Что хорошего в России

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Да уж, днище, Саша, уже совсем рядом с тобой...
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 292
Реакции
4 004
"Всем нам надо быть аккуратнее с тем, что говорим. Пандемия оголяет множество проблем общества и, к сожалению, показывает, как просто люди могут перейти к диктату и сегрегации. Нам нужно учиться слышать и понимать друг друга, объяснять людям, а не запутывать их ещё больше. Потому деление на «правых» и «неправых» по принципу наличия у человека сертификата о прививке, неких «маркеров» или чего бы то ни было попросту бессмысленно. Охота на ведьм — совсем не то, что сейчас нужно ..."
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 292
Реакции
4 004
Психологи творят отвратительную вещь, когда утверждают, что хорошая, добрая, не пошлая девочка — это серьезная проблема.

Когда не было интернета, ни одна девушка не могла прочитать на многочисленных психологических форумах, что все ее проблемы имеют причину якобы в том, что из нее когда-то сделали «хорошую девочку» и теперь она платит за это непомерную цену своими страданиями, болезнями, серым существованием и отсутствием вкуса к жизни. После такой подачи материала любая девушка начинает ненавидеть малейшие следы «хорошей девочки» в себе.

Признаки хороших девочек:
1) Хорошая девочка должна…
а) угадывать чувства и желания других и удовлетворять их
б) сохранять хороший образ значимого близкого человека, не смотря на то, что на самом деле к нему испытывает
в) легко и сразу понимать и прощать всех
г) всегда оказывать помощь, если попросили
д) всегда знать ответ, если у неё попросили совета или задали вопрос
е) всегда выполнять обещанное
ж) не совершать ошибок, быть идеальной и соответствовать ситуации
з) должна терпеть неудобства и дискомфорт молча.
2) Хорошая девочка не должна:
а) быть недовольной, злится, обижаться,
б) быть неудобной, сообщать о своём недовольстве.
в) жаловаться и плакать
г) требовать что-то, устраивать истерики
д) отказывать в просьбах
е) менять свои обещания или отказываться от них
ж) обижать других
3) Они не умеют отстаивать свою точку зрения, интересы, мнение, конструктивно и к месту выражать своё недовольство, отстаивать свои границы, распознавать чужую манипуляцию и противостоять ей, не принимать навязанное кем-то чувство вины, говорить "нет".
4) Хорошая девочка уверена, что ее будут любить только до тех пор, пока она хорошая. Как только она станет плохой и неудобной - её разлюбят и “прогонят
6) Боится огорчать и расстраивать других. Считают, что если они заботятся о других и терпят неудобства ради них - то другие будут делать так же по отношению к ним. И наоборот, если они будут неудобными и будут отказывать и расстраивать других - то и сами не получат помощи, когда она им понадобится.
7) Боится выглядеть глупо, уточнять и переспрашивать, просить помощи или совет.
8) Внутри себя хорошие девочки просто в ужасе от количества злости, обиды и требований к окружающему миру и чувствуют себя виноватыми за это. Очень большой контраст между внутренними желаниями и их внешним проявлением, т.е. наружу они почти никогда ничего не сообщают, а ждут пока окружающие догадаются и дадут сами, т.к. просить или требовать небезопасно, это стыдно и страшно что можно получить отказ.
9) У них нет ощущения равенства размеров и устойчивости с другими людьми. По их внутренним ощущениям другие люди делятся на две группы: “хрустальные люди” и “всемогущие боги”.
Хрустальным людям выражать свою агрессию никак нельзя. Они от неё рассыпятся на тысячу кусочков. Хрупкие они, их нужно беречь.
“Всемогущим богам” выражать агрессию крайне небезопасно, ибо в ответ либо замочат молнией либо предъявят список твоих прегрешений и долго еще будешь оправдываться и зализывать раны.
10) Не сформирована информация о себе - чего я хочу, что я могу, как со мной можно вести себя, как нельзя. А даже если некие правила и сформированы - они никак не связаны с реальной жизнью и поступками в ней.

В интернете сейчас модно ругать «хороших девочек». А я считаю, что зря. Оснований винить во всех бедах «хорошую девочку» внутри — ровно столько же, сколько есть оснований винить шахматы. Почти никаких оснований, в общем.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
Российские производители увеличили поставки сельхозтехники за рубеж в январе-сентябре 2021 года в 1,5 раза до 16,3 млрд руб., сообщила ассоциация машиностроителей "Росспецмаш". Это уже больше рекорда всего 2020 года – в прошлом году зарубежные поставки российской аграрной техники достигли рекорда в 15,9 млрд руб. Среди причин успеха – высокий глобальный спрос на продовольствие и высокие цены продуктов.

Аграрные производители увеличили покупку сельхозтехники из-за роста глобального спроса на продовольствие. В январе-сентябре текущего года отечественные сельхозмашины поставлены аграриям из 34 стран, в основном в страны СНГ и Европейского союза. Растут поставки и в Монголию, страны Скандинавии, Африки, Ближнего Востока, Бразилии.

В 2021 году отгрузки в Сербию в денежном выражении выросли в 4,6 раза, в Венгрию – в 4,5 раза, в Польшу – в 4,2 раза, в Монголию – в 2,8 раза, в Азербайджан – в 2,7 раза, в Словакию – в 2,6 раза, в Молдавию – на 86%, в Литву – на 73%, в Киргизию – на 65%, в Казахстан – на 54%, в Германию – на 36%, в Чехию – на 33%.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
ещё и электронику российскую
отстаем,вон выпускают смарт для бюджетников, ПО наше а штампуют в Китае.
Эльбрус вроде уже начал делать компьютеры тоже для госслужбы,

В России разработан персональный компьютер на базе процессора Эльбрус-2С3. Что известно о разработке российского персонального компьютера на базе процессора Эльбрус 2с3. Каковы инвестиции концерна Ростех в разработку российских компьютеров. Когда новые российские компьютеры Эльбрус и Байкал-М появятся в продаже. Что известно о цене за российский персональный компьютер Эльбрус



хотя с другой стороны, айфоны тоже штампуют в Китае

дальше посмотрим.
 

ComandanteChe

Старожил
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
4 425
Реакции
2 513
Посмотреть вложение 48905Ростовские компании будут поставлять комплектующие для ветропарков в России и за рубежом
Компании "Башни ВРС" (входит в "Роснано") и "Ветростройдеталь", развернувшие в Ростовской области производство комплектующих для ветроэлектростанций (ВЭС), после завершения проектов в области ветроэнергетики в регионе начнут поставку оборудования для ВЭС в других регионах России и зарубежья. Об этом в четверг сообщил заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин.
Сорокин уточнил, что в ближайшие годы компания будет поставлять продукцию в Калмыкию, Татарстан, Краснодарский, Ставропольский, Пермский края, Астраханскую, Волгоградскую, Мурманскую, Оренбургскую и Ульяновскую области.
Компания "Ветростройдеталь" продолжает поставки башен ветроэнергетических установок для "голландской" компании Red Wind B. V. (дочерняя структура ГК "Росатом"). Производитель отгрузил уже 220 башен из 400, предусмотренных контрактом до мая 2022 года, отметил заместитель губернатора.

«Роснано — банкрот?»

Стоило Чубайсу уйти. Инвесторы шокированы слухами о возможном дефолте «Роснано», продать его облигации нельзя было уже в пятницу

вновь "рыжий" разворовал бюджетные средства и соскочил

ЗЫ
 
Последнее редактирование:

ComandanteChe

Старожил
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
4 425
Реакции
2 513
имхо. не очень эффективный собственник поставил во главе
очень не эффективного менеджера, как оказалось.
Т.е. «неэффективный» собственник в Росатом эффективного менеджера поставил, а в Роснано не угадал?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
Т.е. «неэффективный» собственник в Росатом эффективного менеджера поставил, а в Роснано не угадал?
Такое бывает,не очень эффективный менеджер смог пустить пыль в глаза.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
Скорее всего личность все таки играет какую то роль.
Поставили в свое время Королева во главе космической программы и поэтому Роскосмос до сих пор запускает ракеты в космос.
А поставь вместо него кого то другого наверняка все пошло бы по другому.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 292
Реакции
4 004
вновь "рыжий" разворовал бюджетные средства и соскочил
1637730423557.png
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу