Кто хочет оказать посильную помощь нашему сайту, все сюда!

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Неплохо было бы еще обозначить те ключевые слова по которым будет продвигаться сайт в поисковиках.
На данном этапе у нас эта задача не стоИт. Сейчас нам нужно просто добиться того, чтобы Яндекс нормально индексировал наш сайт. Если с Гуглем нам удалось это сделать, как я писал выше, он проиндексировал 269К страниц, то с Яндексом все обстоит гораздо печальнее. В его индексе всего 2.7К наших страниц. Добиться "благосклонности" Яндекса можно ИМХО, размещением уникального контента и постепенным наращиванием ссылочной массы.
А уж, только после этого, нужно будет заниматься целевым выводом нашего сайта по определенным ключевым фразам.
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Сейчас нам нужно просто добиться того, чтобы Яндекс нормально индексировал наш сайт. Если с Гуглем нам удалось это сделать, как я писал выше, он проиндексировал 269К страниц, то с Яндексом все обстоит гораздо печальнее. В его индексе всего 2.7К наших страниц. Добиться "благосклонности" Яндекса можно ИМХО, размещением уникального контента и постепенным наращиванием ссылочной массы.
Да в том то и вся проблема, что алгоритм индексации гугла тесно завязан на ссылках, а алгоритм яндекса на тестах то бишь ключевых словах. Яндекс может проиндексировать на словах типа сиськи, попки, итп...но пользы от сайта не будет никакого.

Кстати по ключевым словам вместе со словом "Грузии" больше всего востребованы такие слова как абхазия, ингушетия, украина, татарстан... Тематику текстов статей надо определять основываясь на эти слова.
В общем, для раскрутки сайта тематику сайта надо узкой темы про Грузию потихоньку переориентировать на национальную политику России..(имхо)
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Да в том то и вся проблема, что алгоритм индексации гугла тесно завязан на ссылках, а алгоритм яндекса на тестах то бишь ключевых словах.
Это лишь гипотезы. Никто точно не знает их алгоритмов.

Яндекс может проиндексировать на словах типа сиськи, попки, итп...но пользы от сайта не будет никакого.
Яндекс не "индексирует на словах", а просто индексирует страницы, т.е. считывает их содержание и хранит у себя в кэше. А уж потом, когда ему в поисковую форму вводят ключевую фразу, он формирует выдачу из списка страниц, которых он сочтет релевантными (соответствующими) данной ключевой фразе.

Так вот, у нас сейчас проблема в том, что Яндекс ВООБЩЕ не индексирует наши страницы и они просто отсутствуют у него в кэше. Т.ч. до ранжирования наших страниц по релевантности каким-либо ключевым словам, дело просто не доходит, т.к. Яндекс при формировании выдачи, вообще не знает о наших страницах.

Поэтому:
1. Текущая задача заставить Яндекс вообще индексировать наши страницы.
2. А уж потом, определить политику вывода нашего сайта в ТОП по определенным ключевым фразам, для получения целевого трафика с СЕ.

Пока не решена первая задача, о второй, даже думать не хочу.
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
. Текущая задача заставить Яндекс вообще индексировать наши страницы.
Может он под АГС попал?
Нет. Я же писАл, что в кэше Яндекса 2.7К наших страниц.
При АГС вылетают все страницы, кроме главной. Ну, еще может быть несколько штук остается.
Есть у меня кое-какие мыслишки, но, один хрен, все что мы можем сделать сейчас:
- Набивка уникальным контентом.
- Наращивание (очень аккуратное) ссылочной массы. Но, никаких прогонов по каталогам.

Еще, конечно, шикарный способ - раскрутка статьями на хороших сайтах, но, это дюже затратный способ. У нас не коммерческий проект, чтоб так разоряться.
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Кстати, если у кого возникнет желание поучаствовать в раскрутке нашего сайта, стучитесь в личку, объясню, что делать. Халтурка на 10-30 минут в день потраченного времени. Спецнавыков никаких не нужно.
 

муРРман

Старожил
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
1 653
Реакции
107
Кстати, если у кого возникнет желание поучаствовать в раскрутке нашего сайта, стучитесь в личку, объясню, что делать. Халтурка на 10-30 минут в день потраченного времени. Спецнавыков никаких не нужно.
Я хочу поучаствовать! 10-30- даже 150 минут! А сколько стоит?
 

муРРман

Старожил
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
1 653
Реакции
107
Я не правильно сделал - не в личку обратился
 

муРРман

Старожил
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
1 653
Реакции
107
Сейчас обращусь в личку к Алексу .
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
А сколько стоит?
fig.jpg


:grin:
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу