Американская ментальность.

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Я уже довольно давно живу на Западе и честно говоря, до сих пор не могу сам себе ответить на простой вопрос, когда англосаксы что то лгут, они правда внутренне так уверены в собственной правоте, или просто очень хорошо играют свою роль?

Очень интересный ролик: Макфол подтвердил - США финансирует перевороты.



В начале дискуссии, Макфолу был задан простой вопрос: правда ли, что митинги оппозиции частично финансируются из США? И вот честно глядя в глаза собеседнику, Макфол говорит, нет, это не только неправда, это просто оскорбление!

Тут же Макфолу приводятся ссылки на его же собственные публикации, где он прямо говорит, что победа оранживой революции в основном произошла из за финансирования работы с украинской молодежью, американским правительством. Также приводятся статьи Макфола о финансировании российской оппозиции.

И что? Макфол встал и застрелился? Или хотя бы признал, что был не прав? Нет! Он Оскорбился. И на голубом глазу, гляюя прямо в глаза собеседнику говорит, что как вы не понимаете, я писал о финансировании оппозиции во времена Буша, а вот сейчас, мы оппозицию не финансируем (то есть я об этом не пишу). Но в то же время, на второй день по приезду в Россию, он встретился со всеми оппозиционерами.

Дык вот у меня вопрос, как вы думаете, есть ли в мире хоть какой нибудь факт, который люди подобные Макфолу не смогут так же легко и непринужденно опровергнуть, глядя в лицо собеседнику своими честными голубыми глазами?

ЗЫ кстати забавная логика, Россия коммунистическая страна, потамушто она 20 лет тому назад была социалистической. А Америка не финансирует оппозицию, и очень абижается когда её в этом упрекают, бо 2 года назад перестала (поверим им на слово) кормить оппогицию.
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Так и собеседники ЦРУшные.... Как положено стоят на страже "Империи добра".
 

gonchir

Старожил
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
1 039
Реакции
443
Занятная ассоциация- младшие компаньоны из закавказской республики практически один в один переняли риторику старшего брата.
Хрен им чего докажешь, хотя все и на поверхности.
Остается одно- убеждение твердой позицией и , если того требуют обстоятельства,- принуждение с позиции силы.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Занятная ассоциация- младшие компаньоны из закавказской республики практически один в один переняли риторику старшего брата.
Хрен им чего докажешь, хотя все и на поверхности.
Остается одно- убеждение твердой позицией и , если того требуют обстоятельства,- принуждение с позиции силы.

Кстати, именно об этом я в первый момент и подумал! Прямо так и слышу голоса наших упертых "друзей"! Хоть кол на голове теши, "Россия напала - мы победили".

В принципе да. Только кулаки. Аргументы, споры - это всё пустое.
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Ментальность ментальностью, но у себя они подобного не позволяют:
Руководитель НПО осужден в США за лоббистскую деятельность в пользу иностранного государства
Американец пакистанского происхождения Сайед Гулям Наби Фай осужден в США за тайную лоббистскую деятельность в пользу иностранного государства.
По сообщению Минюста США, федеральный суд по восточному округу штата Вирджиния приговорил его к двум годам тюрьмы и последующему трехлетнему пребыванию под гласным надзором властей за участие в "преступном сговоре" с целью тайного финансирования правительством Пакистана "своих лоббистских усилий в Америке, связанных с Кашмиром". С его помощью на эти цели было направлено "по меньшей мере 3,5 млн долларов", передает ИТАР-ТАСС.
http://newsru.com/world/03apr2012/nabifai.html
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
В дополнении к предыдущему посту:
Подрабинек:
И понятен тот вселенский вой, который каждый раз поднимают околовластные холуи, обнаружив, что правозащитные организации получают поддержку из иностранных фондов. Они бы хотели, чтобы в стране существовали только те организации, которые финансируются собственным государством, - остальные должны исчезнуть. Чтобы правозащитники отбирались на службу чиновниками и находились в полной и постоянной зависимости от власти. Для этого они объявляют независимых от власти правозащитников предателями родины, а все прочие государства - врагами отечества. И так было всегда, так продолжается и поныне.
Правозащитникам следует собраться с духом и заявить во всеуслышание: правозащитные организации могут брать деньги от любых частных и иностранных государственных фондов, но не могут брать от фондов, учрежденных собственным государством. Это должно стать незыблемым правилом, аксиомой правозащитной деятельности.
http://grani.ru/opinion/podrabinek/m.196722.html
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
В дополнении к предыдущему посту:
Подрабинек:
И понятен тот вселенский вой, который каждый раз поднимают околовластные холуи, обнаружив, что правозащитные организации получают поддержку из иностранных фондов. Они бы хотели, чтобы в стране существовали только те организации, которые финансируются собственным государством, - остальные должны исчезнуть. Чтобы правозащитники отбирались на службу чиновниками и находились в полной и постоянной зависимости от власти. Для этого они объявляют независимых от власти правозащитников предателями родины, а все прочие государства - врагами отечества. И так было всегда, так продолжается и поныне.
Правозащитникам следует собраться с духом и заявить во всеуслышание: правозащитные организации могут брать деньги от любых частных и иностранных государственных фондов, но не могут брать от фондов, учрежденных собственным государством. Это должно стать незыблемым правилом, аксиомой правозащитной деятельности.
http://grani.ru/opinion/podrabinek/m.196722.html
Жора, чесслово- потроллить в очередной раз хотел... Не буду. Но ты знаешь- ты с таким упоением доказываешь что солнце всходит на востоке, а дважды два- четыре, что с трудом себя сдерживаю
271.gif
 

Tromely

Участник
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
32
Реакции
5
Мне интересно, в какой исторический момент в их сознании произошел перелом, после которого они начали считать всех идиотами?
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 415
Реакции
4 004
Мне интересно, в какой исторический момент в их сознании произошел перелом, после которого они начали считать всех идиотами?
Зачем так строго. Мне пришлось в России поработать с коммандами разных стран. Например когда работал и итальянцами, то их приезжало много , человек 20, и делали играючи и отдыхая ту работу, с которой я справлялся один. Немцов было человек 3-5, но работали от и до, только с остановками на перерыв. А вот англичан , с которыми я должен был работать , не видел. Приезжало 3 моих начальника, и давали мне задание, что я должен сделать за англичан. Я тоже так считал тогда, что мы для них адиоты., пока не стал работать с англичанами в Европе и в Америке. Нормальные ребята и умеют приходить на помощь вовремя, просто ментальность чуть другая, нужно уважать их дистанцию и показывать им свою, чтоб тоже уважали.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Мне интересно, в какой исторический момент в их сознании произошел перелом, после которого они начали считать всех идиотами?

Я думаю, что дату определить очень просто - в тот исторически момент, когда они поняли, что реально им противостоять на данном этапе никто не может.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
правозащитные организации получают поддержку из иностранных фондов. l

Лично я вот одного не понимаю, как можно быть "независимой правозащитной организацией" получая зарплату от кого бы то ни было. В природе такого не бывает.

Давайте мыслить реальными кактегориями. Есть человек, условно - Вася. У Васи есть семья-дети. Для того, что бы существовать как белковое тело, Вася должен есть, обогреваться, иметь крышу над головой. Для всего этого он должен работать и получать деньги. В силу ряда обстоятельств, Вася получает зарплату в правозащитные организации. Лично я слабо представляю, как например я смог бы заняться правозащитной деятельностью. Для меня огромная проблема уйти с работы на пару часов, что бы встретить в аэропорту родственника, сходить к врачу, отвести машину на сервис. Отпуск я должен планировать за много месяцев заранее, да и то, одномоментно не более 2-х недель. Начни я таскаться на правозащитные сходки-митинги, начальник выгонит меня на счет раз, бо ему нужны сотрудники, всецело отданные работе.

Теперь наш Вася. Он получает деньги, от конкретной организации. Я пологаю, что он получает деньги, за конкретную работу, причем ту, которую ему заказывают. Мне почему то мало верится в программиста, который вместо скучной бугалтерской программы, пишет в рабочее время веселую стрелялку. Выгонят на счет раз.

Теперь наш Вася. За долгие годы правозащитной деятельности, он деградировал как специалист, соответственно, уволь его с правозащитной организации, и ин станет голодным безработным. А после экипажей, раутов, вояжей, сидеть на колуне и играть на зубариках не хочется.

Соответственно выводы: кто девушку обедает, тот её и танцует.

Кто то может возразить, что фонды даются на развитие "демократии", а там поступай как хочешь. Нэ верю!

Простой пример. Устроился я работать правозащитником. Дали мне деньги на развитие "демократии" в моем понимании. А я первым делом вышел с плакатом, Путин - наш президент! Бо я считаю, что он лучше Навального защитит демократию. Будут ли меня и дальше держать а правозащитных рядях? Сомневаюсь...
 

Tromely

Участник
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
32
Реакции
5
Зачем так строго.
скип
Не, это понятно. Я была в Калифорнии на конференции, отличные ребята, от нас почти не отличаются, даже не лыбятся особо знаменитой улыбкой. Одно "но" - это ученые, повернутые, совсем как мы, и достаточно продвинутые. Бухать с ними было весело. Про политику не говорили, зато помню, как решила наехать для порядка, мол "Включила тут вчера в отеле ваш телевизор..." - "Ой, шатап, пока мы тебя не побили" %)) Вобщем, все понятно.
Только не они элитами там считаются.

Я думаю, что дату определить очень просто - в тот исторически момент, когда они поняли, что реально им противостоять на данном этапе никто не может.
У меня есть глобальная теория, что все началось в 1054 году с раскола церкви. Но я стесняюсь говорить об этом.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 050
Реакции
8 689
Уж больно заковыристая версия...
Римская Церковь отделяется, 1054 год.
С самого начала христианства, в Римской Церкви появилось стремление к первенству в Церкви. Поводом к этому была слава Рима и Римской Империи, а вместе с ней и распространение Римской Церкви. В 1054 году Римская Церковь отделяется от других церквей и становится известной под именем Римская Католическая Церковь. (Римская Церковь считает что Православные Церкви отделились от нее и называет это происшествие Восточной Схизмой). Хотя имя «Православная Церковь» употреблялось и раньше, оставшиеся церкви для того чтобы подчеркнуть их настойчивость на первоначальном учении, стали себя называть Православными Церквами. Употребляются и другие имена как: Православная Христианская, Восточная Православная, Восточная Православная Кафолическая и т.п. Обыкновенно слово «Кафолическая» пропускается.
 

Tromely

Участник
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
32
Реакции
5
А можно подробнее? Уж больно заковыристая версия...:oops:
Я же не зря стесняюсь говорить об этом %)) Когда-то интересовалась этой темой, но с тех пор многое забыла.
Если вкратце, римско-католическая церковь по сути - отщепенцы от традиционного христианства (современное Православие). Папа римский поссорился с константинопольским патриархом и пошло-поехало. Они сперва исказили догматы веры (филиокве), потом, как у всех бунтарей (см. для примера нашу сегодняшнюю оппозицию%)) у них появилось стремление повсеместно доказывать свое превосходство.
В итоге их всю историю бросает из крайности в крайность, от инквизиции и крестовых походов тогда, до воинствующей толерантности сейчас. Но суть при этом не изменилась - комплекс белого человека.
А вообще я конечно не историк, чтобы всерьез что-то утверждать, просто так мне видится.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Римская Церковь отделяется, 1054 год.
С самого начала христианства, в Римской Церкви появилось стремление к первенству в Церкви. Поводом к этому была слава Рима и Римской Империи, а вместе с ней и распространение Римской Церкви. В 1054 году Римская Церковь отделяется от других церквей и становится известной под именем Римская Католическая Церковь. (Римская Церковь считает что Православные Церкви отделились от нее и называет это происшествие Восточной Схизмой). Хотя имя «Православная Церковь» употреблялось и раньше, оставшиеся церкви для того чтобы подчеркнуть их настойчивость на первоначальном учении, стали себя называть Православными Церквами. Употребляются и другие имена как: Православная Христианская, Восточная Православная, Восточная Православная Кафолическая и т.п. Обыкновенно слово «Кафолическая» пропускается.
Это я и так знаю. Вопрос в том- как всё это завязано?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Я же не зря стесняюсь говорить об этом %)) Когда-то интересовалась этой темой, но с тех пор многое забыла.
Если вкратце, римско-католическая церковь по сути - отщепенцы от традиционного христианства (современное Православие). Папа римский поссорился с константинопольским патриархом и пошло-поехало. Они сперва исказили догматы веры (филиокве), потом, как у всех бунтарей (см. для примера нашу сегодняшнюю оппозицию%)) у них появилось стремление повсеместно доказывать свое превосходство.
В итоге их всю историю бросает из крайности в крайность, от инквизиции и крестовых походов тогда, до воинствующей толерантности сейчас. Но суть при этом не изменилась - комплекс белого человека.
А вообще я конечно не историк, чтобы всерьез что-то утверждать, просто так мне видится.
Ну что я могу сказать- в принципе пока что во-первых ваша версия не расходится с тем, что думаю по этому поводу я, а во- вторых- я скажу в чём слабое место этой теории. Это WASP. White Anglo-Saxon Protestant. Вот последнее слово в этой аббервиатуре и является слабым звеном данной теории.
 

Tromely

Участник
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
32
Реакции
5
Ну что я могу сказать- в принципе пока что во-первых ваша версия не расходится с тем, что думаю по этому поводу я, а во- вторых- я скажу в чём слабое место этой теории. Это WASP. White Anglo-Saxon Protestant. Вот последнее слово в этой аббервиатуре и является слабым звеном данной теории.
Если вы про протестантов, то они откололись гораздо позже. Еще раз доказывает нездоровую природу той ветви христианства, которая родилась в результате раскола - здравомыслящие люди ее отвергли (хотя хз о чем они там на самом деле думали в своем 16-м веке). Но по-моему они так и остались в оппозиции.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу