Что хорошего в России

alexxx_old

Мэтр
Приписывай "в моём окружении" иди хотя бы "в большинстве случаев"...
Ты ранее также уверенно написал "он не мог быть крещённым, потому что в СССР никого не крестили"...
Найди мне вот эту мою запись.

alexxx_old

Мэтр
По карте посмотрел - 1700 км на авто, как от Светлогорска до Милана.
Так сколько ты потратил на весь путь от и до ?
В субботу с утра выехал из Хвойной до Будогощи, днём я был уже в СПб, всю оставшуюся субботу и начало воскресенья бродил по СПб, после обеда вылетел в Самару, к вечеру был уже в а/п Курумоч, а дальше до Отрадного на машине по снежку...

Читатель

Участник
Вот мне одному от этого муторно?
Дураков в любой стране достаточно
А вообще вера и церковные обряды это как бы разные вещи, имхо
Если в четырёх областях, в которых я проживал достаточно долго, так и было, а исключений я не видел- то я делаю общий вывод. Что же до Ростова- то вот давай ты не будешь мне рассказывать про ростовский народ- богоносец, который мужественно отстоял православные храмы от атеистов, ладно? У вас всё было точно так же, как и везде. Валили кресты токафпуть...
Необходимы Вход или Регистрация для того, чтобы посмотреть эту ссылку.
Подпольные синагоги были, тайных крещений не было :wink:
Синагоги есть всегда. Не всегда ты об этом знаешь.

alexxx_old

Мэтр
Я не права в том, что взяла фразу в кавычки надо было написать не дословно, но смысл передан.
Не, не канает, я тебе всегда точно цитировал, копипастом. Так ты ещё и после этого пыталась вывернуться. Так что потрудись найти то, что было написано именно мной, а не то, что ты жопой прочитала.

alexxx_old

Мэтр
Дураков в любой стране достаточно
А вообще вера и церковные обряды это как бы разные вещи, имхо

Подпольные синагоги были, тайных крещений не было :wink:
Были тайные крещения, и тайные обрезания у мусульман, да, но говорить об этом воткрытую- не стоило. Во избежание последствий. Неминуемых последствий.

Alika

Мэтр
Не, не канает, я тебе всегда точно цитировал, копипастом. Так ты ещё и после этого пыталась вывернуться. Так что потрудись найти то, что было написано именно мной, а не то, что ты жопой прочитала.
Сын армянина и еврейки при СССР не принимал никакую религию
А дальше тему развили про крещение при СССР...

alexxx_old

Мэтр
Сын армянина и еврейки при СССР не принимал никакую религию. То есть не крестился, не обрезался. Его предки от веры не отказывались.
Алла, читай глазами:
В 7 лет нарисовал акварелью икону Казанской Божией Матери, хотя родители были атеистами.

Alika

Мэтр
Алла, читай глазами:
К чему это?..
Ты написал про незнакомого тебе человека, что он не принимал веру, родившись в СССР. Значит утверждал, что в СССР никого не крестили - это логическое заключение из тобою сказанного...

alexxx_old

Мэтр
К чему это?..
Ты написал про незнакомого тебе человека, что он не принимал веру, родившись в СССР. Значит утверждал, что в СССР никого не крестили - это логическое заключение из тобою сказанного...
Я тебе тогда ссылку давал на его биографию. Но тебе же лениво было ссылку-то почитать.

Alika

Мэтр
Я тебе тогда ссылку давал на его биографию. Но тебе же лениво было ссылку-то почитать.
На чью биографию, блин?..

У меня был приятель, у него папа был армянин, мама еврейка, дядя в Израиле. В начале 90-х уехали из Тбилиси в Хайфу, веру не меняли.
Ты ответил, как всегда, в хамской манере:
И чо? Не, ты вот сейчас, блин, покровы сорвала... Папа был армянин, мама еврейка... И чо? Ты читать когда научишься глазами? Сын армянина и еврейки при СССР не принимал никакую религию. То есть не крестился, не обрезался. Его предки от веры не отказывались. А когда появилась возможность свалить- просто принял иудаизм, и поехал туда уже правоверным иудеем. А Петросян, если ты настолько тупая и читать не научилась, принял православие, и теперь он выкрест.
Я спросила:
С чего это ты взял, что не крестился. Когда это в СССР не принимали никакую религию?...
И дальше пошла дискуссия крестили ли в СССР...

И да, зачем ты туда Петросяна приплёл и тогда было не понятно...

Последнее редактирование:

Читатель

Участник
В субботу с утра выехал из Хвойной до Будогощи, днём я был уже в СПб, всю оставшуюся субботу и начало воскресенья бродил по СПб, после обеда вылетел в Самару, к вечеру был уже в а/п Курумоч, а дальше до Отрадного на машине по снежку...
Гугл грит, что на авто и то и то расстояния якобы можно проехать за 21-22 часа.
Меня терзают смутные сомнения в его честности, бо на маршруте от деревни до Милана 2/3 пути можно легально ехать со скоростью 130 км в час.
PS
А вообще тебе не везет из-за того, что трубы прокладывают и НПСки сторят вдали от аэропортов и "хайвеев" :crazy:
Я 27-го в 23 был тут на форуме.
Около часу мне позвонили и в 2 я уже сидел в такси, а в 10 утра был в Милане (два такси - до границы наше, у поляков местное, Гданьск, Варшава, Милан)
Вчера в 7-20 сел в самолет в Милане, а в 12-30 был уже в Гданске (это с учетом того, что 2 слишним часа болтался в Мюнхене ожидая пересадку) А к 16 был уже дома.
PSPS
Три из 4-х самолетов были бразильские Эмбраеры, только из Мюнхена в Гданьск А319-й.

Читатель

Участник
Кстати, про Эмбраеры вспомнилась следующая деталь.
У бразильцев нет своих авиадвигателй, летают на Уитни и Пратах.
Отсюда, в свете состоявшейся дискуссии по теме авиадвигатели - "все просрали", возникает вопрос: эмбраеры 175,195 и т.п. бразильске самолеты или американские ? :wink:

Последнее редактирование:

Vladimir

Мэтр
Гугл грит, что на авто и то и то расстояния якобы можно проехать за 21-22 часа
Я бы время Гугла умножал бы на полтора два раза, на автомагистрали бы ещё можно но по дорогам общего пользования вряд ли.
Мои водилы обычно едут 80-90 км/ч,но покнцовке средняя скорость получается 60 км/ч

Читатель

Участник
Я бы время Гугла умножал бы на полтора два раза, на автомагистрали бы ещё можно но по дорогам общего пользования вряд ли.
Мои водилы обычно едут 80-90 км/ч,но покнцовке средняя скорость получается 60 км/ч
Я там никогда на машинах не ездил, поэтому не знаю какие там трассы
Самый быстрый маршрут гугл дает через МСК
В Милан

Vladimir

Мэтр
Я могу сказать только про наши дороги,дальнебойшиков очень бесит когда какой-нибудь молодой логист заключает заявку на основании что Гугл считает что из мухосранска до гавншлепово за 7 часов можно доехать ,а в самом дел часов за 10,и то при удачном стечении обстоятельств.

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу