Будущая война России, против Грузии. 2010+

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
Игорь написал(а):
Райвис, привет ! Ну, вот убей Бог - не вижу сколь-либо серьезной мотивации у сторон... Ты видишь ?
P.S. Можно не отвечать - за время моего отсутствия вы ушли далеко вперед в обсуждении... :grin:
Привет Игорь! Я изложил свое видение мотивации сторон,не случайно в конце поста я приписал "ИМХО",дай бог что бы я ошибался,я себя никогда не позиционировал как Олег Лукин военным аналитиком.Пока расклад такой что новая война между Грузией и Россией очень даже возможна,учитывая подготовку и наращивания вооружений с обеих сторон.А мотивация может быть какой угодно.
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
Игорь написал(а):
Райвис... Любая договоренность хороша, пока есть механизм обеспечения выполнения обязательств. Где он в межгосударственных договорах ? И чем с этой точки зрения отличаются публичные высказывания от договора ? Насколько я помню совсем недавно наличие договоров не помешало США и России плюнуть на них (я о ПРО и СНВ).. И что ?
Согласен с тобой! Договор не является гарантией и уж тем более какие то устные заверения даже если они были сделанны с высокой трибуны ООН.
 
И

Игорь

Onkulis написал(а):
Игорь написал(а):
Райвис... Любая договоренность хороша, пока есть механизм обеспечения выполнения обязательств. Где он в межгосударственных договорах ? И чем с этой точки зрения отличаются публичные высказывания от договора ? Насколько я помню совсем недавно наличие договоров не помешало США и России плюнуть на них (я о ПРО и СНВ).. И что ?
Согласен с тобой! Договор не является гарантией и уж тем более какие то устные заверения даже если они были сделанны с высокой трибуны ООН.
Именно ! Но как хочется верить, что перспектива выставить себя человеком, не держащим слово остановит М.С..... А вот что наших может остановить... даже не знаю ! Обещали же "подвесить за....".. Единственная, на мой взгляд, мотивация !
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Райвис ,любое оружие можно применить как в обороне так и в агрессии.
Особенно артиллерию.
Но ты так и не ответил ЗАЧЕМ России нападать или хотя бы вестись на приграничные провокации.
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
bedyin написал(а):
Райвис ,любое оружие можно применить как в обороне так и в агрессии.
Особенно артиллерию.
Но ты так и не ответил ЗАЧЕМ России нападать или хотя бы вестись на приграничные провокации.
Вадим в третий раз для тебя выкладываю свой ранее написанный пост:
Onkulis написал(а):
Повторяю в случае военного конфликта выгоду постараются извлечь обе стороны.Для России свержение режима Саакашвили и установления в Грузии марионеточного правительства довольно весомый аргумент.ИМХО
Пожалуйста больше не повторяй свой вопрос! :wink:
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Onkulis написал(а):
bedyin написал(а):
Райвис ,любое оружие можно применить как в обороне так и в агрессии.
Особенно артиллерию.
Но ты так и не ответил ЗАЧЕМ России нападать или хотя бы вестись на приграничные провокации.
Вадим в третий раз для тебя выкладываю свой ранее написанный пост:
Onkulis написал(а):
Повторяю в случае военного конфликта выгоду постараются извлечь обе стороны.Для России свержение режима Саакашвили и установления в Грузии марионеточного правительства довольно весомый аргумент.ИМХО
Пожалуйста больше не повторяй свой вопрос! :wink:
Пардонье ,но это не ответ.

Зачем свергать МНС ,для чего ,или просто так по прикалываться?
России сейчас МНС до звезды,он вполне устраивает ,т.к. с ним никто разговаривать не собирается.а значит ничего не надо менять.
Аргументируй.
А портосовщина получается,- я дерусь потому ,что дерусь.
 
И

Игорь

bedyin написал(а):
Onkulis написал(а):
bedyin написал(а):
Райвис ,любое оружие можно применить как в обороне так и в агрессии.
Особенно артиллерию.
Но ты так и не ответил ЗАЧЕМ России нападать или хотя бы вестись на приграничные провокации.
Вадим в третий раз для тебя выкладываю свой ранее написанный пост:
Onkulis написал(а):
Повторяю в случае военного конфликта выгоду постараются извлечь обе стороны.Для России свержение режима Саакашвили и установления в Грузии марионеточного правительства довольно весомый аргумент.ИМХО
Пожалуйста больше не повторяй свой вопрос! :wink:
Пардонье ,но это не ответ.

Зачем свергать МНС ,для чего ,или просто так по прикалываться?
России сейчас МНС до звезды,он вполне устраивает ,т.к. с ним никто разговаривать не собирается.а значит ничего не надо менять.
Аргументируй.
А портосовщина получается,- я дерусь потому ,что дерусь.
Да не, Вадим... Просто "пацан сказал - пацан сделал" ! :razz:
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Игорь написал(а):
Да не, Вадим... Просто "пацан сказал - пацан сделал" ! :razz:
Ну дык, пацан ещё тогда от этой затеи отказался в присутствии Саркози уж больно ему не хотелось походить на героя Грузии(в честь которого даже проспект назван). :wink:
 

POLHOHLA

Участник
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
580
Реакции
1
Onkulis написал(а):
Вы опять об одном и тоже! Приведите документы или видео на которые ссылаетесь что в Грузии имеются на вооружении "Смерчи".
...А эт шо?

 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
POLHOHLA написал(а):
Onkulis написал(а):
Вы опять об одном и тоже! Приведите документы или видео на которые ссылаетесь что в Грузии имеются на вооружении "Смерчи".
...А эт шо?

Эт скорей всего Грады
Вот "Смерчи"
 

POLHOHLA

Участник
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
580
Реакции
1
bedyin написал(а):
POLHOHLA написал(а):
Onkulis написал(а):
Вы опять об одном и тоже! Приведите документы или видео на которые ссылаетесь что в Грузии имеются на вооружении "Смерчи".
...А эт шо?

Эт скорей всего Грады

...Эээ неет! Приглядитесь к тягачам... и длинне стволов...
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
POLHOHLA написал(а):
Onkulis написал(а):
Вы опять об одном и тоже! Приведите документы или видео на которые ссылаетесь что в Грузии имеются на вооружении "Смерчи".
...А эт шо?

Под картинкой читай внимательно:
"georgian artillery defeating russian positions!!!Грузинский LAR-160.Огонь по ..."

Покажите грузинские "Смерч"
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
POLHOHLA написал(а):
...Эээ неет! Приглядитесь к тягачам... и длинне стволов...
Еще один спец по вооружению нашелся,если не может отличить ЛАР-160 от Смерча. :grin:
 

Лавр

Участник
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
215
Реакции
11
У Грузии нет "Смерчей".
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
POLHOHLA написал(а):
...Эээ неет! Приглядитесь к тягачам... и длинне стволов...
Я там добавил ссылку на "Смерч"

Скрострельность разная .
К тому же не было разговоров про Смерчи не до не после 888
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
Лавр написал(а):
У Грузии нет "Смерчей".
Я Полухохлу пытаюсь это же самое втолковать уже третий день! :cry:
 

POLHOHLA

Участник
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
580
Реакции
1
Onkulis написал(а):
POLHOHLA написал(а):
...Эээ неет! Приглядитесь к тягачам... и длинне стволов...
Еще один спец по вооружению нашелся,если не может отличить ЛАР-160 от Смерча. :grin:
...А чем они отличаются, генацвале? Намекну шо бы ты не напрягал тырнэт - дальностью стрельбы. БЧ этих НР практически одинакова...
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
POLHOHLA написал(а):
Onkulis написал(а):
POLHOHLA написал(а):
...Эээ неет! Приглядитесь к тягачам... и длинне стволов...
Еще один спец по вооружению нашелся,если не может отличить ЛАР-160 от Смерча. :grin:
...А чем они отличаются, генацвале? Намекну шо бы ты не напрягал тырнэт - дальностью стрельбы. БЧ этих НР практически одинакова...
Как это БЧ практически одинаковая??? :grin: У ЛАРов -160 мм а у Смерчей -300мм и дальность стрельбы отличаются 45 км и 90 км.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу