Кто, они - Варяги-Росы ?

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
ну вот по картинке у нас холоднее. Сегодня и вчера и позавчера по утрам комп на авто показывает 2 градуса.
Если он живет в дали от океанов то могут быть и -40, хотя имхо редко.
Если на берегу океана, то там минус 40 возможно было раз в 100 лет.
Катаклизмы бывают везде. У нас каждая вторая зима на Балтике практически бесснежная. Но бывают и "катаклизмы" - под новый 1979 год было минус 35.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 986
Реакции
8 689
в Скрунде, он от моря порядочно,
в 1987 году в январе феврале стояли морозы за 30,
мы свою технику сутками не глушили ,утром не заведешь.
а так мягкая зима реально.
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Зачем на Аляске. Если сейчас давление упадет, то из соседнего штата может придти арктический холод и температура опустится до -20
Дык ты где живешь ? До океана далеко ?
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 363
Реакции
4 004
Дык ты где живешь ? До океана далеко ?
5 miles

i.png
 

gelauri

Участник
Регистрация
23.10.2020
Сообщения
65
Реакции
3
Где - жили росы ?

Из описания франкских анналистов, и сообщений историков мусульманской Испании - вытекает, что - норманы-викинги-Росы, изначально, базировались на островах северного побережья империи франков, откуда совершали многочисленные набеги на Франков, побережье Англии, Шотландии, Ирландии, Испании, мусульманские страны Африки, Византию и Италию.


808 - Первые норманские рейдеры появились у берегов Испании.

810-х - 830-х гг. - Росы, опустошив побережье Мраморного моря - напали на южное побережье Византии.

838 - Росы отправили посольство в Византию. Возможно - от конунга Хакона.

839 - Роское посольство прибыло из Византии - ко двору Каролингов.

840 - Роское посольство добралось в Данию.

840 - 842 - В Византии, при дворе императора, у начальника стражи фарангов - Ингвара - родилась дочь Евдокия - будущая императрица.

844 август — сентябрь - язычники, именовавшиеся русами атаковали с моря Лиссабон, а затем, в октябре того же года — Севилью. Также нападению подверглись Аликанте, Сидония и Гадис.



Ал-Йа’куби назвал нападавших «ал-маджус, которых именуют ар-рус» («ал-Маджус ар-Рус»): В этот город вошли язычники, которых называют Рус, в 229 году и пленяли, и грабили, и жгли, и умерщвляли.

2 августа 844 года «ал-Маджус ар-Рус», ранее напавшие на Галисию, прибыли на многих кораблях к побережью Кордовского халифата. Высадившись у Лиссабона, они разорили окрестности этого города, захватили и сожгли Кадис и Медина-Сидонию. Затем «ал-Маджус ал- Урдмани» поднялись на кораблях вверх по Гвадалквивиру и после ожесточённого сражения заняли Севилью, а затем Русы ушли вниз по Гвадалквивиру в море.


859 - 862 - Бьерн Железнобокий - один из сыновей Рагнара Лодброка,ту которого был флот из 62 кораблей - прошел Гибралтарский пролив и разграбил средиземноморское побережье Марокко. Затем его путь лежал на Балеарские острова и в Прованс. В 862 году Бьёрн вернулся в Британию, разорив на обратном пути Валенсию.

859 - 862 - Норвежский конунг - Эйстейн Гром, совершил поход на Пиренейский полуостров, возможно, в союзе с другим знаменитым предводителем викингов Бьёрном Железнобоким, затем прошёл Гибралтарским проливом и напал на Италию. Около 860 года, как сообщают хронисты Дудо Сен-Кантенский и Бенуа из Сен-Мор, захватил с помощью хитрости город Луну в Лигурии (Италия), ошибочно полагая, что это Рим. Себастиан Саламанкский (писал после 884 г.) сообщает даже о походе норманнов на "Graecia".

860 - Норманы-Росы, под предводительством норвежского конунга - Эйстейна Грома, на трёхстах шестидесяти кораблях напали на окрестности Константинополя.

Таким образом, мы можем утверждать - что Росией 800-860 гг. упоминаемой в источниках - не могли быть земли восточнославянских племён.

Скорее всего - мы можем сказать, следующее: Росами - упоминаемыми в источниках в 800-860 гг - являлись норманско - норвежские викинги, обитавшие в морских конунгствах Дании и франкской империи.

Предводителями Росов - были представители дома Инглингов.

Предводители Росов - носили имена: Эйстейн, Ингвар и возможно Хакон.

Значительные силы росов, в восточнославянских земелях, появляются только - в 890-х гг.

890-е - 910-е гг - Росы под предводительством Хрольфа Пешехода и его брата Торира Молчаливого - первыми "капитально" осваивают - восточнославянские земли - основав город Гнёздово - до 960-х - являвшимся по сути - Биркой - восточнославянских земель.

909-914 - походы Росов, под предводительством сыновей Харальда Харфагра - на Каспий.

914 - Росы захватывают Киев у Хазарии.

937 - Росы под предводительством - Хельгу и Ингвара - захватывают Киев у Аскольда и Дира.

941 - поход конунга росов Хельгу - на Византию.

943 - 944 - поход конунга росов Хельгу - на Каспий. Его гибель на обратном пути.

944 - Гибель конунга Ингвара. Хельговичи-Свенельдичи - под предводительством Свенельда захватывают власть в Киеве. Конунг Свенельд - правил до 978 г.
 

gelauri

Участник
Регистрация
23.10.2020
Сообщения
65
Реакции
3
Удивительное объяснение, находит, загадочная локация родины - варягов-росов, описанная Нестором - в свете сообщений франкских, испанских, арабских и итальянских хронистов.

"В лѣ . ҂s҃ . т҃ѯ҃з҃ . [6367] имаху дань Варѧзи . приходѧще изъ заморьӕ . на Чюди . и на Словѣнехъ . и на М(е)рѧхъ Б . и на всѣхъ Кривичахъ. и а Козаре В имахуть на Полѧнех̑. и на Сѣверехъ. и на Вѧтичихъ . имаху по бѣлѣ . и вѣверици Г . тако ѿ дыма ❙

В лѣт̑ . ҂s҃ . т҃ . ѯ҃и В лѣто . ҂s҃ . т҃ . ѯ҃ѳ

В лѣто . ҂s҃ . т҃ . о҃ [6370] И изгнаша Варѧгы за море . и не даша имъ дани . и почаша сами в собѣ володѣти . и не бѣ в нихъ правды . и въста родъ на род̑ . и быша оусобицѣ в них̑ . и воєвати сами на сѧ почаша. и ркоша поищемъ сами в собѣ кнѧзѧ . иже бы володѣлъ нами и рѧдилъ . по рѧду по праву . идоша за море к Варѧгом̑ . к Руси . сіце бо звахуть . ты Варѧ̑гы Русь . ӕко се друзии зовутсѧ Свеє . друзии же Оурмани. Аньглѧне . инѣи и Готе. тако и си ркоша. Русь . Чюдь. Словенѣ. Кривичи . и всѧ землѧ наша велика . и ѡбилна . а нарѧда въ Д неи нѣтъ. да поидете кнѧжит̑ и володѣть нами . и изъбрашасѧ . триє брата. с роды своими . и поӕша по собѣ всю Русь . и придоша къ Словѣномъ пѣрвѣє . и срубиша город̑ Ладогу. и сѣде старѣишии в Ладозѣ Рюрикъ . а другии Синєоусъ на Бѣлѣѡзерѣ . а третѣи Труворъ въ Изборьсцѣ . и ѿ тѣхъ Варѧгъ . прозвасѧ Рускаӕ землѧ ."

Свеє, это - Шведы.
Оурмани, это - Норвежцы.
Аньглѧне, это - Англичане.
А Готе, это - Готландцы.

Шведы, Норвежцы и Готландцы - это Скандинавы.

"Англичане" - в описываемое время - тоже Скандинавы. Ведь, Шотландия, и центральная Англия - в тот период была практически захвачена норманами.

Между тем, из описания франкских анналистов, и сообщений историков мусульманской Испании - вытекает, что - Росы, изначально, базировались на островах северного и северо - западного побережья империи франков.

Таким образом, туманное описание "родины" Росов, оставленное Нестором, означает:



1) Росы - скандинавы (Шведы, Норвежцы, Готландцы и "Англичане".)

2) Росы - базировались, в районе обитания "Англичан" и Готландцев.

3) Нестор - не мог, более точно описать родину Росов, поскольку их местообитание - не имело постоянной локации, и не являлось их исторической родиной.






Из описания франкских анналистов, и сообщений историков мусульманской Испании - вытекает, что - Росы, изначально, базировались на островах северного и северо - западного побережья империи франков



Походы Росов на Византию 830-х и 860 г. - начались у северо - западного побережья империи франков, затем набегам подверглись побережье Испании и мусульманские государства Средиземноморья в Испании и Африке. Далее нападению подверглась Италия, и вслед за ней Византия.

В 859 - 860 гг. в Средиземноморье действуют две флотилии норманов.


Предводитель первой - король Швеции - Бьерн Железнобокий (+ 876), привел с собой, всех подвластных шведов.



Предводитель второй - норвежский конунг Эйстейн Гром (+ 862/66) - всех подвластных норвежцев.



В Датском королевстве - как всегда - всё неблагополучно.

Единственный уцелевший к 854 году - представитель датского королевского дома - Хрёрек II (+ 867/73) - был молод и отбивался от мятежей - раздираемой междуусобиями страны.



Ирландию штурмовали викинги из Норвегии - основавшие здесь королевство Дублин - они воевали - против всех Ирландцев.



В Англии - шла война туземцев с норманами.


Невозможно поверить, что некий неизвестный скандинавский конунг, собрал большие силы, чем первые два короля и в это-же время напал на Византию.

После нападения на Италию, Около 860 года, когда, как сообщают хронисты Дудо Сен-Кантенский и Бенуа из Сен-Мор, Эйстейн Гром - захватил с помощью хитрости город Луну в Лигурии (Италия), ошибочно полагая, что это Рим - Себастиан Саламанкский - сообщает о походе норманнов на "Graecia".



В «Саге о Хервёр», как и в «Саге о сыновьях Рагнара Лодброка», повествуется о том, что Эйстейн Гром был убит Бьёрном и его братьями и что они завоевали всю Швецию.



Из чего мы можем сделать вывод, что предводителем Росов - напавших в 860 г. на окрестности Константинополя, был - Эйстейн Гром.
 

gelauri

Участник
Регистрация
23.10.2020
Сообщения
65
Реакции
3
Атлантика ? Тихий ?

npycak написал(а):

Дык у меня сейчас за окном слышен шум прибоя, сосновый лес и соседские домики минимум по 100 лямов :smile:
А в другой "норе" за окном Балтика и дюны, до ближайшего соседа метров 200.

kizole написал(а):

Лови габунистанец. Только что снял
img_20201029_044709-jpg.48279


npycak написал(а):
Дык ты где живешь ? До океана далеко ?

kizole написал(а):
5 miles
i-png.48280

npycak написал(а):
Атлантика ? Тихий ?





Так - чем, вас так обидели - грузины ?

Что, вы - сидите на своём острове как обкаканые кракадильчики - обиженные на весь свет - и кидаите ваши какашки - в грузин !

Кругом - Пальмы - Острова - ОСОБНЯКИ ЗА 100 МИЛЛИОНОВ ЕВРО.

РАДУЙТЕСЬ ?

НЕТ !

НАДА СВОИ ГОВНЫ - ВЫПЛЕСНУТЬ - НА ГРУЗИН !

Что - вам не даёт - покоя ?

ВЗЛЕТЕВШИЙ - КИТАЙ ? ОБОРЗЕВШАЯ - АМЕРИКА ?

НЕТ - ГЛАВНЫЙ ВРАГ - ГРУЗИЯ !

Жупел - прямо !

Даже в заокеанском раю - на пиннодских харчах - болеем за Россию !

Истинные - Патриоты !

Вы - вообше - приходите - на форум "дружбы россии и грузии" - покидать гамна в грузин.

Что - есть под рукой - то и швыряем !


ВСЁ - В ШАКАЛАДЕ ! ... ВСЁ - СХВАЧЕНО - УХВАЧЕНО !

Но - вот - грузины ...


Советую - вам обоим - обратится - к психиатрам !

Если - вам - даже - в этом РАЮ - не сладко из-за - грузин.

Это - серьезное нарушение психики !

Я - это - как доктор вам говорю.

Если - не верите - обратитесь к специалистам !

Диагноз: Мания преследования - на этнической почве.
Ксенофобии. Утрата смысла жизни. Депрессии.
Многочисленные формы - шизофрении.
Утрата объективной ориентации - в окружающем пространстве.

Клинический случай.

Выписываю - рецепт !

Бред пресле́дования (персекуторный бред (от лат. persecutio — преследование); в быту ошибочно употребляется понятие «ма́ния пресле́дования»[1]) — расстройство мышления по содержанию,бредовая убеждённость человека в том, что некое лицо или группа лиц преследуют его: мучат, издеваются, замышляют причинить серьёзный вред, например, убить, надругаться и т. п. В качестве преследователей могут выступать прохожие, соседи, сослуживцы, тайная организация, правительство, вымышленные субъекты, инопланетяне и т. д. Бред преследования впервые описал Э. Ш. Ласег (1852), затем Ж.-П. Фальре (отец) (1855), Л. Снелль (1865)[2].

Нужен - стационар !
 
Последнее редактирование:

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
НЕТ - ГЛАВНЫЙ ВРАГ - ГРУЗИЯ !
Не обольщайтесь - для России Грузия, как говорится "и не друг, и не враг, а так..."
Вы - вообше - приходите - на форум "дружбы россии и грузии"
Этот форум, мягко говоря, не про дружбу: он был создан людьми которых несправедливо забанили на грузинских форумах за их точку зрения...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Да ладно. У меня вид из окна: посаженные мною же яблони и кривая беседка( но оч крепкая), которую делал я сам (варил из того что было) чтобы жена с ребенком там гуляли и играли, а я после труд дня сидел и покуривая писал на форуме сообщения. Так что вид из окна не говорит не о чем.
Вспомнилась байка советская, о том, как на зону попал представитель княжеского рода русского. Как он за пару дней отмыл все в камере, а на вопрос сидельцев, мол как же так, ты ж вона какого рода и убирает грязь ответил что то типа " убирать дерьмо не стыдно, стыдно жить в дерьме"
Старая легенда. https://new-oboroten.livejournal.com/386559.html
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
Таким образом, туманное описание "родины" Росов, оставленное Нестором, означает:



1) Росы - скандинавы (Шведы, Норвежцы, Готландцы и "Англичане".)

2) Росы - базировались, в районе обитания "Англичан" и Готландцев.

3) Нестор - не мог, более точно описать родину Росов, поскольку их местообитание - не имело постоянной локации, и не являлось их исторической родиной.
Нестор знал только Приднепровскую Русь, которую выводил с Дуная. Римская провинция Норик.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу