Поездка Орунгала в Грузию. Просто наблюдения.

Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
сегодняшняя Грузия тоже единое государство, но оно ещё не сформировалось и не определило свои границы.

Амираныч, Грузия не такого размера и силы, чтобы самой определять свои границы. Она практически в положении "бери, что дают". Это просто факт жизни.
ни кто ни кому ни чего не даёт.
 

bagira

Участник
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
173
Реакции
107

слово "безусловно" подразумевает отсутствие условий, т.е. ТАК И НЕЕБЁТ.
там не менее условия есть, и они не зависят ни от вас ни от меня.
вы хотите пребывать в сюриалистическом тумане, ваша воля, и платить за этот дурман будете только вы, как только жизнь заставит вас протрезветь.
более того, большинство жителей Абхазии давно уже протрезвели, да и вы, Багира прекрасно знаете что есть правда а что ложь, и не важно что вы тут втираете нашим братьям с севера с подачи тех же северных властьпредержащих.
Багира, когда река сламает лёд вас просто смоет в море, как дохлую собаку, которая всю зиму пролежала под снегом.

Ираклий Амиранович!

Как Вы, наверное, заметили все мои посты отвечают нормам морали, которые я не перехожу ни в каких случаях ( воспитание не позволяет).
Если Вам сложно вести дискуссию в таком ключе, убедительная просьба, игнорируйте все, что я пишу.
Со своей стороны обещаю взаимность, что бы Вы тут не втирали нашим братьям с севера(с)
:closed:
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53

слово "безусловно" подразумевает отсутствие условий, т.е. ТАК И НЕЕБЁТ.
там не менее условия есть, и они не зависят ни от вас ни от меня.
вы хотите пребывать в сюриалистическом тумане, ваша воля, и платить за этот дурман будете только вы, как только жизнь заставит вас протрезветь.
более того, большинство жителей Абхазии давно уже протрезвели, да и вы, Багира прекрасно знаете что есть правда а что ложь, и не важно что вы тут втираете нашим братьям с севера с подачи тех же северных властьпредержащих.
Багира, когда река сламает лёд вас просто смоет в море, как дохлую собаку, которая всю зиму пролежала под снегом.

Ираклий Амиранович!

Как Вы, наверное, заметили все мои посты отвечают нормам морали, которые я не перехожу ни в каких случаях ( воспитание не позволяет).
Если Вам сложно вести дискуссию в таком ключе, убедительная просьба, игнорируйте все, что я пишу.
Со своей стороны обещаю взаимность, что бы Вы тут не втирали нашим братьям с севера(с)
:closed:
мораль и художественные образы две совершенно разные вещи.
а если вы заметили что либо аморального, то будьте добр укажите мне на это, я с радостью извинюсь и впредь не буду повторять.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
И все страны СЭВ и ВД.
АГУ, к стати тоже.:grin:

Эти страны трудно обсуждать, так как сравнивать сложнее в сослагательном наклонении. А вот ГДР легко сравнить с ФРГ. Там видно, как мы подкузмили немцам.
Это очевидно. Про Германию можно добавить, что это была витрина и центр противостояния. Грузия в похожей ситуации. Возможно, что у Грузии есть шанс стать стать вторым Рамштайном. Это безусловно офигенный шаг Грузии к самостоятельности.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
И все страны СЭВ и ВД.
АГУ, к стати тоже.:grin:

Эти страны трудно обсуждать, так как сравнивать сложнее в сослагательном наклонении. А вот ГДР легко сравнить с ФРГ. Там видно, как мы подкузмили немцам.
Это очевидно. Про Германию можно добавить, что это была витрина и центр противостояния. Грузия в похожей ситуации. Возможно, что у Грузии есть шанс стать стать вторым Рамштайном. Это безусловно офигенный шаг Грузии к самостоятельности.
какое, нафиг, противостояние вы видите ныне? в чём Россия и Запад противостоят друг другу? какие между ними противоречия?
с СССР всё понятно, это был альтернативный путь развития человечества, но нынешняя РФ это просто уродливая попытка копировать Америку.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
И все страны СЭВ и ВД.
АГУ, к стати тоже.:grin:

Эти страны трудно обсуждать, так как сравнивать сложнее в сослагательном наклонении. А вот ГДР легко сравнить с ФРГ. Там видно, как мы подкузмили немцам.
Опять наблюдаем как ты пытаешься сумничать там, где мало что соображаешь. И опять ожидаемая реакция- ты ничего не понял (ты не догнал)... Да нет, друг ты мой ситцевый, я-то понимаю даже значительно больше чем ты, но просто мне неинтересно объяснять что-то человеку, который упёрся в собственные постулаты, сами по себе очень гипотетичные, но считаемые им (тобой) аксиоматичными. Вопрос с ГДР значительно сложнее чем ты его пытаешься представить. То, что ФРГ развилось значительно лучше чем ГДР объяснять только изначальной порочностью России- идиотизм несусветный. То, что лучше бы за это не брались- это да. Но не по той причине, о которой ты пытаешься тут проповедовать. Просто изначально было ясно что финансовые возможности США и СССР несопоставимы. Экономика США только выиграла от войны, они ничего не потеряли а только приобрели. Экономики СССР практически и не было- всё работало только на военные цели. И в этих условиях взялись ещё и восстанавливать экономики всяческих Германий и Венгрий с Польшами. Затея с самого начала обречённая на провал. Соответственно американцы после войны, имея проблемы с со спросом на доллары решили эту проблему очень просто- после войны они начали накачивать в экономики стран Западной Европы свой доллар. На этих долларах экономика немцев и поднялась как на дрожжах. И что мог в таких условиях противопоставить всему этому Советский Союз? От себя последнее отрывали- восстанавливали наших "друзей, выбравших социалистический путь развития". Есеснно каковы были возможности- таковы и результаты. Так что следствие ты указал верно, а причину- даже близко не попал.
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
Онкулис, как я уже говорил не раз, Грузия - понятие собирательное, т.е. Абхазия ни как не может быть неотъемлемой частью Грузии не сохраняя свою самоидентификацию.
т.е. нахождение Абхазии в составе Грузии как единого государства могло быть только в случае существования такого единого государства, а оно существовало только в 11 - 15 вв, и во время СССР, и оба эти периода Абхазия была в составе Грузии.
сегодняшняя Грузия тоже единое государство, но оно ещё не сформировалось и не определило свои границы.
Ираклий я не буду спорить насчет единного государства в 11-15 вв., а если быть точнее 11-13 вв. Меня интересует о каком единном государстве во время СССР ты говоришь? Разве в этот период Грузия не была оккупированна Советской Россией и не была лишенна проводить свою внутреннюю и внешнюю политику. И уж совсем противоречиво твое высказывание о сегоднешней Грузии как о единном государстве но при этом оно как государство ещё не сформировалось и не определилось в своих границах. Это как? Может стоит подождать когда Грузия окончательно сформируется как государство а потом решать что принадлежит ей а что нет.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Эти страны трудно обсуждать, так как сравнивать сложнее в сослагательном наклонении. А вот ГДР легко сравнить с ФРГ. Там видно, как мы подкузмили немцам.
Это очевидно. Про Германию можно добавить, что это была витрина и центр противостояния. Грузия в похожей ситуации. Возможно, что у Грузии есть шанс стать стать вторым Рамштайном. Это безусловно офигенный шаг Грузии к самостоятельности.
какое, нафиг, противостояние вы видите ныне? в чём Россия и Запад противостоят друг другу? какие между ними противоречия?
с СССР всё понятно, это был альтернативный путь развития человечества, но нынешняя РФ это просто уродливая попытка копировать Америку.
Ну, в таком случае, значит нет у Грузии и этого шанса.
А про уродливую попытку копировать США- это Вы сильно.
Знаете, что Ираклий Амиранович. Вам нужно всё объяснять. Я не верю в то, что Вы настолько тупы.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Онкулис, как я уже говорил не раз, Грузия - понятие собирательное, т.е. Абхазия ни как не может быть неотъемлемой частью Грузии не сохраняя свою самоидентификацию.
т.е. нахождение Абхазии в составе Грузии как единого государства могло быть только в случае существования такого единого государства, а оно существовало только в 11 - 15 вв, и во время СССР, и оба эти периода Абхазия была в составе Грузии.
сегодняшняя Грузия тоже единое государство, но оно ещё не сформировалось и не определило свои границы.
Ираклий я не буду спорить насчет единного государства в 11-15 вв., а если быть точнее 11-13 вв. Меня интересует о каком единном государстве во время СССР ты говоришь? Разве в этот период Грузия не была оккупированна Советской Россией и не была лишенна проводить свою внутреннюю и внешнюю политику. И уж совсем противоречиво твое высказывание о сегоднешней Грузии как о единном государстве но при этом оно как государство ещё не сформировалось и не определилось в своих границах. Это как? Может стоит подождать когда Грузия окончательно сформируется как государство а потом решать что принадлежит ей а что нет.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Георгий_V_Блистательный
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Это очевидно. Про Германию можно добавить, что это была витрина и центр противостояния. Грузия в похожей ситуации. Возможно, что у Грузии есть шанс стать стать вторым Рамштайном. Это безусловно офигенный шаг Грузии к самостоятельности.
какое, нафиг, противостояние вы видите ныне? в чём Россия и Запад противостоят друг другу? какие между ними противоречия?
с СССР всё понятно, это был альтернативный путь развития человечества, но нынешняя РФ это просто уродливая попытка копировать Америку.
Ну, в таком случае, значит нет у Грузии и этого шанса.
А про уродливую попытку копировать США- это Вы сильно.
Знаете, что Ираклий Амиранович. Вам нужно всё объяснять. Я не верю в то, что Вы настолько тупы.
да не хочу я что бы вы мне объясняли, просто хочу, что бы вы фиксировали свою позицию и поменьше общих слов произносили.
 

reshelie

Старожил
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
1 266
Реакции
157
Про кто спорим , друзья? :grin:
 

reshelie

Старожил
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
1 266
Реакции
157
Если вы внимательно изучите, что происходит сегодня вокруг Ирана, прибавите всеобщие учения России, Армении, Азербайджане, Грузии. Посмотрите какие приоритеты и будущее уготовил Саакашвили грузинам, то вы увидите, что Грузия это плацдарм для новой агресси против Ирана, учитывая все это этот плцдарм будет раздавлен с двух сторон Россия-Армения. На раздавленного Саакашвили не посмотрят даже штаты, потому что армянское влияние в США самое сильное после еврейского... Смерть режима Саакашвили стремительно приближается.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53

reshelie

Старожил
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
1 266
Реакции
157

reshelie

Старожил
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
1 266
Реакции
157
вы, АГУ и Кизиоле три интеллигента нашего форума, а я так, хулиганю по маленьку.
Ну, так грузины народ горячий иэмоциональный вот за это мы вас и ценим и ругаем )))))))
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 430
Реакции
4 004
в отличии от Абхазов мы вершители собственной судьбы.
Ей наверное тоже показалось, что она будет командовать парадом
171.jpg
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Про кто спорим , друзья? :grin:
Ираклий Амиранович, в натуре не верит, что я интеллигент. Скажи ему, reshelie.
:twisted:
ЕЩЕ БЫ.. ГИГАНТ МЫСЛИ, ОТЕЦ РУССКОЙ ДЕМОКРАТИИ!!!:grin:
Ты, это. Не переборщай. :oops:
Отец русской демократии не я.
В остольном- согласен.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Про кто спорим , друзья? :grin:
Ираклий Амиранович, в натуре не верит, что я интеллигент. Скажи ему, reshelie.
:twisted:
вы, АГУ и Кизиоле три интеллигента нашего форума, а я так, хулиганю по маленьку.
45dc8f76cb55.jpg
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу