Стоимость продуктов питания в Грузии.

Denis_Yas

Новичок
Регистрация
30.05.2012
Сообщения
12
Реакции
0
Всем доброго дня!

Собираюсь с компанией в июле пойти на Казбек. Для похода нужно будет закупить продукты. Чтобы понять масштабы затрат, прошу тех, кто проживает в Грузии ответить в теме - сколько стоят сейчас продукты в Грузии. Желательно в USD :)

Ниже список продуктов и единица измерения:

- хлеб пшеничный, хлеб ржаной - буханка
- мясо - говядина, свинина, баранина, птица, кг
- крупы (рис, греча, перловка), кг
- макаронные изделия, упаковка
- картофель, кг
- овощи - помидоры, огурцы, перец сладкий, капуста, кг
- фрукты - яблоки и т.п. кг
- сахар, кг
- соль, кг
- чай, упаковка
- яйца, десяток
- сыр, кг.
- консервы мясные, рыбные. упаковка.

Буду благодарен за любую информацию по теме. Если есть ссылки на полную продуктовую корзину со стоимостью продуктов в Грузии, то кидайте. Для конкретики - скорее всего, закупаться будем в Тбилиси.

Прошу прощения, если разместил не в том разделе, дайте знать.

Жду ваших ответов.

Денис.
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
На форуме велотуристов в разделе Грузия есть полный перечень их затрат на проезд и жратьё. По памяти, сказано что надо 1000-1500 на человека лари по полной. По просто так поесть чуток - по 800. Чай по 2 лари их смутил больше всего:cry:Да и тут вроде была информация по еде.
 

Denis_Yas

Новичок
Регистрация
30.05.2012
Сообщения
12
Реакции
0
bobik, спасибо за отклик. Если кинете ссылку на отчет этих велотуристов, то буду благодарен. Но все-таки, было бы интересно узнать, почем конкретные продукты. Ну или хотя бы кто подсказал, где такую инфу искать.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
По идее, я могу дать все цены. Проблема в том, что цены достаточно сильно разнятся от магазина к магазину. Я живу около небольшой площади. Всё время ходил в один и тот же магазинчик. Вполне приличный, покупателей практически нет. Вчера случайно зашел в магазинчик, находящийся метрах в 30-ти от первого. Резмеры такие же, ассортимент продуктов практически тот же. Большая очередь. Я офигел. Оказывается цены во втором магазине, ниже чем в первом. И это на одной площади. А если побегать по городу...

Единственное, что скажу, цены на всё кроме мяса достаточно низкие. Мясо вроде 14 - 16 лари в магазие. В общем, не разоритись.

Сегодня пошел стричся в салон. Салон вроде приличный. Впендюрили цену - 5 лари. Я абиделся. Сказал, что моя голова стоит значительно больше. Адназначно.

В Австралии, мою голову оценивают в 80 баксов. Но это в дешевых салонах.
 

бергамот

Участник
Регистрация
08.01.2011
Сообщения
752
Реакции
147
По идее, я могу дать все цены. Проблема в том, что цены достаточно сильно разнятся от магазина к магазину. Я живу около небольшой площади. Всё время ходил в один и тот же магазинчик. Вполне приличный, покупателей практически нет. Вчера случайно зашел в магазинчик, находящийся метрах в 30-ти от первого. Резмеры такие же, ассортимент продуктов практически тот же. Большая очередь. Я офигел. Оказывается цены во втором магазине, ниже чем в первом. И это на одной площади. А если побегать по городу...

Единственное, что скажу, цены на всё кроме мяса достаточно низкие. Мясо вроде 14 - 16 лари в магазие. В общем, не разоритись.

Сегодня пошел стричся в салон. Салон вроде приличный. Впендюрили цену - 5 лари. Я абиделся. Сказал, что моя голова стоит значительно больше. Адназначно.

В Австралии, мою голову оценивают в 80 баксов. Но это в дешевых салонах.
А в Тбилиси есть мелкооптовые базы где и народ тоже может затарится?
Магазины же где то берут товар? А им на Казбек идти как раз мелкий
опт нужен...
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
А в Тбилиси есть мелкооптовые базы где и народ тоже может затарится?
Магазины же где то берут товар? А им на Казбек идти как раз мелкий
опт нужен...
Насколько я слышал, в Тбилиси есть много вариантов. В частности, один друг мне сказал, что он из Дигоми всегда ездит на Навтлугский базар (это через весь город) идо там дешевле. Соответственно можно найти и мелкооптовые магазины. А потом, расброс цен очень большой. Если тот же импортный сыр стоит относительно дорог, то местный сыр (отличного качества) стоит гораздо дешевле.

Ещё раз. Продукты в Тбилиси очень хорошие и достаточно дешевые по сравнению с тем же Тайландом (про Россию не знаю). Фрукты в магазинах лучше не брать. Гамно. Взял клубнику и черешню - выкинул. Фрукты надо брать толь ко на базаре.
Кстати, что офигеть, полно продуктов российского производства.
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
В Австралии, мою голову оценивают в 80 баксов.
Нет, я конечно понимаю, что ваша голова должна дорого стоить, но не настолько же. У нас прическу невесте на длинные волосы можно в салоне за 50 долларов сделать.
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
bobik, спасибо за отклик. Если кинете ссылку на отчет этих велотуристов, то буду благодарен. Но все-таки, было бы интересно узнать, почем конкретные продукты. Ну или хотя бы кто подсказал, где такую инфу искать.
http://www.on-line.crimea.ua/forum/index.php?t=155
Велопоход 2 категории сложности по Грузии в сентябре 2011
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Кстати, что офигеть, полно продуктов российского производства
Пресловутые русские туристы с Ларса прут, армянского обличия и на чужом автохламе. :wink: Гады ещё успевают и Армению снабжать пока расматривают прелести Грузии.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Нет, я конечно понимаю, что ваша голова должна дорого стоить, но не настолько же. У нас прическу невесте на длинные волосы можно в салоне за 50 долларов сделать.
Моя голова это ерунда. Что самое абидное, голову супруги, оценивают гораздо дороже.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
В Австралии, мою голову оценивают в 80 баксов. Но это в дешевых салонах.

Ни фига себе. Тут вполне можно подстричься за 25-30. А ежели экономить, то наши либо китайцы на дому и за 10.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Ни фига себе. Тут вполне можно подстричься за 25-30. А ежели экономить, то наши либо китайцы на дому и за 10.
А если ещё учесть что австралийский чуть дороже канадского... (1.0032)
 

Denis_Yas

Новичок
Регистрация
30.05.2012
Сообщения
12
Реакции
0
По идее, я могу дать все цены. Проблема в том, что цены достаточно сильно разнятся от магазина к магазину. Я живу около небольшой площади. Всё время ходил в один и тот же магазинчик. Вполне приличный, покупателей практически нет. Вчера случайно зашел в магазинчик, находящийся метрах в 30-ти от первого. Резмеры такие же, ассортимент продуктов практически тот же. Большая очередь. Я офигел. Оказывается цены во втором магазине, ниже чем в первом. И это на одной площади. А если побегать по городу...

Единственное, что скажу, цены на всё кроме мяса достаточно низкие. Мясо вроде 14 - 16 лари в магазие. В общем, не разоритись.

Сегодня пошел стричся в салон. Салон вроде приличный. Впендюрили цену - 5 лари. Я абиделся. Сказал, что моя голова стоит значительно больше. Адназначно.

В Австралии, мою голову оценивают в 80 баксов. Но это в дешевых салонах.

Спасибо за инфу, будем ориентироваться.
 

Denis_Yas

Новичок
Регистрация
30.05.2012
Сообщения
12
Реакции
0

Denis_Yas

Новичок
Регистрация
30.05.2012
Сообщения
12
Реакции
0
Насколько я слышал, в Тбилиси есть много вариантов. В частности, один друг мне сказал, что он из Дигоми всегда ездит на Навтлугский базар (это через весь город) идо там дешевле. Соответственно можно найти и мелкооптовые магазины. А потом, расброс цен очень большой. Если тот же импортный сыр стоит относительно дорог, то местный сыр (отличного качества) стоит гораздо дешевле.

Ещё раз. Продукты в Тбилиси очень хорошие и достаточно дешевые по сравнению с тем же Тайландом (про Россию не знаю). Фрукты в магазинах лучше не брать. Гамно. Взял клубнику и черешню - выкинул. Фрукты надо брать толь ко на базаре.
Кстати, что офигеть, полно продуктов российского производства.

Спасибо за дельный коммент:)
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу