Польша

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
интересно что будут делать в ес после потери крупного донора.
Тоже мне - секрет ! Конечно признают Путина Царем Вселенной а тебя назначат Губернатором острова Борнео ! :fool: :rofl:
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
еще и бредни начались у рона вангующего,ему все хуже и хуже....
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
Как мало оказывается надо что б люди приняли облик зверя

S10713-08095324.jpg
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Как мало оказывается надо что б люди приняли облик зверя

Посмотреть вложение 49216

Ну, Володя, это- всего лишь фильм. Художественный. В котором мало объективности и много субъективизма. Тот самый случай, когда абсолютно верно выражение "Я художник, я так вижу"©. И то, что именно на российской территории это не имело массового распространения- нужно спасибо сказать российской монархии, которая очень хорошо подумала, прежде чем ввела ценз оседлости. В результате собственно евреи в России могли жить только в местах, где они жили до раздела Польши между Германией, Россией и Австро- Венгрией. А если какие- либо евреи хотели жить вне черты оседлости- они обязаны были покреститься в православную веру. После чего для евреев (именно для иудеев) этот род умирал. Умирал всерьёз- по каждому, кого крестили, иудеи отчитывали кадиш (заупокойную молитву), и с этого момента весь этот род для евреев переставал существовать. В результате на момент оккупации немцами России именно на Российской территории евреев проживало крайне мало, и говорить о каких-либо массовых погромах не приходилось в связи с отсутствием массово тех, кого надо громить. Я тебе ещё один маленький фактик скажу- те евреи, которые крестились (их называли и называют выкресты)- уже никогда даже теоретически не посчитают евреями. Если даже китаец или негр захотят стать иудеями- для этого у евреев существует процедура, называемая гиюр. Там хуева туча всяческих условий, пройти его крайне сложно, но возможность такая тем не менее предусмотрена. А для выкрестов- нет. Умер- значит умер. Всё. Рыбка задом не плывёт. И вот если бы в России были массовые еврейские поселения, как в Украине, Белоруссии или Литве- то, учитывая наличие таких, как кизёл, ничего не исключаю.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
Ну, Володя, это- всего лишь фильм.
там в статье есть

Несмотря на то, что историки тщательно расследовали погром в Едвабне и не сомневаются в том, как все было, местные жители и многие поляки вообще, вплоть до первых людей государства, до сих пор отрицают, гневятся и торгуются: дескать, не мы, а ограниченный контингент подонков, не полторы тысячи, а триста, не евреев, а проклятых коллаборационистов, которые радовались большевистской оккупации, а вообще вы все путинские провокаторы.

я бы на фильм бы так не реагировал бы.

Трагедия современности - в том, что половина восточной Европы - это Едвабне. Немцы немцами, но всю черную работу по очищению "Остланда" делали местные, порой - с большим энтузиазмом. И восточная Европа сегодня дружно, не сговариваясь, молчит об этом и рот открывает только когда надо напомнить про Риббентропа-Молотова.
Яркий тому пример - Литва. Во время немецкой оккупации в ней почти вся местная администрация была местной, немецких военных было всего несколько сотен (от 600 до 900, если правильно помню) на самых руководящих позициях. Вермахт не был такой дурак, чтобы посылать своих солдат на грязную работу в тылу, когда они нужны на фронте. Для грязной работы сгодились и местные энтузиасты.

антисемитизм это оказывается не чисто немецкое изобретение.
все повеселились в то время.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
там в статье есть
я бы на фильм бы так не реагировал бы.
антисемитизм это оказывается не чисто немецкое изобретение.
все повеселились в то время.
Ну, Володя, это называется "фильм снят на основе реальных событий". Сценарист и режиссёр узнали о таком явлении, и выпустили фильм о том, как оно выглядит в преломлении их собственного сознания. Знаешь, вот когда берутся всерьёз обсуждать такие вопросы, опираясь на художественные фильмы, я всё время думаю- ну вот вы ещё начните обсуждать королевскую Францию времён Людовика на основе "Трёх мушкетёров"... Чесслово- несерьёзно. Художественное произведение- оно и есть художественное произведение. А то, что евреев щемили повсеместно начиная с их разгона из Палестины- это ни для кого не секрет. И это очень даже понятно и объяснимо. Потому что там, в Палестине, получилось как? Император Тит решил сделать из Израиля полноценную провинцию Рима, чтобы всё, как в метрополии. Для этого он развалил Иерусалим и евреям сказал (не дословно, но по смыслу): Короче, аиды, вот вам неделя, куда вы денетесь- мне вообще не интересно, но чтобы через эту неделю вас здесь не было никого. А те, кто не поймут и таки-останутся-поймут, когда живые завидуют мёртвым. Времена тогда были суровые, за свои слова политики отвечали, поэтому абсолютное большинство евреев поднялись и переместились в другие географические координаты этой планеты. Начали обживаться на новых для себя местах, и, естественно, при возникновении дилеммы "Соблюсти моральные нормы и умереть либо насрать на мораль и выжить" зачастую делали выбор в сторону второго, что очень не всегда нравилось местному населению. А тут ещё и крестовые походы начались... И рыцари, которые собирались туда, вставали перед вопросом: в пути надо на что-то жить. Нужны деньги. А если просто взять деньги с собой- то есть множество коллег, которые посчитают, что зачем идти в поход и там, возможно, погибнуть, когда можно просто грохнуть во сне коллегу и стать сразу намного богаче. И евреи предложили выход. Рыцарь отдавал свои деньги еврею, еврей писал записку на своём непонятном языке, который ни один рыцарь прочитать не мог, и говорил, куда нужно заходить за деньгами по пути. Опять же, вернувшись из похода, у рыцаря скапливался некоторый запас золотых и серебряных изделий, которые стоили серьёзных денег, но в качестве средства оплаты их использовать было затруднительно. Опять же шли к еврею и меняли эти изделия на монеты, с которыми было куда как сподручнее. Именно поэтому при всеобщей нелюбви к маленькому народу повышенной вредности этот народ тем не менее существовал и даже богател серьёзно. Но тем не менее люди, у которых есть деньги, всегда вызывали самый живой интерес современников, особенно тех, у которых есть оружие и собственные тюрьмы с пыточными камерами. И вот в таком странном симбиозе евреи пережили средние века в Европе. при этом постоянно богатея. В Польше же, как известно, шляхта не працюе... То есть шляхте работать западло. В любом виде. Шляхта должна просто получать деньги за то, что они- шляхта. Шляхтич должен жить в Варшаве, Вильно, Гродно и т.д., веселиться, ездить на балы, следить за модой, сражаться на дуэлях- но никак не заниматься собственным хозяйством. Его хозяйством должен заниматься управляющий, который должен посылать шляхтичу регулярно деньги. А деньги делать лучше всех получается у кого? Правильно, у аидише народца. И поэтому в управляющие брали евреев чуть менее, чем в100% случаев. Плюс евреи выкупили практически все права на винокурение, корчмари тоже были в 99% случаев всё тот же народец повышенной вредности. Что тоже народной любви не добавляло. И появились на Запорожье казаки... Но это- отдельная песня... Все прекрасно помнят, что однажды Богдан Хмельницкий подписал объединение Украины и России. Только как это происходило- знают далеко не все. А уж для евреев объединитель Украины и России до сих пор помнится так, что о его похождениях евреи рассказывают страшнее, чем о Гитлере. С фантазией подходил к вопросу уничтожения евреев...
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Вписался бы в дискуссию... Но никому не понравится, ибо все замазаны. ..
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
Ну, Володя, это называется "фильм снят на основе реальных событий".
это было совсем недавно,
уже существовала "Лига Наций"
вроде становились цивилизованными,
у меня просто шок,
меня в школе учили немцы плохие они обижали евреев и развязали войну,
когда у меня появилась возможность получать информацию из интернета,
все полетело в трам тарарам.
оказывается наши союзники по Варшавскому договору хмм не лучше немцев.
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
это было совсем недавно,
уже существовала "Лига Наций"
вроде становились цивилизованными,
у меня просто шок,
меня в школе учили немцы плохие они обижали евреев и развязали войну,
когда у меня появилась возможность получать информацию из интернета,
все полетело в трам тарарам.
оказывается наши союзники по Варшавскому договору хмм не лучше немцев.
А чуваши точно лучше ? Какой-же ты дурак...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
оказывается наши союзники по Варшавскому договору хмм не лучше немцев.
Зачем так далеко ходить, искать антисемитов где-то там, чуть меньше, чем 100 лет назад? Достаточно посмотреть на форум. Один такой здесь себя вполне комфортно чувствует. Его всё очень даже устраивает...
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
Зачем так далеко ходить, искать антисемитов где-то там, чуть меньше, чем 100 лет назад? Достаточно посмотреть на форум. Один такой здесь себя вполне комфортно чувствует. Его всё очень даже устраивает...
В курсе,
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 110
Реакции
3 058
Уже без немцев поляки добивали евреев уже самостоятельно. Много их в Польше было, более 10%, да и жили они зажиточно в отличие от местных.
Яндекс - Погром в Кельце
В ходе погрома было убито от 40 до 47 евреев, среди них дети и беременные женщины, а также больше 50 человек ранено.
С ноября 1944 года по декабрь 1945 года был убит, по доступным сведениям, 351 еврей. Большинство убийств произошли в Келецком и Люблинском воеводствах, жертвами были вернувшиеся из концлагерей или бывшие партизаны.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
кому то таких дебатов на живо наверняка не хватает.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу