Помер старый друг Саакашвили/Улица Холбрука в Тбилиси будет?

Лавр

Участник
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
215
Реакции
11
Вашингтон. 14 декабря. ИНТЕРФАКС - В США на 70-м году жизни скончался спецпредставитель госсекретаря США по Пакистану и Афганистану Ричард Холбрук, сообщает Си-эн-эн во вторник.

Как пояснил телеканалу высокопоставленный представитель администрации, Р.Холбрук скончался от разрыва аорты.

10 декабря Р.Холбрук после того, как плохо почувствовал себя на рабочем месте, был помещен в госпиталь университета Джорджа Вашингтона, где ему была проведена операция на аорте.

Р.Холбрук известен как способный дипломат и настойчивый переговорщик, в частности, автор мирных соглашений по Боснии, достигнутых в американском городе Дэйтоне в 1995 году. Р.Холбук занимал пост посла США в ООН с 1999 по 2001 год.

Во время российско-грузинской войны в августе 2008 года Р.Холбрук был первым американцем, который встретился с президентом Грузии Михаилом Саакашвили, "его старым другом", сообщает "Вашингтон пост".
 

Лавр

Участник
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
215
Реакции
11
Помер старый друг Саакашвили/Улица Холбрука в Тбилиси бу

Гы-гы-гы!

Улице таки быть!

В Грузии в ближайшее время появиться улица имени американского дипломата Ричарда Холбрука. Как сказано в заявлении президента Грузии, он обратился уже к Сакребуло Тбилиси с такой инициативой и выразил надежду на понимание и поддержку.

«Ричард Холбрук сделал многое для Грузии, он поддержал ее в тяжелые минуты во время российской агрессии в 2008 году. Он также внес большую лепту в развитие демократии, мира и развитие региона», сказано в заявлении президента Грузии.

По указу Михаила Саакашвили Холбруку посмертно присвоен Орден победы Святого Гиоргия.
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Помер старый друг Саакашвили/Улица Холбрука в Тбилиси бу

Застобляет себе место, ввиде города иль аэропорта, типа "Ню Гурион". Советские привычки на подкорковом уровне.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу