А что у нас происходит ? Да все, как обычно..

  • Автор темы Игорь
  • Дата начала

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 115
Реакции
3 350
Причем тут мои фантазии. Я представляю не свои фантазии, а конкретные ответы на мои вопросы моих друзей. Я руководствуюсь ими, так как никгда не занимался расчетами сам, и у меня нет опыта. Лезть сейчас в это дело, изучать, чтобы вам чего-то доказать, мне лениво. В представленном формате вполне достаточно обычных ответов от канадских наогоплательщиков. И самый высокий процент налога 42% вполне умещается в российские 13%+30%=43%.
Только когда ты написал налог то забыл об одной мелочи. В этих деньгах, которые ты написал про Россию, сидит социалка, а то, что ты написал про Канаду- социалки нет. И человек, хочет он того или нет, обязан как-то выделять из того что осталось после выплаты налогов, ещё себе на нетрудоспособность по болезни и старости. В социальную страховку, в банк на проценты, под матрас- но как-нибудь страховаться. Пусть добровольно, но обязан. Никуда не денешься. То есть не юли- всё равно ещё как минимум 10% от доходов работающий вынужден потратить на то, на что в России в эту сумму уже вошло. Так что к этим 42% прибавь ещё 10% и успокойся.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Причем тут мои фантазии. Я представляю не свои фантазии, а конкретные ответы на мои вопросы моих друзей. Я руководствуюсь ими, так как никгда не занимался расчетами сам, и у меня нет опыта. Лезть сейчас в это дело, изучать, чтобы вам чего-то доказать, мне лениво. В представленном формате вполне достаточно обычных ответов от канадских наогоплательщиков. И самый высокий процент налога 42% вполне умещается в российские 13%+30%=43%.
Только когда ты написал налог то забыл об одной мелочи. В этих деньгах, которые ты написал про Россию, сидит социалка, а то, что ты написал про Канаду- социалки нет. И человек, хочет он того или нет, обязан как-то выделять из того что осталось после выплаты налогов, ещё себе на нетрудоспособность по болезни и старости. В социальную страховку, в банк на проценты, под матрас- но как-нибудь страховаться. Пусть добровольно, но обязан. Никуда не денешься. То есть не юли- всё равно ещё как минимум 10% от доходов работающий вынужден потратить на то, на что в России в эту сумму уже вошло. Так что к этим 42% прибавь ещё 10% и успокойся.
Даже если я прибавлю твои 10%, все равно, цифры не будут кардинально от российских отличаться. А поинт был именно в этом. В том, что российская налоговая система не такая уж и льготная по отношению к налогоплательщикам в сравнении с западной, как это пытаются и довольно успешно втюхать россиянам российские власти.
А теперь по существу. На самом деле тот минимум для пенсии в канадских налогах уже сидит, то есть социальные выплаты уже имеются. Можно уже ничего дополнительного не вкладывать. При полном отсутствии добровольных выплат любой канадец по достижении пенсинного возраста будет получать определенный минимум. Сейчас это составляет несколько сотен долларов пенсии плюс дополнительные выплаты. Вместе это получается в районе 1200 дол в месяц. Это полаается всем, даже если ни одного дня в жизни не проработал и ни копейки нкуда не заплатил. Ну, и, само собой, еще куча всяких субсидий на жилье и тп. Поэтому социалка в налогах канадских уже сидит.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 436
Реакции
4 004
В том, что российская налоговая система не такая уж и льготная по отношению к налогоплательщикам в сравнении с западной, как это пытаются и довольно успешно втюхать россиянам российские власти.
Увительно , что вы спорите о социальных достижениях капиталистического рая. Странная история получается, вы наверное не имеете еще достаточной собственности, чтобы ощутить досточной глубины рая, платя налога на недвижимость. Помимо данного налога, вы наверное так или иначе выплачиваете другие налоги, которые не облагаются напрямую, но помогают вашей системе существовать. Например странам социализма, в западной европе приходится облагать по 60-70 процентов дохода своих граждан. В США, которая вступила на СССР , только начинает все разворачиваться, хоть налоги дерут со всех , а социалка для самых бедных и самых черных. Россия же , отвернувшись от социялки яростно шагает по пути капитализма. Поэтому хочу спросить, зачем вам сравнивать разные системы, социалистической Канады, которая берет налоги как США, но дает вам все, в то же время в США вы получите кукиш за это же, и России, у которой другой путь, пусть плохой , несовершенный, но плохой?
 
И

Игорь

Ну, вы наглец. Решили не придираться ко мне по поводу вашей же ошибки.
Ну наглец, наглец !))) Просто не имею ни малейшего желания сцепиться по поводу, не имеющему неи малейшего значения ! Или Вы просто хотите "заболтать тему" ?)))
Речь ведь была о том, что налоги (персональные) в России меньше, чем на "западе"... в качестве примера Вы выбрали Канаду... И как - опять понравилось облизываться ?)))
Причем тут мои фантазии. Я представляю не свои фантазии, а конкретные ответы на мои вопросы моих друзей. Я руководствуюсь ими, так как никгда не занимался расчетами сам, и у меня нет опыта. Лезть сейчас в это дело, изучать, чтобы вам чего-то доказать, мне лениво. В представленном формате вполне достаточно обычных ответов от канадских наогоплательщиков.
Меня никоим образом не интересуют ни Ваши фантазии, ни фантазии Ваших знакомых ! Я выложил ОФИЦИАЛЬНЫЕ данные - будьте добры ответить чем-либо хоть приблизительно адекватным !)))
И самый высокий процент налога 42%
Да ну ??? Бегом на представленный мной сайт !!!)))
в российские 13%+30%=43%.
И опять не буду придираться.... к тому, что Вы, в отличие от изначального посыла, додумались плюсовать... Хотя в результате цифры - опять "с потолка" ! Не подскажите - где Вы их берете ? Неужели... плод фантазии ??)))))))))
 
И

Игорь

Кстати, АГУ ! Маленький тест на Ваш "феноменальный интеллект"... Дано : есть два человека.. один - налоговый резидент (Вы уже ознакомились со значением этого термина ?) Канады, другой - России. Оба одинокие, оба заработали за год (как налоговый период.... этот термин надо разъяснять ?) по 40 000 $ (доллары американские... для простоты понимания !).
Вопрос : кто из них больше получил на руки ?
Ответ уже был выше... но, полагаю, "интеллект" с "шахтерским" вопросом все равно не справится...)))
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
не суди алекс и не судим будешь
интерью то помню ,покоробило
а остальное перечисленное тобой, скользко
короче не руби с плеча .Тем более умер он
Все верно. Как политик он никакой был.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ Ну, вы наглец. Решили не придираться ко мне по поводу вашей же ошибки.

Ну наглец, наглец !))) Просто не имею ни малейшего желания сцепиться по поводу, не имеющему неи малейшего значения ! Или Вы просто хотите "заболтать тему" ?)))

Да нет, похоже, что это вы хотите тему заболтать. Я вам указал на вашу ошибку по поводу Квебека, который вы назвали одной из самых либеральных провинций, но который, на самом деле, не только не одна из самых либеральных, но, как раз наоборот, самая НЕлиберльная провинция. И вы вместо того, чтобы просто признать незнание вами этого факта, говорите о том, что не хотите ко мне придираться?! Уже давно бы тема про Квебек ушла, если бы вы нашли в себе силы признать вашу неправоту.

Речь ведь была о том, что налоги (персональные) в России меньше, чем на "западе"... в качестве примера Вы выбрали Канаду... И как - опять понравилось облизываться ?)))

Речь шла не об этом, а о том, что в России налоги СУЩЕСТВЕННО меньше канадских. Против этого утверждения я и выступил.

АГУ сказал(а): ↑ Причем тут мои фантазии. Я представляю не свои фантазии, а конкретные ответы на мои вопросы моих друзей. Я руководствуюсь ими, так как никгда не занимался расчетами сам, и у меня нет опыта. Лезть сейчас в это дело, изучать, чтобы вам чего-то доказать, мне лениво. В представленном формате вполне достаточно обычных ответов от канадских наогоплательщиков.

Меня никоим образом не интересуют ни Ваши фантазии, ни фантазии Ваших знакомых ! Я выложил ОФИЦИАЛЬНЫЕ данные - будьте добры ответить чем-либо хоть приблизительно адекватным !)))

Еще раз. Это не мои фантазии, и не моих друзей. Это реалии, от которых вы желаете отмахнуться.

АГУ сказал(а): ↑ И самый высокий процент налога 42%

Да ну ??? Бегом на представленный мной сайт !!!)))

Какой вы, право, непонятливый. Сами же подтвердили, что системы налогооблажения разные. Вы ни фига не понимаете в канадской системе (впрочем, как и я. Но я хоть чего-то слышу от канадских налогоплательщиков, а вы совершенно ни ухом ни рылом), и пытаетесь перенести привычные вам российские реалии на Канаду. А это не работает. На сайте речь идет о Taxable Income, а не о начисленной зарплате. Поразмыслите на досуге.

АГУ сказал(а): ↑ в российские 13%+30%=43%.

И опять не буду придираться.... к тому, что Вы, в отличие от изначального посыла, додумались плюсовать... Хотя в результате цифры - опять "с потолка" ! Не подскажите - где Вы их берете ? Неужели... плод фантазии ??)))))))))

Почему с потолка? 13 - это единая ставка подоходного налога. 30 - это примерно сумма отчислений от ЗП.

Кстати, АГУ ! Маленький тест на Ваш "феноменальный интеллект"... Дано : есть два человека.. один - налоговый резидент (Вы уже ознакомились со значением этого термина ?) Канады, другой - России. Оба одинокие, оба заработали за год (как налоговый период.... этот термин надо разъяснять ?) по 40 000 $ (доллары американские... для простоты понимания !).
Вопрос : кто из них больше получил на руки ?
Ответ уже был выше... но, полагаю, "интеллект" с "шахтерским" вопросом все равно не справится...)))

Речь идет о наемных работниках? И что означает слово "заработали"?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 115
Реакции
3 350
Речь шла не об этом, а о том, что в России налоги СУЩЕСТВЕННО меньше канадских. Против этого утверждения я и выступил.
Ну ты и врать... Ну понятно- ты в экономике не силён, и это заметно без микроскопа (хотя вообще-то в институтской программе был у вас курс экономики и политэкономии). И разницу между социальными выплатами (то есть тем, что в итоге гражданином тратится на самого себя, потому что рано или поздно у каждого наступает состояние временной либо постоянной нетрудоспособности) и налогами (то есть тем, что с него взимает государство на своё существование (содержание руководящего аппарата, полиции, армии и т.п.) согласно статусу твоего диплома ты знать просто обязан по определению. Но если уж так получилось и ты этого не знаешь- ты хотя бы не ввязывайся в споры там, где не силён. Ну вот я сомневаюсь что мастер спорта по боксу вдруг внезапно решит выступить в составе хоккейной команды профессионалов. А российские налоги по факту ниже чем канадские. То есть в среднем 15% против 30% в Канаде. И не приплетай сюда социальные выплаты, потому что у любого, в том числе и канадского, экономиста от такой глупости скулы сводит, потому что за километр тянет профаном.
 

Просто Че

Старожил
Регистрация
22.02.2011
Сообщения
1 975
Реакции
70
А Вы не сомневайтесь, но проявите ту самую гражданскую позицию и сходите к прокурору, а то весь день обещали, а по факту пшик.
Похоже, я слишком умные слова употребляю.... "прямые/косвенные"... Давайте я попроще : как только представите доказательства того, что в результате некие деньги легли в карман конкретного чиновника - побегу в СКП очередь занимать !)))))
Похоже, Вы совсем хреновый юрист, раз в упор не видите состава преступления. Но ничего - по такому случаю Вам готов повторить.
Согласно ФЗ-94 от 31.07.2005 "При указании в документации об аукционе на товарные знаки, они должны сопровождаться словами "или эквивалент"". В аукционной документации же указаны такие характеристики планшетников, которые исключают какую бы то ни было возможность эквивалентов, например, "не менее чем 30-пиновый разъём на док-станции" или точные габариты конкретного устройства вплоть до десятых миллиметра, при этом не влияют на потребительские свойства товара.

Ну так как, побежите в прокуратуру выполнять своё самонадеянное обещание, али продолжите здесь киздеть?
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Согласно ФЗ-94 от 31.07.2005 "При указании в документации об аукционе на товарные знаки, они должны сопровождаться словами "или эквивалент"". В аукционной документации же указаны такие характеристики планшетников, которые исключают какую бы то ни было возможность эквивалентов, например, "не менее чем 30-пиновый разъём на док-станции" или точные габариты конкретного устройства вплоть до десятых миллиметра, при этом не влияют на потребительские свойства товара.
И что, другие поставщики не смогут укомплектовать эти самые планшетники 30-пиновым разъемом? Только какой то прикормленный конкурсант? Чепуха.
Я вот думаю, что как раз если написать слово "эквивалент" - то тут поле для махинаций гораздо шире, не так ли?. Так что не ищи черную кошку там где её нет.
 

Просто Че

Старожил
Регистрация
22.02.2011
Сообщения
1 975
Реакции
70
И что, другие поставщики не смогут укомплектовать эти самые планшетники 30-пиновым разъемом? Только какой то прикормленный конкурсант? Чепуха.
Я вот думаю, что как раз если написать слово "эквивалент" - то тут поле для махинаций гораздо шире, не так ли?. Так что не ищи черную кошку там где её нет.
Майн либе фрау, что Вы несёте??? :lol: Одна фраза "другие поставщики смогут укомплектовать эти самые планшетники 30-пиновым разъемом" чего стоит! Если б у бабушки были яйца, она была б дедушкой! Вам точно платят те самые "среднестатистические" 36 000 р./мес.? За что?:lol:

P. S. Пойти, что ли, затариться каким-нибудь гуглофоном и "укомлектовать его 30-пиновым разъёмом для док-станции" от техники Apple?:crazy:
P. P. S. Не, лучше пойду прикуплю себе Мерс и поставлю на него ходовую часть от КАМАЗа. :razz:
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Майн либе фрау, что Вы несёте??? :lol: Одна фраза "другие поставщики смогут укомплектовать эти самые планшетники 30-пиновым разъемом" чего стоит! Если б у бабушки были яйца, она была б дедушкой! Вам точно платят те самые "среднестатистические" 36 000 р./мес.? За что?:lol:
Дяденька, я конечно не большой знаток компьютерной техники, и ничего смертельного в этом не вижу, потому, что умею кое что другое делать. Но объясните мне неспециалисту, почему у одного дилера эти самые планшетники оснащены чертовыми 30-пиновыми разъемами а у другого нет, если вы как я понимаю намекаете на то, что техника Аррл - поступает в комплекте.
Вы точно не на пособии по инвалидности языка сидите?
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Спустя 10 месяцев после того, как по городам России провезли Пояс Пресвятой Богородицы (по преданию, он исцеляет от бесплодия и дает здоровье), во многих регионах, где он был выставлен, наблюдается настоящий беби-бум: роддома переполнены, а в коридорах женских консультаций непривычно много будущих мам. Региональная пресса параллельно с этим выдает счастливые и похожие друг на друга истории - как, казалось бы, обреченные на бездетность пары после прикладывания к Поясу обзаводились долгожданными детьми. Что это - действительно чудо или просто совпадение?

Пояс Богородицы принес в Россию всплеск рождаемости спустя 9 месяцев
 

petr

Участник
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
799
Реакции
150
Спустя 10 месяцев после того, как по городам России провезли Пояс Пресвятой Богородицы (по преданию, он исцеляет от бесплодия и дает здоровье), во многих регионах, где он был выставлен, наблюдается настоящий беби-бум: роддома переполнены, а в коридорах женских консультаций непривычно много будущих мам. Региональная пресса параллельно с этим выдает счастливые и похожие друг на друга истории - как, казалось бы, обреченные на бездетность пары после прикладывания к Поясу обзаводились долгожданными детьми. Что это - действительно чудо или просто совпадение?

Пояс Богородицы принес в Россию всплеск рождаемости спустя 9 месяцев
когда говорите пояс действовать то начал?))))
в июле 2012 рождаемость в РФ,впервые превысила смертность.Впервые за 20 лет
http://www.gks.ru/free_doc/2012/demo/edn07-12.htm
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Речь шла не об этом, а о том, что в России налоги СУЩЕСТВЕННО меньше канадских. Против этого утверждения я и выступил.
Ну ты и врать... Ну понятно- ты в экономике не силён, и это заметно без микроскопа (хотя вообще-то в институтской программе был у вас курс экономики и политэкономии). И разницу между социальными выплатами (то есть тем, что в итоге гражданином тратится на самого себя, потому что рано или поздно у каждого наступает состояние временной либо постоянной нетрудоспособности) и налогами (то есть тем, что с него взимает государство на своё существование (содержание руководящего аппарата, полиции, армии и т.п.) согласно статусу твоего диплома ты знать просто обязан по определению. Но если уж так получилось и ты этого не знаешь- ты хотя бы не ввязывайся в споры там, где не силён. Ну вот я сомневаюсь что мастер спорта по боксу вдруг внезапно решит выступить в составе хоккейной команды профессионалов. А российские налоги по факту ниже чем канадские. То есть в среднем 15% против 30% в Канаде. И не приплетай сюда социальные выплаты, потому что у любого, в том числе и канадского, экономиста от такой глупости скулы сводит, потому что за километр тянет профаном.

Понимаешь, это разделение на налоги и социальные выплаты не имеет никакой разницы с точки зрения обременения бизнеса. Бизнесу по большому счету все равно, с какой целью у него забирают деньги. Поэтому обязательные социальные выплаты - такое же бремя, как и налоги.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 115
Реакции
3 350
Майн либе фрау, что Вы несёте??? :lol: Одна фраза "другие поставщики смогут укомплектовать эти самые планшетники 30-пиновым разъемом" чего стоит! Если б у бабушки были яйца, она была б дедушкой! Вам точно платят те самые "среднестатистические" 36 000 р./мес.? За что?:lol:
Дяденька, я конечно не большой знаток компьютерной техники, и ничего смертельного в этом не вижу, потому, что умею кое что другое делать. Но объясните мне неспециалисту, почему у одного дилера эти самые планшетники оснащены чертовыми 30-пиновыми разъемами а у другого нет, если вы как я понимаю намекаете на то, что техника Аррл - поступает в комплекте.
Вы точно не на пособии по инвалидности языка сидите?
Юта, тридцатипиновый разъём только у айфонов, операционная система система ios- только у айфонов. Айфоны производит только фирма эппл. У Самсунга (наиболее близкого аналога айфона) эти параметры другие. Более того- в операционной системе Эппловских смартфонов зашито несколько шпионских модулей ( о которых всем известно, они собственно этого и не скрывают), что с точки зрения безопасности данных для государственных чиновников недопустимо. В подобной ситуации американцы, обнаружив посторонние модули в микросхемах китайского производства, устроили грандиозный скандал с отзывом изделий у изготовителей, которые использовали в своих изделиях китайские чипы.
 
И

Игорь

Уже давно бы тема про Квебек ушла, если бы вы нашли в себе силы признать вашу неправоту.
Господи, как с Вами жена-то живет ??? Вы такой зануда !!!
Ну хорошо ! По наивности воспользовался Вашим излюбленным методом получения информации "где-то что-то слышал" - и пролетел ! Вы довольны ?)))
Что нисколько не отменяет конечного результата... налоги в России ниже канадских !))
Речь шла не об этом, а о том, что в России налоги СУЩЕСТВЕННО меньше канадских. Против этого утверждения я и выступил.
Нет, я не слежу за всем Вашим "творчеством"... допускаю, что "СУЩЕСТВЕННО" где-то и проскочило ! Но точно не в нашей дискуссии - а потому не пытайтесь выкрутится !)))
Еще раз. Это не мои фантазии, и не моих друзей. Это реалии, от которых вы желаете отмахнуться.
Еще раз.... против Ваших "реалий" (ничем не подтвержденных) я выставил официальные канадские данные ! Впрочем... на канадские реалии мне откровенно наплевать (это я к вопросу об "отмахнуться") !
Какой вы, право, непонятливый. Сами же подтвердили, что системы налогооблажения разные. Вы ни фига не понимаете в канадской системе (впрочем, как и я. Но я хоть чего-то слышу от канадских налогоплательщиков, а вы совершенно ни ухом ни рылом), и пытаетесь перенести привычные вам российские реалии на Канаду. А это не работает. На сайте речь идет о Taxable Income, а не о начисленной зарплате. Поразмыслите на досуге.
Да-да... до сих пор не понимаю, что налоги в Канаде выше...))))
Почему с потолка? 13 - это единая ставка подоходного налога. 30 - это примерно сумма отчислений от ЗП.
Да потому, что 2-ю часть НК РФ Вы посмотреть не удосужились... отсюда и 30 % !))))
Речь идет о наемных работниках?
На Ваш выбор ! Главное - что-бы в одинаковом статусе !
Хотя... главное давно доказано, Вы уже облизались и явно готовы к следующей экзекуции ! А по налогам обсуждать больше нечего , я закрыл тему !)))
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 115
Реакции
3 350
Уже давно бы тема про Квебек ушла, если бы вы нашли в себе силы признать вашу неправоту.
Господи, как с Вами жена-то живет ??? Вы такой зануда !!!
Плагиат. Я первый это сказал... Где-то примерно полгода назад:grin::bayan::lol:
 
И

Игорь

Похоже, Вы совсем хреновый юрист, раз в упор не видите состава преступления. Но ничего - по такому случаю Вам готов повторить. Согласно ФЗ-94 от 31.07.2005 "При указании в документации об аукционе на товарные знаки, они должны сопровождаться словами "или эквивалент"". В аукционной документации же указаны такие характеристики планшетников, которые
исключают какую бы то ни было возможность эквивалентов, например, "не менее чем 30-пиновый разъём на док-станции" или точные габариты конкретного устройства вплоть до десятых миллиметра, при этом не влияют на потребительские свойства товара.
Вау ! Ну, хреновый так хреновый... но... хоть не "совсем" ??))))))))))))
Вы явно не из таких а потому прежде, чем кидаться "умными словами" как то "состав преступления", наверняка поинтересовались значением этого термина ? Ну там... объект/объективная сторона/субъект/субъективная сторона (совсем уж в дебри не полезем - заблудитесь !) ? Если да - то какой, по Вашему, в данном случае объект преступления ? Пока он не определен - квалификация невозможна...))) Хотя... это слишком сложно.. давайте начнем с конца ? По какой статье УК РФ Вы квалифицируете данное деяние ?
Ну так как, побежите в прокуратуру выполнять своё самонадеянное обещание, али продолжите здесь киздеть?
Неее, не побегу... продолжу !))) Ибо (исключительно по скудоумию своему) ничего серьезней ст. 449 ГК РФ (да и то - сильно натянуто !) из представленной информации не усматриваю... Явись с этим в Прокуратуру - засмеют ! А мне дорога моя репутация...)))
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу