_cene
11979691_news_pic1.GIF


И проблема не только у Русагро, а у всех производителей. Врать то не надоело, свиновод хренов...

Подобная открытость российского рынка и текущее положение отрасли приведет к тому, что на российский рынок будут постоянно выбрасываться излишки, это будет снижать оптовые цены (к стати, в рознице нет такой динамике почему то...) и дальше убивать экономику производителей, гос-во вынужденно будет затыкать дырки субсидиями, которые позволят свести экономику в ноль, но это будет стагнация..... В след за которой придет рецессия, и деградация отрасли...
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ, аргументы! Где аргументы! Давайте, знаток поля, аргументы! Невежда вы, ибо человеку разбирающемуся в вопросе не составляет быстро и четко изложить свою позицию. Вы же прячетесь за общие абстрактные фразы, направленные исключительно на оценку моих знаний. Ну, покажите свои! Не можете? Тогда и ваше виляние задом и загадочные знания в этой области - это блеф! Вы же банальный шулер!
Вы слишком часто стали использовать восклицательные знаки. Не над так нервничать. Вы думаете, что если вы всех вокруг назовете козлами, т ваш авторитет тут же поднимется?
Возражения вам простые - экономика капиталистическая рыночная. Такое понятие, как рыночная цена, очень относительно. Цена не может быть фиксированной, и даже рыночной ее называть в попытке придать ей фиксиованное значение, неправильно. Компании зачастую купить товар по более высокой цене бывает гораздо выгодней, чем по более низкой, если учесть разные обстоятельства. Например, можно купить один и тот же товар за 2 дол в Дубаи с бесплатной доставкой до Москвы. А можно и за 1 дол с доставкой полтора доллара за единицу товара во Вьетнаме. И какая цена будет считаться рынчной 1 или 2? А ведь они отличаются на 100%. Поэтому кнтроль по рынчной цене не только невозможен, но и представляет собой полную дурость в плане вмешивания госорганов в конкретные хозяйственные дела компании на регулярной основе. Получается, что бизнесмен обязан будет согласовывать каждую свою операцию с ГНИ в плане цены закупки. Но это просто бред, и ни к чему хорошему не приведет. Применение такго экономического понятия, как рыночная цена, в делах конкретнго контроля со стороны государства просто невозможен в капиталистической системе.

еще раз! вопрос был в том, влияет ли структура владения компанией, включая оффшор, на бизнес российской компании: бизнес модель, фин.-экономические параметры и т.п. Я утверждаю, что нет, потому что:
- создавая структуру владения, решаются задачи собственника бизнеса, а именно: безопасность, т.к. из-за неразвитого правого поля РФ велики риски рейдерского захвата, поэтому через оффшорные компании владение выводится в иное правовое поле; соответственно это защищает стоимость бизнеса при последующих операциях, связанных с продаже бизнеса или/и проведения публичных размещений IPO/SPO, или/и получения дивидендов. Т.е. мы имеем дело только с вопросами собственности, интересами владельца бизнеса. При этом, формы владения могут быть любые и в течение времени меняться, в т.ч. юрисдикции компаний, на которые оформляется владение. Таким образом, если у российской компании владение с Кипра изменится на Панаму, то в бизнес модели ничего не поменяется.
А я говорю, что вопросы безопасности бизнеса путем создания оффшоров решать не получится. Все российские бизнесы и так работают с принципом разрешения, а не по принципу "захотел - завел бизнес". Любой бизнес в России работает только тогда, когда его владелец уже договорился в той или иной форме с властями и всякими другими структурами, чтбы они ему не препятствовали. То есть, если компания уже рабтает, то у нее имеется такой негласный договор. А если такой договор приостановится по каким-либ причинам, то никакой оффшор уже не поможет. Все вопросы безопасности работы компании в России решаются на месте, внутри России и ни в каком оффшоре.

- бизнес модель - это совокупность способов ведения бизнеса в компании (в нашем случае в РФ), получения экономической стоимости бизнеса. Проще говоря, "генератор" бабла. Способы и формы ведения самого бизнеса обширны и определяются отраслевой спецификой, масштабом бизнеса и т.п. Все что вы пытались мне тут втереть к возможному использованию оффшоров для целей оптимизации и вывода части прибыли из под налогооблажения, это является лишь одним из способов решения бизнес задач и к стркутура владения отношения не имеет. Более того, в силу правильного и взвешенного управления рисками владение никогда не смешивается с текущей хоз. деятельностью, ибо риски хоз деятельности могу привести к потери контроля за владением.
Наоборот, оффшор только и нужен, чтобы спасать деньги из России. И путем ухода от российских налогов и, чтобы власти не могли до них дотянуться. Для всего стального оффшор нахрен не нужен. Ну, если не считать всякие мелкие вопросы типа патентов и тп. Но это уже просто попутные задачи.

Т.е. эти функции разделяются, а именно: оффшорные компании, на которые оформлено владение акциями/долями никогда не вовлекаются в реализацию хоз. операций, т.к.: - при осуществление хоз операций могут возникать споры, последствием которых могут быть иски и обращение взыскания на активы компании, т.е. на те же акции/доли. - в силу того, что в национальном законодательстве РФ (так же как в других странах) есть нормы особо регулирующие сделки с заинтересованными лицами (материнская компания однозначно таковой является), то оффшорная компания, через которую осуществляются хоз операции, регистрируется отдельно, с возможностью разграничения подобной связи.
А с этим никто и не спорит.

Таким образом, и в данном случае, структура владения не влияет на бизнес модель. Владение может оформлено быть как угодно и на оффшор, и российской юрисдикции, но, использование оффшора в бизнес модели определяется бизнес задачами и готовностью бизнеса реализовывать схемы через иные налоговые режимы.
Структура владения еще как влияет на бизнесмодель. Целью бизнесмодели является получение бОльшей прибыли. А вывод денег из-под налоговой российской базы и есть прибыль в ее самом чистом виде. То есть бизнесмодель с оффшором служит увеличению (и значительному) прибыли.

- кому шибко интересно, то может ознакомиться с порядком контроля за рыночными ценами со стороны налоговых органов, тут кратко изложено: http://www.delo-press.ru/articles.php?n=8759
Вот видите, только начинает вводится эти понятия в этом году. А вы тут рассказывали сказки, что такая система в фискальных рганах уже отлажена и давно работает.
ПС И дажа после введения этой дурости в этом году ничего не получится в плане контроля. В связи с вышеизложенным мной выше по этой теме, этот механизм умер еще до его рождения, и работать не сможет. Будут работать старые добрые принципы российского бизнеса "договорился - укралсделал бизнес".
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
А вообще поражает узколобость критиков вступления в России ВТО. В России цены на мясо выше чем где бы ни было, и вместо того что бы решать проблемы, они вопят закройте импорт, дайте нам возможность еще поднять цены... Типа таким образом они думают что отрасль возродится.. Идиоты! Возродится только убыточное и отсталое производство.

критиковать вступление ВТО, в силу того что инициаторы и вот такие защитники, ни дня не работавшие в реальном секторе, исключительно глупы!... ведь чего проще! зачем необходимо было вступать в ВТО?
- какие рынки и для каких отраслей мы хотели открыть?
- в какие российские отрасли ожидаем поток инвестиций и почему? открытости рынка недостаточно для инвестиций!

а сейчас, в условиях экономического спада иностранные производители получили шикарный подарок - открытый рынок! вот, их интерес понятен и прозрачен! но, к российской экономике это никакого отношения не имеет!
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Если цены вырастут, то и импортзамещение появится. Так экономика работает. в РФ практически перестали существовать целые отрасли - ну, и где импортозамещение?
А цена то хоть выросла? Вы же должны были показать, что после вымирания российского производства по причине невозможности конкурирования с более дешевыми импортными товарами цена на эти товары выросла. Может, невыгодно производить нашим неэффективным отраслям?

Везде одинаково. Но к чему этот вопрос? Мы же говорили конкретно про Россию. вы никогда ни о чем конкретно не говорите... а я пытаюсь найти сферы более близкие для вашего понимания - вдруг это вам поможет...
Мне, может, и поможет. А как насчет вас? Вы то пургу продолжаете нести. Может, мне все же надо было перестать вас просвещать в этих вопросах? А то вы от избытка образования совсем оторвались от экномики.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Вы слишком часто стали использовать восклицательные знаки. Не над так нервничать. Вы думаете, что если вы всех вокруг назовете козлами, т ваш авторитет тут же поднимется?

- вас еще и пунктуация не устраивает?
- это исключительно мой вопрос, какими знаками наполнять свои сообщения!
- что делать, если приходится козла называть козлом... всего лишь отражаю объективную реальность
- а с чего вы взяли, что я добиваюсь повышения авторитета? форум - это виртуальный мир, и мне индифферентно какой здесь у меня авторитет... пишу, что думаю, и обосновываю свою позицию, чем вы этот форум почему то не балуете!

Возражения вам простые - экономика капиталистическая рыночная. Такое понятие, как рыночная цена, очень относительно. Цена не может быть фиксированной, и даже рыночной ее называть в попытке придать ей фиксиованное значение, неправильно. Компании зачастую купить товар по более высокой цене бывает гораздо выгодней, чем по более низкой, если учесть разные обстоятельства. Например, можно купить один и тот же товар за 2 дол в Дубаи с бесплатной доставкой до Москвы. А можно и за 1 дол с доставкой полтора доллара за единицу товара во Вьетнаме. И какая цена будет считаться рынчной 1 или 2? А ведь они отличаются на 100%. Поэтому кнтроль по рынчной цене не только невозможен, но и представляет собой полную дурость в плане вмешивания госорганов в конкретные хозяйственные дела компании на регулярной основе. Получается, что бизнесмен обязан будет согласовывать каждую свою операцию с ГНИ в плане цены закупки. Но это просто бред, и ни к чему хорошему не приведет. Применение такго экономического понятия, как рыночная цена, в делах конкретнго контроля со стороны государства просто невозможен в капиталистической системе.

АГУ, вы когда начнете с уважением относится к оппонентам? Вы не понимаете, что если вам предоставили информацию, то вам как минимум нужно с ней ознакомиться? Что вы мне тут втираете про рыночную экономику?! Вы это представителям ЕС расскажите, для которых конфискациях средств с банковских депозитов оказывается нормой!
В предложенной схеме фискального контроля заданы параметры и условия мониторинга, при этом учитываются сопоставимые условия (логистика, сроки расчетов, скидки и т.п.), а также заданы пределы отклонений в ценах. Механизм мониторинга призван повысить прозрачность бизнеса для государство и в этом нет ничего сверхестественного. Вы с документом то ознакомьтесь! Там речь идет об ограниченном перечне условий, когда цены мониторятся, и связано это с контролируемыми сделками.
Есть более сложная правовая проблема в РФ - это признание хищением отклонение от рыночной цены. Но, практика пока не сложилась и возможно законодателем она будет уточнена.

А я говорю, что вопросы безопасности бизнеса путем создания оффшоров решать не получится. Все российские бизнесы и так работают с принципом разрешения, а не по принципу "захотел - завел бизнес". Любой бизнес в России работает только тогда, когда его владелец уже договорился в той или иной форме с властями и всякими другими структурами, чтбы они ему не препятствовали. То есть, если компания уже рабтает, то у нее имеется такой негласный договор. А если такой договор приостановится по каким-либ причинам, то никакой оффшор уже не поможет. Все вопросы безопасности работы компании в России решаются на месте, внутри России и ни в каком оффшоре.


- а мне не интересно ваше мнение, т.к. ваши представления о бизнес рисках в РФ весьма поверхностны, и следовательно у вас нет ни знаний, ни опыта в этой сфере.
- уже не однократно просил, когда вы высасываете из пальца или берете с потолка какие то дефиниции, то будьте любезны раскрывать их смысл! что значит "принцип разрешения"? я за последнее 3,5 года учредил в РФ не менее 30 юр. лиц, в разнах сферах бизнеса, и при этом я руководствовался исключительно своими представлениями о задачах и целях, и никаких "разрешений" не получал! Никаких договоров с властью не заключал, планово проходил проверки и все в штатном режиме...
- у вас весьма узкий взгляд на бизнес в РФ, я уже объяснял причину... вы не забывайте, что на этом форуме не канадские аборигены сидят, а люди, которые каждый день занимаются вопросами бизнеса...
- еще раз, оффшор позволяет перевести вопросы собственности в юрисдикцию другого государства! это, сильно осложняет возможности по рейдерскому захвату предприятия... до недавнего времени риски потери бизнеса при регистрации владения в РФ были крайне высоки из-за несовершенства процедур регистрации прав собственности... текущая ситуация, качественно меняется, но не суть!... риск минимизируется выводом регистрации прав собственности в иную юрисдикцию! это факт, который подтверждается сложившейся практикой.
- способы отъема бизнеса разные, но грубо их два: один через долги (по фин. или хоз. операциям, или по налогам), либо через давление на непосредственно владельца бизнеса (в последнем случае никакая юрисдикция не работает)... но, только это присутствует во всем мире...
- следующие вопросы безопасности, связаны с получением владельцем части стоимости бизнеса через выплату дивидендов и/или продажу бизнеса - он также находится для себя в более комфортной правовой сфере... общая модель российского бизнеса строится на принципиальной схеме: бизнес как процесс в РФ, дивиденды на оффшор... вам же эта модель хорошо знакома!
- также, не забывайте еще один важный момент, что в оффшорной юрисдикции можно скрыть конечного бенефициара, т.е. владельца и тем самым обезопасить и себя, и свой бизнес... как это делается надо рассказывать?

Наоборот, оффшор только и нужен, чтобы спасать деньги из России. И путем ухода от российских налогов и, чтобы власти не могли до них дотянуться. Для всего стального оффшор нахрен не нужен. Ну, если не считать всякие мелкие вопросы типа патентов и тп. Но это уже просто попутные задачи.

вы хоть понимаете, что подтверждаете мною написанное? или так еще не поняли? или до сих пор не улавливаете различий в таких понятиях как структура владения с ее целями и задачами, и бизнес моделью?

А с этим никто и не спорит.

Да я вообще не спорю! Не с кем! Неужели не видите, что в этой дискуссии мне не с кем спорить, да и не с чем? Ну, оппонирующей позиции нет.

Структура владения еще как влияет на бизнесмодель. Целью бизнесмодели является получение бОльшей прибыли. А вывод денег из-под налоговой российской базы и есть прибыль в ее самом чистом виде. То есть бизнесмодель с оффшором служит увеличению (и значительному) прибыли.

никак не влияет! есть сферы бизнеса, и они очень многочисленны, при которых вы не можете выводить прибыль на оффшор, в силу локализации бизнеса в стране... но, владение структурируется на оффшор в силу указанных ранее причин.... т.е. сама бизнес модель определяет возможность использования локальных схем по выводу части прибыли в оффшор или нет... например, ваш бизнес в РФ - это ресторан ООО АГУшка... вы как прибыль в рамках ресторанной модели бизнеса будете выводить на оффшор?... но, при этом структура владения будет на Кипре, а деньги, например, будете дергать из кассы, организуя правильно двойную бухгалтерию - ну, в силу вашей паталогической страсти не платить налоги....

Вот видите, только начинает вводится эти понятия в этом году. А вы тут рассказывали сказки, что такая система в фискальных рганах уже отлажена и давно работает. ПС И дажа после введения этой дурости в этом году ничего не получится в плане контроля. В связи с вышеизложенным мной выше по этой теме, этот механизм умер еще до его рождения, и работать не сможет. Будут работать старые добрые принципы российского бизнеса "договорился - укралсделал бизнес".

- изменения действуют уже 1,5 года... до этого был иной механизм мониторинга... вы научитесь внимательно читать, и мне, а также другим форумчанам не придется читать вашу отсебячину!... я не нанимался всякий раз одно и тоже для вашего личного понимания повторять... открывайте ссылку, смотрите с какого числа действуют изменения в НК РФ...
- хотя, если у вас бизнес в РФ, то должны были и так знать об этих новшествах... а если не знали, то почему вы, не разбираясь по сути, берете на себя право судить о неведомом вам предмете?
- механизм нормально работает, многие холдинговые структуры в РФ, имеющие зарубежные торговые дома (ну, коль мы обсуждаем оффшоры) внедрили методики ценообразования с учетом новых требований, и как полагается еще 1,5 года назад... да, фактически это привело к меньшому оттоку средств в оффшор за счет торговой наценки... но, вы то об этом не можете судить, ибо вам этот вопрос неведом!...
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
А цена то хоть выросла? Вы же должны были показать, что после вымирания российского производства по причине невозможности конкурирования с более дешевыми импортными товарами цена на эти товары выросла. Может, невыгодно производить нашим неэффективным отраслям?

- в мае цена выросла... специально же предоставил информацию и диаграмму? у вас со зрением проблемы, или все таки какие сложности с мозгом?
- а кто писал, что российское производство свинины вымерло? сейчас начальная фаза, российский производитель потерял конкурентные преимущества и фиксирует убытки по текущей деятельности... в таких условиях, бизнес начинает резать затраты, искать способы изменения бизнес модели, и если не справится, то обанкротится... вопрос времени!...
также, я указывал и в приведенных мною ссылках указывалось, что власть в РФ пытается поддержать российского производителя субсидиями, выровняв уровень поддержки до сопостовимого в ЕС....
у меня в связи с этим и возник вопрос, а зачем надо было вступать в ВТО? Просто Джорж все равно не ответит, ибо он далек от этих низменных производственных и экономических сфер, а ваша версия какая?
- а если бы с/х производитель в ЕС не получал гос. поддержку, он был бы эффективен? Может им отказаться от субсидирования и тогда будет понятно чья отрасль эффективна, а чья нет?

Мне, может, и поможет. А как насчет вас? Вы то пургу продолжаете нести. Может, мне все же надо было перестать вас просвещать в этих вопросах? А то вы от избытка образования совсем оторвались от экномики.

вы бы свои реверансы передо мной хоть чем нибудь попытались обосновать, а то сплошные пустые заявления! а то на фоне вашего абсолютного не знания правовых основ, экономических законов, финансов, именно вы выглядите пустомелей...
АГУ, ну кого вы можете "просвещать" при ваших тотальных пробелах в знаниях? Окститесь!
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
что значит "принцип разрешения"? я за последнее 3,5 года учредил в РФ не менее 30 юр. лиц, в разнах сферах бизнеса, и при этом я руководствовался исключительно своими представлениями о задачах и целях, и никаких "разрешений" не получал! Никаких договоров с властью не заключал, планово проходил проверки и все в штатном режиме...

Не похоже, что это ваши структуры, иначе бы вы такую чушь не несли. А если вы всего лишь технический исполнитель, то вы можете, конечно, и не разобраться, если совсем дурак.
Вы слишком прямолинейно пытаетесь интерпретировать слово договор. Система ведения бизнеса в России носит разрешительный характер по причине его полной незащищенности от властей. Если вы открыли бизнес и успешно его ведете, то это всего лишь означает, что вам это разрешили сделать, так как вы ведете себя хорошо по понятиям или никому вы пока не нужны. Это и есть условия договора. Как только вы кого-то зинтересуете, вами займутся, и вам придется заключать договор в новых условиях. Вам выставят их, а вы их будете выполнять. Иначе ваши закупочные цены отмонитрять по полной программе.

- что делать, если приходится козла называть козлом... всего лишь отражаю объективную реальность
Как что делать? перестать называть объективной реальностью ваши субъективные представления.

Есть более сложная правовая проблема в РФ - это признание хищением отклонение от рыночной цены. Но, практика пока не сложилась и возможно законодателем она будет уточнена.
Да весь бизнес - это постоянное отклнение и колебание цен. Нет там фиксированных цен, даже называемых рыночными.

Да я вообще не спорю! Не с кем! Неужели не видите, что в этой дискуссии мне не с кем спорить, да и не с чем? Ну, оппонирующей позиции нет.
Наверное, вас стоит пожалеть? У вас есть свой бизнес, который работает уже несколько лет?
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
в мае цена выросла...
а в котором часу в мае? Я хренею от ваших доводов.

.. в таких условиях, бизнес начинает резать затраты, искать способы изменения бизнес модели, и если не справится, то обанкротится... вопрос времени!...

Вопрос времени до чего? До того, как они наконец научатся работать и станут эффективными?

вы бы свои реверансы передо мной хоть чем нибудь попытались обосновать, а то сплошные пустые заявления! а то на фоне вашего абсолютного не знания правовых основ, экономических законов, финансов, именно вы выглядите пустомелей... АГУ, ну кого вы можете "просвещать" при ваших тотальных пробелах в знаниях? Окститесь!
Может, вам тоже попробвать поработать в совем бизнесе?
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Не похоже, что это ваши структуры, иначе бы вы такую чушь не несли. А если вы всего лишь технический исполнитель, то вы можете, конечно, и не разобраться, если совсем дурак. Вы слишком прямолинейно пытаетесь интерпретировать слово договор. Система ведения бизнеса в России носит разрешительный характер по причине его полной незащищенности от властей. Если вы открыли бизнес и успешно его ведете, то это всего лишь означает, что вам это разрешили сделать, так как вы ведете себя хорошо по понятиям или никому вы пока не нужны. Это и есть условия договора. Как только вы кого-то зинтересуете, вами займутся, и вам придется заключать договор в новых условиях. Вам выставят их, а вы их будете выполнять. Иначе ваши закупочные цены отмонитрять по полной программе.


- судя по этому утверждению ваш бизнес никому не нужен? или сейфовый договорчик есть?
- с основной темы вы уже давно съехали, и подсели вновь на чревовещательную волну, о том как все плохо в РФ... не интересно! и нового ничего не услышим... вам лучше по этому поводу с Просто Джоржем пообщаться, он вроде даже какое то отношение к гос. структурам имел, короче найдете общую тему...

Как что делать? перестать называть объективной реальностью ваши субъективные представления.

сыпать "субъективными представлениями" это ваша стезя, и ни я один вам об этом говорил... обратите внимание, что на вашу уникальную способность плодить пустой, ничем неподтвержденный треп, указывали многие участники и пока других оценок вы не заслужили... вы уж не перекладывайте с больной головы, на здоровую...

Да весь бизнес - это постоянное отклнение и колебание цен. Нет там фиксированных цен, даже называемых рыночными.

у вас серьезные проблемы! во-первых, чего вы как попугай заладили про "фиксированные цены"? вы это откуда взяли то?... во-вторых, вы хоть прочли как и на каких условиях проводится мониторинг трансфертного ценообразования? судя по той хрени какую вы сейчас выдаете, вы так и не ознакомились с нормативной базой! так чего суете нос в те сферы, в которых ничего не понимаете? угомонитесь уже! ну, не ваше это!...

Наверное, вас стоит пожалеть? У вас есть свой бизнес, который работает уже несколько лет?

есть, и что?
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
а в котором часу в мае? Я хренею от ваших доводов.

охреневайте дальше! с таким мозгами как у вас это не сложно... выше была приведена диаграмма и статья, посвященная ценам на свинину в этом году... но, вы же как всегда ни хрена не видите, а взять вас за шиворот и ткнуть носов в ссылку не могу, не настолько развиты еще технологии.... но, при первой возможности это обязательно сделаю!...

Вопрос времени до чего? До того, как они наконец научатся работать и станут эффективными?
- до чего написано выше... не понимаете, так это ваша проблема... вы уже давно тупите и троллите, а я троллей не кормлю...
Может, вам тоже попробвать поработать в совем бизнесе?


- по каким критериям сделали вывод об эффективности, как учитываете в данном случае уровень гос. поддержки у иностранных конкурентах? (к стати, ведь задавал вопрос - вновь проблемы с глазками?)

Может, вам тоже попробвать поработать в совем бизнесе?

Может вы закончите рассуждать о том, чего не знаете? И так понятно, что вам давно уже писать нечего, и вы тут уже извелись, пытаясь хоть что то из себя выдавить...
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424



Основные выводы. Никаких позитивных результатов от вступления РФ в ВТО нет:

1. Кредитный рейтинг не повышен.
2. Всплеска иностранных инвестиций нет.
3. Инфляция так и остается высокой.
4. Металлурги, которые по идее должны были стать выгодоприобретателями от вступления, находятся в полной жопе.
"Мечел" на грани банкротства.
Остальные:
-"Чистая прибыль ОАО "Северсталь" по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в I квартале 2013г. снизилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 9,7 раза - до 44 млн долл., говорится в сообщении компании."
- "Чистая прибыль Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) по US GAAP в I квартале 2013г. сократилась по сравнению с тем же периодом 2012г. на 78% (или в 4,5 раза) - до 38 млн долл."

С распропагандированным утилизационным сбором на иностранные авто вышел казус. ЕС пригрозило России судом ВТО, так теперь этот сбор введут и для российских автопроизводителей.
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
И проблема не только у Русагро, а у всех производителей. Врать то не надоело, свиновод хренов...

Тыс начала узнай что такое живой вес, потом узнай сколько стоит мясо после забоя, а потом вякалку открывай, спец по выращиванию свинины...
Откровенно говоря мне твоя тупость уже надоела.
и АГУ, и Просто Джорж не только не владеют элементарным багажом знаний, но даже не в состоянии построить логическую цепочку рассуждений, хотя я им давал неоднократные подсказки! еще раз! вопрос был в том, влияет ли структура владения компанией, включая оффшор, на бизнес российской компании: бизнес модель, фин.-экономические параметры и т.п. Я утверждаю, что нет, потому что: - создавая структуру владения, решаются задачи собственника бизнеса, а именно: безопасность, т.к. из-за неразвитого правого поля РФ велики риски рейдерского захвата, поэтому через оффшорные компании владение выводится в иное правовое поле; соответственно это защищает стоимость бизнеса при последующих операциях, связанных с продаже бизнеса или/и проведения публичных размещений IPO/SPO, или/и получения дивидендов.

Все то что утверждаешь, это херня способнай родится в голове студента недоучки с болотной площади, который кроме как горлопанить ни на счто на способен.
"Безопасность,рейдерского захвата они боятся"... Бабкам на скамейках свои истории рассказывай.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Тыс начала узнай что такое живой вес, потом узнай сколько стоит мясо после забоя, а потом вякалку открывай, спец по выращиванию свинины... Откровенно говоря мне твоя тупость уже надоела.


- ну, и?!.. мысль то развивать будете, или как обычно - высер от Просто Джоржа ни о чем?... хотя бы циферки хоть какие-нибудь показали по стоимости, и хоть как то привязали их предмету дискуссии (если конечно еще помните о чем идет речь...)
- "тупость"? о как! и этот пишет человечек, который за все время диспута ни привел ни одного аргумента, не предоставил информации и данных, а отделывается только своими "пузырями в лужу"...

Все то что утверждаешь, это херня способнай родится в голове студента недоучки с болотной площади, который кроме как горлопанить ни на счто на способен. "Безопасность,рейдерского захвата они боятся"... Бабкам на скамейках свои истории рассказывай.

Просто Джорж вы очень сильно ошибаетесь, если считаете, что ваше мнение кого то интересует, тем более не аргументированное.
Либо приводите аргументы, либо... ну, вы в курсе...
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Российский бизнес не почувствовал преимуществ ВТО
Минпромторг защитит отечественный бизнес в ВТО

«Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус»

вот как можно в здравом уме принять решение о вступлении в ВТО, с очевидными минусами для экономики страны, а потом с напряжением всех сил и ресурсов бороться с этими негативными последствиями, спасая эту самую экономику?!
как можно было поднять фискальную нагрузку на частных предпринимателей, и дождавшись аннулирования регистрации более 600 тыс. предпринимателей, срочно принимать меры по предоставлению налоговых каникул?!

ну, что? есть ли у кого-нибудь еще сомнения, что страной управляют идиоты и мудаки?
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
меры по предоставлению налоговых каникул?!

Эти меры,касаются только вновь зареистрг. предпринимателей,

- Так те кто развоплатился, как раз готовы для нового посвящения в предприниматели всея Руси!... Пойдут ли?!
- а вас значит не смущает "эффективность" решения? Ну, платил потихоньку ЧП свой рупь... И может и дальше платил, ну, просто, по привычке... И поступали бы какие то отчисления в разные на то предусмотренные фонды. Однако "мудреные" политики решили: "маловато будет" и удвоили платеж... А народ то не проникся этой заботой о себе самом же, да и ушел в сумеречную зону, совсем теперь ничего не платя... Огорчились тут политики, и давай льготами заманивать тщедушных коммерсов!...
Вопросы:
- а сразу было не понятно, что такой мерой сборы не увеличить?
- а теперь в результате льгот проблема дефицита будет решена?
- а кто ответит за дебильное воплощение идиотского решения в результате которого гос-ву и налогоплательщикам нанесен ущерб?
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу