Сложности выбора

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Вот сижу и думаю, а чего бы такого трахнуть рюмку под шумок музыки ММВА? С одной стороны уже открыт портвейн. А с другой не открыты и ждут своего часа барбареско, амароне, рипазо. Французские бордо и кьянти на сегодня получили отлуп. Пущай пока лежат. Вот чего тяпнуть?
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Ладно, совета не последовало. Пришлось порто налить.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ Ладно, совета не последовало. Пришлось порто налить.

Ты же не любишь сладкие? Это же признак плохого вкуса, как ты мне объяснял?

Сладкие ненавижу, а не просто не люблю. Но ключевое слово было - открато уже. А мне скоро лететь через океяны и на довольно долго. Нехорошо оставлять открытые бутылки. А открыл я ее исключительно по причине попробовать, так как давно уже не дегустировал. А дело это туго идет. Не могу этой гадости пить больше рюмки, хоть и фирменный напиток. Так что эта бутылка будет последней из сладких вин на ближайшие несколько лет. Но чувствую, что не допью.
 

Vitaly

Участник
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
569
Реакции
183
Сладкие ненавижу, а не просто не люблю. Но ключевое слово было - открато уже. А мне скоро лететь через океяны и на довольно долго. Нехорошо оставлять открытые бутылки. А открыл я ее исключительно по причине попробовать, так как давно уже не дегустировал. А дело это туго идет. Не могу этой гадости пить больше рюмки, хоть и фирменный напиток. Так что эта бутылка будет последней из сладких вин на ближайшие несколько лет. Но чувствую, что не допью.
Понт засчитан )))
Сам люблю портвейны, но больше херес.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Сладкие ненавижу, а не просто не люблю. Но ключевое слово было - открато уже. А мне скоро лететь через океяны и на довольно долго. Нехорошо оставлять открытые бутылки. А открыл я ее исключительно по причине попробовать, так как давно уже не дегустировал. А дело это туго идет. Не могу этой гадости пить больше рюмки, хоть и фирменный напиток. Так что эта бутылка будет последней из сладких вин на ближайшие несколько лет. Но чувствую, что не допью.
Кстати сказать, сладкие напитки я тоже разлюбил. Раньше, в студенчестве, к ним относился спокойно. С удовольствием пил ликёр "Вана Таллин" и вина типа Хванчкара. Потом сладкое резко разлюбил. По той же причине совершенно не могу пить сладкие грузинские вина.
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Мая сегодня подмешала с пролётом тайкунавта... Пиво закиш-просроченное+ портвяшёк с осадком. А с утреца в 4 у азиков ещё какогото пивасика взбандуренного. Потом в 100 капель, когды законав 10 часов. разрешила...опохмелин, чеберакнутный, в сто капель "Ледничёк" ... Теперь уже догнал работая ручками, замесы делая для большой яранги внуку, две по 200 коньячка. Разбавил тут ещё кумышкой привезённой чумработниками для обеда. Ну вроде ещё мало. Буду пробовать шампунь Нижегородское нагретое. А там как уж дух попросить, что ему вкусить. Вот таковы наши дела не скорбные.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ Сладкие ненавижу, а не просто не люблю. Но ключевое слово было - открато уже. А мне скоро лететь через океяны и на довольно долго. Нехорошо оставлять открытые бутылки. А открыл я ее исключительно по причине попробовать, так как давно уже не дегустировал. А дело это туго идет. Не могу этой гадости пить больше рюмки, хоть и фирменный напиток. Так что эта бутылка будет последней из сладких вин на ближайшие несколько лет. Но чувствую, что не допью.

Понт засчитан )))

Эх, понт....Вместо Флориды в этом году у меня олимпийская стройка за окном будет. Куча дел там накопилась, ехать надо в любом случае. А так бы нет для меня ничего лучше Флориды. Кубы и всякие Доминиканы под боком также, но валяться на пляже и пить без перерыва я не люблю. Но никуда не денешься, цивилизации вокруг нет. А Флорида тем и хороша, что все под боком - и природа и цивилизация. летом там пусто, цены аполне щадящие - не сезон. Нам бедным в самый раз. Лето на то лето, чтобы было жарко. В пршлом году было днем все время +32. Мне вполне нормально с учетом того, что везде полно кондиционеров. Всегда есть, где охладиться, если по городкам шляться. А на пляже и так не жарко.

Не сезон. Потому что лето.

23514691.jpg


американские рыбаки и рыбачки

96002831.jpg


поймал:

71775968.jpg


Заборы. Специально для Юты:

95422923.jpg


Дом друга со ставнями. Он тут бывает редко.

43219144.jpg


80420674.jpg
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Ну а тогда твоя гордость откуда проистекает? Что вовремя исхитрялся переехать? Кстати гражданство уже получил или пока на птичьих правах гордишься?
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Ну а тогда твоя гордость откуда проистекает? Что вовремя исхитрялся переехать?

Я, Юта, честно трубил свое в России. Не уехал сразу, так как поверил, что Россия изменится. В 2000-ом понял, что такие надежды напрасны. И что надо хотя бы детям дать возможность выбирать. Теперь с высоты прошлого опыта могу сказать, что уезжать надо как можно раньше, при первой же возможности. Россия - неправедная страна.

Кстати гражданство уже получил или пока на птичьих правах гордишься?

Я не горжусь такими вещами. Мы уже это обсуждали.
Я легальный иммигрант, прошел все этапы оформления самостоятельно. Никаких закосов, все честно - подал документы, прошел все интервью, получил визы. Поэтому с первого же дня я бы постоянным резидентом. То есть у меня были все точно такие же права, как и у канадцев за исключением права выбирать. Сейчас да, гражданин Канады.
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Я, Юта, честно трубил свое в России. Не уехал сразу, так как поверил, что Россия изменится. В 2000-ом понял, что такие надежды напрасны. И что надо хотя бы детям дать возможность выбирать. Теперь с высоты прошлого опыта могу сказать, что уезжать надо как можно раньше, при первой же возможности. Россия - неправедная страна.
Да молодец, молодец, переехал - и флаг в руки. Только я про другое спрашиваю, почему ты гордишься чужими заборами?
Я легальный иммигрант, прошел все этапы оформления самостоятельно. Никаких закосов, все честно - подал документы, прошел все интервью, получил визы. Поэтому с первого же дня я бы постоянным резидентом. То есть у меня были все точно такие же права, как и у канадцев за исключением права выбирать. Сейчас да, гражданин Канады.
Не знаю, для чего ты мне рассказываешь про все мытарства. Мог бы ответить двумя словами - уже гражданин. Но к чужим заборам все равно как десятая вода на киселе
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ Я, Юта, честно трубил свое в России. Не уехал сразу, так как поверил, что Россия изменится. В 2000-ом понял, что такие надежды напрасны. И что надо хотя бы детям дать возможность выбирать. Теперь с высоты прошлого опыта могу сказать, что уезжать надо как можно раньше, при первой же возможности. Россия - неправедная страна.

Да молодец, молодец, переехал - и флаг в руки. Только я про другое спрашиваю, почему ты гордишься чужими заборами?

А я горжусь чужими заборами?! Я вообще ничем не горжусь. Ни предками, ни странами.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ А я горжусь чужими заборами?! Я вообще ничем не горжусь. Ни предками, ни странами.

Да ладно. А фотки заборов с "ехидными" мне намеками к чему бы?

Это какие-такие ехидные намеки? Вы как-то выразили интерес к теме с заборами. А я вот продолжаю вам отвечать примерами из разных частей мира.
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Это какие-такие ехидные намеки? Вы как-то выразили интерес к теме с заборами. А я вот продолжаю вам отвечать примерами из разных частей мира.
Да я не проявляла. Это ты видишь в заборах какой то глубинный смысл. Ну хорошо, если хочешь поговорить о заборах, то вот моё слово
raschet_profnastila.jpg
 
Y

Yanek

Эх, понт....Вместо Флориды в этом году у меня олимпийская стройка за окном будет. Куча дел там накопилась, ехать надо в любом случае. А так бы нет для меня ничего лучше Флориды. Кубы и всякие Доминиканы под боком также, но валяться на пляже и пить без перерыва я не люблю. Но никуда не денешься, цивилизации вокруг нет. А Флорида тем и хороша, что все под боком - и природа и цивилизация. летом там пусто, цены аполне щадящие - не сезон. Нам бедным в самый раз. Лето на то лето, чтобы было жарко. В пршлом году было днем все время +32. Мне вполне нормально с учетом того, что везде полно кондиционеров. Всегда есть, где охладиться, если по городкам шляться. А на пляже и так не жарко.

Не сезон. Потому что лето.

23514691.jpg
Все красиво и чисто, вот это я понимаю пляж!
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Все красиво и чисто, вот это я понимаю пляж!

Ай. Про чистоту я и не подумал. Тут просто непринято мусорить, поэтому довольно чисто в местах общего пользования, парках, лесах и тп. Грязно бывает в некоторых районах городов с депрессивным населением.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу