Опасаясь подтасовок голосов, грузины готовятся к выборам

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Лидер православной церкви Грузии воспользовался воскресной службой, чтобы предупредить о возможности фальсификаций на парламентских выборах в понедельник, так как страна готовятся к одним из самых непредсказуемых выборов за свою 20-летнюю постсоветскую историю, пишет The New York Times.

Статья полностью
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Из этой серии свежачёк стандартный.:cry:
Избирателя, снявшего фотографию своего бюллетеня в кабинке, сняли с выборов
01.10.2012 13:58

На 5-м избирательном участке 27-го избирательного округа Мцхеты избиратель Темур Мартолик сделал фотоснимок своего бюллетеня.

Как только наблюдатели услышали щелчок аппарата, то данный факт сразу же был зафиксирован представителем Центра по правам человека и председателем комиссии Вахтангом Кипшидзе.

После этого бюллетень Мартолика был аннулирован. Им был обведен пятый номер. На вопрос, почему он снял на фото бюллетень, избиратель засмеялся и сказал, что хотел сохранить свой выбор для истории.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Только что говорил с другом по Скайпу с Тбилиси. Друг достаточно трезвомыслящий и абсолютно нейтральный в плане политики. С его слов, Мишкина песня в любом случае спета. Такого количества людей, поддерживающих мечтателей, он не видел со времен Гамсахурдия. В то же время, с его слов вся массовка на стадионе в защиту националов была привезена на автобусах-маршрутных такси, ими были заставленны все улицы вокруг стадиона. То есть людей привозили централизованно. На митинг мечтателей люди приходили сами.

Но главное ни это. Главное - настрой людей. Люди, особенно студенты, видя количество своих сторонников, понимают, что любой вариант выборов кроме победы мечтателей, будет свидетельствовать о явной фальсификации выборов. Люди настроенны крайне решительно. Они считают, что армия не будет стрелять в народ, а 3,000 омоновцев (такую цифру мне озвучили), будут смяты толпами народа.

В общем, опять таки со слов приятеля, исход выборов предрешен. Вопрос только в том, будет ли он с кровью или без.

Опять таки, за что купил, за то и продаю. Лично я считаю, что в общем он наверное прав.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Только что говорил с другом по Скайпу с Тбилиси. Друг достаточно трезвомыслящий и абсолютно нейтральный в плане политики. С его слов, Мишкина песня в любом случае спета. Такого количества людей, поддерживающих мечтателей, он не видел со времен Гамсахурдия. В то же время, с его слов вся массовка на стадионе в защиту националов была привезена на автобусах-маршрутных такси, ими были заставленны все улицы вокруг стадиона. То есть людей привозили централизованно. На митинг мечтателей люди приходили сами.

Но главное ни это. Главное - настрой людей. Люди, особенно студенты, видя количество своих сторонников, понимают, что любой вариант выборов кроме победы мечтателей, будет свидетельствовать о явной фальсификации выборов. Люди настроенны крайне решительно. Они считают, что армия не будет стрелять в народ, а 3,000 омоновцев (такую цифру мне озвучили), будут смяты толпами народа.

В общем, опять таки со слов приятеля, исход выборов предрешен. Вопрос только в том, будет ли он с кровью или без.

Опять таки, за что купил, за то и продаю. Лично я считаю, что в общем он наверное прав.

страсти конечно кипят, но может без мордобоя обойдется?....
 

Vitas

Участник
Регистрация
21.12.2010
Сообщения
142
Реакции
11
Интересно, а в Грузии избирателей продолжают метить маркером ?
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
В общем, опять таки со слов приятеля, исход выборов предрешен.

Люди обычно вращаются в своем кругу, в кругу единомышленников. И поэтому склонны преувеличивать размеры этого круга общения. Если всё окружение твоего друга против МС, это вовсе не означает, что их большинство.
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
"Россия приложила все усилия, для того чтобы повлиять на исход выборов в Грузии". В 65 странах мира, грузинам предоставлена такая возможность - голосовать на выборах в парламент и только Россия, снова и снова пытается сделать подножку нашей стране, лишив наших граждан возможности реализовать свое избирательное право. Но я надеюсь, я верю в грузинский народ, в его многовековую мудрость, что он сделает правильный выбор выбирая свободу, стабильность и процветание Грузии "
На территории РФ проживает более 500 тыс. ( около 11%) граждан Грузии, которые не смогут принять участие в парламентских выборах из-за отсутствия дипломатических отношений между странами.
 

Stas

Старожил
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
2 845
Реакции
1 225
На территории РФ проживает более 500 тыс. ( около 11%) граждан Грузии, которые не смогут принять участие в парламентских выборах из-за отсутствия дипломатических отношений между странами.

Ну, и кто виноват в этом?
 

бергамот

Участник
Регистрация
08.01.2011
Сообщения
752
Реакции
147
Россия приложила все усилия, для того чтобы повлиять на исход выборов в Грузии". В 65 странах мира, грузинам предоставлена такая возможность - голосовать на выборах в парламент и только Россия, снова и снова пытается сделать подножку нашей стране, лишив наших граждан возможности реализовать свое избирательное право. Но я надеюсь, я верю в грузинский народ, в его многовековую мудрость, что он сделает правильный выбор выбирая свободу, стабильность и процветание Грузии " На территории РФ проживает более 500 тыс. ( около 11%) граждан Грузии, которые не смогут принять участие в парламентских выборах из-за отсутствия дипломатических отношений между странами.
Самое интересное что те 500 тыс грузин проживающих в России
преимущественно как раз электорат Бедзины. Так что Мишка должен сказать
спасибо российским властям что они не голосуют...
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Победу, только тогда можно назвать победой, когда она достигает цели.

На сегодняшний день, единственная цели мечтателей, это сделать Бидзину главой государства, что возможно ТОЛЬКО при арифметическом большинстве его сторонников в парламенте. Соответственно, если так или иначе, но БОЛЬШИНСТВО в парламенте, с учетом малых партий, будет на стороне Саакашвили, значит победа пирова, а вернее, Мишико грамотно обвел народ вокруг пальца, дав ему ВИДИМОСТЬ победы.
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
Победу, только тогда можно назвать победой, когда она достигает цели.

На сегодняшний день, единственная цели мечтателей, это сделать Бидзину главой государства, что возможно ТОЛЬКО при арифметическом большинстве его сторонников в парламенте. Соответственно, если так или иначе, но БОЛЬШИНСТВО в парламенте, с учетом малых партий, будет на стороне Саакашвили, значит победа пирова, а вернее, Мишико грамотно обвел народ вокруг пальца, дав ему ВИДИМОСТЬ победы.
Ты думаешь что у Бидзины деньги закончились? Что ему мешает докупить недостающие голоса уже в новом парламенте?
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Победу, только тогда можно назвать победой, когда она достигает цели.

На сегодняшний день, единственная цели мечтателей, это сделать Бидзину главой государства, что возможно ТОЛЬКО при арифметическом большинстве его сторонников в парламенте. Соответственно, если так или иначе, но БОЛЬШИНСТВО в парламенте, с учетом малых партий, будет на стороне Саакашвили, значит победа пирова, а вернее, Мишико грамотно обвел народ вокруг пальца, дав ему ВИДИМОСТЬ победы.
Ты думаешь что у Бидзины деньги закончились? Что ему мешает докупить недостающие голоса уже в новом парламенте?

...в конце концов, при его деньгах, можно нанять киллера и убить Саакашвили.

Речь идет о том, что ФАКТИЧЕСКИ это не ещё не победа, а только выигранное сражение.

ЗЫ. Говорю на основании предварительных данных подсчета голосов.
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Чрезвычайное заявление Президента Грузии
Президент Грузии сделал заявление по поводу результатов парламентских выборов. Михаил Саакашвили заявил, что коалиция “Грузинская мечта” с существенным отрывом опережает другие партии, что означает то, что парламентское большинство должно сформировать новое правительство.
“Я, как президент, всячески буду содействовать тому, чтоб парламент начал работу и смог выбрать председателя и сформировать новое правительство” – заявил Михаил Саакашвили.
По словам президента, не смотря на то, что политические взгляды коалиции “Грузинская мечта” для него неприемлемы, демократия работает так, что грузинский народ большинством принимает решение о своём будущем и это решение надо уважать.
Как лидер “Национального движения”, Михаил Саакашвили заявил, что ”Национальное движение” переходит в оппозицию.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
...в конце концов, при его деньгах, можно нанять киллера и убить Саакашвили.

Речь идет о том, что ФАКТИЧЕСКИ это не ещё не победа, а только выигранное сражение.

ЗЫ. Говорю на основании предварительных данных подсчета голосов.

 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу