А кто-нибудь помнит свой первый велосипед?

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Мне сегодня купили первый в моей жизни велосипед... нет, я, конечно умею кататься на велосипеде, и умею хорошо, но у меня никогда не было своего велосипеда... а в детстве так хотелось...
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 052
Реакции
8 689
efbbb27e9fd7.jpg
Украина,черного цвета,сам заработал на него в каникулы 2 месяца работал на з.д Энергозапчасть.
Пришел из армии,его уже не было,а жаль мне он нравился.на рыбалку на нем ездить было удобно,
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Такой Орлёнок мне купили на день рождения- 10 лет, и до 12 я на нём катался.
post-17-1366883276.jpg

С 12 лет купили мопед "Рига-4"
14.jpg

Да, и кстати, так же как на этом, на моём была ГДРовская переводка с головой дэушки, только у этого на раме а я наклеил на бензобак.
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Вилка от моего горного велосипеда, покореженная во время спуска с горы, даже была удостоена чести висеть над стойкой бара в Красной поляне...
 

Vitaly

Участник
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
569
Реакции
183
купили родители в 1984м году, до сих пор на ходу
aist-ck9-334-2009.jpg
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
Мне сегодня купили первый в моей жизни велосипед... нет, я, конечно умею кататься на велосипеде, и умею хорошо, но у меня никогда не было своего велосипеда... а в детстве так хотелось...
С трехколесного начали меч у осуществлять ?)))))
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
router_lady.png

Почти моя крошка, только у меня рама красная и с цветочками...:smile:
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
До сих пор помню каждую царапину... Велосипед Школьник. Малиновый! Перешел ко мне по наследству от двоюродного брата

47066_original.jpg


Потом была "Украина" Черная с никелированными ободами. Один к одному, как на снимке. Как сейчас помню, стоил 42 рубля. Очень хотелоь "Спутник", но он был слишком дорогой.

to-u-nego-toshe-ukrali_v-krymu-poyman-neobychnyy-velovor-foto-iz-interneta_1_2012-07-26-12-18-43.jpe
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 052
Реакции
8 689
Потом была "Украина" Черная с никелированными ободами. Один к одному, как на снимке. Как сейчас помню, стоил 42 рубля.

Я за 67 рублей покупал,у меня черный был,у друга,зеленый.
 

Stas

Старожил
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
2 845
Реакции
1 225
Первым у меня был самокат:smile:
Деревянный, с двумя большими металлическими подшипниками вместо колес.
Отец сделал, мне было лет 5-6.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
А у меня был "Орлёнок",
Орлёнок.JPG

а потом "Спутник"
Спутник.jpg

Помню тросик заднего тормоза перетёрся и я так знатно навернулся- мама не горюй! Тормозил то двумя сразу, а задний отказал, а передний сработал.... так меня крутануло через голову...
А потом этот хренов трос заднего тормоза нигде не мог достать. Конечно раздобыл потом, но одно время тормозил передним колесом. Нежно так тормозил, аккуратно...
 
Последнее редактирование:

gonchir

Старожил
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
1 039
Реакции
443
"Нахлынули воспоминания..."
Как я уговаривал! Папы, вееееееллллосииипееееееееед хочууууууууу!
Второй класс! 77-ой , застойный.
И , вот, она - долгонудновымученная радость!Сбылась мечта.
ДЕСНА.
Полноразмерная штука, как у взрослых.
Как я пыхтел, самостоятельно заволакивая его на второй этаж. Старательно занося переднее колесо при повороте на лестничной площадке, чтобы, (не дай бог!), случайно не задеть новым лакированным зеленеющим боком рамы за предательски торчащие лестничные ограждения. Как сейчас помню -; эту приятную тяжесть на плече, эти невероятно увеличившиеся в количестве ступени. Но это все- фигня.
Самое главное- это когда я, просунув ногу сквозь раму (иначе никак не получалось- рост еще не позволял), гордо рассекал пространство и время, испытывая невероятную гордость.
Вот так и живу с тех пор- на велосипеде.
Нет , не подумайте, не на той "десне". Она давно почила в бозе.
Просто он мне дал путевку в жизнь.
А именно, . Настолько мне этот процесс понравился, что я усугубил его посещениями велосекции. Попал в сборную республики, в 15 получил мастера спорта , поступил в институт физкультуры. Даже ,до и после армии поработал немного тренером в велоспортшколе. Пока перестройка и одиночество зубов на полке не заставили сменить профориентацию.
Но любовь свою к этой "шелезяке" преданно несу сквозь годы.
 
Последнее редактирование:

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Мой брат, он старше меня на 3 года, так же как и ты, стоя на педалях под рамой рулил, а я сидела на багажнике, это был ещё отцовский велосипед. Отлично помню как мы катались. Потом когда подросла меня брат учил кататься, уже на седле, это был другой велосипед, помню что черный. В общем я ехала, а он бежал сзади и держал меня за багажник, потом отпустил, ехала я нормально, но остановиться не смогла и въехала в металлический забор и застряла в нем. Зато с тех пор я научилась ездить на велосипеде.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу