А что у нас происходит ? Да все, как обычно..

  • Автор темы Игорь
  • Дата начала

Чернокнижник

Участник
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
848
Реакции
90
Ссылку. Вы вчера уже здесь фейком порадовали.
Да не проблема
Ссылка:
http://www.echo.msk.ru/
Дождаться загрузки страницы, и перейти по ссылке отмеченной маркером:
XYVb57uh50K51JfEwOhR0Q.jpg


Откроется несколько страниц посвященных теме обсуждения состава правительства,
там надо щелкнуть по значку вроде этого :
4RWUV17XskeGEFWTf5Y44Q.jpg
(их там несколько) и наслажаться просмотром...

(Сказали бы сразу, что у вас с этим трудности я бы и вчера ссылку прислал..)
 

sukhumi

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1 894
Реакции
37
На свадьбу сына режиссера Федора Бондарчука и дочери Михаила Мамиашвили собрались 700 гостей

http://www.lifeshowbiz.ru/news/92193
 
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
540
Реакции
39
:yahoo!:
На свадьбу сына режиссера Федора Бондарчука и дочери Михаила Мамиашвили собрались 700 гостей

http://www.lifeshowbiz.ru/news/92193
Ну и что? Я не буду расскызавть тебе во сколько обошлась свадьба моей доченьки! И сколько гостей было. А знаешь какой подарок подарила молодожёнам моя мама? Мама просто заказала... ЗВЕЗДУ под новым именем. Именем молодожёнов. Кста, стоит это не так много. Подумаешь... перокроить карту звёздного неба для молодожёнов за 1230 бакинских...:yahoo!:
Да я не об этом. Тебя чего заводит, когда русские на грузинках женятся? Так спорить не буду: грузинские женщины очень красивые. Ну с моей женой не сравнить, но всё таки...
А пыль в глаза пускать. пальцы загибать- увы не для меня!
:yahoo!:
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555

Вложения

  • z_038fe72a.jpg
    z_038fe72a.jpg
    213.6 KB · Просмотры: 507

Чернокнижник

Участник
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
848
Реакции
90
Главу района в Рязанской области оштрафовали на 300 миллионов за взятку
Руководитель Клепиковского муниципального района Рязанской области Олег Архипочкин оштрафован судом на 300 миллионов рублей за взятку в 6,5 миллиона. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета РФ.
Суд присяжных обязал Архипочкина выплачивать по 5 миллионов рублей ежемесячно в течение 5 лет. Также сроком на 3 года ему запрещено занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти.
http://www.lenta.ru/news/2012/05/24/klepiki/
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
‎"Каким бы отвратительным ни было ваше положение, старайтесь не винить в этом внешние силы: историю, государство, начальство, расу, родителей, фазу луны, детство, несвоевременную высадку на горшок и т. д. Меню обширное и скучное, и сами его обширность и скука достаточно оскорбительны, чтобы восстановить разум против пользования им. В момент, когда вы возлагаете вину на что-то, вы подрываете собственную решимость."

24 мая День рождения Бродского. Русского поэта, английского эссеиста, американского гражданина, еврея.
578071_10150817422386931_800487814_n.jpg
 

dvl

Участник
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
520
Реакции
92
Предприятия, работающие в Омске, более в Омский бюджет денег не несут- предпочитают нести в Москву
А почему и зачем, интересно? А то надоели мне как-то бесконечные разговоры о том, как Москва всех грабит...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
А почему и зачем, интересно? А то надоели мне как-то бесконечные разговоры о том, как Москва всех грабит...
потому что в россии вертикально ориентированная структура экономики. Все экономические расчёты удобнее всего в том месте где более всего развита банковская система. Банковская система наиболее развита там, где находятся головные офисы банков. Головные офисы банков находятся согласно специфике российской экономики там где находятся властные федеральные структуры. Соответственно и весь бизнес вследствие этого финансово сконцентрирован в Москве. Вот и вся расшифровка московского процветания. А что вследствие этого получается в регионах (где непосредственно создаётся добавочная стоимость)- ссылку я вчера давал, но специально для вас повторю:
http://ut55.blogspot.com/2011/01/blog-post_26.html
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Соответственно к чему это ведёт-можно объяснить на пальцах. Финансирование регионов вследствие этих процессов неминуемо ведётся по остаточному принципу. Появляется существенный дисбаланс между доходами населения в Москве и регионах, население, видя это, постепенно стихийно и неотвратимо мигрирует в более обеспеченные регионы, скапливаясь в Москве и около трубы, в конечном итоге реализуется тот самый план, когда 50 млн проживает в Москве и ещё 10 млн на обслуживании трубы.
 

Чернокнижник

Участник
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
848
Реакции
90
Соответственно к чему это ведёт-можно объяснить на пальцах. Финансирование регионов вследствие этих процессов неминуемо ведётся по остаточному принципу. Появляется существенный дисбаланс между доходами населения в Москве и регионах, население, видя это, постепенно стихийно и неотвратимо мигрирует в более обеспеченные регионы, скапливаясь в Москве и около трубы, в конечном итоге реализуется тот самый план, когда 50 млн проживает в Москве и ещё 10 млн на обслуживании трубы.
Почему обязательно в Москву?
План еще пару лет назад Медведевым озвучен.
В России будут формироваться агломерации на базе 7 российских городов, в которых будет сконцентрировано основное население страны.
Сейчас как раз больше средств из бюджета тратится не на Москву, а на Владивосток или Санкт-Петербург..
Что бы хоть как-то уравнять шансы выживаемости городов...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
про компании с госучастием - да, но про средние частные...
средние частные в состоянии существовать там, где есть откуда кормиться. Если в регионе отсутстует денежная масса- средние частные либо разоряются либо переносят бизнес туда, где денежная масса имеется. Плюс к этому- они особой погоды не делают. Плюс к этому- все финансовые операции они проводят через банки. А банки опять-таки- через головные офисы. То есть опять-таки через Москву. И прибыль с этих операций остаётся опять-таки в Москве. И уже Москва решает как распорядиться полученной прибылью.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Почему обязательно в Москву?
План еще пару лет назад Медведевым озвучен.
В России будут формироваться агломерации на базе 7 российских городов, в которых будет сконцентрировано основное население страны.
Сейчас как раз больше средств из бюджета тратится не на Москву, а на Владивосток или Санкт-Петербург..
Что бы хоть как-то уравнять шансы выживаемости городов...
До тех пор пока российская банковская система будет вертикально ориентированной- всё это мёртвому припарки.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
alexxx_old сказал(а): ↑ потому что в россии вертикально ориентированная структура экономики.

про компании с госучастием - да, но про средние частные...

Роли не играет. Россия - страна централизованная. Все решения принимаются наверху и спускаются вниз. горизонтальность и независимость властей отсутствует. Поэтому бизнес будет перемещаться всегда к источнику принятия решений, то есть центру. Вся струкутра направлена на развитие центра по умолчанию. Отдельные волюнтаристские решение по регионам даже камуфляжем нельзя назвать. Дороги, аэропорты все в центре намного удобнее. Таможнями Москва забита. А нафига они там? Попробуй растаможить что-нибудь, минуя Москву. Не дадут. Пока не уберут вертикальность власти, ничего не изменится.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу