взгляд со стороны

soxumski

Старожил
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
1 634
Реакции
75
давайте в этой теме выкладывать инфу насчет как Россию воспринимает внешний мир
 

soxumski

Старожил
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
1 634
Реакции
75
Председатель Си вел во время своего визита в Москву очень важные для Китая переговоры с северными варварами, но это вовсе не значит, что китайскому телевидению следовало демонстрировать его на параде вместе с жуликами
http://hronika.info/obwestvo/59002-...t-putina-severnymi-varvarami-i-zhulikami.html
:wink:
 
Последнее редактирование:

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Председатель Си вел во время своего визита в Москву очень важные для Китая переговоры с северными варварами, но это вовсе не значит, что китайскому телевидению следовало демонстрировать его на параде вместе с жуликами
http://hronika.info/obwestvo/59002-...t-putina-severnymi-varvarami-i-zhulikami.html
:wink:
"пишет российский политолог Андрей Пионтковский, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Подробности.":wink:
так кто пишет то, я не понял?
А вот мой перевод с оригинала статьи:
Заботы, что восторженная поддержка Путина могла повредить имиджу Си и разрушить его внутреннюю поддержку, обоснованны. На следующий день People's Liberation Army Daily защищаясь от критических замечаний в социальных медиа, опубликовала статью, о том что Китай не должен был разделять торжества на Красной площади "в компании жуликов". Это дает понятие глубины предчувствий о более близких связях Китая с Россией.
PLA Daily отставила в сторону унылый перечень исторических обид с простым утверждением: Империализм злой, и российские империалисты причинили вред Китаю, но это - время для китайцев, чтобы стать выше болезненных воспоминаний и двигаться дальше. Угроза Китаю в данный момент исходит от Соединенных Штатов, которые провоцируют "цветные революции", нацеленные на смену режима, поддерживают сепаратистов в Тибете, Синьцзяне, Тайване и Гонконге, и подталкивают страны на морской периферии Китая занять враждебные позиции. Геополитически, долгосрочная безопасность Китая призывает к тесной связи со своими близкими соседями.
Таки внимательно прочитав статью я понял о каких жуликах была речь. там всё понятно с первых строк. Так, что Пионтковский фразу вырвал из контекста, "Подробности" опубликовали видимо понравившийся кусок текста от Пионтковского, а Хроника. инфо опубликовав, сослалась на их авторитет. Фейк, короче. Причём тупой.
 
Последнее редактирование:

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 062
Реакции
8 689
Председатель Си вел во время своего визита в Москву очень важные для Китая переговоры с северными варварами, но это вовсе не значит, что китайскому телевидению следовало демонстрировать его на параде вместе с жуликами
http://hronika.info/obwestvo/59002-...t-putina-severnymi-varvarami-i-zhulikami.html
:wink:
скорее всего
хрень собачая
в статье столько тумана
"По мнению "Цзефанцзюнь бао"
", - написал политолог.

грубо говоря сухумски нашел гавноресурс и приташил его сюда..

сухумски если б китайская газету ,настоящая,указывалы б Председателю Си
с кем сидеть на парадах а с кем не сидеть,думаю редактор той газеты давно б вылетел бы оттуда,
в Китае нет демократии,запомни это сухумски прежде чем тащить всякую хрень сюда.
 

soxumski

Старожил
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
1 634
Реакции
75
Смит, вы вероятно перевели совсем другую статью, вернее английский обзор китайской медиа опубликованный притом 19 мая.
"Цзефанцзюнь бао" подвело итоги дискуссии, развернувшейся в китайском обществе по поводу полного игнорирования в официальных СМИ парада на Красной площади 9 мая 2015 года
и не уверен что ПЛА дейли и Цзефанцзюнь бао это одно и тоже, хотя доверяю вашему авторитету, но и вы можете ошибиться :wink:
 

soxumski

Старожил
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
1 634
Реакции
75
грубо говоря сухумски нашел гавноресурс и приташил его сюда..
запомни это сухумски прежде чем тащить всякую хрень сюда.
мягко говоря модератору стоило бы выражаться коректнее и не заслуживать справедливого упрека со стороны обычного юзера.
и не коверкай пожалуйста мой ник, насколько помню это запрешено и "карается" по правилам данного форума.
 
Последнее редактирование:

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Смит, вы вероятно перевели совсем другую статью, вернее английский обзор китайской медиа опубликованный притом 19 мая.
"Цзефанцзюнь бао" подвело итоги дискуссии, развернувшейся в китайском обществе по поводу полного игнорирования в официальных СМИ парада на Красной площади 9 мая 2015 года
и не уверен что ПЛА дейли и Цзефанцзюнь бао это одно и тоже, хотя доверяю вашему авторитету, но и вы можете ошибиться :wink:
Ну, собственно говоря, в любом случае, я правильно перевёл что смог, ибо:
На следующий день после парада ведущая армейская газета НОАК "Цзефанцзюнь бао" опубликовала статью (на момент написания материала она недоступна в электронном архиве издания - Прим. Newsru.com), в которой раскритиковала социальные медиа за активную поддержку парада Москве и заметила, что Китай не должен участвовать в московском параде "в компании жуликов". При этом кого именно из присутствовавших на параде армейские журналисты считают жуликами, не сообщается. По мнению Чоу Виста, это является отражением опасений определенных сил Китая по поводу сближения двух стран.
 

soxumski

Старожил
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
1 634
Реакции
75
Так, что Пионтковский фразу вырвал из контекста
ваш перевод и то что пишет Пионтковский абсолютно разные вещи, это не может быть вырванной с контекста фразой. так что это или правда или полная дэзa.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
это или правда или полная дэзa.
Это специфичное смешение двух понятий. Называется - пропаганда.
А вот смешной случай из жизни:
А.Пионтковский: Отрубят ли голову Владимиру Таврическому?..
"Китайские военные товарищи авторитетно подвели в редакционной статье газеты итоги дискуссии, развернувшейся в китайском обществе по поводу полного игнорирования в официальных СМИ парада на Красной Площади 9 мая 2015 года. По мнению "Цзефанцзюнь бао" Председатель Си вел во время своего визита в Москву очень важные для Китая переговоры с северными варварами, но это вовсе не значит, что китайскому телевидению следовало демонстрировать его на параде "вместе с жуликами".(!)
Вместе с жуликами, Сергей Борисович! С теми самыми, кого Вы знаете много лет и за кого можете поручиться! И вместе с Вами! И это не клеветнические измышления западных , как Вы изволили выразиться, СМИ.
Это восточное СМИ "Цзефанцзюнь бао", Сергей Борисович!
Выходит, Киплинг зря говорил, что Запад и Восток никогда не сойдутся. А вот и сошлись в своем брезгливом отношении к путинскому режиму. Интересно, что вся эта кремлевская гоп-компания собирается в сентябре в Пекин на юбилей Победы во второй мировой войне. А вдруг редакция "Цзефанцзюнь бао" выделит там для них один военный грузовичок и отвезет в нем бледнолицых жуликов на стадион в перерыве футбольного матча.
Не лучше ли чистосердечно и откровенно ответить на вопросы "Financial Times" и "Wall Street Journal" и заказать воровской чартер не до Пекина, а до Гааги."


Кто не понял "смешной случай"- поясняю, Пионтковский в своём разоблачении ссылается на приведённую мной выше статью (ТЫНЦ), которая, в свою очередь ссылается на статью, частичный перевод обзора англоязычной версии китайского издания которой я выложил выше. Замкнутый круг.:pardon:
Как то так.
Это не деза, это не правда, это однобокий размышлизм некоего внесистемного обозревателя вокруг полюбившейся фразы вычитанной им из обзора российского издания. Припадите к доступному первоисточнику, уважаемый soxumski. Благо я дал ссылку на него. :beer:
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 062
Реакции
8 689
грубо говоря сухумски нашел гавноресурс и приташил его сюда..
Очень грубо говоря...
Володя, ну ты чО!?:cool:
А тема нужная и интересная, однако.
да разве я против?
темы разные нужны
темы разные важны
я просто высказался об сией статье,вброс он и в Африке вброс.
 

Андрей

Бывалый
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
5 296
Реакции
2 533
Сухумский, а почему у тебя ник "Сухумский"?
 

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389

Год выпуска: 2011
Страна: Германия
Жанр: Документальный
Продолжительность: 01:30:51
Озвучка: Авторский (одноголосый) В.Курдов
Перевод и субтитры: Rubbiroid
Русские субтитры: есть

Режиссер: Уве Андерс / Uwe Anders, Кристиан Баумейстер / Christian Baumeister, Оливер Гётцль / Oliver Goetzl
 

Роберт

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
2 612
Реакции
942
В России внешний мир воспринимают по разному, уж я наслушался только в поезде более 12 суток, десятки тысяч км., почти половина регионов российских, сотни попутчиков отовсюду.
Правда в разговоры, иногда дебаты, не погружаюсь, слушаю больше.
Так иногда спрошу что ни будь.
Едет как то торговка, с рынка по всей видимости, розница...
И вся такая важная, деловая... Откуда я, естественно не знает, а я и не распространяюсь.
И тут постепенно как разродилась часа на два, о том как она пыталась устроить в Мордовии своего родственника-молодого парня из Донецка на работу.
Вах, "ну мне никогда никто не отказывает", "да у меня столько связей и важных друзей" и т.д, и т.п.
Но. Но только как услышат, что из ключевое Донецка, все, все, чур, меня чур, все хором прям "что хочешь проси, ну хоть жизнь забери", но только не их, т.е не дончан. Песня эта, а точнее распотякивания с выпяченной грудь, часа на 2-2.5.
Единственно с верхней полки спросил, не выдержал " а если бы он был из Луганска, Горловки, Алчевска, Краснодона... реакция у руководителей российских предприятий , такая же была, или другая??"
Запнулась она на мгновенье, посмотрела как то странно на меня и говорит: "да все они там такие наверное, работать не хотят, лодыри и тунеядцы, зарплаты им только подавай и роскошь".
Не выдержал еще вставил пять копеек. "Так там же насколько мне известно шахтеры, металлурги, коксохимики % так это на 70-80 проживают, тяжелейшие, опаснейшие производства, люди не балованные ни условиями жизни, ни условиями работы, зарплатами никогда. Как неужели и впрямь все поголовно такие прохвосты и бездельники?".
Тут уже ей хватило по моему, заткнулась и надолго, косилась только на меня изредка.
Ну прям точь , в точь как в Крыму, ну что с них взять, "македонцы" одним словом.

Звонил вчера друг с Новосиба, говорит был в Кузбассе, рассказывают коллеги угольщики.
Приехало от нас и не мало. На шахтах некоторых целые, звенья, бригады сформировали. Так они "подлецы", все рекорды бьют, нормы перевыполняют раза в 2-3, местные в шоке, в общежитиях драки, понаехали тут...
Конечно , а что им, температура норма, комфортней не придумаешь в шахте+14-16,(поди не +45), в полный рост к тому же, а не 45-50 см с прослойкой породной, везде механизированные комплексы... . Да и молотка отбойного не увидишь, вся техника навороченная Германия,Чехия, штаты, грюндики-хамеры...
Епэрэсэтэ гребанные "македонцы", ошалели просто
от такой лажы. давай стахановскими методами уголек стране давать.
А не тут то было, многие их не поняли на местах.
Торговке только той не вдомек это наверняка. Восприятие у нее такое.
 

malishev

Мэтр
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
11 613
Реакции
1 897
грубо говоря сухумски нашел гавноресурс и приташил его сюда..
Очень грубо говоря...
Володя, ну ты чО!?:cool:
А тема нужная и интересная, однако.
ИМХО, совершенно ненужная.
Есть "Что в России плохого?", есть "Что хорошего в России?". Пиши хоть со стороны, хоть изнутри. Хочешь положительное, хочешь отрицательное. Хоть внешний мир, хоть внутренний.
 
Последнее редактирование:

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу