Армянский национализм на сайте 33b.ru как отражение общей картины в средствах массовой информации

Алик Бахши

Навечно забанен за тупые ссылки и перепечатки
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
165
Реакции
11




Алик Бахши

Армянский национализм на сайте 33b.ru

как отражение общей картины в средствах массовой информации



На форуме «Политика» сайта 33b.ru есть одна особенность, - можете помещать своё мнение, осуждающее политику России, Израиля, Америки и прочие страны, за исключением Армении. На сайте удаляется любое критическое мнение о политики Армении. Полагаю, это делает модератор BRAT_NL, ник которого содержит реваншистский знак и политическую карту, оскорбляющую соседние с Арменией страны, то есть карта включает территорию Грузии, Азербайджана, Турции, - налицо нарушение в разжигании межнациональной вражды, что запрещено в правилах форума, но видимо для упомянутого модератора эти правила не касаются. Одна только подпись его говорит о нацисте-модераторе: Нет термина «этнический азербайджанец», это лишь географическая категория.



Вы не найдёте на сайте ни одной критической темы об Армении, зато грязи и откровенной ненависти в адрес Турции и Азербайджана сколько угодно.Например, все мои темы об Азербайджане и Армении тихо исчезают, а темы BRATa_NL, наносящие оскорбления соседним с Арменией народам, как то "История страдает от действий азербайджанских горе-историков", не удаляются. Надо полагать, страдает история та, какой она видится в изложении нациста-модератора, возомнившего себя крупным специалистом в вопросах истории.

Вот, пожалуйста, чем мотивирует закрытие моей темы «Азербайджан, Азербайджан» коллега BRATa-NL другой модератор под ником point: «я пожалуй закрою эту тему. Слишком провокативная она из-за обобщений по нац. Признакам и т.п. Не нужно тянуть конфликты прошлого в настоящее для их продолжения».

Ник и подпись BRATa_NL видите ли не провокативные! Всё это более похоже на круговую поруку модераторов сайта, среди которых немало армян, что впрочем, и объясняет их бдительность в попытках перекрыть правдивую информацию о дашнакских нацистах. Это явление приобрело в средствах массовой информации глобальный характер. Ложь, коварство и террор – вот три основных столпа, сопровождающих всю нацистскую кампанию, по созданию «Великой Армении» от моря и до моря, начатую в Турции в период Первой Мировой Войны и вновь возродившуюся в Карабахской войне.



Надо сказать, что сайт 33b.ruне единственный в интернете случай удаления правды, это лишь отражает общую картину пропагандисткой тактики армянских националистов. Дело в том, что сокрытие действительности и предоставление обществу лживой информации, как то документы Арама Андоняна «Телеграммы Талаата», признанные фальшивкой, - главная задача дашнаков. Начиная с мнимого геноцида армян в Турции и до Карабахского конфликта таких фальсификаций, в том числе и археологических, вплоть до перетаскивания захоронений, с целью оправдания территориальных притязаний, было изготовлено предостаточно. До сих пор нет ни одного документа, на основании которого можно было бы обвинить Турцию в организации геноцида армянского народа. Два судебных процесса, - один в Германии в 1921 году над министром внутренних дел Османской империи Талаат Пашой, - другой на Мальте в том же году над 140 турками, бывших два года под арестом, пока собирались обвинительные в геноциде документы, окончились оправданием обвиняемых. Потерпев неудачу обвинить Турцию в геноциде законным путём, армяне предприняли посредством пропаганды Лжи поставить к стенке уже не отдельных виновных, а весь турецкий народ. Казалось бы, почему армянам не добиться нового разбирательства в Гаагском суде, но ведь может сложится так, что из обвинителей они превратятся в обвиняемых и это наиболее вероятный исход (1). Имеются сотни действительных документов, а не фальсификаций, включая устав нацистской партии «Дашнакцутюн», обличающих армян в организации резни и этнической чистки в Турции и Азербайджане, аж и вовсе далёком от Армении, Туркестане. Именно нацисты из «Дашнакцутюн», сделав заложником весь армянский народ ради сумасбродной идеи построить химерическое государство «Великую Армению», и являются главными виновниками в гибели сотен тысяч людей на территории Турции и Азербайджана.

Даже если принять во внимание, что «Великая Армения от моря и до моря» и существовала, то она была империей, что не даёт никакого права армянам требовать её восстановления. Что если сегодня Македония потребует возродить империю Александра Македонского, которая, кстати, включала и «Великую Армению от моря и до моря», или Италия вспомнит о Великой римской империи, существовавшей тысячу лет, а там глядишь и Багдадский Халифат на подходе. Похоже, идеологи из «Дашнакцутюн» в поход воевать вглубь веков собрались.



В СССР была полностью закрыта информация о страшной резне в Баку в 1918 году, коварно предпринятой армянской диаспорой, когда вооруженные армяне внезапно стали врываться в дома, убивая жителей, уцелели только те, которым удалось покинуть город. Власти скрывали трагедию, потому что Москва традиционно была на стороне армян с момента колонизации Кавказа и стоит у истоков конфликта (1,2). Только благодаря бездействию центральных властей и информационному вакууму, который армяне организовали в Москве, власти в Ереване пошли на нарушение закона и с помощью органов милиции начали массовое изгнание азербайджанцев из Армении (Кафан). Вся правдивая информация не выходила за пределы Армении и Кремля. Баку не имел никакой реальной возможности донести до общественности о беззаконии и насилии, творимых армянскими боевиками в Советском Союзе, строящем при М.Горбачеве "социализм с человеческим лицом".



Впервые после Второй Мировой Войны в Советском Союзе появились беженцы. Власти в Баку ничего не предпринимали, не смея нарушить молчание Москвы. Единственное, что смогли сделать, это остановить беженцев на подступах к Баку в Сумгаите, что несколько расстроило планы Армении, а именно спровоцировать в миллионном городе погромы армян, чтобы развязать себе руки и оправдать масштабные военные действия против Азербайджана. Нацистов из Еревана не волновала судьба армянской диаспоры, которую они хотели сделать заложницей их агрессивных намерений. То, что не удалось в Баку, армяне спровоцировали в Сумгаите, с помощью двух провокаторов, кстати, тех же армян, которые воспользовавшись бедственным положением бездомных беженцев, подтолкнули их к избиению армян Сумгаита. После чего Карабахский конфликт перешел в активную фазу, - захват Арменией Карабаха и этнической чистке на всей оккупированной армянами территории Азербайджана (геноцид азербайджанцев в Ходжалах).



Здесь я хочу отметить интересный и даже парадоксальный факт, если азербайджанские беженцы направились в Азербайджан, то армяне из Азербайджана оказались где угодно вплоть до Аргентины, но только не в Армении, распространяя по Миру ложь и небылицы о кровожадности азербайджанцев. И вот BRAT_NL проживает в Нидерландах и как модератор сайта 33b.ru, используя административный ресурс, перекрывает всю правдивую информацию о Карабахском конфликте и распространяет в свою очередь ложь, изображая под своим ником карту никогда не существовавшей владычицы морей - «Великой Армении от моря и до моря».

Правда в бдительности не нуждается, в бдительности нуждается Ложь, и такие, как BRAT_NL, оберегают эту Ложь, что и является главным, обличающим их, фактом.



П.С. Вообще-то, принимая во внимание, что армяне живут и в Аргентине, то сегодня BRAT_NL уже может говорить о «Великой Армении от океана до океана».



1. «Дырка в портрете или от Великой Лжи к «Великой Армении»,http://какаятохрень/#post-alikbahshi-14877

2. «Азербайджан, Азербайджан», http://www.proza.ru/2012/07/28/1016
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Чем отличается пантюркизм от великой армении? Географией?
Все ваши националистические заумности сходятся лишь в одном- в ненависти к друг другу и вместе к Росии. Унылое гавно размазанное на многобукв, вот что я прочитал на ссылках. Особенно меня "восхитило" прозаическое "Азербайджан, Азербайджан". Ненависть к армянской нации перемежается с ненавистью к русским- вот и вся ваша правда жисти.
Скажите, Алик, кому нужны эти записки обиженного? Без постоянной самоиндификации ущербности и бедности духовной ваша нация не может развиваться в выделенных вам историей территориях? Что вы всё время ноете?
Живите и радуйтесь жизни. Стройте свою судьбу и страну на радость, а не во вред. Именно не во вред. Потому, что вся ваша галиматья пронизана жаждой неутолённой мести и все ваши посылы, это посылы против. Против существующего исторического положения, против Ирана, против Армении, против России. Не много ли противного в вашей идеологии?
 

Алик Бахши

Навечно забанен за тупые ссылки и перепечатки
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
165
Реакции
11
Чем отличается пантюркизм от великой армении? Географией?
Все ваши националистические заумности сходятся лишь в одном- в ненависти к друг другу и вместе к Росии. Унылое гавно размазанное на многобукв, вот что я прочитал на ссылках. Особенно меня "восхитило" прозаическое "Азербайджан, Азербайджан". Ненависть к армянской нации перемежается с ненавистью к русским- вот и вся ваша правда жисти.
Скажите, Алик, кому нужны эти записки обиженного? Без постоянной самоиндификации ущербности и бедности духовной ваша нация не может развиваться в выделенных вам историей территориях? Что вы всё время ноете?
Живите и радуйтесь жизни. Стройте свою судьбу и страну на радость, а не во вред. Именно не во вред. Потому, что вся ваша галиматья пронизана жаждой неутолённой мести и все ваши посылы, это посылы против. Против существующего исторического положения, против Ирана, против Армении, против России. Не много ли противного в вашей идеологии?


Увы существующее историческое положение таково, что Армения с помощью России захватила часть территории Азербайджана и претендует на весь Азербайджан в составе "Великой Армении от моря и до моря".
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Чем отличается пантюркизм от великой армении? Географией?
Все ваши националистические заумности сходятся лишь в одном- в ненависти к друг другу и вместе к Росии. Унылое гавно размазанное на многобукв, вот что я прочитал на ссылках. Особенно меня "восхитило" прозаическое "Азербайджан, Азербайджан". Ненависть к армянской нации перемежается с ненавистью к русским- вот и вся ваша правда жисти.
Скажите, Алик, кому нужны эти записки обиженного? Без постоянной самоиндификации ущербности и бедности духовной ваша нация не может развиваться в выделенных вам историей территориях? Что вы всё время ноете?
Живите и радуйтесь жизни. Стройте свою судьбу и страну на радость, а не во вред. Именно не во вред. Потому, что вся ваша галиматья пронизана жаждой неутолённой мести и все ваши посылы, это посылы против. Против существующего исторического положения, против Ирана, против Армении, против России. Не много ли противного в вашей идеологии?


Увы существующее историческое положение таково, что Армения с помощью России захватила часть территории Азербайджана и претендует на весь Азербайджан в составе "Великой Армении от моря и до моря".
Ну, положим Россию Вы зря сюда приплели.
"После наступления периода “гласности”, когда выражать требования в новой, более открытой атмосфере, установившейся в Советском Союзе, стало безопаснее, ситуация изменилась. С 1987 года московские власти стали получать одно за другим разные письма с требованием объединения Карабаха и Армении. Подготовленная в августе 1987 года Академией наук Армении петиция, содержавшая просьбу о передаче Армянской ССР не только Нагорного Карабаха, но и Нахичевани (хотя по данным переписи 1979 года там насчитывалось 97 процентов азербайджанцев), была подписана сотнями тысяч армян. В октябре жители Чардаклы, населённого в основном армянами селения на северо-западе Азербайджана, отказались признать назначение азербайджанца директором совхоза. Это привело к тому, что местные партийные власти обрушились на сельчан. Согласно утверждениям армян, азербайджанское партийное руководство намеревалось просто вытеснить армянское население. "..... "Значение Сумгаита заключалось в том, что для армян это событие сделало процесс эскалации конфликта необратимым. После Сумгаита стало ясно, что пути назад уже нет, тем более, что советские власти проявляли крайнюю нерешительность и колебания. Для армян Сумгаит стал напоминанием о резне в годы первой мировой войны, а азербайджанцы в их сознании отождествлялись с оттоманскими войсками. И до Сумгаита армяне изгоняли азербайджанцев из Армении, но теперь они стали изгонять их систематически и целенаправленно, в том числе и из районов Арарата и Зангезура, где азербайджанцы жили компактной группой."..... "В то же время ситуация в самом Карабахе всё ухудшалась. Со второй половины 1989 года перестрелки и боевые действия между вооружёнными группами стали скорее правилом, чем исключением, а попытки Советской Армии внести спокойствие в основном были тщетными. Более того, армейские посты часто подвергались нападениям со стороны полувоенных формирований, и всё большее количество оружия постепенно переходило в руки ополченцев как на одной, так и на другой стороне. 28 ноября 1989 года прямое правление центра в НКАО, введённое около года назад, было отменено - Москва признала свое поражение и предоставила Нагорный Карабах своей судьбе. В ответ на это Верховный Совет Армении 1 декабря 1989 года принял историческое решение, провозгласив включение Нагорного Карабаха в состав Армянской республики."...."Одновременно проходил вывод из Карабаха советских войск, что поставило обе стороны в ситуацию прямой конфронтации. Так как Советский Союз прекратил свое существование, исчезло и некоторое умиротворяющее воздействие Москвы на воюющие стороны. Это оказалось неприятной неожиданностью в первую очередь для Азербайджана. Поскольку уровень военной готовности Азербайджана был совершенно несопоставим с уровнем Армении, стремительный распад Советского Союза явился для него катастрофой. Имея противником совершенно неорганизованную и морально более слабую азербайджанскую армию, армяне прониклись убеждением, что они смогут теперь решить проблему в свою пользу."
Это Вы называете "Армения с помощью России"?
Дорогой Азербайджанский националист, не было столь печальным положение России на Кавказе в то время аж с "времён Очакова и покоренья Крыма". Дудаевская Чечня, Карабах, Грузия со своими заигрываниями с западом- всё это ставило Россию в невероятно трудные и болезненные условия. Превращение из мирового лидера в гонимую бывшими "братьями" "сироту Казанскую" заставляло принимать руководство России столь странные и не всегда осмотрительные шаги преведшие и к Чеченской войне с её террором и к различным конфликтам и войнам за пределами самой России в территориях бывшего СССР. Ваша война за Карабах была возможна только на развалинах Союза, без вмешательства России, ибо не до Вас и Ваших войн ей было. Вы сами начали свою войну. Вы готовы её продолжать, но время уже не то. И Россия действительно уже не даст Вам резать друг друга как баранов. Не надейтесь.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Это Вы называете "Армения с помощью России"?
Дорогой Азербайджанский националист, не было столь печальным положение России на Кавказе в то время аж с "времён Очакова и покоренья Крыма". Дудаевская Чечня, Карабах, Грузия со своими заигрываниями с западом- всё это ставило Россию в невероятно трудные и болезненные условия. Превращение из мирового лидера в гонимую бывшими "братьями" "сироту Казанскую" заставляло принимать руководство России столь странные и не всегда осмотрительные шаги преведшие и к Чеченской войне с её террором и к различным конфликтам и войнам за пределами самой России в территориях бывшего СССР. Ваша война за Карабах была возможна только на развалинах Союза, без вмешательства России, ибо не до Вас и Ваших войн ей было. Вы сами начали свою войну. Вы готовы её продолжать, но время уже не то. И Россия действительно уже не даст Вам резать друг друга как баранов. Не надейтесь.
Алексей, ты чего хочешь? Переубедить этого барана с графоманскими наклонностями? Не пытайся, не получится. Он просто тупо постит плоды своего больного воображения здесь и ему абсолютно индифферентно что ему пишут по этому поводу в камментах.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Мне интересно наблюдать за противоборством двух величайших империй современности, "Армении от моря до моря" и "Пантюркизма". И второй момент- он мне всё таки ответил.
 

Алик Бахши

Навечно забанен за тупые ссылки и перепечатки
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
165
Реакции
11
Это Вы называете "Армения с помощью России"?
Дорогой Азербайджанский националист, не было столь печальным положение России на Кавказе в то время аж с "времён Очакова и покоренья Крыма". Дудаевская Чечня, Карабах, Грузия со своими заигрываниями с западом- всё это ставило Россию в невероятно трудные и болезненные условия. Превращение из мирового лидера в гонимую бывшими "братьями" "сироту Казанскую" заставляло принимать руководство России столь странные и не всегда осмотрительные шаги преведшие и к Чеченской войне с её террором и к различным конфликтам и войнам за пределами самой России в территориях бывшего СССР. Ваша война за Карабах была возможна только на развалинах Союза, без вмешательства России, ибо не до Вас и Ваших войн ей было. Вы сами начали свою войну. Вы готовы её продолжать, но время уже не то. И Россия действительно уже не даст Вам резать друг друга как баранов. Не надейтесь.
Алексей, ты чего хочешь? Переубедить этого барана с графоманскими наклонностями? Не пытайся, не получится. Он просто тупо постит плоды своего больного воображения здесь и ему абсолютно индифферентно что ему пишут по этому поводу в камментах.


Вы полагаете, что я буду вести диспут после подобного словоиспражнения: "Унылое гавно размазанное на многобукв..." Пусть остаётся со столь желаемым ему весёлым гавном, которое как я вижу и Вам вполне по вкусу. Тот понос, который он выдал совершенно перемешав даты и последовательность проиходящих событий, я думаю намеренно, даже и комментировать глупо.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Вот, видишь, Саня. Я же говорил.
А оно обиделось.
Вообще, обидчивость националистов всегда забавна. Особенно после того как оне на гора выдают про ведущую роль России в ихних конфликтах. Когда поливается грязью и несусветной ложью моя страна.
Алик Башхи выложил весь свой бред пронизанный ненавистью к моей родине и ко мне- русскому человеку и вдруг взял и обиделся на мой прямой и незамысловатый ответ на его умопомрачительное творчество. Браво, Алик.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Алексей, ты чего хочешь? Переубедить этого барана с графоманскими наклонностями? Не пытайся, не получится. Он просто тупо постит плоды своего больного воображения здесь и ему абсолютно индифферентно что ему пишут по этому поводу в камментах.


Вы полагаете, что я буду вести диспут после подобного словоиспражнения: "Унылое гавно размазанное на многобукв..." Пусть остаётся со столь желаемым ему весёлым гавном, которое как я вижу и Вам вполне по вкусу. Тот понос, который он выдал совершенно перемешав даты и последовательность проиходящих событий, я думаю намеренно, даже и комментировать глупо.
Алик, я тебе один умный весчь скажу, только ты не обижайся. Вы, азербайджанцы, только зеленью торговать заточены. Больше вы ничего не умеете, а воевать-то точно не ваш конёк. Поэтому вам в Карабахе армяне надавали по сусалам, вы тогда утёрлись, а теперь, чтобы перед самими собой хоть какое-то оправдание собственной трусости найти ноете про то, что армянам русские помогали. А по факту вы просто лузеры и никогда больше не быть Арцаху Карабахом. Забудь, лузер. Плачься теперь о вмешательстве России. Только это тебе и остаётся. Знаю я как вы воевали. Читал воспоминания чеченских боевиков, которые вместо вас там воевали, читал какое мнение о вас было у Басаева, каким бы зверем он не был, но он там хоть воевал, а вы за ту землю, которую пытаетесь называть своей, даже жопой пошевелить лишний раз не хотели. Теперь вам остаётся только ныть о том, какие плохие армяне и русские, потому что воины из вас как из говна пуля.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Алексей, ты чего хочешь? Переубедить этого барана с графоманскими наклонностями? Не пытайся, не получится. Он просто тупо постит плоды своего больного воображения здесь и ему абсолютно индифферентно что ему пишут по этому поводу в камментах.

Ты неправ. Он постит свои опусы по всему интернету, а не только здесь. На любом форуме ты найдешь Алика Бахши с его текстами. Даже на канадару. Это у него своя личная тотальная азербайджанская война. От него везде уже плюются.
 

Алик Бахши

Навечно забанен за тупые ссылки и перепечатки
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
165
Реакции
11
Алик, я тебе один умный весчь скажу, только ты не обижайся. Вы, азербайджанцы, только зеленью торговать заточены. Больше вы ничего не умеете, а воевать-то точно не ваш конёк. Поэтому вам в Карабахе армяне надавали по сусалам, вы тогда утёрлись, а теперь, чтобы перед самими собой хоть какое-то оправдание собственной трусости найти ноете про то, что армянам русские помогали. А по факту вы просто лузеры и никогда больше не быть Арцаху Карабахом. Забудь, лузер. Плачься теперь о вмешательстве России. Только это тебе и остаётся. Знаю я как вы воевали. Читал воспоминания чеченских боевиков, которые вместо вас там воевали, читал какое мнение о вас было у Басаева, каким бы зверем он не был, но он там хоть воевал, а вы за ту землю, которую пытаетесь называть своей, даже жопой пошевелить лишний раз не хотели. Теперь вам остаётся только ныть о том, какие плохие армяне и русские, потому что воины из вас как из говна пуля.

Пророк, не хочешь продолжить?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 037
Реакции
8 689
:popcorn:
но думаю вряд ли дождусь продолжения.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 037
Реакции
8 689
из вас двоих из ларца одинаковых с лица,кто лавный латинянин али кирилиянии да Саша сказал сюда ни ногой,так шта не дождётесь
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Да, похоже alexxx_old более не занимается пророчеством.
А в чем он неправ ? В том, что вы способны только петрушкой торговать да головы спящим отрубать ? Или в том, что Арцах никогда вашим не будет ? Или в том, что вы ни на что мужское самостоятельно неспособны - только под прикрытием и исполнением турок ? По факту Алекс прав во всем ! Утрись, торговец пертушкой ! :rofl:
 

Алик Бахши

Навечно забанен за тупые ссылки и перепечатки
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
165
Реакции
11
Ну, во-первых, азербайджанцы это и есть турки, также как и туркмены, узбеки, татары, башкиры. Во-вторых, переход диспута на оскорбление собеседника лишь подчеркивает Вашу беспомощность опротестовать предмет обсуждения, что весьма характерно для русского.
См. тему "Оскорбить в диспуте, - русская национальная особенность".
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 037
Реакции
8 689
а туркмены узбеки татары знают что они турки?
 
Последнее редактирование:

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Ну, во-первых, азербайджанцы это и есть турки, также как и туркмены, узбеки, татары, башкиры. Во-вторых, переход диспута на оскорбление собеседника лишь подчеркивает Вашу беспомощность опротестовать предмет обсуждения, что весьма характерно для русского.
См. тему "Оскорбить в диспуте, - русская национальная особенность".
Во-первых вы спутали "турки" и "тюрки". Но вашу безграмотность я уже имел честь заметить.
Во-вторых ну как с вами дискутировать ? Эпические откровения со ссылками на свои эпические откровения опровергать ? Дружок - над вами можно только посмеяться ! :yahoo!:
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу