А что у нас происходит ? Да все, как обычно..

  • Автор темы Игорь
  • Дата начала
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Игорь написал(а):
Это - не аргумент ! С этим - к Саше ! Он ведь говорил про "молоток"...

Аргумент, не аргумент, но наличие ствола у продавца спасло как минимум три жизни,это только тех кто в ролике, а сколько их могло могло быть еще можно только догадываться...
 
И

Игорь

Просто Джорж написал(а):
[quote="Игорь":nzprg4cr][quote="Просто Джорж":nzprg4cr]

Думаю некорректная статистика. Так тупо сравнивать нельзя.
То что в США является разбоем, у нас зачастую и в статистику не попадает.
По изнасилованиям аналогично.(Пример того же Асанжа с рваным презервативом...)
[/quote:nzprg4cr][/quote:nzprg4cr]
Ну тупо - так тупо... приведи другую ? А что "у нас не попадает" - необъективно... или и тут статистику приведешь ?)))
Ассанж то при чем ??? Это же вроде не у нас ???
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Игорь написал(а):
Ну тупо - так тупо... приведи другую ? А что "у нас не попадает" - необъективно... или и тут статистику приведешь ?)))

Статистики преступлений незарегистрированных милицией конечно не существует, но цифра думаю немаленькая..
Стандартная ситуация, когда регистрируются лишь те случаи, которые легко раскрыть, где заведомо есть свидетели и обвиняемый. Зарегистрировали - и тут же раскрыли. Если есть трудности то материал становится "поджопным". Раскроют- зафиксируют, не раскроют забудут...
Потому у нас и раскрываемость такая высокая...

И потом говоря про оружие противники продажи в качестве аргумента всегда кивают на США с их либеральными законами , но почему-то умалчивают про германию, где продажа оружия существует, порядок получения строгий, а преступность самая низкая...

П.С.
У нас бы Ассанжа и в голову никому не пришло бы возбуждать дело против Ассанжа по обвинению в изнасиловании.
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
И это только по зарегистрированным преступлениям. А какова же реальная картина, с учетом скрытой преступности?
- Фактически убийств больше раза в два, разбоев - в десятки раз, краж - в сотни....
http://ecoport.narod.ru/gilinsk.htm
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
может я какими то иными дорогами хожу и езжу, но, в РФ крайне высокий уровень немотивированной жестокости и агрессивности... общество еще не научилось жить с этим, а люди противостоять (психологи, психотерапевты, антидеприсанты, и т.п.)... учитывая, что в большинстве своем у граждан РФ нет культуры владения оружием, в стране нет инфраструктуры по обучению навыкам обращения, в т.ч. в критических ситуациях (физические и психологические - т.к. человек должен быть морально готов к адекватному использованию оружия), нет эффективной правоохранительной системы, существуют и развиваются внутренние социальные и национальные конфликты, растет протестное настроение и т.п., то введя в свободное обращение оружие, получите "русский вестерн", очень напоминающий русский бунт - бессмысленный и беспощадный.
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Politruk написал(а):
может я какими то иными дорогами хожу и езжу, но, в РФ крайне высокий уровень немотивированной жестокости и агрессивности... общество еще не научилось жить с этим, а люди противостоять (психологи, психотерапевты, антидеприсанты, и т.п.)... учитывая, что в большинстве своем у граждан РФ нет культуры владения оружием, в стране нет инфраструктуры по обучению навыкам обращения, в т.ч. в критических ситуациях (физические и психологические - т.к. человек должен быть морально готов к адекватному использованию оружия), нет эффективной правоохранительной системы, существуют и развиваются внутренние социальные и национальные конфликты, растет протестное настроение и т.п., то введя в свободное обращение оружие, получите "русский вестерн", очень напоминающий русский бунт - бессмысленный и беспощадный.

А я вот про себя думаю.
У меня случаев проявления немотивированной жестокости не проявляется,
психотропные препараты в том числе алкоголь не принимаю, культурой владения оружием владею, к адекватному использованию готов...
Спрашивается почему мне нельзя купить ствол?
Какое мне дело, что большинство до этого не дозрело?
Не дозрело не разрешайте покупку.

Кстати, хороший пример:
В Молдавии продажа оружия разрешена, хотя протестное настроение там повыше чем в России.
Получается что молдаванин более сознателен чем россиянин? Когда это они успели?
И что характерно во время разгрома парламента мародеры громили все, кроме частных магазинов потому что знали что владельцы этих лавок в состоянии защитить свою собственность...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Игорь написал(а):
[quote="Просто Джорж":3pyer6ii][quote="Игорь":3pyer6ii]
Количество дебилов это тоже понизит ?
Другое дело - для получения лицензии обязательные тесты психолога... Да и то - не гарантия...

Эк ты о своем родном народе.)))
Не так уж все и плачевно....
Охотничьи ружья достаточно легко приобрести, однако население друг-друга еще не перестреляло...
И половина ментов-ППСников дебилы , но ничего живы ведь пока.[/quote:3pyer6ii]
Считай, что не о народе... о себе !
Учитывая мой взрывной характер.... мне "Сайги" более чем достаточно !
И о ППСниках... несправедливо ![/quote:3pyer6ii]Попробуй поговорить с ППСником. Для тебя многое откроется. У моей жены подруга замужем за ППСником. Редкостный дуболом, причём ещё и говно редкостное. Я считал что он один там такой, пока однажды с женой не зашёл к ним когда он с коллегами бухал. Обычный умственный уровень городского быдла (быдло-это те самые ребята которые надевая спортивные штаны обувают при этом туфли с китайского рынка, обязательно пьют пивас- фирменная марка- Клинское, потому что дёшево)- для них недосягаемая высота. Эти- ещё большее быдло, только ещё и с немерянными понтами. Потому что они знали что шли во власть и они оказались во власти. Хоть и маленькая, но власть. У них есть оружие и немерянно прав относительно других граждан. Их прёт от этого до невозможности.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Просто Джорж написал(а):
Politruk написал(а):
может я какими то иными дорогами хожу и езжу, но, в РФ крайне высокий уровень немотивированной жестокости и агрессивности... общество еще не научилось жить с этим, а люди противостоять (психологи, психотерапевты, антидеприсанты, и т.п.)... учитывая, что в большинстве своем у граждан РФ нет культуры владения оружием, в стране нет инфраструктуры по обучению навыкам обращения, в т.ч. в критических ситуациях (физические и психологические - т.к. человек должен быть морально готов к адекватному использованию оружия), нет эффективной правоохранительной системы, существуют и развиваются внутренние социальные и национальные конфликты, растет протестное настроение и т.п., то введя в свободное обращение оружие, получите "русский вестерн", очень напоминающий русский бунт - бессмысленный и беспощадный.

А я вот про себя думаю.
У меня случаев проявления немотивированной жестокости не проявляется,
психотропные препараты в том числе алкоголь не принимаю, культурой владения оружием владею, к адекватному использованию готов...
Спрашивается почему мне нельзя купить ствол?
Какое мне дело, что большинство до этого не дозрело?
Не дозрело не разрешайте покупку.

Кстати, хороший пример:
В Молдавии продажа оружия разрешена, хотя протестное настроение там повыше чем в России.
Получается что молдаванин более сознателен чем россиянин? Когда это они успели?
И что характерно во время разгрома парламента мародеры громили все, кроме частных магазинов потому что знали что владельцы этих лавок в состоянии защитить свою собственность...

А чем это в Молдавии протестные настроения выше?... Нац конфликт локализован, нищая маленькая страна, мечтающая, чтобы ее кто-нибудь подобрал.... и если не Румыния, так хоть кто...

В России картина внутренних конфликтов гораздо сложнее, а некоторые просто уже открыто кровоточят...

и я не даром упомянул о растущей немотивированной жестокости, особенно у молодежи... ведь они не задумываясь на разборки берут со собой тесаки, цепи и другую травмирующую утварь... так что же сдержит возбужденный мальчишеский ум, от того, чтобы взять папин ствол...

но, безумство агрессии охватывает не только "племя младое, незнакомое".... так уж получается, что приходилось и приходится сталкиваться с какими то безумными разборками за парковочные места, выставленные вещи в подъезд, понятийные размеживания на дачных участках, за доминирование на автотрассах и т.д. и т.п. при чем вполне приличные люди заводятся с полоборота, глаза заливаются кровью и дальше понеслась...

я категорически против, чтобы давать огнестрельные игрушки обществу в подобном состоянии... и начинать надо с выстраиванием системы гос. и муниципального управления, при чем последнее более важно, с точки зрения формирования общественного сознания - а именно ответственного отношения к месту в котором живу, и к людям с которыми живу... ну, а дальше, как всегда суды/менты/чиновники и т.п.
 
И

Игорь

Просто Джорж написал(а):
[quote="Игорь":sguvruzn]
Ну тупо - так тупо... приведи другую ? А что "у нас не попадает" - необъективно... или и тут статистику приведешь ?)))

Статистики преступлений незарегистрированных милицией конечно не существует, но цифра думаю немаленькая..
Стандартная ситуация, когда регистрируются лишь те случаи, которые легко раскрыть, где заведомо есть свидетели и обвиняемый. Зарегистрировали - и тут же раскрыли. Если есть трудности то материал становится "поджопным". Раскроют- зафиксируют, не раскроют забудут...
Потому у нас и раскрываемость такая высокая...

И потом говоря про оружие противники продажи в качестве аргумента всегда кивают на США с их либеральными законами , но почему-то умалчивают про германию, где продажа оружия существует, порядок получения строгий, а преступность самая низкая...
П.С.
У нас бы Ассанжа и в голову никому не пришло бы возбуждать дело против Ассанжа по обвинению в изнасиловании.[/quote:sguvruzn]
Латентная преступность есть везде.. даже в штатах (возражать будешь ?) ! И нигде нет статистики... А потому давай говорить о том, что хоть чем-то подтверждается ? Мои цифры - из официальных отчетов... все остальное - от лукавого !
Германия - неудачный пример... немцы уже 200 лет "строем ходят" ! А мы ?
 
И

Игорь

Просто Джорж написал(а):
[quote="Игорь":1lbhh2o3]
Это - не аргумент ! С этим - к Саше ! Он ведь говорил про "молоток"...

Аргумент, не аргумент, но наличие ствола у продавца спасло как минимум три жизни,это только тех кто в ролике, а сколько их могло могло быть еще можно только догадываться...[/quote:1lbhh2o3]
В этой ситуации хватило бы и бейсбольной биты !
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
http://www.rb.ru/inform/150957.html
Письмо Сергея Колесникова президенту Дмитрию Медведеву
Интересно, есть у кого что возразить? Я даже предвижу аргументы "против"... :grin:
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 794
Реакции
2 236
alexxx_old написал(а):
http://www.rb.ru/inform/150957.html
Письмо Сергея Колесникова президенту Дмитрию Медведеву
Интересно, есть у кого что возразить? Я даже предвижу аргументы "против"... :grin:
Каждый верит в то, во что хочет верить.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
zavaz написал(а):
alexxx_old написал(а):
http://www.rb.ru/inform/150957.html
Письмо Сергея Колесникова президенту Дмитрию Медведеву
Интересно, есть у кого что возразить? Я даже предвижу аргументы "против"... :grin:
Каждый верит в то, во что хочет верить.
Примерно это я и предполагал. И именно от тебя. Извини, но если бы было что возразить с юридической точки зрения- на него бы уже дело завели как минимум 129 УК РФ, как максимум при хорошей юридической проработке моджно и 283 УК РФ натянуть.
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 794
Реакции
2 236
alexxx_old написал(а):
zavaz написал(а):
[quote="alexxx_old":1hvjri9r]http://www.rb.ru/inform/150957.html
Письмо Сергея Колесникова президенту Дмитрию Медведеву
Интересно, есть у кого что возразить? Я даже предвижу аргументы "против"... :grin:
Каждый верит в то, во что хочет верить.
Примерно это я и предполагал. И именно от тебя. Извини, но если бы было что возразить с юридической точки зрения- на него бы уже дело завели как минимум 129 УК РФ, как максимум при хорошей юридической проработке моджно и 283 УК РФ натянуть.[/quote:1hvjri9r]
Кому он на фиг нужен, сколько таких компроматчиков, зачем что-то на него натягивать.
Письмо-то твоё от 21.12.10 уже и забыли все, египетский вариант не прошёл.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
zavaz написал(а):
alexxx_old написал(а):
zavaz написал(а):
Каждый верит в то, во что хочет верить.
Примерно это я и предполагал. И именно от тебя. Извини, но если бы было что возразить с юридической точки зрения- на него бы уже дело завели как минимум 129 УК РФ, как максимум при хорошей юридической проработке моджно и 283 УК РФ натянуть.
Кому он на фиг нужен, сколько таких компроматчиков, зачем что-то на него натягивать.
Письмо-то твоё от 21.12.10 уже и забыли все, египетский вариант не прошёл.
О Господи, где вас таких находят? С какого перепугу оно моим стало? И при каких тут Египет? Паранойя? Мировой заговор? ZOG адназначна!!!!
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 794
Реакции
2 236
zavaz написал(а):
alexxx_old написал(а):
zavaz написал(а):
Кому он на фиг нужен, сколько таких компроматчиков, зачем что-то на него натягивать.
Письмо-то твоё от 21.12.10 уже и забыли все, египетский вариант не прошёл.
О Господи, где вас таких находят? С какого перепугу оно моим стало? И при каких тут Египет? Паранойя? Мировой заговор? ZOG адназначна!!!!
Не истери.
Ты его сюда притащил, значит - твоё.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Ну допустим истерику из этого устраиваешь ты. Кто вбил тебе в голову про Египет? Сам догадался? Ну-ну... Догада... Я же говорю- везде тебе Zog мерещится.
 
И

Игорь

alexxx_old написал(а):
http://www.rb.ru/inform/150957.html
Письмо Сергея Колесникова президенту Дмитрию Медведеву
Интересно, есть у кого что возразить? Я даже предвижу аргументы "против"... :grin:
Против чего возражать ? Колесников о причастности Путина слышал от Шамалова... Ну, не буду же я утверждать "не слышал" ? :grin:
А стиль письма забавный....
Впрочем, не "бомба" это ! Первый выброс произошел в середине 1999 г. (когда у нас Путин президентом то стал ?) со страниц "МК" - "Справка в отношении Путина В.В.". Да и на http://www.compromat.ru куча материалов, по сравнению с которыми "бомба" имеет вид "невинной детской игры в "крысу".
Но что это "жжжжжжж" неспроста - понятно ? Правда, рановато... вот если бы в ноябре-декабре.... Тут два варианта : либо "фальстарт", либо есть более мощные "выстрелы"... Ждемс ! :grin:
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
alexxx_old написал(а):
http://www.rb.ru/inform/150957.html
Письмо Сергея Колесникова президенту Дмитрию Медведеву
Интересно, есть у кого что возразить? Я даже предвижу аргументы "против"... :grin:
Я попробую возразить. В своем письме г. Колесников подчеркивает, что всё началось в 2000, "выплило" в 2006, а лично он развязал свой язык после того как его выгнали с работы. Революционер ничего не скажешь! Алекс, взяточничество в грузии живет и здраствует на всех уровнях, на нисшем уровне само государство официально берет взятки. Идешь напр. брать паспорт а там такая раскладка хочешь через 10 дней плати 100 лари, через 5 - 150, 3дня - 200. Выше все "схвачено" командой сааки. Но ругать его за это, вверх глупости. он на плаву так как исполняет "заказ" обшества. Таким его хотят и в грузии и вокруг неё, включая русских
Не в том суть, есть или нет корупции хотя её (корупции) не может не быть. Вопрос в гражданской позиции. По мне глупо и бесмысленно критиковать за это первые лица и ведомства (за корупцию на низком уровне), когда население не видит иного пути, который должны указать (по идее) как раз вы, понимаюшие вредность этих процесов. Но для этого надо "вкалывать" - создавать структуры гражданского обшества, кто-то должен систематически проверят "на вшивость" структуры (полизию, чиновников, ведомства) на нисшем уровне (как сделала журналистка сделав муляж бомбы или как на украине с полицейским и языком), теребить непосредственно их началников на чет принятия мер, заботится о безопасности рядовых граждан и т.д. и т.п. тоесть РАБОТАТь, пахать. Опозиция это не столько критика власти сколько черная работа чтоб эта самая власть не спотикалась и падая увлекала в пропасть страну. Россия изобрела страный способ делать работу опозиции создав тандем, президент- премьер, который при других участниках создаст проблемы, значит вы граждане должны подставить плечо создав настояшую опозицию: предлагая редакции законов, контролируя их исполнение. издеваются над первыми лицами страны те кому эта страна на фиг не нужна (извините за резкость).
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу