А что там у вас происходит?! Вопрос к Батоно kizole.

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Мне интересно, твои мысли...
во, блин. Ну, наверное, камин слишком открыт, неглубок, широк, дымоход прямой. Русская печь массивная, с небольшим местом для огня, закрытая, дымоход не широкий и прямой для задержки тепла. Конструкцию печи не знаю, не смотрел.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
А это важно для чего-то?
Теперь уже не важно.
Насчет бань доказательств я не видел. Где они?
Насчет справления в навоз мне рассказывал мой знакомый по русской церкви Владимир. Рассказывал про его родственников в деревне, куда он ездил летом. Рассказывал, как его тетка или бабка любила усесться зимой в теплый навоз. Я так понял, что печи топили один раз в день, чтобы на ночь хватило. А утром и днем в домах было очень холодно и некуда было прислониться погреться.
Сказочная хуйня. Прости Господи.
dc46a26498fc051ad4b9784c2eaa3245.gif
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 019
Реакции
8 689
Сказочная хуйня. Прости Господи.
у меня сосед,в свое время ,когда водителем работал,
как то повез,Гл.Инженера,по районам,его национальность не буду говорить,
но речь шла примерно о том же,


направление мысли были параллельны.

Насчет справления в навоз мне рассказывал мой знакомый по русской церкви Владимир. Рассказывал про его родственников в деревне, куда он ездил летом. Рассказывал, как его тетка или бабка любила усесться зимой в теплый навоз. Я так понял, что печи топили один раз в день, чтобы на ночь хватило. А утром и днем в домах было очень холодно и некуда было прислониться погреться.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 019
Реакции
8 689
но повторю,сказочный бред,
я все каникулы проводил у бабушек,
у одной деревня в центре Чувашии,там жили в основном чуваши,
у другой на юге Чувашии,там много смешанных деревень,
наша деревня,делилась по полам,пол деревни татары,пол деревни чуваши с русскими,
так что знаю о чем говорю.
Насчет справления в навоз мне рассказывал мой знакомый по русской церкви Владимир. Рассказывал про его родственников в деревне, куда он ездил летом. Рассказывал, как его тетка или бабка любила усесться зимой в теплый навоз. Я так понял, что печи топили один раз в день, чтобы на ночь хватило. А утром и днем в домах было очень холодно и некуда было прислониться погреться.
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
во, блин. Ну, наверное, камин слишком открыт, неглубок, широк, дымоход прямой. Русская печь массивная, с небольшим местом для огня, закрытая, дымоход не широкий и прямой для задержки тепла. Конструкцию печи не знаю, не смотрел.
Ну в общем правильно..
Разве что можно добавить, камин греет пока горит, русская печь массивна аккумулирует тепло и греет пока остывает..
Поэтому когда ты удивляешься что печь два раза в день только топили, ты видимо в подсознании имеешь ввиду камин, печь могут и один раз топить.
Русская печь вообще не остывает всю зиму(кроме исключительных случае), это связано и с климатом и традиционными бревенчатыми домами.
Если избу выстудить, то прогревать её намного сложней, чем постоянно поддерживать в ней тепло..
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Я ему передам. У нас вроде 14 сентября школа начинается, я ему и расскажу про ваше недоверие.
Только что увидел очередной твой перл. Здесь у тебя точно сказочная хуйня. Алексей нашёл самое точное определение. Ну это впрочем не новость. АГУ, судя по тому что ты написал- ты в доме с печным отоплением вообще не жил никогда. Но тем не менее очередную порцию говнеца в сторону России кинуть не забыл.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу