ТРУДный возраст

tort-s-pepsi

Участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
88
Реакции
1
63-летняя активистка женского движения FEMEN провела в Киеве моно-митинг «ТРУДный возраст» — против повышения пенсионного возраста для гражданок Украины. Пожилая женщина вышла на Михайловскую площадь топлес, держа в руках плакат с надписью: «Чтоб вам, сукам, не дожить!».
«Аргументы FEMEN просты: нельзя увеличивать пенсионный возраст для женщин, приравнивая его к мужскому, при наличии на сегодняшний день значительной разницы в зарплатах и двойной трудовой загруженности женщины (работа по дому)», — говорится в сообщении FEMEN.
<lj-cut>Активистка организации высказала свою позицию: &laquo;Я, Деда Ольга Сергеевна, мне 63 года, я герой социалистического труда и активистка женского движения FEMEN, выражаю свой протест против пенсионной реформы правительства. Попытки реформировать экономику, за счет усиления эксплуатации пожилых женщин, считаю &ndash; аморальными и глубоко ошибочными. Для поиска дополнительных средств, предлагаю порыться в карманах обнаглевших олигархов и привилегированных пенсионеров. Требую прекратить моральный и экономический террор пожилых людей. Уважайте нас хотя бы за то, что сегодня у вас есть, что красть! Руки прочь от женщин!&raquo;.
000y03yz
[/url]%20 [/img]Как сообщалось, Украина согласовала с МВФ более гибкий график поэтапного осуществления пенсионной реформы. Заседание совета директоров МВФ, на котором будет рассматриваться решение о выделении Украине третьего транша кредита в размере около $1,5 млрд, запланировано на 15 марта.
Данная реформа включает постепенное повышение пенсионного возраста для женщин на 5 лет (до 60 лет), увеличение на 10 лет стажа работы, дающего право на трудовую пенсию (35 для мужчин и 30 лет для женщин), увеличение с 5 до 15 лет стажа для получение соцпенсий (50% минимальной), ограничение максимальных пенсий 10&mdash;12-ю минимальными (7,5&mdash;9 тыс. грн). (Росбалт)
Источник: http://tort-s-pepsi.livejournal.com/268200.html
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу