Политическая жизнь Украины.

  • Автор темы Автор темы bedyin
  • Дата начала Дата начала
А я ведь помню как её Россия защитила от укропов ,и послала на Евровидение от РФ.
Вот она благодарность хохлядская.


РЕСПУБЛИКА НОВОРОССИЯ | АНТИМАЙДАН
Украинство в чистом виде

http://www.newrussiannews.ru/?p=3991

Помните, Настеньку Приходько?

Вот она, поднимает боевой дух "хероев!, героически уничтожающих мирных жителей:
vU26vy5y_JQ.jpg

Ссылка www.newrussiannews.ru
 
Что Путин может сказать Порошенко при встрече в Минске?
Новости
48808119-774x320.jpg

Предстоящий в Минске саммит с участием Владимира Путина и Петра Порошенко станет первой обстоятельной встречей глав России и Украины за полгода. За это время Украина погрязла в гражданской войне и стоит на пороге экономической катастрофы – но киевские власти продолжают во всем винить Россию. Есть ли смысл во встрече с враждебно настроенным Порошенко?

26 августа в Минске пройдет саммит глав Таможенного союза (будущего Евразийского) с президентом Украины. Путин, Лукашенко и Назарбаев встретятся с Петром Порошенко – который приедет не один, а с представителями Европейского союза.

Вместо председателя Еврокомиссии Баррозу будут три еврокомиссара во главе с баронессой Эштон, главой европейской дипломатии. Повестка дня не объявлена – но понятно, что ограничивать ее обсуждением чисто экономических вопросов, связанных с начинающейся ассоциацией Украины с ЕС, во время войны (на Украине – горячей, а между Россией и Западом – холодной) бессмысленно. Тем более что это будет фактически первая возможность для встречи Порошенко и Путина – пятнадцатиминутную четырехстороннюю встречу в Нормандии в присутствии Меркель и Олланда сложно назвать обстоятельной. Даже если в Минске не состоится отдельной двухсторонней встречи, переговоры евразийской тройки с Порошенко позволят всем высказать в лицо друг другу все, что они пожелают. О чем будут говорить президенты России и Украины? И могут ли они о чем-либо договориться? А если нет – то в чем смысл подобной встречи?

Украина считает себя находящейся в состоянии войны с Россией – не юридически, но фактически. «Мы обороняемся от российской агрессии» – именно такова позиция украинской власти, которую пока что разделяет большая часть украинского общества. При этом Киев просит помощи – и финансовой, и военной, и политической – у Запада, указывая, что причиной московской агрессии стал европейский выбор украинского народа. Порошенко грозит России собственными санкциями и требует ужесточить западные санкции против России – чтобы заставить Москву отказаться от поддержки повстанцев на Востоке Украины. Самостоятельно Киев не может уничтожить восставших – за три с лишним месяца его военные усилия привели лишь к тому, что гражданская война на Украине окончательно и бесповоротно приобрела затяжной и кровавый характер. Отказаться от силовой операции Киев не может – как по личным интересам правящей элиты, так и вследствие позиции США, которые убеждают его в возможности силового решения. Порошенко не самостоятелен – но он так или иначе олицетворяет Украину.

Говорить об Украине с тем, от кого реально зависят киевские власти, то есть Вашингтоном, бесполезно. США не признают своего решающего влияния на Порошенко, и уже ясно, что не только не будут сдерживать воинственный пыл Киева, но, напротив, всячески подогревают его. В этой ситуации Россия может говорить только с двумя вассалами Вашингтона – ЕС и Киевом. Отказываться даже от такого разговора неправильно. Война войной, а переговоры – переговорами. К тому же не будет лишним еще раз напомнить Киеву о том, что его ждет в ближайшем будущем.

Что услышит Порошенко от Путина в Минске? Что украинское государство балансирует на грани жизни и смерти – отказываясь от мирных переговоров с Новороссией, Киев сам роет себе могилу. Военным путем он не только не сумеет сохранить единство страны, а, наоборот, уничтожает последние шансы на ее переучреждение в любой форме. Продолжение курса на евроинтеграцию, соглашение о которой должна в сентябре окончательно ратифицировать Рада, добьет украинскую экономику, и так коллапсирующую вследствие войны и падения торговли с Россией. Мы же вас еще до начала войны предупреждали, что если вы подпишете это соглашение, то мы будем защищать свои рынки. Украина грозит нам санкциями? Чтобы окончательно похоронить ваш экспорт в Россию? И куда вы будете продавать свою продукцию? Вы думаете, заграница вам поможет? Да у них таких денег нет (на этих словах европейские комиссары окончательно помрачнеют). Вы угрожаете транзит нашего газа в Европу перекрыть и одновременно собираетесь его же через Словакию получать? Чем людей кормить осенью будете, Петр Алексеевич?

И это лишь маленькая часть того, что Путин может сказать Порошенко – а если он начнет говорить с ним о тысячах убитых жителях Донецка и Луганска? Ведь за убитых соотечественников, за гражданскую войну отвечать-то все равно придется.

Понятно, что в ответ Путин услышит про Крым и Стрелкова, про верните нам границу, а то… Но, делая все эти заявления, Порошенко будет прекрасно понимать, что никакого смысла в них нет – он говорит для проформы, а по сути-то ответить на путинские вопросы ему нечего. Нет денег, нет страны, нет стратегии выхода из кризиса, уже ставшего катастрофой. Нет ничего – кроме надежды на победу в «антитеррористической операции». Но если ее не будет – и Порошенко окончательно догадается об этом по выражению лица Путина – то что же делать? Никакого альтернативного плана спасения страны нет. Если, конечно, не считать надежды на то, что за Киев его придумают США и ЕС – ведь мы же к ним идем, точнее, они нас забирают.

Но что могут сделать США? Контакты с Россией практически прерваны, никакие новые санкции не помогут, попытка изоляции сорвалась. Европа хочет только одного – побыстрее закончить эту украинскую историю, договориться с русскими о перемирии. Воюющий Порошенко скоро начнет раздражать Европу – и хотя она по-прежнему будет послушна США, сдерживать недовольство национальных элит и населения различных европейских стран руководителям ЕС будет все труднее. К тому же в какой-то момент и в Берлине поймут, что положение на фронте в Новороссии может быстро измениться в чрезвычайно опасную для Киева сторону. Да и выборы Порошенко затеял некстати – и тогда уже вообще непонятно будет, с кем в Киеве иметь дело. Путин просто дождется краха Украины и заберет все – вот чего боятся в Европе. И правильно делают – а значит, сами будут подталкивать Киев к переговорам, к тому, чтобы договориться хотя бы о перемирии.

Главный вопрос – осознали ли уже в Киеве весь масштаб угрозы или продолжают надеяться на Запад. Если Порошенко уже все понимает и не станет ждать катастрофы на восточном фронте для того, чтобы признать безальтернативность переговоров – значит, напоминания Путина могут стать той последней каплей, которая вернет Киев к реальности. Если нет – значит, придется ждать тяжелых поражений на фронте, дальнейшего падения гривны и обвала экономики, принуждения из Берлина. И Москва точно не будет ждать этого сложа руки.



Источник
 
Последнее редактирование модератором:
РЕСПУБЛИКА НОВОРОССИЯ | АНТИМАЙДАН
«КиберБеркут»: украинские силовики за месяц «подарили» ополченцам сотни единиц боевой техники.

Хакерское сообщество «КиберБеркут» сегодня опубликовало последнюю информацию, касающуюся реальных потерь боевой техники украинской армией, сообщает, сообщает газета Вести.

«КиберБеркут»: украинские силовики за неделю «подарили» ополченцам десятки единиц боевой техники

«В общей сложности с 20 июня по 15 августа в ходе проведения карательной операции, как следует из докладов самих военных, ополченцы захватили у украинской армии: Т-64 – 65 единиц, БМП – 69 единиц, БТР – 39 единиц, БРДМ – 2 единицы, БМД – 9 единиц, РСЗО БМ-21 "Град" – 24 единиц, РСЗО "Ураган" – 2 единицы, САУ 2С4 "Тюльпан" – 2 единицы, САУ 2С9 "Нона" – 6 единиц, САУ 2С1 "Гвоздика" – 25 единиц, Д-30 – 10 единиц, минометов 82-мм – 32 единицы, ЗУ-23-2 – 18 единиц, автомобилей – 124 единицы» говорится в размещённой в соцсети информации.
 
Хорошие вести с ДонбассаНовости
opolchentsy-.jpg


Последние сообщения с фронтов Донбасса звучат оптимистично: полностью очистили от карателей Ясиноватую, Красный Луч, подходят к Дебальцево.

В Луганске очищают окрестности города и путь на Изварино в районе Новосветловки, тем самым не позволив окружить город. Правда, потеряли станицу Луганскую. Однако в целом ситуация за последние 2–3 дня значительно оптимистичнее, чем ранее.

Как признают сами ополченцы, назвать это переломом невозможно, но наступление карателей хунты выдыхается, в чем косвенно признался даже Тымчук, который, правда, считает, что они вошли уже в центр Луганска. Только что стало известно, что ополченцы разгромили 30-ю отдельную механизированную бригаду хунты у села Степановка.

Таким образом, прогресс есть, и связывают его с прибытием новых сил из России. Если так, то это отрадно. Говорят, что готовятся к еще более масштабному наступлению и перелому войны. Отчасти такие перспективы подтверждает легкая паника хунты, которая объявила о «смене тактики боев» и потребовала у НАТО снабжение оружием, пожаловавшись, что его не хватает с «мильонами наемников из России».

Однако, несмотря на все это, я не стал бы обольщаться и делать далеко идущие выводы. По большому счету ополчение возвращает лишь небольшую часть того, что контролировало еще в мае – июне. И не факт, что наступление, намеки о котором идут с Донбасса, действительно произойдет и – главное – приведет к прорыву и значительным успехам. На стороне укроармии по-прежнему значительный численный перевес и превосходство в вооружении.

Но стремиться к этому, конечно, необходимо. Без серьезных успехов на полях сражений в переговорном процессе Лаврову трудно будет отстоять интересы ДНР и ЛНР. С другой стороны, без масштабной поддержки Россией ополчения никакого прорыва и контрнаступления не случится. Тут полная взаимосвязь и взаимозависимость. Москва – Донецк – Луганск

Источник
 
АнтиМайдан
Постановка о пленных ополченцах укропами?(фото-видео)

Вчера укропы опубликовали видео. Мы его тут ниже приведём, с якобы пленными ополченцами. Внезапно, оказалось, что на видео присутствует под видом одного из ополченцев — военнослужащий 72 аэромобильной бригады ВС Украины. В чем сходства и различия укропов и наши ребят?

Смотреть далее: http://swip.su/postanovka-o-plennyx-opolchencax-ukrop..
F_J7GQ9lOJw.jpg
 
О советской Украине в желто-синих цветах
Шпиль дома на Котельнической набережной в Москве сегодня утром был раскрашен неизвестными в цвета украинской символики, и на нем также появился украинский флаг.

Сложно сказать, что именно хотели сказать этим действом его авторы. Что "Москва - це Україна!" - исконная украинская земля, временно оккупированная агрессивными москалями? Что в будущем Москва станет украинским городом? Что в Москве сейчас живет много украинцев?

Впрочем, шпиль той самой сталинской высотки увенчан пятиконечной советской звездой с серпом и молотом - именно она и была "ожелтосинена". И соединение советских символов с желто-синими цветами действительно выглядит весьма символичным.

Потому как нынешнее государство Украина является правопреемником Украинской Советской Социалистической Республики. Это юридически закреплено и на национальном уровне - специальным законом "О правопреемственности Украины", принятым 12 сентября 1991 года и действующим и по сей день. И на уровне международном - членство в ООН, как и во многих других международных организациях, нынешняя Украина тоже получила именно как правопреемница УССР, ставшей в 1945 году одной из стран-основателей ООН.

Собственно, от УССР теперешняя Украина получила почти все.

Начиная от материальной базы: практически всей промышленности, за счет которой Украина жила и живет все годы независимости, электростанций, ТЭЦ и котелен, обеспечивающих ту же промышленность и наши дома светом и теплом, сами эти дома - около 90% жилого фонда у нас еще советской постройки, как и почти все коммуникации - мосты, дороги, линии электропередач, нефте- и газопроводы, и так далее.

И заканчивая, собственно, самой территорией нынешней Украины, впервые собранной в ее нынешнем виде и границах именно в рамках Украины советской - УССР. Ни в одно другое государственное образование, претендующее на то, чтобы быть украинским государством или хотя бы его прообразом, нынешние территории Украины, вместе взятые, никогда не входили.

Во времена Богдана Хмельницкого и последующих казацких гетманов в состав Гетманщины входило меньше половины Украины в границах 1991 года. Казацко-гетманская Украина включала лишь нынешнюю Центральную и частично - Южную, Украину.

Украинская Народная Республика - УНР 1917-1920 гг., в разные годы своего существования фактически контролировала лишь Центральную и часть Западной Украины, да и то непрочно и ненадолго.

Закончилось, кстати, все тем, что УНР во главе с кумиром нынешних национал-патриотов Петлюрой заключила в апреле 1920 года Варшавский договор с Польшей, по которому Западная Украина в составе Галичины и Волыни признавалась частью Польши. Не говоря уже о том, что УНР не была признана подавляющим большинством стран мира.

В то время как Украинская Советская Социалистическая Республика изначально, на момент вхождения в 1922 году в состав СССР, объединила в своем составе всю Центральную, Восточную и большую часть Южной Украины. Затем, в 1939 году, в результате столь ненавистного нынешним "свідомим українськими патріотам" советско-немецкого договора ("пакта Молотова-Риббентропа"), к УССР были присоединены Галичина и Волынь. Вслед за этим, в 1940-м году - Буковина (нынешняя Черновицкая область) и Южная Бессарабия (юг Одесской области).

В 1945-м году в состав УССР было включено Закарпатье, а в 1954-м из Советской России в состав советской Украины был передан Крым.

Все эти территории - очень разные по своей истории и этническому составу, языковым и религиозным традициям, уровню социально-экономического развития. Тем не менее, с момента окончательного формирования территории УССР в середине 50-х гг. прошлого века, все они достаточно органично сосуществовали и развивались в составе Советской Украины.

Никаких серьезных территориальных, межнациональных и межрегиональных конфликтов с того времени и вплоть до распада СССР в советской Украине и вокруг нее не было.

А вот в Украине нынешней - не советской, а антисоветской, все это появилось. И нарастало все больше по мере того, как она становилась все более и более антисоветской. Пока не пришло к тому, что вслед за разрушением советских памятников и другого "проклятого наследия советского тоталитарного прошлого" была разрушена и такая часть этого наследия, как сама Украина. В тех ее границах, в которых она вступала в свое независимое существование.

И окрашенные в желто-синий цвет звезда, серп и молот - символ того, что Украина в том виде, в котором она была создана в советское время, не может быть антисоветской. Иначе это будет уже совсем другая - все меньшая и меньшая, Украина...

Автор: Евгений Филиндаш

http://comments.ua/special/opinions/post/409
Ссылка comments.ua
 
Последнее редактирование модератором:
"У террористов на востоке Украины есть возможность отдохнуть, оздоровиться в России и вернуться в зону АТО." Источник:http://censor.net.ua/n299083

Не мля, я с них уею... .:cool:
Значит так:
полностью блокированные, вусмерть задавленные "террористы" ездять в Россию "оздоровится" (блэкджек со шлюхами) и возвращаются вна Украину с многокилометровыми колоннами тяжелого вооружения... .
Это монтана!!!
 
Последнее редактирование:
Объединенный Юго-Восточный Фронт
«За три недели украинская армия потеряла половину артиллерии, а ВВС больше нет», — источник в Минобороны Украины

Сегодня, 21 августа, СМИ опубликовали материал о катастрофических потерях украинской армии в боях за последние три недели. Проверить достоверность информированности источника не представляется возможным, но сами факты, озвученные им в большинстве своем подтверждаются в том числе и украинской стороной. Так, например, информация об огромных потерях вертолетов и самолетов ВСУ сегодня была сведена в аналитический материал на украинском ТСН.
«Изменение тактики», заявленное Порошенко в ходе совещания с силовиками 18 августа, обусловлено потерей в ходе АТО большей части ударного вооружения, сообщает источник в Минобороны Украины.
По его словам, «наступление наших войск под Донецком и Луганском фактически остановилось. Расчет на успех массированного применения дальнобойной артиллерии в целях расчистки плацдармов для захвата нашими войсками пригородов Донецка и Луганска — можно сказать провалился».
«Сепаратистами в течение последних трех недель было выбито более половины имеющейся ствольной и реактивной артиллерии нашей группировки. Если говорить конкретнее — с начала операции потеряно более 200 орудий и реактивных систем «Град» и «Ураган». Но самое страшное, что около трети из них попали в руки сепаратистов. При отступлении наших военных они [ополченцы] вытаскивают все, что способно стрелять на подконтрольную территорию и затем используют против наших войск. Я уже не говорю о бронетехнике: танках, БМП и БТР, которых по недавней справке из штаба АТО мы потеряли уже более 500 единиц. Для восполнения этих потерь мы вынуждены сегодня снимать с консервации на складах хранения технику третьей и четвертой категории. Это значит, что она хранилась по 30–40 лет. Ее состояние, мягко сказать, неудовлетворительное: оптические прицелы разворованы, двигатели заводятся в лучшем случае один из трех-четырех, провода наполовину сгнили… Наши предприятия, конечно, помогают как могут, но и они не всесильны, Запчасти надо заказывать в России».
При этом, как утверждает источник в Киеве, самое катастрофическое положение — с авиацией ВСУ.
«Ее у нас и так было немного способной летать. А теперь, после потери в ходе АТО почти всего, что летало — 32 самолетов и вертолетов, можно сказать, что ВВС Украины больше нет. Нет ни средств на ее восстановление, ни специалистов, которые бы это делали, да и запчастей теперь негде взять по известным причинам. Поэтому без нормальной огневой поддержки войска встали. Причем не только рядовые, но и офицеры отказываются вести свои подразделения на огневые точки. Если раньше поднимали людей в атаку призывами, то теперь будут только угрозами. Вот и вся «смена тактики».

Источник: http://rusvesna.su/news/1408641725
 
«За три недели украинская армия потеряла половину артиллерии, а ВВС больше нет»,
Вот! А все почему? "Террористы" съездили в Россию, отдохнули, можно сказать "оздоровились" и ... вот вам результат! :yahoo!:
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Назад
Сверху Снизу