Армения: сохранение традиционных ценностей в условиях давления Запада.

pstechkovsky

Новичок
Регистрация
10.11.2015
Сообщения
3
Реакции
4
Сегодня с полной уверенностью можно констатировать, что одной из основных геополитических целей Запада является уничтожении всех столпов, на которых базируются и существуют взаимоотношения стран СНГ.

Постсоветские страны объединяет многое, это и национально-культурные, традиционные, семейные ценностные ориентиры, морально-нравственные идеалы добра и справедливости, глубинные духовные связи, в том числе через приверженность православию. Страны Запада, во главе с США, нацелены на проведение целенаправленной, системной политики по разрушению этих традиционных ценностей, в том числена территории суверенной Армении.

Свои цели Запад привык достигать любыми методами. Наиболее активно в последнее время применяется использование инструмента «демонтажа политических режимов», через проведение так называемых «цветных революций».

Все проводимые западом «цветные революции» строятся на основе мощной пропаганды и идеологической обработки людей. В Армении, основной рупор-лоббист – это американское посольство и ряд подконтрольных ему, и в целом, Госдепартаменту США, западных неправительственных организаций. К их числу можно отнести «Кавказский центр миротворческих инициатив», «Ванадзорское бюро Хельсинкской гражданской ассамблеи», «Комитет в защиту свободы высказываний», «Институт «Открытое общество» (фонд Сороса), фонд «Партнерство Евразия», являющийся дочерней организацией «Фонда Евразия» в США, армянские некоммерческие организации «Унисон» и «Правой союз Европа». Следует акцентировать внимание, что второе по величине в мире посольство США находится именно в Армении, а количество некоммерческих организаций финансируемых странами Запада насчитывает порядка 350 штук (!).

Именно под их воздействием в обществе закладываются сомнения в правильности выбранного Арменией евразийского пути развития. Ведется грязная, беспринципная, работа по насаждению «демократических» ценностей не присущих армянскому народу. Запускаются в оборот некие «штампы», формирующие определенное мышление: «Мы делаем то, что модно» (по этому принципу сформировалось мнение, что «Феминизм – это прикольно»). Пропагандируется гомосексуализм и другие сексуальные патологии, однополые браки, терпимое отношение к наркотикам и другим социально-деструктивным явлениям. Провидятся гей – парады, ЛГБТ – вечеринки, феминистические шествия, открытия гей – клубов.

Под их влиянием формируется общественное мнение благосклонное к крайним проявлениям религиозного плюрализма, в том числе к различного рода религиозным сектам, что также направлено на расшатывание морально-нравственных устоев армянского общества. Спецслужбы США через своих верных адептов саентологов и мормонов осуществляют активную деятельность по размыванию традиционных ценностей армянского общества. Следующим шагом на этом пути станет вовлечение идейно дезориентированных масс в протестное политическое движение на территории Армении, координируемое из Вашингтона. Подобные шаблонные сценарии уже не раз в новейшей истории применялся в различных регионах мира.

Армянскому народу следует понимать, что любой выбор имеет свои «+» и «-». Запад, при такой поддержке НКО, способны в часы раздуть ситуацию в нужном им направлении, повернув ее «с ног на голову». Именно поэтому любой митинг, шествие, социальный протест, будет переходить в политическое, радикальное русло. Последним, наиболее ярким примером, служат гражданские волнения связанные с повышением тарифов на электроэнергию, на которых со стороны молодых людей в майках с американскими флагами, которым, наверное, в силу возраста еще не приходилось оплачивать счета за коммунальные услуги, стали звучать лозунги о необходимости смены власти, о том, что пророссийский курс Армении не нужен. И главное: «Мы, армяне - хозяева нашей страны»….

Можно констатировать, что смена власти на Украине в 2014 году прошла под полным контролем Вашингтона при задействовании возможностей сотрудничающих с ЦРУ США американских донорских структур. США и их союзники намерены использовать «майдановский» сценарий смены власти и в других странах СНГ, в том числе и в Армении.

Руководству страны следует очень внимательно отнестись к растущей у молодежи Армении любви к западным НКО и начать контролировать их деятельность в республике. Заигрывание с ними до добра не доведет. Гражданам Армении не нужно поддаваться на различного рода провокации со стороны Запада, ведь разрушить всегда легче, чем созидать.
 

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу