Форум будет переезжать в Россию.

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Когда-то наш форум жил в США. Пока наши американские "друзья" не кинули всех своих клиентов (не только из России, а со всего мира). История о том, как американцы украли деньги клиентов и отключили всем сервера есть где-то на форуме.

После чего, форум переехал в Германию, где и живет в настоящий момент (https://contabo.com/).
Увы, хостер прислал мне уведомление, что в будущем не сможет принимать оплату. И, как рачительный хозяин, не желающий терять деньги клиентов, предложил мне закинуть побольше денег на счет хостинга, чтобы сервер жил дальше на заранее оплаченный срок.

Этот вариант мне не подходит по следующим причинам:
1. Не люблю, когда продавец нарушает договоренности и начинает выкатывать разные условия для продолжения сотрудничества.
2. Курс евро скаканул и хостинг по ценам уже выглядит не так привлекательно.
3. ХЗ, что взбредет в голову этому хостеру в будущем.

Поэтому, считаю, что надо переносить форум в Россию.
К сожалению, российские цены на дисковое пространство выше, чем в Германии, а наш форум за время его существования сильно разросся. Для его нормального существования нужно где-то около 200 Гб дискового пространства (вместе с бэкапами).
Попробую ужаться и выкинуть все лишнее.

Пока присматриваюсь к российским хостерам. Нашел несколько интересных вариантов. Выбираю. Время еще есть.

Просто хочу предупредить пользователей, что когда сервер переедет в Россию, вся информация на нем ТЕОРЕТИЧЕСКИ будет доступна хостеру и всем тем, кому он сочтет нужным предоставить доступ.

Поэтому, модерация на форуме будет ужесточена. И все сообщения, на взгляд модераторов, нарушающие российское законодательство будут удаляться, а форумчане, ПОСТОЯННО постящие всякую хрень будут удаляться с форума.

Хотите "бороться с режимом" путем размещения дебильных картинок и фэйков - идите на другие форумы, где вам, несомненно, будут рады. И боритесь там до посинения.

Если кто-то выразит желание принять участие в финансировании содержания форума, пишите здесь или в личку. Если найдутся желающие, после того, как определюсь с российским хостером, выдам все финансовые расклады.
Если желающих не найдется, сам, как-нибудь, справлюсь.

И еще...
Как считаете, стОит на всякий случай зарегистрировать доменное имя в зоне RU?
Например: ge-ru.ru
Или еще какое-нибудь. Чтобы при потенциальных проблемах с забугорным регистратором, перенести форум на новый домен.

Всем удачи!
 

Donder

Участник
Регистрация
12.07.2019
Сообщения
240
Реакции
97
Скинемся конечно. Сумму только озвучь.
 

Riki 18

Старожил
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
1 928
Реакции
158
Поэтому, модерация на форуме будет ужесточена. И все сообщения, на взгляд модераторов, нарушающие российское законодательство будут удаляться, а форумчане, ПОСТОЯННО постящие всякую хрень будут удаляться с форума.

Хотите "бороться с режимом" путем размещения дебильных картинок и фэйков - идите на другие форумы, где вам, несомненно, будут рады. И боритесь там до посинения.
То что вы написали это разумеется крайность. И дебилов, постящих откровенную чепуху надо действительно удалять.
Но такой же крайностью будет являться и жесткая прокремлевская модерация которая культивировала бы догму бородато-марксового типа что "нет бога кроме Путина и Шарий пророк его" (с) Это была бы точно такая же крайность.
Очень привлекательным в этом плане выглядел русскоязычный немецкий форум http://forum.rcmir.com в котором была модерация, но она носила ненавязчивый характер, позволяющая мирно уживаться людям с самыми различными политическими взглядами. Но с началом спецоперации РФ на Украине доступ на данный форум для россиян стал увы невозможен.

Мир инета скатывается на старую забытую формулу "ты за белых или за красных".
 

ComandanteChe

Старожил
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
4 425
Реакции
2 514
Мир инета скатывается на старую забытую формулу "ты за белых или за красных".
Уже несколько веков сверхчеловеки Европы делят мир на untermensch и ubermensch. И этот процесс не прерывался.
 

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509
Поэтому, считаю, что надо переносить форум в Россию.
К сожалению, российские цены на дисковое пространство выше, чем в Германии, а наш форум за время его существования сильно разросся. Для его нормального существования нужно где-то около 200 Гб дискового пространства (вместе с бэкапами).
Попробую ужаться и выкинуть все лишнее.

Пока присматриваюсь к российским хостерам. Нашел несколько интересных вариантов. Выбираю. Время еще есть.
А сколько еще времени сайт будет существовать на старом хосте?
Как вариант облегчить вес сайта, зачистить Сплетника.
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
А сколько еще времени сайт будет существовать на старом хосте?
 

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509
А почему тогда адрес не изменился. Точнее домен .com на .ru
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
А почему тогда адрес не изменился. Точнее домен .com на .ru
Я предлагал зарегистрировать в зоне РУ, типа, ge-ru.ru, но пока этот работает, не вижу смысла.
Он до конца года проплачен. Ближе к концу года посмотрим, может и зарегистрирую.
Да, есть у меня тройка РУшных доменов неиспользуемых. Могу и на один из них перевести.
Вариантов много, но, пока и так сойдет.
 

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509
Я предлагал зарегистрировать в зоне РУ, типа, ge-ru.ru, но пока этот работает, не вижу смысла.
Он до конца года проплачен. Ближе к концу года посмотрим, может и зарегистрирую.
Да, есть у меня тройка РУшных доменов неиспользуемых. Могу и на один из них перевести.
Вариантов много, но, пока и так сойдет.
Т.е. он пока еще на американском хосте?
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Т.е. он пока еще на американском хосте?
Нет, уже в России.
Алан, доменное имя и хостинг, где живет сайт с этим именем никак не связаны.

Сам домен ge-ru.com зарегистрирован в американской компании www.dynadot.com
Раньше наш сайт располагался на сервере в Германии у хостера contabo.com
После того, как германский хостер отказался принимать оплату от россиян, мы с Donder купили (арендовали) сервер у российского хостера firstvds.ru

Узнать расположение любого сайта легко.
Открываешь командную строку в Windows и вводишь команду:
ping ge-ru.com
Тебе в ответе выдаст IP адрес, соответствующий доменному имени.
В нашем случае это 188.120.226.1
Идешь на сайт https://2ip.ru/ и вводишь этот IP в поле "Определить месторасположение".
Тебе выдаст город, где расположен наш форум.
 

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509
Нет, уже в России.
Алан, доменное имя и хостинг, где живет сайт с этим именем никак не связаны.

Сам домен ge-ru.com зарегистрирован в американской компании www.dynadot.com
Раньше наш сайт располагался на сервере в Германии у хостера contabo.com
После того, как германский хостер отказался принимать оплату от россиян, мы с Donder купили (арендовали) сервер у российского хостера firstvds.ru

Узнать расположение любого сайта легко.
Открываешь командную строку в Windows и вводишь команду:
ping ge-ru.com
Тебе в ответе выдаст IP адрес, соответствующий доменному имени.
В нашем случае это 188.120.226.1
Идешь на сайт https://2ip.ru/ и вводишь этот IP в поле "Определить месторасположение".
Тебе выдаст город, где расположен наш форум.
Исчерпывающая информация. Всегда бы так.:smile:
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу