Новости Грузии

petr

Участник
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
799
Реакции
150
11 вахов к гуриям- это гут!!!
даже не обсуждается
не важно как это срослось
Срослось думаю специфически,бо в боеспособность грузинских силовиков я не верю
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Срослось думаю специфически,бо в боеспособность грузинских силовиков я не верю

Почему? Уж небольшое количество боеспособных в любой стране можно отобрать. Вот в боеспособность грузинской армии я бы тоже не поверил, так как там много грузин, и начинает работать статистика.
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
Привет!
Именно по этому я и написал. Что спец.наз Грузии достоин похвалы. Я знаю, что такое воевать в горах. Замочили одинадцать ублюдков....красавцы...!!!
А Саакашвили козел, ребята погибли, а он этим ублюдкам, чуть ли не почести.... Сука,, их как дерьмо надо было бросить в ущелье, чтобы их мухи жрали....

все таки считаешь, что там проводилась целенаправленная, осознанная операция по уничтожению бандитов?...

У меня нет данных, что не проводилась, но есть железные факты, это трупы с чеченскими и кистинским именами. И если их завалили, не важно как, они молодцы.
Что оружие было взято не в бою, а из схорона на территории Грузии, это факт не оспаримый, так как оружие, которое тащили по горам, да еще и применяли, так выглядеть не может. То, что одежда на боевиках чистая и свежая, так же говорит о том, что не шли они со стороны России, они были тут же, в Грузии, отдохнувшие, накормленный и т.д.
То что замочили наверное правильно сделали,но лично я вижу в этом что в принципе настоящего боя в условиях гор и сложной пересеченной местности все таки не было как не были ваххабиты новичками неопытными как пытаются преподнести. Судя по кадрам которые представила грузинская сторона следов боя как такового не было, магазины с патронами и боеприпасы оказались не задействованными и самое главное обратите внимание сколько пулевых ранений имеет каждый убитый ваххабит, не удивлюсь что если убрать замыленные лица бандитов то увидели бы что все они получили ещё и контрольный выстрел в голову. Все это больше напоминает заказное убийство. Не нужны были живые пленники и уверен что и переговоров о сдаче не было иначе что мешало бандитам сдаться и получить в лучшем случае 3-5 года лишения свободы и остаться живым.
Спрашивается что хотела скрыть грузинская власть, грузинские спецслужбы? Что пошло не так раз поступила команда на уничтожение?
 

petr

Участник
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
799
Реакции
150
Вы представляеете что такое 11 вооруженных боевиков знающих местность?
Вооруженных и прошедших крым и рым
вот пойдите и отловите их вместе с заложниками
а мы посмотрим.даже если у вас авиация будет
Их грохнули во сне или во время переговоров,не понятно о чем правда
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Вы представляеете что такое 11 вооруженных боевиков знающих местность?
Вооруженных и прошедших крым и рым
вот пойдите и отловите их вместе с заложниками
а мы посмотрим.даже если у вас авиация будет
Их грохнули во сне или во время переговоров,не понятно о чем правда
РЕСПЕКТ!!!!
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
все таки считаешь, что там проводилась целенаправленная, осознанная операция по уничтожению бандитов?...

У меня нет данных, что не проводилась, но есть железные факты, это трупы с чеченскими и кистинским именами. И если их завалили, не важно как, они молодцы.
Что оружие было взято не в бою, а из схорона на территории Грузии, это факт не оспаримый, так как оружие, которое тащили по горам, да еще и применяли, так выглядеть не может. То, что одежда на боевиках чистая и свежая, так же говорит о том, что не шли они со стороны России, они были тут же, в Грузии, отдохнувшие, накормленный и т.д.
То что замочили наверное правильно сделали,но лично я вижу в этом что в принципе настоящего боя в условиях гор и сложной пересеченной местности все таки не было как не были ваххабиты новичками неопытными как пытаются преподнести. Судя по кадрам которые представила грузинская сторона следов боя как такового не было, магазины с патронами и боеприпасы оказались не задействованными и самое главное обратите внимание сколько пулевых ранений имеет каждый убитый ваххабит, не удивлюсь что если убрать замыленные лица бандитов то увидели бы что все они получили ещё и контрольный выстрел в голову. Все это больше напоминает заказное убийство. Не нужны были живые пленники и уверен что и переговоров о сдаче не было иначе что мешало бандитам сдаться и получить в лучшем случае 3-5 года лишения свободы и остаться живым.
Спрашивается что хотела скрыть грузинская власть, грузинские спецслужбы? Что пошло не так раз поступила команда на уничтожение?
Что власть в Грузии полное дерьмо, я всегда говорил. Особенно после извинений Саакашвили, перед этими нелюдями.Но, что мужики грузинского спец.наз завалили 11 ублюдков, меня даже не интересует, как они это сделали, если без боя... просто ассы... Блин!!!! Да красавцы...... А Саакашвили козел!!!!!
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Срослось думаю специфически,бо в боеспособность грузинских силовиков я не верю

Почему? Уж небольшое количество боеспособных в любой стране можно отобрать. Вот в боеспособность грузинской армии я бы тоже не поверил, так как там много грузин, и начинает работать статистика.


Если бы грузин в ГА было меньше, она бы была более боеспособная?
Когда призывали резервистов в августе 08 года, особого желания защищать Родину, не у резервистов, не у их родителей, я лично не видел. Вот это кошмар для Грузии. Либо грузины чувствовали, что Абхазия и ЮО не их земля, либо они считали, что воевать за их землю, должен кто-нибудь другой. Они ведь так к этому привыкли, впитав эту уверенность от своих предков...
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Часть группы пришла с трупиком из Сирии. И железо некоторое оттуда. К ним прицепом из Ландона Берёза с Закаем подогнали четверых.... Шестёрка основная вообще стороной шла в Чечню на ликвидацию бабая. Кадырова. Тропу готовили заранья для шестерых. Остальные прицепом и мясом. Ликвидировать головку Вано не сам решился. Поступило предложение от которого не увельнуть... Кадыров хват. Прсчитав понял что дивиденты и так иль в просак, ему светят. Все подзатыльники падут на "куклу", но она и так хромая утка. Но пролетел как фанера над Парижем по основной траектории, но прицепом заполучил благосклоннось ЕС и граждан России за шакалов с шакалятами Основная задача группы была пройти в Чечню не напрямки , а через Дагестан и просочиться на главный козырь . Кадыров их заказ. Там их уже ждут. Хоть и дыра дала течь в Грузии. Сейчас пара Берёза - Кадыров на качелях. Кадыров "убедил" Вано. Вано не в проигрыше. Крыша Кадырова лучше Берёзового креста. Единственное правильное движение Вано. Остаться сидеть на опоре. И как бы ликвидация произошла. И как бы группа ушла и растворилась...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Срослось думаю специфически,бо в боеспособность грузинских силовиков я не верю
Почему? Уж небольшое количество боеспособных в любой стране можно отобрать. Вот в боеспособность грузинской армии я бы тоже не поверил, так как там много грузин, и начинает работать статистика.
Если бы грузин в ГА было меньше, она бы была более боеспособная?
Когда призывали резервистов в августе 08 года, особого желания защищать Родину, не у резервистов, не у их родителей, я лично не видел. Вот это кошмар для Грузии. Либо грузины чувствовали, что Абхазия и ЮО не их земля, либо они считали, что воевать за их землю, должен кто-нибудь другой. Они ведь так к этому привыкли, впитав эту уверенность от своих предков...
Сергей, я в отличие от тебя не считаю грузин изначально трусливыми. Всякие бывают. Как в любой национальности. Есть и трусы, есть и смельчаки, есть и безбашенно отважные, но в среднем такие же как и русские- отношение к страху у них в массе примерно такое же как у всех других национальностей цивилизованных людей. Именно в этом они и отличаются от северокавказцев, которые в силу своих национальных традиций, в силу своего внутринационального социального устройства ещё просто дикие, отсталые, живут родоплеменным строем, где главнее тот у кого кулаки крепче, то есть каждый вайнах или аварец старается вырасти воином, чтобы не быть батраком. То есть созидательный труд изначально считается чем-то нижестоящим по социальной лестнице, короче, уделом вечных терпил. Поэтому чеченцы просто вынуждены жить так, как им предписывают их обычаи. Но это- более архаичный чем наш или грузинский жизненный уклад. Если ориентироваться на него- то тогда можно дойти до того, что самый лучший социальный уклад общества- это племенной образ жизни, когда вокруг стада бегает альфа-самец, вожак с самой большой дубиной, и охраняет своё стадо, попутно трахая всё, что подвернётся живое, в его стаде.
А непосредственно по вопросу- таки-да, есть у грузин хорошая спецура, которая в состоянии выполнить подобные задачи. А в войне грузины так воевали:imho:как если бы допустим тебе бы пришлось воевать допустим с американской регулярной армией в Чечне. Вот представь себе такую картину- РА получила приказ на восстановление конституционного порядка в Чечне. И тут США решают что мы бомбим мирных жителей в Грозном, и на основании этого ввели свои регулярные войска в Чечню. Само собой- местное население- однозначно на их стороне. И тут ещё из Москвы приходит приказ на отступление. Как считаешь- у нас подобной картины дикого бегства бы не было? Подумай...
 

petr

Участник
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
799
Реакции
150
невозможно представить ни первое ни второе
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Почему? Уж небольшое количество боеспособных в любой стране можно отобрать. Вот в боеспособность грузинской армии я бы тоже не поверил, так как там много грузин, и начинает работать статистика.
Если бы грузин в ГА было меньше, она бы была более боеспособная?
Когда призывали резервистов в августе 08 года, особого желания защищать Родину, не у резервистов, не у их родителей, я лично не видел. Вот это кошмар для Грузии. Либо грузины чувствовали, что Абхазия и ЮО не их земля, либо они считали, что воевать за их землю, должен кто-нибудь другой. Они ведь так к этому привыкли, впитав эту уверенность от своих предков...
Сергей, я в отличие от тебя не считаю грузин изначально трусливыми. Всякие бывают. Как в любой национальности. Есть и трусы, есть и смельчаки, есть и безбашенно отважные, но в среднем такие же как и русские- отношение к страху у них в массе примерно такое же как у всех других национальностей цивилизованных людей. Именно в этом они и отличаются от северокавказцев, которые в силу своих национальных традиций, в силу своего внутринационального социального устройства ещё просто дикие, отсталые, живут родоплеменным строем, где главнее тот у кого кулаки крепче, то есть каждый вайнах или аварец старается вырасти воином, чтобы не быть батраком. То есть созидательный труд изначально считается чем-то нижестоящим по социальной лестнице, короче, уделом вечных терпил. Поэтому чеченцы просто вынуждены жить так, как им предписывают их обычаи. Но это- более архаичный чем наш или грузинский жизненный уклад. Если ориентироваться на него- то тогда можно дойти до того, что самый лучший социальный уклад общества- это племенной образ жизни, когда вокруг стада бегает альфа-самец, вожак с самой большой дубиной, и охраняет своё стадо, попутно трахая всё, что подвернётся живое, в его стаде.
А непосредственно по вопросу- таки-да, есть у грузин хорошая спецура, которая в состоянии выполнить подобные задачи. А в войне грузины так воевали:imho:как если бы допустим тебе бы пришлось воевать допустим с американской регулярной армией в Чечне. Вот представь себе такую картину- РА получила приказ на восстановление конституционного порядка в Чечне. И тут США решают что мы бомбим мирных жителей в Грозном, и на основании этого ввели свои регулярные войска в Чечню. Само собой- местное население- однозначно на их стороне. И тут ещё из Москвы приходит приказ на отступление. Как считаешь- у нас подобной картины дикого бегства бы не было? Подумай...
Саша! Ну во-первых я не считаю, всех грузинов трусами. Это просто глупо. Как ты наверное обратил внимание, я наоборот, сказал, что грузинских спец.наз достоин похвалы и уважение за уничтожения 11 ублюдков. Я говорю о том, что руководство Грузии во главе с Саакашвили трусы и это не раз продемонстрировали, как и в войне 08 года, так и после уничтожения банды. Солдат Грузии я вообще не обвиняю в трусости, так как солдат становится трусом, при трусливом командире. Если командир не смог мотевировать солдат на Защиту Родины и не показал это своим примером, его надо к теплой стенке ставить, а не искать ему оправдание, как это делают грузины.
Что касается северокавказцев, они не войны, они бандиты, долгих боев не выдерживают, если сразу у них победа не получилась и они знают, что перевеса в численности у них нет, поднять их можно только силой или под наркотой, с врагом превосходящем численностью воевать не будут никогда.
Что касается твоего примера. Приказ на отступление и бегство, это совсем полярные действия. Одно дело отойти с боями, по намеченному командованием плану, уводя или сжигая свою технику, и совсем другое, когда срывают с себя погоны, бросать оружие, знамена и бегут. Я не думаю, что в случаи вступления в войну американцев, при команде отступать, наши побегут, как ГА, другие мы немного и опыта военного больше. Кроме того, ГА побежала, еще до численного перевеса РА. Да и потом, в РА стойкое мнение, что американцы чмошники и в отличии от нас, не будут трое суток лежать в мокром окопе, справляя нужду и питаясь в этом же окопе, а затем осуществлят марш- брасок на 50 км. И самая главная мотивация, мы на своем земле, а они пришли бы на чужую. А с чеченцами был бы вообще анекдот, если бы амеры пришли бы им помогать... Даю рубь за два, что чеченцы кого нибудь из командования США, украли бы и потребовали в выкуп....:):):) вот бы у них бизнес был, если бы амеры в Чечню вошли.....
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Даю рубь за два, что чеченцы кого нибудь из командования США, точно бы украли и потребовали в выкуп....:):):)
Это да... Национальные традиции такие...:grin: Ведь не единичные случаи были когда они со всякими придурками, которые имели глупость их поддерживать, так поступали. Но только для американов они всё равно- защитники независимости гордого и независимого народа...
 

petr

Участник
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
799
Реакции
150
невозможно представить ни первое ни второе
Есть мнение что грузины тоже не представляли...
грузины побежали Побежали потому что у них пошли жертвы
Каркарашвили даже датировал начало и причины паники
Версия что чечены как только их станут бомбить амеры, тут же встанут на их сторону
представляеется еще более фантастической
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Даю рубь за два, что чеченцы кого нибудь из командования США, точно бы украли и потребовали в выкуп....:):):)
Это да... Национальные традиции такие...:grin: Ведь не единичные случаи были когда они со всякими придурками, которые имели глупость их поддерживать, так поступали. Но только для американов они всё равно- защитники независимости гордого и независимого народа...
Да. Можно их перечислять:
1. Масюк
2 7 граждан Британии
3. Француз господин Коштель и т.д.
 

petr

Участник
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
799
Реакции
150
Вот чечены как раз воины
Что то первобытное они сохранили
Грузины нет Совсем нет
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
невозможно представить ни первое ни второе
Есть мнение что грузины тоже не представляли...
грузины побежали Побежали потому что у них пошли жертвы
Каркарашвили даже датировал начало и причины паники
Версия что чечены как только их станут бомбить амеры, тут же встанут на их сторону
представляеется еще более фантастической
Я где-то написал что чеченов начнут бомбить?:shock: Наверное я как-то непонятно написал... Попытаюсь попроще- вот представь- РА дали приказ на восстановление конституционного порядка. Начался штурм Грозного. По всем мировым новостным каналам прошла новость что РА расстреляла Грозный ГРАДами, то есть с точки зрения международного права- применение оружия неизбирательного действия против мирного населения, никого не волнует что в Грозном к этому времени мирного населения давно нет, эвакуировалось за некоторыми исключениями. В Вашингтоне принято решение для защиты мирного населения Чечни начать наземную войсковую операцию. В Чечню начинается высадка морской пехоты США. И силы, которые направлены в этот район, примерно равны по численности находящимся там силам РА. Только не в пример лучше оснащены, причём обстрелянные в Афгане. И тут из Москвы приходит приказ об отступлении...
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Вот чечены как раз воины
Что то первобытное они сохранили
Грузины нет Совсем нет
Это наши журналюги их войнами сделали, бандиты они. Но в отличии от грузин, уходили всегда окусываясь, просто так погнанной метлой, как грузин,их по горам не погонишь, всегда с ними надо ухо в остро держать. Более того, если бы на территории Грузии воевали и жили чеченцы. Мы бы так легко, через горы, войска не провели бы, шли бы несколько недель, если не больше, атаки из засад были бы бесконечные, все мосты, через перевалы были бы взорваны.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу