Парламент Грузии готовит признание геноцида черкесов

alamiridi

Участник
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
645
Реакции
0
suxumski написал(а):
alamiridi написал(а):
На чем основывает грузинский парламент геноцид черкесов ?
На факте самого геноцида
Ну вот, из той же оперы! "зуб зА зуб".
Нет это из другой оперы
У нас всегда имелись настроения поддерживать наших Северо Кавказских родичей, но правительства толи стеснялись, толи боялись, вобшем не хотели портить отношения с Россией - глупо по мне. Ну а терь слава богу портить нечего уже.
Так что это не отместка, все как надо было уж давно.
Ну во первъiх хотелось бъi узнать от куда сей факт питается столь достоверной информацией, а во-во вторъiх не стоит забъiвать, что ваши северокавказские родичи не брезговали въiрезать вас самих.
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
suxumski написал(а):
У нас всегда имелись настроения поддерживать наших Северо Кавказских родичей, но правительства толи стеснялись, толи боялись, вобшем не хотели портить отношения с Россией - глупо по мне. Ну а терь слава богу портить нечего уже.
Так что это не отместка, все как надо было уж давно.

Я думаю стеснялись.
А то как вспомится, что в этом геноциде лучше всех проявил себя Имретинский полк, состоящий в основном из грузин...
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Просто Джорж написал(а):
suxumski написал(а):
У нас всегда имелись настроения поддерживать наших Северо Кавказских родичей, но правительства толи стеснялись, толи боялись, вобшем не хотели портить отношения с Россией - глупо по мне. Ну а терь слава богу портить нечего уже.
Так что это не отместка, все как надо было уж давно.

Я думаю стеснялись.
А то как вспомится, что в этом геноциде лучше всех проявил себя Имретинский полк, состоящий в основном из грузин...
сам придумал? оригинально.
 

takutaka

Участник
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
784
Реакции
0
suxumski написал(а):
alamiridi написал(а):
На чем основывает грузинский парламент геноцид черкесов ?
На факте самого геноцида
Ну вот, из той же оперы! "зуб зА зуб".
Нет это из другой оперы
У нас всегда имелись настроения поддерживать наших Северо Кавказских родичей, но правительства толи стеснялись, толи боялись, вобшем не хотели портить отношения с Россией - глупо по мне. Ну а терь слава богу портить нечего уже.
Так что это не отместка, все как надо было уж давно.

У кого у нас имелись настроения поддерживать СК-родичей , кому они родичи можно пояснить? и кого кто боялся.
И почему не поддержали лично Вы, сухумский, своих СК-родичей в Абхазии в 92-93гг. ? А сейчас , так как все с Россией испорчено! (для Вас, может и так, а президент Саакашвили говорит, что Грузия готова к диалогу с Россией), то давайте ей насолим! И что будем иметь? было уже принуждение к миру, теперь может быть принуждение к добрососедству ( не разжиганию межнац. конфликтов у соседа). Сомневаетесь?

Махаджирство-сход большей части народа с родных мест, это трагедия черкесского народа. Но это совсем не означает, что Грузия должна признавать что-то, вообще поднимать такие вопросы , не касающиеся саму Грузию. Как можно признавать тн геноцид черкесов, если они сами 17 лет назад активно участвовали в сходе грузинского населения в Абхазии и этночистке?!
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
"Игра в бирюльки." если кто помнит смысл сей игры не по "Вике".
 

POLHOHLA

Участник
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
580
Реакции
1
...Начали про геноцид черкесов, но таки хватило ума вернуться к правильной теме: "Геноцид украинцев". Респект.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу