Что прикрыли татаро монгольским игом

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Ты про Якутию и якутов судя по всему только в книжках читал.
Моржей они действительно не разводили. Впрочем я не знаю ни одного народа который бы моржей
А как твои близкие, коллеги с таким тупизмом борются?
Да тупизм- это у тебя. А я с 2006 по конец 2010 в Якутии прожил. И там же историю Якутии смотрел не по бложикам в жижке а непосредственно на месте. И поэтому такую хню не пишу. Якуты захватили эти места не у тунгусов а у эвенков, и практически всех истребили. Я не знаю с какого перепугу тот умник, который написал про то, что якуты и тюрки- один народ, пришёл к такому выводу, но сами якуты так не считают, потому что прекрасно обходятся практически без помощи когда говорят с монголами. И практически каждый якут, который интересуется тем, кто были его предки, знает, что якуты пришли из Монголии. И поэтому они не разводят оленей, они коневоды. И якутские лошади явные родственники монгольских, это и без микроскопа видно. Если хочешь посмотреть- набери в поисковике в картинках "якутская лошадь", потом набери "монгольская лошадь" и сравни. Потом также набери "якут" и "монгол" и сравни. А потом запомни- якуты в Якутии живут от давным- давно, значительно раньше чем пришли туда русские. Мне лениво тебе элементарщину рассказывать, а тебе с твоим апломбом нужно сначала ещё в школе поучиться, а то похоже по уровню твоих знаний что ты букварь в первомклассе как скурил- так больше за учёбу и не брался. Яркий пример того что проживание в Москве ещё не гарантия наличия интеллекта.
З.Ы. Если ты свои познания черпаешь из таких источников- становится ясно почему ты несёшь такую феерическую херню. Особенно повеселило про тюркскую основу якутского языка. Тюркская основа в казахском языке- это значит что казахи, когда в СССР по телевизору транслировали турецкий сериал "Королёк птичка певчая" специально обращались к руководству КазССР показывать сериал без перевода, потому что переводчик мешал своим переводом. Вот что такое тюркская основа. А я казахский знаю настолько что могу с казахами на их родном языке разговаривать. Если бы якутский был на основе тюркской- там хотя бы близкое что-то было. Попробуй заставь якута поговорить с турком, татарином, башкиром на родном языке...
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
Мне в принципе насрать на тебя, я выложил две ссылки, специально подобрал, чтоб две точки зрения были - якутская и тунгуская. Непосредственно от якутов и тунгусов, а ты мне лекции пытаешься нудить. Уже по первой можно понять почему одни "когда практически без помощи говорят с монголом" и почему другие, те что живут за полярным кругом разводят оленей. Можешь погуглить этногенез якутов, это же не трудно. Поверь, монгольские лошади в нем не участвовали. Если найдешь, что участвовали, значит в твоем участвовали ослы. Там же ссылки на ученых. Ты не со мной споришь чудо ты пятидесятилетнее.
ЗЫ.
"Тупизм " он не к "якутам " относится, он по "моржам ". Помнится ты мне также нудил, что бельгийского языка нет. Ты пощупай, мож у тебя мозжечок отсутствует.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Мне в принципе насрать на тебя, я выложил две ссылки, специально подобрал, чтоб две точки зрения были - якутская и тунгуская. Непосредственно от якутов и тунгусов, а ты мне лекции пытаешься нудить. Уже по первой можно понять почему одни "когда практически без помощи говорят с монголом" и почему другие, те что живут за полярным кругом разводят оленей. Можешь погуглить этногенез якутов, это же не трудно. Поверь, монгольские лошади в нем не участвовали. Если найдешь, что участвовали, значит в твоем участвовали ослы. Там же ссылки на ученых. Ты не со мной споришь чудо ты пятидесятилетнее.
ЗЫ.
"Тупизм " он не к "якутам " относится, он по "моржам ". Помнится ты мне также нудил, что бельгийского языка нет. Ты пощупай, мож у тебя мозжечок отсутствует.
Ты вообще живого якута видел, овощ московский подоконниковый? Чё ты мне грузишь тут, знаток якутов- заочник? Съезди и сам посмотри, чучело соломенное. Может тогда сообразишь, что на бумаге или в интернете можно написать любую херню, а потом такие потомки картофеля как ты будут считать всё это за истину и ещё пытаться других учить. В Якутию съезди, а то смотрю после прочтения этой херни корона артерию тебе на голове передавила.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 019
Реакции
8 689
Брейк не гоже из за монгол сыр свалку делать....:cool:
Ака малые дети...
 
И

Игорь

Ты вообще живого якута видел, овощ московский подоконниковый? Чё ты мне грузишь тут, знаток якутов- заочник
Саш, да прекрати ! Там явный юношеский максимализм в запущенной форме ! Посмотри хотя-бы отзывы о Грузии/грузинах... Оно нам надо ?))
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Андестенд, брек. В одностороннем порядке.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 019
Реакции
8 689
Ну и карашо...
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу