Международная напряженность

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
13.50 Экс-президент Молдавии, лидер коммунистов Владимир Воронин:

Мы начинаем широкие консультации с гражданами страны. И я не собираюсь сегодня скрывать от вас, что наша цель — максимальная мобилизация людей, недовольных властью. Я не намерен скрывать и то, что наша цель — подготовка масштабных протестов, которые должны смести этот становящийся все более и более опасным режим.

13.45 Население Гагаузии отреагировало автопробегом на решение Майи Санду запретить в Молдавии Георгиевскую ленточку вместе с символами V и Z, а также понизить значение Дня Победы.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
16.35 Глава МО Китая: если тайваньский вопрос будет решен неприемлемым образом, это окажет разрушительное воздействие на отношения между КНР и США.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 987
Реакции
8 689
Чем дальше в лес.

Тем страшнее.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Чем дальше в лес.

Тем страшнее.

Прикольный он, этот полковник... Он типа такой сидит дома, пьёт кофе (или чего покрепче) и, как только в какой-нибудь очень особенной службе (и, соответственно, очень секретной) пара сотрудников едет на какую- нибудь секретную операцию, ему тут же, по прямой линии и докладывают. А он, есеснно, тут же палит источник и публикует эти секретные данные в своём публичном тг-канале... Просто верх достоверности... Вова, это ты всегда тут громче всех любишь орать про фейки...Ты, если так озабочен борьбой с фейками, хотя бы сам на уровне здравого смысла фильтруй то, что публикуешь...
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 987
Реакции
8 689

Эксперты признали достоверность расчетов повреждений рейса MH17​

Эксперты из США назвали расчеты «Алмаз-Антея» по урону рейса MH17 наиболее правдоподобными

Группа американских экспертов признала, что сделанные российским оборонным концерном «Алмаз-Антей» расчеты повреждений рейса MH17 являются наиболее правдоподобными и соответствуют характеру урона, обнаруженного на обломках самолета. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката Сабине тен Дуссхате.
«Американские эксперты пришли к выводу, что расчеты "Алмаз-Антея" по делу MH17 больше всего соответствуют характеру повреждений, обнаруженных на всех доступных обломках самолета», — подчеркнула она.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504

Как и Украина Зеленского. Тоже новая демократическая власть, тоже потребность в показательных наказаниях, только на Украине пока привязывание к столбам и избиения, тоже запад называет это "борьбой за независимость".
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
как же полезно освежить память.....

Новая страница в отношениях между Чечней и Грузией началась с визита А. Масхадова в Тбилиси 30–31 августа 1997 года. Встреча была организована почти по полному протоколу, за исключением того, что в тбилисском аэропорту не развевались ни флаг РФ, ни флаг Ичкерии. В аэропорту А. Масхадова встречал председатель парламента Грузии З. Жвания. На встрече с Э. Шеварднадзе было решено "покончить с мрачным прошлым в нашей новейшей истории и начать возрождать все, что объединяло оба народа в течение многих и многих веков – лучшие традиции добрососедства, дружбы и хороших отношений во всех сферах". "Черной страницей в истории, которая вовсе не подходит нашим народам", назвал события в Абхазии и А. Масхадов. Основной темой на переговорах было обсуждение проблем укрепления мира и стабильности на Кавказе. С этой целью намечено проведение регулярных консультаций по реализации идеи "мирного Кавказского дома". Как отметил А. Масхадов, проблемы Кавказа решать надо кавказцам. Кроме того, было решено сделать реальные шаги для развития коммуникаций между Чечней и Грузией (т.е. для постройки автотрассы), для развития сотрудничества в экономике, культуре, науке и других областях. Значительная часть вопросов, затронутых на встрече, осталась неизвестной журналистам. Так, обсуждались какие-то вопросы, связанные с нефтяной проблематикой8. После окончания переговоров А. Масхадов посетил Объединенную военную академию Министерства обороны Грузии. По мнению Э. Шеварднадзе, визит лидера Чечни в Грузию не должен удивлять никого в Москве, поскольку все, что ведет к стабильности на Кавказе, отвечает интересам как России, так и Грузии. А. Масхадов отметил, что реакция официальной Москвы на этот визит ему абсолютно безразлична. Председатель комитета по внешним отношениям парламента Грузии Каха Читая заявил о необходимости чрезвычайно осторожного рассмотрения вопроса о взаимоотношениях Чечни и Грузии. По его мнению, этот вопрос надо рассматривать исходя из российско-грузинских отношений, ситуации в Абхазии и в целом на Кавказе, а также того, что Чечня юридически является частью РФ. Вернувшись из Тбилиси, А. Масхадов заявил о "результативности дружеского визита" и о том, что "чеченцам нужны дружеские и братские отношения с грузинами больше, чем с каким-либо другим народом".

напомню, что
Летом 1992 года усилились разногласия между Абхазией и грузинским руководством, главным образом по конституционному вопросу: в ответ на решение Военного Совета Грузии возвратиться к конституции Грузинской демократической республики 1921 года Верховный Совет Абхазии признал Конституцию Абхазской АССР 1978 года прекратившей своё действие и до принятия новой Конституции Абхазии объявил о восстановлении действия конституции (основного закона) Социалистической Советской Республики Абхазия 1925 года, содержавшей указание на договорные отношения Абхазии и Грузии[32]. Разногласия привели к вооружённому конфликту. 30 сентября 1993 года войска Грузии были вытеснены с территории Абхазии за реку Ингур.

Переговоры о мирном урегулировании велись с конца 1993 года под эгидой ООН. В Абхазию был введён миротворческий контингент СНГ, состоявший главным образом из российских военнослужащих[33]. В апреле 1994 года в Москве представителями Абхазии и Грузии было подписано соглашение о мирном урегулировании[34].

Независимость республики провозглашена Верховным Советом Абхазии в новой конституции от 26 ноября 1994 года и в Акте от 12 декабря 1999 года, согласно итогам предшествовавшего референдума. Независимость не была признана ни руководством Грузии, которое считает Абхазию частью грузинской территории, ни, в то время, другими государствами-членами ООН.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 987
Реакции
8 689
Amnesty International заявила о военных преступлениях как ХАМАСа, так и Израиля в ходе нынешнего конфликта. В ответ МИД Израиля назвал организацию "антисемитской.""
 

ComandanteChe

Старожил
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
4 425
Реакции
2 514
1709275061904.png
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу