А что у нас происходит ? Да все, как обычно..

  • Автор темы Игорь
  • Дата начала

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ верно, все мухлюют, потому как делать операцию, как положено, слишком много затрат.

Да нет никаких затрат. Есть умение работать с бухгалтерскими программами.

А, понятно, виноват бестолковый коммерсант. Вместо того, чтобы бизнесом заниматься, он должен виртуозно овладевать программами для государственных утех. А ежели он не имеет такого количесвта денег, чтобы платить бухгалтерскому виртуозу, то сам же и лох. Это так патриотично. Люди для государство, а не государство для людей. Типично российский подход.
 

Чернокнижник

Участник
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
848
Реакции
90
А, понятно, виноват бестолковый коммерсант. Вместо того, чтобы бизнесом заниматься, он должен виртуозно овладевать программами для государственных утех. А ежели он не имеет такого количесвта денег, чтобы платить бухгалтерскому виртуозу, то сам же и лох. Это так патриотично. Люди для государство, а не государство для людей. Типично российский подход.

Если коммерсант не имеет денег что бы платить своему бухгалтеру, то ему стоит задуматься о смене сферы деятельности.
Во всем мире бизнес ведет учет, и заполняет декларации.
И во всем мире существует потребность в людях которые ведут бухгалтерию.
И насколько мне известно бухгалтерская отчетность в России не самя сложная, что б нести чушь про "типично российский подход"
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Что значит вертикально-ориентированная банковская система.
Я не нашёл готового подходящего определения этому явлению поэтому придумал его сам как наиболее полно и коротко описывающее факт. Это значит что все банки (можно не проверять- все) имеют головной офис в Москве, соответственно вся денежная масса, проходящая через любой банк- идёт через Москву. И по-другому ни один банк в России функционировать не может. Если где-то в провинции начнёт функционировать какой-то банк, независимый от московских банков, то его через год ждёт два варианта- самый вероятный это то, что он разорится, либо будет выкуплен каким-нибудь московским банком. И будет вписан в существующую банковскую структуру. Других вариантов в России нет.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ А, понятно, виноват бестолковый коммерсант. Вместо того, чтобы бизнесом заниматься, он должен виртуозно овладевать программами для государственных утех. А ежели он не имеет такого количесвта денег, чтобы платить бухгалтерскому виртуозу, то сам же и лох. Это так патриотично. Люди для государство, а не государство для людей. Типично российский подход.

Если коммерсант не имеет денег что бы платить своему бухгалтеру, то ему стоит задуматься о смене сферы деятельности. Во всем мире бизнес ведет учет, и заполняет декларации. И во всем мире существует потребность в людях которые ведут бухгалтерию.

Болтун. Хоть читал бы, что уже написано.

И насколько мне известно бухгалтерская отчетность в России не самя сложная, что б нести чушь про "типично российский подход"

Там, где работает упрощенка, там, действительно, у меня претензий нет. Но там, где общий учет, то все далеко не так радужно. Вот объясните мне необходимость счетов-фактур при наличии накладной? И зачем туда совать ГТД во внутрироссийских расчетах?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 069
Реакции
8 689
Глава Чечни Рамзан Кадыров освободил от занимаемых должностей министра имущественных и земельных отношений республики Супена Лечхаджиева и главу администрации Урус-Мартановского муниципального района Супьяна Мохчаева, которых обвинили в вымогательстве. Об этом РБК сообщили в пресс-службе главы и правительства Чечни.

Читать полностью:http://top.rbc.ru/politics/26/05/2012/652229.shtml
 

kuslin2

Старожил
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
4 218
Реакции
1 525
http://www.rg.ru/2012/05/24/reg-ufo/turizm-anons.html


Краснодарский край

На погранично-таможенном пункте пропуска "Адлер" открылась отдельная полоса движения для прохода туристических автобусов, следующих в Абхазию и обратно.
Пока полоса будет работать с 6 до 10 утра, когда наблюдается наибольшая интенсивность прохождения туристического транспорта. Сейчас, по данным Черноморско-Азовского пограничного управления береговой охраны ФСБ РФ, через российско-абхазскую границу в Сочи сейчас ежедневно проходит около 30 туристических автобусов,
А по выходным поток увеличивается вдвое.
Как уже сообщалось, улучшение транзита через названную границу стало одной из тем недавних переговоров между президентами России и Абхазии, абхазским, которые прошли как раз на этом пункте пропуска.
Ситуация с пересечением границы на посту "Адлер" весьма критично обсуждалась на заседании Совета безопасности края
Сейчас через него ежесуточно проходит до двух тысяч автомобилей и тринадцать тысяч пешеходов.
По статистике, за последние два месяца с момента появление этого комплекса скорость прохождения транспортно-пешеходных потоков увеличилась в среднем в полтора раза.
Одной из мер улучшения ситуации и стало открытие отдельной полосы движения для туристического транспорта. Однако местные власти считают принятые на сегодняшний день действия недостаточными.
По мнению Ткачева, необходимо "активизировать все резервы", чтобы выполнить программу модернизации границы, рассчитанную до 2020 года.


Опубликовано на сайте "Российской Газеты" 24 мая 2012 г.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Игорь, тебя же пляж в Нюрке не удивлял?

ага... до того момента, пока я не зашел в воду... :grin: если бы не допинг (о запрете которого написано выше), то питал бы местную флору и фауну... :grin:
 

Чернокнижник

Участник
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
848
Реакции
90
Я не нашёл готового подходящего определения этому явлению поэтому придумал его сам как наиболее полно и коротко описывающее факт. Это значит что все банки (можно не проверять- все) имеют головной офис в Москве, соответственно вся денежная масса, проходящая через любой банк- идёт через Москву. Если где-то в провинции начнёт функционировать какой-то банк, независимый от московских банков, то его через год ждёт два варианта- самый вероятный это то, что он разорится, либо будет выкуплен каким-нибудь московским банком.
Головной офис в Москве они сами открывают, или по принуждению?
 

Чернокнижник

Участник
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
848
Реакции
90
Там, где работает упрощенка, там, действительно, у меня претензий нет. Но там, где общий учет, то все далеко не так радужно.
"Упрощенная схема" орентирована на работу с частными лицами, общая- со всеми.
Обычно крупные компании стараются не иметь дело с конторами работающими на "упрощенке", но там и обороты другие, позволяющие нанять квалифицированного бухгалтера..
Вот объясните мне необходимость счетов-фактур при наличии накладной? И зачем туда совать ГТД во внутрироссийских расчетах?
Как бы это попроще...
Все бухгалтерская отчетнасть ведется на ведении счетов-фактур.
Накладные, акты.. это всего лишь документу подтверждающие перемещение товара, или оказание услуг.
Соответственно и информация в СФ указывается более полная.
А указание ГТД помогает определить происхождение товара, при контроле за уплатой НДС.

Я так понимаю, ваш бизнес в России потерпел неудачу?
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 422
Реакции
4 004
пляжи Якутска считал абсурдом, пока сам не увидел... :grin:
Мне понравилось слово абсурд. И кажется, если продолжать в том же стиле, что в сезон, количество визитеров пляжа города Якутскъ, может перещеголять количество посетителей пляжа города Батумъ, на один квадратный метр.:grin:
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Головной офис в Москве они сами открывают, или по принуждению?
Головной офис в Москве они открывают по необходимости. Если открыть головной офис в любом другом городе- банк не сможет работать. Потому что в российских экономических и политических реалиях другая схема невозможна.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Накладные, акты.. это всего лишь документу подтверждающие перемещение товара, или оказание услуг.

"Всего лишь"? То есть для вас документ, который, собственно, и удостоверяет экономическую сделку для вас всего лишь бумажка. А сопроводительный документ, где дажк подпись принимающей стороны не предусмотрена и который ни фига не удостоверяет для вас главный?

Соответственно и информация в СФ указывается более полная.

Какая, если отвлечься от ненужных ГТД?

А указание ГТД помогает определить происхождение товара, при контроле за уплатой НДС.

Зачем? Документы можно и так проследить по всей цепочке. А вот имя китайского рабочего, который протирал изделие перед упаковкой мне кажется более важной информацией для покупателя.

Я так понимаю, ваш бизнес в России потерпел неудачу?

Вы понимаете неправильно.
 

Чернокнижник

Участник
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
848
Реакции
90
"Всего лишь"? То есть для вас документ, который, собственно, и удостоверяет экономическую сделку для вас всего лишь бумажка. А сопроводительный документ, где дажк подпись принимающей стороны не предусмотрена и который ни фига не удостоверяет для вас главный?
Да, не для меня а для бухгалтера считающего налоговые выплаты "всего лишь"...
Какая, если отвлечься от ненужных ГТД?
Размер НДС, ставка НДС, акциз, нужные данные о стране происхождения,что бы иметь возможность правильно расчитать величину налога..
Зачем? Документы можно и так проследить по всей цепочке. А вот имя китайского рабочего, который протирал изделие перед упаковкой мне кажется более важной информацией для покупателя.
Предлагаете бухгалтеру расчитывающему ваши налоговые выплаты отслеживать размер уплаченного налога по всей цепочке самостоятельно без документов?
Тогда готовтесь платить ему в десятки раз больше..
Вы понимаете неправильно.
Удивительно...
 

Чернокнижник

Участник
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
848
Реакции
90
Головной офис в Москве они открывают по необходимости. Если открыть головной офис в любом другом городе- банк не сможет работать. Потому что в российских экономических и политических реалиях другая схема невозможна.
Как быть с Запсибкомбанком , банком "Дружба", "Сибнефтебанком", "Тюменьагропромбанком",
Сибирским купеческим банком(Экспертбанк)...
Существуют же как-то, имея головные офисы в Тюмени и Омске...
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу