Будущая война России, против Грузии. 2010+

POLHOHLA

Участник
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
580
Реакции
1
bedyin написал(а):
А может ради новых унитазов?
Старые мабудь порядком поизносились. :wink:

...Тюююю! Зачем в болотах Мордора засранные грузинские унитазы? Другое дело артефакт Сулико. Так вот мая преллесть!
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
bedyin написал(а):
Райвис повторяю по теме :
Михаил Саакашвили дал обещание Европарламенту не использовать силу для восстановления территориальной целостности и деоккупации Грузии, даже если Россия будет увеличивать свое присутствие и провокационные действия против Грузии. Об этом президент Грузии Михаил Саакашвили заявил 23 ноября в своем выступлении в Европарламенте.

По его же словам, Грузия будет использовать свои вооруженные силы лишь в целях обороны, пишет Грузия Online.

«Хотя мы считаем, что подписанное нами соглашение о прекращении огня от 2008 года нас полностью обязывает не применять силу, мы готовы направить официальные письма в ООН, ОБСЕ и ЕС о готовности не применять силу ни при каких обстоятельствах ни против оккупантов, ни против их марионеток, даже если российские войска покинут Грузию», - сказал Саакашвили.

В то же время президент Грузии призвал Россию к началу переговоров. «Нам нужны серьезные переговоры, чтобы в регионе был мир и стабильность», - отметил он.

А для России нападать на Грузию вааще не имеет никакого резона.
Зачем????????????????
Вадим читай внимательно что я писал выше:
Onkulis написал(а):
Мне кажется ГА будет действовать в плане разжигания военных действий и сдерживания их в пределах административной границы,не позволяя РА двинутся в глубь Грузии.
Разжигание военных действий в пределах административной границы,(можно назвать как пограничный конфликт) не будет противоречить обещаниям неприменении силы.К тому же все эти обещания сказанные с трибуны ООН,ОБСЕ и ЕС были устные и насколько мне известно оффициально они так и не были оформленны.Повторяю в случае военного конфликта выгоду постараются извлечь обе стороны.Для России свержение режима Саакашвили и установления в Грузии марионеточного правительства довольно весомый аргумент.ИМХО
 

POLHOHLA

Участник
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
580
Реакции
1
Onkulis написал(а):
[Разжигание военных действий в пределах административной границы,(можно назвать как пограничный конфликт) не будет противоречить обещаниям неприменении силы.К тому же все эти обещания сказанные с трибуны ООН,ОБСЕ и ЕС были устные и насколько мне известно оффициально они так и не были оформленны.Повторяю в случае военного конфликта выгоду постараются извлечь обе стороны.Для России свержение режима Саакашвили и установления в Грузии марионеточного правительства довольно весомый аргумент.ИМХО
...То бишъ априоре - Грузия имеет право, бо "не подписывала". А ежели Россия то "имперские амбиции"? ГЫГЫГЫ!
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Onkulis написал(а):
bedyin написал(а):
Райвис повторяю по теме :
Михаил Саакашвили дал обещание Европарламенту не использовать силу для восстановления территориальной целостности и деоккупации Грузии, даже если Россия будет увеличивать свое присутствие и провокационные действия против Грузии. Об этом президент Грузии Михаил Саакашвили заявил 23 ноября в своем выступлении в Европарламенте.

По его же словам, Грузия будет использовать свои вооруженные силы лишь в целях обороны, пишет Грузия Online.

«Хотя мы считаем, что подписанное нами соглашение о прекращении огня от 2008 года нас полностью обязывает не применять силу, мы готовы направить официальные письма в ООН, ОБСЕ и ЕС о готовности не применять силу ни при каких обстоятельствах ни против оккупантов, ни против их марионеток, даже если российские войска покинут Грузию», - сказал Саакашвили.

В то же время президент Грузии призвал Россию к началу переговоров. «Нам нужны серьезные переговоры, чтобы в регионе был мир и стабильность», - отметил он.

А для России нападать на Грузию вааще не имеет никакого резона.
Зачем????????????????
Вадим читай внимательно что я писал выше:
Onkulis написал(а):
Мне кажется ГА будет действовать в плане разжигания военных действий и сдерживания их в пределах административной границы,не позволяя РА двинутся в глубь Грузии.
Разжигание военных действий в пределах административной границы,(можно назвать как пограничный конфликт) не будет противоречить обещаниям неприменении силы.К тому же все эти обещания сказанные с трибуны ООН,ОБСЕ и ЕС были устные и насколько мне известно оффициально они так и не были оформленны.Повторяю в случае военного конфликта выгоду постараются извлечь обе стороны.Для России свержение режима Саакашвили и установления в Грузии марионеточного правительства довольно весомый аргумент.ИМХО
Обещания конечно пока устные,но с какой трибуны.
Это не выступление по телику для внутреннего пользования.
Да не будет Россия никуда наступать и пересекать границу.
Заметь за более чем два года на границе никаких выстрелов неслышно (даже из рогатки :lol: )
Дальше шпиЁнских скандалов не пойдет ,да и они уже стихают из-за отсутствия какой нибудь реакции(хотя Грузия прямо упрашивает Россию отреагировать на шпиЁнов)
Для России свержение режима Саакашвили и установления в Грузии марионеточного правительства довольно весомый аргумент.ИМХО
ЗАЧЕМ?
Ради чего России войнушка?
Какой резон?
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
POLHOHLA написал(а):
Onkulis написал(а):
[Разжигание военных действий в пределах административной границы,(можно назвать как пограничный конфликт) не будет противоречить обещаниям неприменении силы.К тому же все эти обещания сказанные с трибуны ООН,ОБСЕ и ЕС были устные и насколько мне известно оффициально они так и не были оформленны.Повторяю в случае военного конфликта выгоду постараются извлечь обе стороны.Для России свержение режима Саакашвили и установления в Грузии марионеточного правительства довольно весомый аргумент.ИМХО
...То бишъ априоре - Грузия имеет право, бо "не подписывала". А ежели Россия то "имперские амбиции"? ГЫГЫГЫ!
POLHOHLA вы не забывайте что Абхазия и Южная Осетия это территории Грузии и решение проблем с ними внутреннее дело Грузии.Вы же не обсуждаете боевые действия России в Чечне,считая это тоже внутренним делом России.
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
bedyin написал(а):
.К тому же все эти обещания сказанные с трибуны ООН,ОБСЕ и ЕС были устные и насколько мне известно оффициально они так и не были оформленны.
Президент Грузии давеча уже направил всем и вся писменные заверения. Бумаговка хоть и одностороняя и не публикована, но всёж бумага, по заявлениям их МИДа.
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Onkulis написал(а):
POLHOHLA написал(а):
Onkulis написал(а):
[Разжигание военных действий в пределах административной границы,(можно назвать как пограничный конфликт) не будет противоречить обещаниям неприменении силы.К тому же все эти обещания сказанные с трибуны ООН,ОБСЕ и ЕС были устные и насколько мне известно оффициально они так и не были оформленны.Повторяю в случае военного конфликта выгоду постараются извлечь обе стороны.Для России свержение режима Саакашвили и установления в Грузии марионеточного правительства довольно весомый аргумент.ИМХО
...То бишъ априоре - Грузия имеет право, бо "не подписывала". А ежели Россия то "имперские амбиции"? ГЫГЫГЫ!
POLHOHLA вы не забывайте что Абхазия и Южная Осетия это территории Грузии и решение проблем с ними внутреннее дело Грузии.Вы же не обсуждаете боевые действия России в Чечне,считая это тоже внутренним делом России.
Для Грузии это её территория ,а для России это отдельные страны,с которыми есть договори о помощи.
Это на сегодняшний день РЕАЛЬНОСТЬ.
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
bedyin написал(а):
Обещания конечно пока устные,но с какой трибуны.
Это не выступление по телику для внутреннего пользования.
Да не будет Россия никуда наступать и пересекать границу.
Заметь за более чем два года на границе никаких выстрелов неслышно (даже из рогатки :lol: )
Дальше шпиЁнских скандалов не пойдет ,да и они уже стихают из-за отсутствия какой нибудь реакции(хотя Грузия прямо упрашивает Россию отреагировать на шпиЁнов)
Вадим хорошо если будет по твоей версии.Только вот зачем спрашивается наращивание вооружения с обеих сторон если воевать не собираются и почему до сих пор не делают встречных шагов для установления мира?
 

POLHOHLA

Участник
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
580
Реакции
1
Onkulis написал(а):
POLHOHLA вы не забывайте что Абхазия и Южная Осетия это территории Грузии и решение проблем с ними внутреннее дело Грузии.Вы же не обсуждаете боевые действия России в Чечне,считая это тоже внутренним делом России.

...А че там обсуждать? Щас чеченов из России палкой не выгонишъ. А вот осетин и абхазов той же палкой в Грузию не загонишъ. Нюанс понимаете ли. Так Вы мне ответите по поводу "договора", или как? (попытка намбл 3)
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Какое наращивание
Смерчи?
Ну дык ВВП обещает усиление РВС,неужели ты думаешь ,что Россия собирается воевать с ША?
 

POLHOHLA

Участник
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
580
Реакции
1
Onkulis написал(а):
Вадим хорошо если будет по твоей версии.Только вот зачем спрашивается наращивание вооружения с обеих сторон если воевать не собираются и почему до сих пор не делают встречных шагов для установления мира?
...Ну Россия то как раз не наращивает вооружения. А вот Грузия, молитвами Госдепа, таки да!
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
POLHOHLA написал(а):
Onkulis написал(а):
POLHOHLA вы не забывайте что Абхазия и Южная Осетия это территории Грузии и решение проблем с ними внутреннее дело Грузии.Вы же не обсуждаете боевые действия России в Чечне,считая это тоже внутренним делом России.

...А че там обсуждать? Щас чеченов из России палкой не выгонишъ. А вот осетин и абхазов той же палкой в Грузию не загонишъ. Нюанс понимаете ли. Так Вы мне ответите по поводу "договора", или как? (попытка намбл 3)
Если вы о пресловутом "договоре о неприменении силы" покажите мне официальную версию тестового документа и с кем он был подписан - с Россией,Абхазией или Южной Осетией? Заявления с трибуны ООН это только намерение но не договор.Договор составляется заинтересованными сторонами конфликта а именно Россия,Грузия,Абхазия и Южная Осетия.Пока насколько мне известно между этими странами даже не ведутся мирные переговоры.
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
bobik написал(а):
bedyin написал(а):
.К тому же все эти обещания сказанные с трибуны ООН,ОБСЕ и ЕС были устные и насколько мне известно оффициально они так и не были оформленны.
Президент Грузии давеча уже направил всем и вся писменные заверения. Бумаговка хоть и одностороняя и не публикована, но всёж бумага, по заявлениям их МИДа.
Повтор.
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
bedyin написал(а):
Какое наращивание
Смерчи?
Ну дык ВВП обещает усиление РВС,неужели ты думаешь ,что Россия собирается воевать с ША?
Вадим как ты считаешь "Смерчь" это оборонительное оружие или все таки наступательное? Неужели тех сил что сегодня дислоцируются на территории Юо и А недостаточно что бы защитить их от ГА? Ведь Россия не собирается воевать с США.
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
bobik написал(а):
bobik написал(а):
bedyin написал(а):
.К тому же все эти обещания сказанные с трибуны ООН,ОБСЕ и ЕС были устные и насколько мне известно оффициально они так и не были оформленны.
Президент Грузии давеча уже направил всем и вся писменные заверения. Бумаговка хоть и одностороняя и не публикована, но всёж бумага, по заявлениям их МИДа.
Повтор.
Спешиал для Бобика - это только бумага (если в действительности она была,так как нигде не была опубликованна) но не договор между заинтересованными сторонами.Это немного разные вещи.
 

POLHOHLA

Участник
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
580
Реакции
1
Onkulis написал(а):
POLHOHLA написал(а):
Если вы о пресловутом "договоре о неприменении силы" покажите мне официальную версию тестового документа и с кем он был подписан - с Россией,Абхазией или Южной Осетией? Заявления с трибуны ООН это только намерение но не договор.Договор составляется заинтересованными сторонами конфликта а именно Россия,Грузия,Абхазия и Южная Осетия.Пока насколько мне известно между этими странами даже не ведутся мирные переговоры.
...Минуточку, любезный! Это Вы замутили тему о неподписании Россией некоего миролюбивого соглашения. И ничего я Вам показывать не собираюсь, именно из предыдущего посыла. (дергаю ручку унитаза)
 

POLHOHLA

Участник
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
580
Реакции
1
Onkulis написал(а):
Вадим как ты считаешь "Смерчь" это оборонительное оружие или все таки наступательное? Неужели тех сил что сегодня дислоцируются на территории Юо и А недостаточно что бы защитить их от ГА? Ведь Россия не собирается воевать с США.
...Из заявлений грузинского МИД-а исключительно оборонительное оружие.
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
POLHOHLA написал(а):
Onkulis написал(а):
Вадим как ты считаешь "Смерчь" это оборонительное оружие или все таки наступательное? Неужели тех сил что сегодня дислоцируются на территории Юо и А недостаточно что бы защитить их от ГА? Ведь Россия не собирается воевать с США.
...Из заявлений грузинского МИД-а исключительно оборонительное оружие.
Вы опять об одном и тоже! Приведите документы или видео на которые ссылаетесь что в Грузии имеются на вооружении "Смерчи".
 
И

Игорь

Onkulis написал(а):
Вероятность войны между Грузией и Россией несмотря на кажущую абсурдность (разные весовые категории),очень высокая.Это хорошо понимают и в РА и в ГА,все шаги с их стороны как раз говорят о том что идет интенсивная подготовка к ней.Вопрос в какой форме будет это противостояние? Мне кажется ГА будет действовать в плане разжигания военных действий и сдерживания их в пределах административной границы,не позволяя РА двинутся в глубь Грузии.В свою очередь РА будет провоцировать ГА и попыткой быстрой молниеносной войной свергнуть режим Саакашвили и установлению марионеточного правительства.Возможная война выгодна обеим сторонам,каждая сторона попытается извлечь из этого выгоду.Для Грузии повторная война попытка реванша в надежде что Запад в этот раз окажется более решительным,прошлой войной маски сорванны и Россия предстала всему миру оккупантом и агрессором.Главным планом ГА будет сдерживание и не дать конфликту быстро угаснуть.Между Россией и Грузией нет ни каких мирных переговоров,как нет и никаких международных документов подтверждающих законность нахождения России на оккупированных территориях.Россия наоборот в отличии от Грузии возможный военный конфликт постарается решить в кратчайший срок,не дав Западу опомниться и принять более решительные действия.Быстрая молниеносная война ,ускорит отставку Саакашвили и приведет к власти удобное для России правительство,способное договариваться с ней.Все это конечно же мое ИМХО.

п.с. "Группа американских сенаторов подготовила проект резолюции в поддержку территориальной целостности Грузии. В документе Абхазия и Южная Осетия признаются "оккупированными РФ" территориями. МИД РФ сожалеет, а в Вашингтоне уже звучат призывы начать поставлять в Тбилиси американское оружие."
http://www.ves.lv/article/153675
Райвис, привет ! Ну, вот убей Бог - не вижу сколь-либо серьезной мотивации у сторон... Ты видишь ?
P.S. Можно не отвечать - за время моего отсутствия вы ушли далеко вперед в обсуждении... :grin:
 
И

Игорь

Onkulis написал(а):
POLHOHLA написал(а):
Onkulis написал(а):
POLHOHLA вы не забывайте что Абхазия и Южная Осетия это территории Грузии и решение проблем с ними внутреннее дело Грузии.Вы же не обсуждаете боевые действия России в Чечне,считая это тоже внутренним делом России.

...А че там обсуждать? Щас чеченов из России палкой не выгонишъ. А вот осетин и абхазов той же палкой в Грузию не загонишъ. Нюанс понимаете ли. Так Вы мне ответите по поводу "договора", или как? (попытка намбл 3)
Если вы о пресловутом "договоре о неприменении силы" покажите мне официальную версию тестового документа и с кем он был подписан - с Россией,Абхазией или Южной Осетией? Заявления с трибуны ООН это только намерение но не договор.Договор составляется заинтересованными сторонами конфликта а именно Россия,Грузия,Абхазия и Южная Осетия.Пока насколько мне известно между этими странами даже не ведутся мирные переговоры.
Райвис... Любая договоренность хороша, пока есть механизм обеспечения выполнения обязательств. Где он в межгосударственных договорах ? И чем с этой точки зрения отличаются публичные высказывания от договора ? Насколько я помню совсем недавно наличие договоров не помешало США и России плюнуть на них (я о ПРО и СНВ).. И что ?
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу