Бардак

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Блин, начал создавать тему по следам вчерашнего перелета, но подумал, что лучше сходить чуток погулять по Стамбулу, попить традиционно чаю в любимой чайне с видом на Босфор. Вечерком продолжу тему.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 049
Реакции
8 689
весь мир бардак?
 

Luka

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 329
Реакции
1 928
Воспользуюсь случаем. Давно хотел спросить, не знал как озаглавить тему. Эта подходит.

Уважаемые интернетовцы! Наверняка подобная проблема есть не только у меня. Дело в том, что за годы жизни в квартире (даче, гараже и т.д.) скапливаются склады, когда-то дорогого и ценного, а теперь бесполезного имущества. У меня, например, от фотолаборатории "Ленинград" до видика с сотнями кассет. Понимаю, что ни продать ни воспользоваться этим бардаком ни когда не удастся, а выкинуть не поднимается рука.

Может у кого-то есть опыт и ценные советы как быть с этой проблемой?
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Воспользуюсь случаем. Давно хотел спросить, не знал как озаглавить тему. Эта подходит.

Уважаемые интернетовцы! Наверняка подобная проблема есть не только у меня. Дело в том, что за годы жизни в квартире (даче, гараже и т.д.) скапливаются склады, когда-то дорогого и ценного, а теперь бесполезного имущества. У меня, например, от фотолаборатории "Ленинград" до видика с сотнями кассет. Понимаю, что ни продать ни воспользоваться этим бардаком ни когда не удастся, а выкинуть не поднимается рука.

Может у кого-то есть опыт и ценные советы как быть с этой проблемой?
Психологи советуют подумать о любой ненужной вещи, которую вроде жалко выкинуть и убедить себя в том, что если этой вещью не пользовались год или больше, то выкинув её, потом не будешь сожалеть.
Другое дело памятные, хоть и ненужные вещи.
Наверное потребуется больше сил на самоубеждение.
И, конечно, самый идеальный вариант, отдать ненужную тебе вещь, кому-то, кому она будет нужна.:smile:
 

Luka

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 329
Реакции
1 928
если этой вещью не пользовались год или больше, то выкинув её, потом не будешь сожалеть.

легко сказать... умом это я понимаю, но душа рвется. Фотолабораторией я уже четверть века не пользуюсь, а каждая линзочка- в ватку завернута ))) Три десятка альбомов сделана ей в свое время...
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
если этой вещью не пользовались год или больше, то выкинув её, потом не будешь сожалеть.

легко сказать... умом это я понимаю, но душа рвется. Фотолабораторией я уже четверть века не пользуюсь, а каждая линзочка- в ватку завернута ))) Три десятка альбомов сделана ей в свое время...
В Америках не желающих расставаться ни с чем, называют хордерами. Фильмы про них делают. Захламляются под самую крышу. Так, что самим уже места не остается. Это ментальная болезнь.
Насчет старых вещей в америках опять де полно антик сторов, магазинов, где продают всякую старину. Вот им можно было бы и сбагрить эти фотолаборатории. Но в России этой отрасли пока нет.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
если этой вещью не пользовались год или больше, то выкинув её, потом не будешь сожалеть.

легко сказать... умом это я понимаю, но душа рвется. Фотолабораторией я уже четверть века не пользуюсь, а каждая линзочка- в ватку завернута ))) Три десятка альбомов сделана ей в свое время...
В Америках не желающих расставаться ни с чем, называют хордерами. Фильмы про них делают. Захламляются под самую крышу. Так, что самим уже места не остается. Это ментальная болезнь.
Насчет старых вещей в америках опять де полно антик сторов, магазинов, где продают всякую старину. Вот им можно было бы и сбагрить эти фотолаборатории. Но в России этой отрасли пока нет.
Там ещё есть "гаражные распродажи" - очень удодбно. У нас действительно такого нет. В основном через интернет, насколько я знаю.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Итак. Вчера зарегился на рейс. Там написано было, что будет задержка на один час. Ну, я и не торопился. Но когда я только уселся ожидать, объявили о посадке. Я у девки спрашиваю, в чем дело, ведь задержка объявлена. Она говорит, что никакой задержки, рейс уходит во время. А я, блин, чуть не опоздал, получается. Потом в самолете на экране время местное показывает на час больше. И тут у меня начинают просыпаться воспоминания о недавно переустановленном виндоусе на компе. Я выставил время, как положено, по Москве, но комп показывал на час больше. Может, это чехарда с установлениями и отменами летнего времени в России? Так быстро меняют, что мировая система времени за нашими думцами не успевает?
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
легко сказать... умом это я понимаю, но душа рвется. Фотолабораторией я уже четверть века не пользуюсь, а каждая линзочка- в ватку завернута ))) Три десятка альбомов сделана ей в свое время...
В Америках не желающих расставаться ни с чем, называют хордерами. Фильмы про них делают. Захламляются под самую крышу. Так, что самим уже места не остается. Это ментальная болезнь.
Насчет старых вещей в америках опять де полно антик сторов, магазинов, где продают всякую старину. Вот им можно было бы и сбагрить эти фотолаборатории. Но в России этой отрасли пока нет.
Там ещё есть "гаражные распродажи" - очень удодбно. У нас действительно такого нет. В основном через интернет, насколько я знаю.
А в повседневной жизни люди просто выставляют на обочину ненужные, но еще хорошие вещи, а прохожие могут взять им подходящее. Когда приезжают новые безденежные иммигранты, то им вполне можно обставиться на первое время всем необходимым бесплатно просто путем обхода окрестностей. Телевизор там или стол со стульями.
 

Luka

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 329
Реакции
1 928
Вот им можно было бы и сбагрить эти фотолаборатории. Но в России этой отрасли пока нет.

Не представляю, сможет ли кто-нибудь найти ей применение. А я ведь заплатил за нее рублей 50-60...

Может, это чехарда с установлениями и отменами летнего времени в России?

Эка удивил. Я на своем выставил волгоградское и не парился. Правда, один раз были проблемы с электронным аукционом...

Канадцев так легко довести до стресса... :grin:
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Не представляю, сможет ли кто-нибудь найти ей применение. А я ведь заплатил за нее рублей 50-60...
Дело не в применении, а в старинности. Есть любители старинного барахла.

Эка удивил. Я на своем выставил волгоградское и не парился. Правда, один раз были проблемы с электронным аукционом...

Канадцев так легко довести до стресса... :grin:
Ну, извини, я ж не думал, что это отразится даже на расписании самолетов.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Может, это чехарда с установлениями и отменами летнего времени в России? Так быстро меняют, что мировая система времени за нашими думцами не успевает?
Эта ужасная проблема решается отключением автоматического перехода не летнее и зимнее время, и по желанию включается уведомление о переводе часов.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 049
Реакции
8 689
Эка удивил. Я на своем выставил волгоградское и не парился. Правда, один раз были проблемы с электронным аукционом...
на андроидах лучше ,пока патч со сменой времени не вшили в прошивку выбирать минское время +3
а московсковское волгоградское и санктпетербурское пока +4,как Медведев завещал.
 
  • Like
Реакции: Luka

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Может, это чехарда с установлениями и отменами летнего времени в России? Так быстро меняют, что мировая система времени за нашими думцами не успевает?
Эта ужасная проблема решается отключением автоматического перехода не летнее и зимнее время, и по желанию включается уведомление о переводе часов.
И как эту проблему можно отключить, если сайт авиакомпании мне выдает, что вылет будет в 5.50, а в реале он вылетел в 4.50?
 

Luka

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 329
Реакции
1 928
Эка удивил. Я на своем выставил волгоградское и не парился. Правда, один раз были проблемы с электронным аукционом...
на андроидах лучше ,пока патч со сменой времени не вшили в прошивку выбирать минское время +3
а московсковское волгоградское и санктпетербурское пока +4,как Медведев завещал.

Ага, точно. Проверил, задан Минск. Или Багдад
 

Андрей

Бывалый
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
5 296
Реакции
2 533
Что-то канадец в Россию зачастил.
Не сидится ему в тихой уютной Канадщине..
 

Андрей

Бывалый
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
5 296
Реакции
2 533
И

Игорь

Я выставил время, как положено, по Москве, но комп показывал на час больше. Может, это чехарда с установлениями и отменами летнего времени в России? Так быстро меняют, что мировая система времени за нашими думцами не успевает?
Майкрософт предупреждал.... что автоматического перевода на XP и 7 не будет.... Видать - не вняли.... Хотя странно.... время переведили на час назад.... а у Вас - задержка (в хорошем смысле этого слова) на час... Не стыкуется !
Полагаю - это Ваши личные извечные проблемы... Там, где нормальный человек пройдет - Вы всегда вляпаетесь ! Карма....)))
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Что-то канадец в Россию зачастил.
Не сидится ему в тихой уютной Канадщине..
Мне то сидится, но надо еще и дела делать, даже если неохота.

В Канаде с делами туго?
Не туго, они просто другие.

Я выставил время, как положено, по Москве, но комп показывал на час больше. Может, это чехарда с установлениями и отменами летнего времени в России? Так быстро меняют, что мировая система времени за нашими думцами не успевает?
Майкрософт предупреждал.... что автоматического перевода на XP и 7 не будет.... Видать - не вняли.... Хотя странно.... время переведили на час назад.... а у Вас - задержка (в хорошем смысле этого слова) на час... Не стыкуется !
Полагаю - это Ваши личные извечные проблемы... Там, где нормальный человек пройдет - Вы всегда вляпаетесь ! Карма....)))
И что вы хотели сказать по существу вопроса?
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу